PDA

Просмотр полной версии : Анахну бэ Кнессет?


Doctoruga
22.03.2006, 13:24
Наша Мать Тереза (http://www.isralife.com/content/view/301)

Наш Главный Экономист (http://www.isralife.com/content/view/302)

black shark
22.03.2006, 14:37
с этими прдставителями анахну ба тахат:mad: :p

Крапольский
22.03.2006, 22:49
Первоначальное сообщение от black shark
с этими прдставителями анахну ба тахат:mad: :p
Кадр из "Мумия -3.5 Misserrection"
Два скелета встречаются на месибат-шихрур:
- Кама зман ата беаретц?-;)

Doktor
23.03.2006, 11:14
Спасибо михаилам курносым за спасение израильских политических принцев от русских. Честь и хвала тем, кто согласен всю жизнь шмерить и никаёнить, только бы не допустить солодкиных и нудельманов во власть. Ненависть и презрение к своим важнее достоинства и самоуважения.

vdiker
23.03.2006, 12:51
Первоначальное сообщение от Doktor
Спасибо михаилам курносым за спасение израильских политических принцев от русских. Честь и хвала тем, кто согласен всю жизнь шмерить и никаёнить, только бы не допустить солодкиных и нудельманов во власть. Ненависть и презрение к своим важнее достоинства и самоуважения.

Нет, тут важен принцып, можно сказать, что они свои, но с большой натяжкой, т.к. кроме русского языка у них не осталось ничего. Были они у кормила.. и что? Кто-нибудь из них довел до конца хоть одно из дел? Нет примеров, к сожалению.

Doctoruga
23.03.2006, 12:56
Продолжаем...

Наш пламенный сионист. (http://www.isralife.com/content/view/304//)

Добавлено через 3 минуты:
Doktor:
кто согласен всю жизнь шмерить и никаёнить

Коллега... открою Один Большой Секрет - тут на форуме практически никто не шмирит и ни никаёнит.... почти все - при хорошей работе или при успешном бизнесе.


Doktor:
Ненависть и презрение к своим

Для Вас "свой" - это тот, кто владеет русским языком, остальное - не важно? А остальные, соответственно - чужие?
ну-ну.

vdiker
23.03.2006, 13:11
Уважаемый Докторюга! Спасибо за кто есть кто! Прочитанное, дает возможность мне оценить свой выбор. Еще раз убеждаюсь, что голос, отданный Либерману, не пропадет!

Doktor
23.03.2006, 15:55
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Продолжаем...

Коллега... открою Один Большой Секрет - тут на форуме практически никто не шмирит и ни никаёнит.... почти все - при хорошей работе или при успешном бизнесе.


Извините, не знал. По ошибке принял форум за израильский.

black shark
23.03.2006, 17:33
Доктор:
Первоначальное сообщение от Доцторуга
Продолжаем...

Коллега... открою Один Большой Секрет - тут на форуме практически никто не шмирит и ни никаёнит.... почти все - при хорошей работе или при успешном бизнесе.






Извините, не знал. По ошибке принял форум за израильский.

не остроумно

GYNGER
23.03.2006, 21:34
Doktor:
Спасибо михаилам курносым за спасение израильских политических принцев от русских. Честь и хвала тем, кто согласен всю жизнь шмерить и никаёнить, только бы не допустить солодкиных и нудельманов во власть. Ненависть и презрение к своим важнее достоинства и самоуважения.
вот читаю все это и у меня поднимается давление...б...ять ...мне не нужны вашу мать солодкины и нудельманы...я сама всего добилась не надеясь на появление русскоязычных морд у кормушки...да...я 4 года пахала на кассе в вонючем супере...а теперь в белом халате и с высшим образованием...мой отец приехавший сюда в45...работал ночью на заводе ,а с утра "катался" на мусорной машине...сейчас он с государственной работой и успешной частной практикой...да примеров до фига...мы приехали сюда...кто не с образованием тот с потенциалом и для того чтобы приуспеть и пробиться этой жизни нам (не всем но многим) на фиг не нужны солодкины-нудельманы...а вот мы им нужны для того чтоб хлебало свое они могли поближе к кормушке держать ...и вспоминают они про нас на конуне выборов

Добавлено через 5 минут:
Doktor:
Извините, не знал. По ошибке принял форум за израильский.
ну не смешно...понятие об олим-хадашим или ватиким уже давно изменилось..отстали вы однако от жизни...:mad: :blin:

Doctoruga
23.03.2006, 22:50
Doktor:
Извините, не знал. По ошибке принял форум за израильский.

Мдя.... удивил. Действительно - удивил. Запись в теудат зеуте о стране рождения - повод для квадратокатания и круглотаскания?
Как писал Довлатов - "Наименее брезгливые - сидят на велфере".

Doktor
24.03.2006, 11:18
GYNGER:
ну не смешно...понятие об олим-хадашим или ватиким уже давно изменилось..отстали вы однако от жизни...


Я рад за Вас, ребята. Уверен, что со мной порадовались бы и те, кто не в состоянии купить компьютер и пользоваться итернетом. Успехов в моральном отстреле русских депутатов! Достойное развлечение.

Doctoruga
24.03.2006, 11:49
Doktor

А давай я тебе расскажу свой вчерашний день?

Подъем- 4-15 утра.
5-00 - Я в банке, загружаю в машину мешки с почтой.
5-30 - Я в пекарне, загружаю в машину 15 коробок с сендвичами.
5-30 - 10-00 Маршрут Тель-Авив - Ашкелон - Ашдод - Сдерот - Беер-Шева - Тель-Авив.

10-30 - 12-00 Прием пациента на массаж.

12-05 - 15-00 Работа за компьютером

15-05 - 17-50 Сбор мешков с почтой по банкам ( Тель-Авив - Ашкелон - Ашдод - Тель-Авив)

18-00 - 21-00 Преподавание курса "Компьютеры и Интернет"

21-30 - 22-30 Частный клиент на ремонт компьютера.

23-00 - Я дома. Позади 400 км по дорогам и все вышеперечисленное.

......

Сегодня я опять встал в 4-15 утра.

... и я почему-то в состоянии купить комп, иметь интернет..и понемногу раздавать долги, накопившиеся после рухнувшего бизнеса....

Alex_Kon
24.03.2006, 12:02
Doctoruga Яб те сказал млин про распорядок дня...
Скажу проще - на этой неделе я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ! Не веришь?
Попробуй спать час чарез рюмку, с телефонным звонком китайцам(по делу, там разница во времени...)...
А потом ещё час, и так часов 5...

Еще неделя и я им лично всем войну объявлю!
Добавлю - и сяду за полный геноцит! Спаааать...

Крапольский
24.03.2006, 12:16
GYNGER
Вы правило в собственной категории. История В. отца - больше удача чем реализация потенциала.

Самодостаточны настолько, что удивляюсь как политика колышет вообще.

С другой стороны, не все приехавшие в начале 90-ых сегодня "белые воротнички", пусть даже почерневшие от пота. И для них "русские ..... у кормушки" , особенно с учётом "Висконсина" - не так уж плохо.

"Алия" - она разная.



Добавлено через 4 минуты:
Первоначальное сообщение от Doktor
Я рад за Вас, ребята. Уверен, что со мной порадовались бы и те, кто не в состоянии купить компьютер и пользоваться итернетом. Успехов в моральном отстреле русских депутатов! Достойное развлечение.
Хотел сказать:
Сытый - голодному не товарищ?
Компьютер - не показатель. Интернет нужен когда есть зачем.

Добавлено через 7 минут:
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Doktor

А давай я тебе расскажу свой вчерашний день?

Подъем- 4-15 утра.
5-00 - Я в банке, загружаю в машину мешки с почтой.
5-30 - Я в пекарне, загружаю в машину 15 коробок с сендвичами.
5-30 - 10-00 Маршрут Тель-Авив - Ашкелон - Ашдод - Сдерот - Беер-Шева - Тель-Авив.

10-30 - 12-00 Прием пациента на массаж.

12-05 - 15-00 Работа за компьютером

15-05 - 17-50 Сбор мешков с почтой по банкам ( Тель-Авив - Ашкелон - Ашдод - Тель-Авив)

18-00 - 21-00 Преподавание курса "Компьютеры и Интернет"

21-30 - 22-30 Частный клиент на ремонт компьютера.

23-00 - Я дома. Позади 400 км по дорогам и все вышеперечисленное.

......

Сегодня я опять встал в 4-15 утра.

... и я почему-то в состоянии купить комп, иметь интернет..и понемногу раздавать долги, накопившиеся после рухнувшего бизнеса....
המשך עמידות איתנה.
Но. На каждый твой пункт можно навести контрапункт.
В частности, даже развозить почту как ты, просто объявления в газете мало. А вдруг даже для такого дела - требуют как минимум предъявить воинский билет? А как если у "оле" яго нима? Или я чаще всего сталкиваюсь с тем, что "олимы" устраиваются по специальности через знакомых...
"Она пошла на Удачу. Удача в жизни так много значит!":cool:

GYNGER
24.03.2006, 13:09
Крапольский:
История В. отца - больше удача чем реализация потенциала.
а вот ту я не согласна...не зная чел нельзя судить ...на место моего отца было несколько чел...но он прошел экзамен с самым высоким балом и получил рабту...так что удачи тут никакой...Крапольский:
Самодостаточны настолько, что удивляюсь как политика колышет вообще.
...да самодостаточна...но для того чтобы прибывать сейчас в таком состоянии я не один год работала на нескольких работах...и питалсь куринными горлами...и слышала как мой маленький брат говорит"А давайте купим курочку сейчас,а не когда будут деньги" он пропустил месяц школы...не было денег купить обувь...когда старая порвалась...я не пытаюсь ниокму показать как я преуспела,ни чуть...просто я считаю, что человек способен реализовать себя сам...ему должно помогать его государство...и не потому что лидеры правящей партии являются выходцами из союза...они не о нас пекутся, а о себе...впрочем как и все политики...но голосовать только потому что они русские...нет не достаточный аргумент...я не понимаю почему в удивляет тот факт что я интересуюсь политикой...если у меня все в порядке с работой меня больше ничего не волнует?простите но это глупо...вы хотите сказать что политикой должны интересоватся только те ,что шмирят и никайонят?(слова кстати ваши)Крапольский:
В частности, даже развозить почту как ты, просто объявления в газете мало. А вдруг даже для такого дела - требуют как минимум предъявить воинский билет?..
:biggrin: не не требуют ...

Alex_Kon
24.03.2006, 13:22
А вдруг даже для такого дела - требуют как минимум предъявить воинский билет?

не не требуют ...

Раскажи это ребятам, работающим в отделе кадров, или в Крюинговом департаменте...

А я послушаю...

Подпись - Бюрократ со стажем... я еще не то с народа требую...

GYNGER
24.03.2006, 13:30
Alex_Kon:
Раскажи это ребятам, работающим в отделе кадров, или в Крюинговом департаменте...

А я послушаю...

Подпись - Бюрократ со стажем... я еще не то с народа требую
Конь ...но разговор про Израиль...понимаш...у мине муж когда только приехал на почте по ночам рабртал...вот тебе и инфа из первоисточника...кароче кто хочет работать...ниче ему не помешает...а если думать про если...тогда проблема...

Mila
24.03.2006, 13:39
Рубятки, а сколько на кандидатском списке людей из новой алии, тем болел на избирательных местах?
Ессно имею ввиду НДИ.

Alex_Kon
24.03.2006, 13:42
GYNGER Заметь как Мила тактично сменила тему
:biggrin:

Крапольский
24.03.2006, 13:45
Первоначальное сообщение от GYNGER
а вот ту я не согласна...не зная чел нельзя судить ...на место моего отца было несколько чел...но он прошел экзамен с самым высоким балом и получил рабту...так что удачи тут никакой...
...да самодостаточна...но для того чтобы прибывать сейчас в таком состоянии я не один год работала на нескольких работах...и питалсь куринными горлами...и слышала как мой маленький брат говорит"А давайте купим курочку сейчас,а не когда будут деньги" он пропустил месяц школы...не было денег купить обувь...когда старая порвалась...я не пытаюсь ниокму показать как я преуспела,ни чуть...просто я считаю, что человек способен реализовать себя сам...ему должно помогать его государство...и не потому что лидеры правящей партии являются выходцами из союза...они не о нас пекутся, а о себе...впрочем как и все политики...но голосовать только потому что они русские...нет не достаточный аргумент...я не понимаю почему в удивляет тот факт что я интересуюсь плитикой...если у меня все в порядке с работой меня больше ничего не волнует?простите но это глупо...вы хотите сказать что политикой должны интересоватся только те ,что шмирят и никайонят?(слова кстати ваши)..
:biggrin: не не требуют ...
Слова кстати - предидущего "оратора". Плитика здесь это икры киприотов.:biggrin:

Mila
24.03.2006, 13:51
GYNGER:
простите но это глупо...вы хотите сказать что политикой должны интересоватся только те ,что шмирят и никайонят?(слова кстати ваши)
Согласна на всех 100. Наоборот, в политику должны идти люди, которым сейчас не надо держаться за кресла ради денег, но такие, которые не утратили память о голодных годах - либо своих, либо своих близких. Они уже сами не нуждаются, но помнят, а потому и могут думать о других. А те, кто наконец-то дорвались до власти (т.е. до денег) а перед тем завидовали всем, кто не ходят с голым задом, от ноих добра ждать не следует. Лично знаю много депутатов, но почему-то мне кажется, что в политику их привела лень и видимость легко нажитых денег. Еслть исключения, но их, как правило, очень быстро выживают - нормы рвут:blin:

Крапольский
24.03.2006, 14:02
кароче кто хочет работать...ниче ему не помешает...а если думать про если...тогда проблема... [/B]
Ну это слегка обощённо сказанно?
Типа "Хоть бы в дворники пошёл - только бы платили"?
Знаю примеры опровергающие.
В шмиру раньше всех кого попало брали. Теперь нет.
Типа, да - идёшь по Дизенгофу с табличкой "Хочу работать. Мне ....не мешают" И через полчаса уже вкалываешь как цуцик?
Или идёшь в "кояйх адойим" и глаголишь: -Готов на любую работу во благо Отчизны. Не уйду пока не дадите!-
Скоро сказка сказывается!

Добавлено через 8 минут:
[i]Первоначальное сообщение от Mila
Согласна на всех 100. Наоборот, в политику должны
Те, кто:
1. Знает что это такое.
2. Не боится запачкать манжетки.
3. Желательно умеет "лыко вязать".

Тут разговор шёл не о об этом. Интересоваться происходящем никто не запретит. Не киббуц.
Хотят "русские" в Канессет - могут, Господь им навстречу!
Если твои интересы рабочие или исключительно спереди - вольному воля, спасённому рай! Кого хочешь выбирай!
И не вижу криминала в том, что кто то думает что "русские" за него в кенессете будут ближе.

Alex_Kon
24.03.2006, 14:03
Крапольский
Плитика здесь это икры киприотов. Игры наверное...
Не, я про политику все больше на форуме разведки РФ рассуждаю (почти не шучу). Внутренняя политика Израиля меня почти не колышит.

black shark
24.03.2006, 14:53
GYNGER

жму твою руку,Крапольский ,не хнычь. те кто хотел чего-то добится-добилисьь без чужой помощи. у меня мать, 3 года стариков метапелила ,пока свой диплом подтвердила,а сейчас уже 12 лет медсестрой в специнтернате. я лично,пока дошёл до своего сегодняшнего положения ,прошёл и через шмиру,и через никайон,но очень ХОТЕЛ добиться чего-то в жизни и добился. сам. ну нету у меня родственников в крупных компаниях,нету!!!


Doctoruga - Дань,держи хвост пистолетом. я последний год не помню когда спал нормально по ночам. Раньше ,когда учился.занимался до часу ночи,в пол-третьего малявка просыпалась (играли в ладушки до пяти утра) ,а в 6-30 на работу. на сегдняшний день единственное изменение-вместо учёбы-сочиняю грозные письма в мас-ахнасу с требованием вернуть людям их деньги и пишу доклады на юридическую тему, а в остольном прекрасные маркизы,всё ото давар.

GYNGER
24.03.2006, 15:05
Крапольский:

Ну это слегка обощённо сказанно?
Типа "Хоть бы в дворники пошёл - только бы платили"?
Знаю примеры опровергающие.
В шмиру раньше всех кого попало брали. Теперь нет.
Типа, да - идёшь по Дизенгофу с табличкой "Хочу работать. Мне ....не мешают" И через полчаса уже вкалываешь как цуцик?
Или идёшь в "кояйх адойим" и глаголишь: -Готов на любую работу во благо Отчизны. Не уйду пока не дадите!-
Скоро сказка сказывается!
...ну я не могу...а вы хотели шобы было так"Серьезная фирма ищет сотрудников,претиндет должен обладать следующими качествами :НЕзнанием иврита и англ языка НЕимением НИкакого образования НЕжеланием работать НЕ иметь никакого опыта работы, оклад высокий"
кстати чтобы получить место работы я сначала пол года вкалывала бесплатно...само собой ниче не получатса!!!!

Добавлено через 6 минут:
Mila:
Согласна на всех 100. Наоборот, в политику должны идти люди, которым сейчас не надо держаться за кресла ради денег, но такие, которые не утратили память о голодных годах - либо своих, либо своих близких. Они уже сами не нуждаются, но помнят, а потому и могут думать о других. А те, кто наконец-то дорвались до власти (т.е. до денег) а перед тем завидовали всем, кто не ходят с голым задом, от ноих добра ждать не следует. Лично знаю много депутатов, но почему-то мне кажется, что в политику их привела лень и видимость легко нажитых денег. Еслть исключения, но их, как правило, очень быстро выживают - нормы

:yees: :yees: умница!!!супер!!!АбАжаю...

Mila
24.03.2006, 15:23
black shark:
ну нету у меня родственников в крупных компаниях,нету!!!
Не горюй, это же прекрасно - первым, отцом основателем тебе быть.:yees:

Mila
24.03.2006, 18:36
GYNGER:
...ну я не могу...а вы хотели шобы было так"Серьезная фирма ищет сотрудников,претиндет должен обладать следующими качествами :НЕзнанием иврита и англ языка НЕимением НИкакого образования НЕжеланием работать НЕ иметь никакого опыта работы, оклад высокий"
Неее, не согласна. Это уже существует, и как цветет-процветает. Хотя бы у нас. Кто старше 45 лет, от того пытаются избавиться а нанимают молодых. Они ни фига не помнят (слишком молоды),а у нас, в ж-урналистике, так вообще принимают на работу молодых людей, которые грамотно писать не умеют. Ничего, дескать, корректор подправит Вот корректорам за 60 лет, и ничего. Они на молодых пашут да и работа мало оплачивает. Объявлений таких открытым текстом пока не дают, но в реале все получается именно так, как ты описала.

Крапольский
24.03.2006, 21:06
[QUOTE]Первоначальное сообщение от GYNGER
[
Добавлено через 1 минуту:
GYNGER:
Missed the point:ooh:

GYNGER
25.03.2006, 00:11
Mila:
Кто старше 45 лет, от того пытаются избавиться а нанимают молодых. Они ни фига не помнят (слишком молоды),а у нас, в ж-урналистике, так вообще принимают на работу молодых людей, которые грамотно писать не умеют. Ничего, дескать, корректор подправит Вот корректорам за 60 лет, и ничего. Они на молодых пашут да и работа мало оплачивает.
не...у нас не так но по моему во всем мире иногда предпочитают молодых...но не всегда...иногда требуется проффисианализм...а у молодых ето не всегда имеется...но при желании работу найти можно...чес слов

Alex_Kon
25.03.2006, 00:17
GYNGER
...но при желании работу найти можно... Эт точно... Вот брошу моряков на ... в Китай, и уеду в деревню.. Буду пасти коров, коз, кур, свиней всяких... На дудочке играть... Девок веселить... Хорошо в Деревне!
В Бриге допустим... (Швецария)

GYNGER
25.03.2006, 11:24
эхххх....эт точно...:rolleyes:

Крапольский
25.03.2006, 19:16
"Богатые тоже люди?"

Doctoruga
25.03.2006, 21:38
Ежели кому совсем тяжко и нечего мням-мням...нам нужен человек, хороший, надежный, ответственный... денег тыщ 5-6, не больше..но плюс машина и бЯнзин.

dik
26.03.2006, 01:42
Ну скажите, что вы все шутите! Вы что-нибудь слышшали о том , что 7 академиков-геологов (половина Российской Академии) приехали, помучились на пособии и уехали на запад-их знания и опыт, а также нежелание и неумение улицы подметать-вот итог.
А вы знаете, что существует возрастной ценз-45 лет на прием на работу в госучреждения. А вы знаете, что в Израиле 350 тыс людей-олимов старше 65 лет и они тратят на питание -400шек в месяц на двоих. А вы знакомы с выдающимися хирургами, не сдавшими экзамен (они-то учили и сдавали на кандидатскую и докторскую- немецкий). И вот интересы этих людей будут отстаивать Ольмерт, Натанияху или Перец? Подумайте!

_MiF_
27.03.2006, 06:24
Первоначальное сообщение от dik
Ну скажите, что вы все шутите! Вы что-нибудь слышшали о том , что 7 академиков-геологов (половина Российской Академии) приехали, помучились на пособии и уехали на запад-их знания и опыт, а также нежелание и неумение улицы подметать-вот итог.
А вы знаете, что существует возрастной ценз-45 лет на прием на работу в госучреждения. А вы знаете, что в Израиле 350 тыс людей-олимов старше 65 лет и они тратят на питание -400шек в месяц на двоих. А вы знакомы с выдающимися хирургами, не сдавшими экзамен (они-то учили и сдавали на кандидатскую и докторскую- немецкий). И вот интересы этих людей будут отстаивать Ольмерт, Натанияху или Перец? Подумайте!

А вы полагаете, что интересы этих людей будут отстаивать Либерман, Солодкина или Нудельман? Вы полагаете, что интересы этих людей вообще кто-то будет отстаивать на политическом уровне?

На мой взгляд, на сегодняшний день в Израиле нет политических лидеров, идейных людей и настоящих борцов за идеалы. Неважно за какие. Выборы в Израиле - решают только один вопрос: кто будет в правящей коалиции, а кто в оппозиции. Для пояснения моей мысли разберем примерю. Для примера возьмем 6 партий - Кадима, Авода, Ликуд, НДИ, ШАС и, допустим, Херут. Предположим, выборы выиграла Кадима, а другая сильная партия из оппозиции набрала много голосов - пусть это будет НДИ. Итого получаем - Коалиция - Кадима, Авода, Ликуд. Оппозиция - НДИ, ШАС, Херут. Это я так, для примера. Итого - часть партий оказывается в правящей коалиции, просто присоединившись к ведущей партии, остальные оказываются в оппозиции, присоединившись к ведущей оппозиционной партии. А теперь подумайте, какая разница, сколько голосов вы получили на выборах, если вы все равно будете сидеть на хорошей зарплате и условиях и иметь весомую власть? Никакой абсолютно. Заметьте, это довольно давно происходит в Израиле. Схема Ликуд-Авода-Х всегда у власти. Меняются премьеры, меняется расстановка оппозиции. Но партии, которые набрали мало голосов на очередных выборах - просто объединяются в оппозиционный союз и получают те же возможности, что и победившая партия. Таким образом, получаем - от кол-ва голосов зависит лишь где в итоге окажется партия, в оппозиционном блоке или в правящем. А теперь вопрос - какая разница между опозиционным и правящим блоком - если кол-во их мандатов в Кнессете приблизительно равно? Правильно, никакой. Что и требовалось доказать.

zx1800
27.03.2006, 09:47
_MiF_ :yees:
нечего тут добавить.....(я бы убрал кое что).........БРАВО! :claps:

black shark
27.03.2006, 11:52
_МиФ_ браво
:yees:

Alex_Kon
27.03.2006, 13:55
Остаётся вопрос - ЧЁ Делать?:confused:

zx1800
27.03.2006, 14:44
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Остаётся вопрос - ЧЁ Делать?:confused:

на ближайшие 2 дня могу написать свои планы...оччччччччч даже радужные ;)
сегодня вечером всей работой (со своими половинками) едем кататся на яхте,потом в кабак рыбный в герцлии питуах где то :rolleyes:
завтра вместо голосования хочу в лес на шашлык рвануть....но говорят будет дождь :mad:

Добавлено через 2 минуты:
упс.... чуть не забыл.... по теме..... :biggrin:
делать особо нечего.... всё равно кто у власти будет,нам они точно не погут (имхо)

black shark
27.03.2006, 15:57
Алех_Кон:
Остаётся вопрос - ЧЁ Делать?
СПААААААТь!!!!!!

dik
27.03.2006, 17:04
Все бы хорошо в ваших мыслях и планах, особенно Z1800 (покачать на стороне), да есть один вопрос: а кто-же пойдет отстаивать интересы наших стариков и детей? Путин приедет? Перес?Перец?Ольмерт с корнями? Что ж это, все в кусты, как вопрос заходит о наших? Мы и голосовать не пойдем, Мы нас..ть хотели на депутатов кнессета( ми эм бихляль?) Ну и гордитесь этим:mad:

А вот помнится, когда ИБА впервые вошла в кнессет, многие из тех, кто знать не хотел непереплавленных олим, заговорили по-русски и отцов и дедов признали ветеранам войны и перестали нам говорить: я по-русски уже не знаю! И появились Высотные дома , мосты красавцы, железная дорога восскресла, газ появился и знают откуда взять, дорог увеличилось в 10 раз, в больницах врачи заговорили по-русски. И многое другое.

Так откуда же такое высокомерие и неприязнь к тем, кто пытается соединить русскую улицу с еврейским государством? Почему не признать, что у нас в стране есть сионистские партии и не сионистские, а дележка на левых и правых, датиим и хилоним-это маразм?

Так-то!

Alex_Kon
27.03.2006, 18:19
Согласен с dik в том плане, что голосовать надо итти! Это право Гражданина и им надо пользоваться!

Рижская
27.03.2006, 19:00
zx1800 А я хочу потом продолжения ....

я голосовать пойду. за кого не скажу. пусть они и не помогут мне, но оставаться в этом же болоте низзя. может хоть что то поменяется.

zx1800
27.03.2006, 19:36
dik ты ли это??? ни на кого не наехал,никого не оскорбил....хм....:rolleyes:
продолжай в таком же духе :yees:
хотя я думаю никто о нас заботится не будет,даже те кто это обещает сейчас :mad:
Alex_Kon вот именно, это моё ПРАВО а не обязянность и я не хочу идти голосовать,потому что не вижу достойных претендентов. другими словами мне всё равно кто, где и как будет сидеть в кнесете.....не пойдя голосовать я отдаю свой голос победителю,так что мой голос не пропадёт ;)
ПЫ СЫ а вот самые хорошие места для пикника,если утром рано не занять - пропадут.
:biggrin:

Antibiotic
27.03.2006, 20:22
наверно для многих эот будет ШОК!!!, аваль я голосовать не пойду только по одной причине... там нет моей кандидатуры :biggrin:
из почти 16 лет жиз ни тут, я голосовал в 1992 году и зарёкся, что это в последний раз.
Зачем кривить душой, на нас всех положили БОЛЬШОЙ и ГРЯЗНЫЙ !!!

dik
27.03.2006, 23:21
[QUOTE]Первоначальное сообщение от zx1800
[b]dik ты ли это??? ни на кого не наехал,никого не оскорбил....хм....:rolleyes:
продолжай в таком же духе :yees:
хотя я думаю никто о нас заботится не будет,даже те кто это обещает сейчас :mad:

Так и не скрывался ведь! Не наехал, потому что ты по-человечески начал разговаривать. А по поводу оскорблений-назови персонально человека, которого я оскорбил :(

В том что человек не голосует потому, что есть занятие поважней или по-интереснее, я вижу простое пренебрежение и к людям, которые на что-то надеются, и к государству, которое это право дало. Во многих странах эмигранты лишены права голосовать и их это обижает. Хотел во многих присутственных местах сказать о своих политических взглядах: кошер парве ... и не могу, хотя постоянно получаю бан.
До тех пор пока старики будет тратить 400 шек на питание в месяц, а дети не могут учиться в университете из-за материального положения родителей-молчать не буду и на выборы ходить буду, и за олимовских кандидатов голосовать буду.:imho:

_MiF_
28.03.2006, 10:18
Лично я голосовать пойду. Наверное все таки за Либермана. Хотя бы потому, что у него есть более-менее четкая программа. Но опять таки - от того, кто выиграет выборы абсолютно ничего не изменится. К сожалению.

uzurpator
28.03.2006, 10:30
Antibiotic
Зачем кривить душой, на нас всех положили БОЛЬШОЙ и ГРЯЗНЫЙ !!! _MiF_
Но опять таки - от того, кто выиграет выборы абсолютно ничего не изменится. К сожалению.

Ребяты ,а вы что ждете? Что вас после выборов в кнесет позовут?:biggrin:
Даже если один закон или поправка к закону облегчит нам жизнь,то это того стОит!
А вот сказать после выборов - Ну вот и кули толку "знал букву ,но не назвал слова" самое легкое. :p

_MiF_
28.03.2006, 10:41
А я ничего не жду. Я несколькими постами выше свою точку зрения высказал по этому вопросу... Законы и поправки все равно приниматься будут, вне зависисимости от того, кто и сколько получит на выборах.

uzurpator
28.03.2006, 10:46
_MiF_
Законы и поправки все равно приниматься будут, вне зависисимости от того, кто и сколько получит на выборах.

Прав на все 100%...приниматься будут и не только в Израиле ,но и в Гондурасе:biggrin:

Leonid11
28.03.2006, 11:12
отголосовал,за КАДИМУ!

Alex_Kon
28.03.2006, 12:58
Кстате, может голосовалку с партиями поставить?
Интересно сравнить рейтинг общих выборов с форумским!:yees:

Doctoruga
28.03.2006, 13:00
Alex_Kon:
Кстате, может голосовалку с партиями поставить?


Вот тут. (http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=3629)

dik
30.03.2006, 11:27
Первоначальное сообщение от Leonid11
отголосовал,за КАДИМУ!

Да кто бы в этом усомнился, судя по Вашей плотной защите насильников в Амоне!

Mila
31.03.2006, 18:28
zx1800:
это моё ПРАВО а не обязянность и я не хочу идти голосовать,потому что не вижу достойных претендентов.
Зетик, после тназ. бархатной революции мы тоже не очень видели кандидатов. Но шли голосовать против - тогда коммунистов, чтобы уже то что было, не повторилось. Может и тебе стоило поразмышлять, чего тебе ооочень не хочется? :biggrin:

Добавлено через 2 минуты:
dik
Дик, не надо чувства других под сомнение ставить. Вам же никто не тыкает в нос, что бы про Либермана проглосовали.

zx1800
01.04.2006, 02:09
Mila поразмышлял.... легче сказать что хочется :biggrin:

Рижская
01.04.2006, 04:56
Госование прошло....щас дележка начнецца.....шо буит...:(

Mila
02.04.2006, 14:24
Рижская:
щас дележка начнецца.....шо буит...
Сама же и ответила - дележка :biggrin: и широкоооо раскрытые карманы.

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
СПААААААТь!!!!!!
Всю жизнь проспать жалко :biggrin:

dik
06.04.2006, 01:48
Первоначальное сообщение от Mila
dik
Дик, не надо чувства других под сомнение ставить. Вам же никто не тыкает в нос, что бы про Либермана проглосовали. [/B]

Так проголосовал же, и через полгода ( на новых внеочередных) проголосую за олимовскую сионистскую партию! Для меня там есть много достойных и я не такой сноб, чтобы делить политиков на достойных меня и нет. Раз программа партии НДИ соотвествует моим понятиям и стремлениям, то я и голосую за нее, чего и всем желаю!;)
А по поводу чувств и сомнений-почитайте темы об Амоне-поймете, а может быть и примите!