PDA

Просмотр полной версии : Палундра! Пираты!


Alex_Kon
30.03.2006, 19:53
Пираты, они и в Сомали пираты

Накануне вечером у побережья Сомали пираты захватили танкер с экипажем. Танкер с 21 марта стоял на якоре в порту Эль-Аде севернее столицы страны города Могадишо. После нападения пиратов вечером 29 марта судно снялось с якоря и вышло в море.

Представитель администрации порта сообщил местным СМИ, что экипаж танкера состоял из 32 человек. Судьба членов экипажа и место нахождения судна пока неизвестны. Выкуп за возвращение корабля или за освобождение команды пираты пока не требовали.

german_9
30.03.2006, 23:40
всё это чудесно...только вот на хрена им танкер?:confused:

Alex_Kon
31.03.2006, 10:47
german_9 там и налички настричь можно до 50к... (в Самали - крутое бабло) А всей фигни на продажу - ой йё.....

J.I.
31.03.2006, 12:12
Куда только погранцы смотрят?:mad:

Alex_Kon
31.03.2006, 12:50
В Самали погранцы? Таже банда... я тя прошу...
Кстате проблемма пиратства 2006 - до сих пор актуальна... Я конкрентые случаи с дружественными конторами расказать могу...
Ну вобщем стояло судно в Вари (Нигерия, чтоб она потанула вся) на рейде.
Сутречка приплыл катер, с него на борт хотели черножопые без паспорта забраться. Силами вахтенного помошника и дежурных попытку пресекли, так они со злости из АКМа по бортам шибанули(!!!), и уплыли...

Замечу: наши моряки - это не спецназ...

J.I.
31.03.2006, 12:58
Alex_Kon
У нас по телеку недавно фильм показывали про пиратов,часа на полтора почти.Жаль мореманов,бесправные они.Оружия на борту нет,мочить гадов нельзя,можно только отсеки задраить и ждать,а вдруг пиратам надоест и они уйдут.А я считаю,за каждым сухогрузом - лодка в боевом охранении,на баке,юте,рострах турели с АК 320,зона приближения к судну не менее мили,чуть зашел - огонь из всех стволов без предупреждения,ну и т.п.Тогда и пираты переведутся ;)

Alex_Kon
31.03.2006, 13:16
J.I. Такая фихня тока с черными (африка) или желтыми (филипинцы)...
Остальные вроде не балуются...

КСТАТЕ!!! Почему? Прибыльный бизнес!

Alex_Kon
31.03.2006, 16:53
я считаю,за каждым сухогрузом - лодка в боевом охранении,на баке,юте,рострах турели с АК 320,зона приближения к судну не менее мили,чуть зашел - огонь из всех стволов без предупреждения,ну и т.п.Тогда и пираты переведутся

<kz... А я себя сторонником крайних мер щитал.
Не, Джей, блин буду, ты эт дал... сильно... А если Матрос Алекс_Кон с бодуна по катеру ЮэС КостГарда (береговой охране USA) засадить захочет? А ведь охота! (поверь)...


Добавлено через 22 минуты:
И ваще, я морякам не доверяю...
Хотите пару сказок?

Зашёл значить один матросик (в том же Вари, ,kz) ву бар водовки попить.... (места, гандон, лучше не нашёл)...
...Ну хрен с ней, Нигерией, что она Российских матросов пару лет по ложнму обвинению в тюрьме держала... Зато потом как героев на родине встретили...
...Ой, ,kz ссори. о чем я?
А! О матросике.... Таки он ву бар припёрся и водки заказал. Бутылку. Не учел что в Африке это стоит. ДОРОГО. Ну и потом ушёл. Не дорасплотившись. Три побитые морды в щет не брали... А чо ему? Он не месный,сёдня вечером уйдёт... Смешно?
Это не сказка, призказка...
В какой потом позе стоял судовладелец..... Вот ЭТО сказка!!!!
Ай, вот этого даже в Камасутре не описали....

Я многа таких сказок знаю....