PDA

Просмотр полной версии : Израиль капитулировал


Алекс1917
24.01.2004, 22:26
ЗАЯВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ "БЕАД АРЦЕЙНУ" ("За Родину!")
ПО ПОВОДУ СДЕЛКИ С ХИЗБАЛЛОЙ И ИРАНОМ

Израиль капитулировал
Условия обмена, на которые согласилась временное правительство Шарона это свидетельство крайней степени национального унижения.
Такого позора и глупости, когда почти четыреста пятьдесят террористов меняют на одного гешефтмахера (хотя бы и в ранге полковника запаса), не знала ни одна страна мира.
Теперь враги Израили утратят последние остатки страха перед нами. Теперь любой гражданин Израиля, оказавшийся за границей, может быть похищен кем угодно правительство показало, что соглашается на любые условия обмена. Теперь убийцы евреев будут чувствовать себя совершенно безнаказанно - смертной казни в Израиле нет, и арестованный может быть выпущен через несколько месяцев, в обмен на еще одного похищенного израильтянина.
Некоторым утешением русскоязычным гражданам Израиля может послужить лишь то, что израильские власти обычно не особо беспокоятся о судьбе недавних репатриантов, попавшим в беду за рубежом, и это известно арабам.
Шарон пошел на полную капитуляцию в случае Тененбаума, но не сделал ничего для освобождения истинного патриота Израиля Джонатана Полларда - по-видимому, Шарон способен помогать только таким же гешефтмахерам, как и он сам.
Мы обвиняем временное правительство Шарона в том, что оно поставило страну на колени перед шайкой бандитов и похитителей. Именно на нем ляжет ответственность за еврейскую кровь, которую прольют выпущенные на свободу террористы.

Секретариат движения "Беад арцейну" ( "За Родину!" )

шмыга
24.01.2004, 22:38
Алекс1917, а каковы будут твои коментарии к этой статье? А то статейку скинул и всё? ;)

Алекс1917
24.01.2004, 23:05
Я бы добавил пару слов, да в тюрьму уж очень не хочется. Ведь там сейчас освобождается мно-ого свободного места...

*infectedbrain
24.01.2004, 23:51
Кстити примерно неделю назад читал...где естественно не помню...но тема такая...некоего чела...за неодекватные реакции на примерно такую же статью в форуме закрыли на три года...по айпи вычислили моряка...во как

Doctoruga
25.01.2004, 00:30
МОЗХ, а не мог бы ты постараться вспомнить, где именно ты это читал? А оптимально - саму статью найти?
Тут вот какое дело...если ты зайдешь на сам наш сайт Исралайф (http://www.isralife.com) , то сможешь убедится, что содержание статей там предельно честное... и предательство называют предательством, вранье - враньем. И статья мне эта нужна не для того, что бы убедиться в опасности такой политики и прикрыть сайт ( "не дождетесь" (цы) ) - предать этот факт максимальной гласности.
... понимаешь..кто то должен говорить правду.... вот есть у нас классная радиостанция -Седьмой канал (http://www.sedmoykanal.com/) . Власть предержащие, опасаясь, что баксоклизмы уменьшатся из-за того, что это радио не стеснялось говорить правду - признало его незаконным...и все наши владельцы так называемых независимых интернет-порталов СМИ, оберегая свои жирные или тощие зады быстренько подсуетились и сняли линки на это радио со своих страниц... так вот, опять таки - "не дождетесь".
Ведь если активно засовывать язык в собственную задницу под девизом "лучше промолчу" - то скоро проснемсягде-нибудь в Уганде..и это в лучшем случае...

шмыга
25.01.2004, 00:45
А давайте уймём пыл стрвстей и на минуту представим, что этот Тененбаум является нашим родственником. Ситуация конечно гипотетическая, но... всё таки. Каковы были бы Ваши высказывания?
На жалость не давлю, но ведь как известно, то у всякой медали есть две стороны.
Хотя по моему мнению внешняя и внутренняя политика государства не должна исходить из расчётов судьбы одного гражданина таковой.
Фактически на первый взгляд я противоречу сам себе, но это не так. Я просто пытаюсь понять и другую сторону.(т.е. семью Тененбаума)

Дошка Теоретик
25.01.2004, 08:07
Не знаю что и сказать :(
Однозначное позорище .

Вроде бы в Израиле было правило - не вести переговоры с бандитами , захватившими заложников , а тут такое .
Нет слов , один мат.:blin:

OCLiker
25.01.2004, 09:00
шмыга

О таком случае бесмыссленно говорить. Интересы государства и интересы отдельной личности абсолютно разные вещи. Может быть к сожалению, может быть к счастью.
Я не знаю, что бы сказал, если бы это не дай Бог коснулось моей семьи. Но я могу представить - как такое может отразится на сотнях и тысячах семей. Мало вдов-шахидок - надо ещё полтысячи головорезов выпустить. А главное - дествительно показать безнаказанность. Мне кажется лучше следовать Маккиавелли и оставить полковника погибшим героем, но сделать такими же значительную часть из будущих освобождённых.

Только вот кажется мне, что Шарон некоторым образом последователен в своих действиях. Кроме того он не по своей воле в них ограничен. Откуда мы знаем реальную политическую обстановку? Думаю мы её просто не знаем... Откуда мы знаем почему принято такое тяжёлое решение? Может быть другой вариант был значительно хуже для государства?

А может конечно обычная мягкотелость - тогда это страшно вдесятерне.

Алекс1917
25.01.2004, 12:00
Освобождение Тененбаума делают ЛЮБОГО израильтянина за границей лакомой целью для террористов. Похитить человека можно не только в Ливане - можно это сделать и в Праге, и на Украине (где полно арабов), вывезти в село, спрятать в погребе, и требовать освобождения новых террористов. А поскольку смертной казни в Израиле нет, то арабы теперь могу спокойно резать евреев прямо на улице, и сдаваться полиции. Потому что их друзья в Париже или Москве могут без проблем похитить любого израильтянина, и обменять его.
Талмуд говорит о том, чтобы ни в коем случае не стремились освобождать пленных ЛЮБОЙ ценой - такие условия только стимулируют врагов евреев брать новых и новых заложников.
А Тененбаум, насколько мне известно (писалось в прессе) поехал в Бейрут по своей воле. Он проиграл в казино несколько миллионов, задолжал местной мафии, и реших поправить свои дела продажей наркотиков.
Впрочем, даже если бы он был супершпионом, я еще не слышал, чтобы одного разведчика меняли не на двух или трех, а на 400.

шмыга
31.01.2004, 12:00
Всем привет.
Смотрел я по ящику обмен, и знаете что меня больше всего взбесило, а то что когда у нас приземлился самолет с тремя гробами, экран поделили на две половинки и по другой половинке показывали ликующих *%№();* (извините, другова слова не нашлось). Вопрос: ну с какого перепугу, показывать это стадо, когда у нас выносят гробы из самолёта? Или у нас в СМИ сидят полные дегенераты?

OCLiker
31.01.2004, 15:13
Знаешь по последним событиям закрадываются вообще нехорошие мысли... И не только о СМИ.
А вообще стоило бы наверное показать на второй половине экрана ка офицер Т. пускает себе пулю в голову от такого позора.

Слышал, я что троих мёртвых (кстати вроде "русских") могли обменять на 50 с чем-то мертвых ливанцев, но правительство не чесалось. А как Т. попал - кто-то где-то нажал и вот результат...
Не скажу, что данные из достоверных источников, но если привожу здесь - значит определённая степень доверия есть.

Хочется грязно материться.