PDA

Просмотр полной версии : Пустота


ChinesePrincess
30.06.2006, 09:15
МНе подумались что с возрастом люди всех социальных слоев больше всего боятся пустаты.

Чтоб не показатся пустыми мы заполняем беседу с друзьями пустой балтовней, вместо того что бы наслодится тишиной и возможностью найти новую интерестную идею.

Чтоб не потерять время в пустую мы его заполняем ненужнуми вечеринками, излишней заботой, водкой, на пустом месте выросшим сканадалом и т.д.
Сколько времени мы бы сберегли если бы не были заняты в пустую...

Нам очень не приятно если мы не можем похвастатся как провели время.

Хотя есть конечно приятные заполнения: книги, театр, походы, смех...
Но и тут подвох мы обязанны заполнить дрогаценную пустату, теми книгами которые модно читать, теми походами в которые ходили ВСЕ.

Мы учимся и познаем всю свою жизнь имогда потому что так принято, только для того чтобы унести в пустоту, свой наполненый ум...

Один вопрос. Вот закон природы, все что заполняется, оно и разгружается: телеги, энергия и т.д. А где человек разгружается от всех знаний?

J.I.
30.06.2006, 10:12
ChinesePrincess:
А где человек разгружается от всех знаний?
В могиле

german_9
30.06.2006, 11:34
Первоначальное сообщение от J.I.
В могиле ,иногда в дурке...когда доходит до состояния овоща.

Leonid11
30.06.2006, 14:05
ну так жизнь и есть пустОта,и каждый заполняет ее по своему разумению и разгружает тож.

black shark
30.06.2006, 14:13
Leonid11:
ну так жизнь и есть пустОта

хм, цитируе Миямото Мусаси?

GYNGER
30.06.2006, 14:47
мда..разгрузка по полной программе начинатся в старости..когда человек начинает все забывать ...со временем впадает в маразм...
Принцеска...я с тобой не согласна что мы запоняем пустоту...мы заполняем пространство...пустота это что-то не очень хорошее:)

black shark
30.06.2006, 15:40
GYNGER:
пустота это что-то не очень хорошее

наоборот, согласно Синто, пустота есть высшее состояние материи. человек достигший состояния внутренней пустоты приравнивается к святым или даже к Ками.

GYNGER
30.06.2006, 17:40
я не японка и вроде ак не исповедываю синто...посему когда у меня на душе пусто...ну или а доме пусто...а когда в холодильнике пусто(Шарки я не издеваюсь ...так к слову;) ) это все по моему не очень хорошо...просто мы европейцы(гы живущие в израиле) очччень отличаемся от японцев...и поэтому описание состояния души у нас разное

вовочка
30.06.2006, 21:41
"мда..разгрузка по полной программе начинатся в старости..когда человек начинает все забывать ...со временем впадает в маразм..."--хорошо сказано.
буль в яблочко!