PDA

Просмотр полной версии : судить Барака!


вовочка
22.07.2006, 22:01
настало время судить Барака по законам военного времени как военного преступника, как прямого виновника ливанской войны-2.

GYNGER
22.07.2006, 23:39
лично я "ЗА"...:mad:

Kostya
23.07.2006, 00:20
лично я "ЗА"... А я за то чтобы думать головой.
Причины я уже писал. Хватит плодить темы.

GYNGER
23.07.2006, 03:42
Kostya:
думать головой
чем же я по твоему думаю?:(

вовочка
23.07.2006, 10:16
интересно,каким местом думал Барак, бросая технику, укреппункты и т.д.
сейчас солдаты ложат свои жизни чтобы выбить оттуда боевиков.
сколько людей погибли и пострадали из-за дурости барака!
СОЛДАТ № 1 !!!!!!!!! я даже сохранил эту книгу!(кидали в почтовый ящик! и
кстати за деньги налогоплательщиков!)



надеюсь: вердикт суда----ВИНОВЕН!
ПОВЕСИТЬ ПРИСЛУЖНИКА АРАБОВ!

Kostya
23.07.2006, 17:57
чем же я по твоему думаю? Сорри, не вас имел ввиду.
каким местом думал Барак, бросая технику, укреппункты и т.д. Наверное думал о том что иначе не выйти без потерь.
сколько людей погибли и пострадали Гораздо меньше чем погибли бы за 6 лет Ливана.
надеюсь: вердикт суда----ВИНОВЕН!
ПОВЕСИТЬ ПРИСЛУЖНИКА АРАБОВ! Надеюсь статью за подстрекательство никто не отменял.

вовочка
23.07.2006, 19:14
"Надеюсь статью за подстрекательство никто не отменял."---но и никто ей не пользуется.
арабские депутаты кнессета и партия мерец каждый день подстрекают против государства Израиль!!!, а не то что против одного п.......

Kostya
23.07.2006, 19:18
арабские депутаты кнессета и партия мерец Я так понимаю других авторитетов у вас нет ?

вовочка
23.07.2006, 19:45
разве это авторитеты? тем более для меня!!!!!!!!
мерец----это сборище продажных тварей.
арабские депутаты кнессета --это АРАБЫ.

black shark
23.07.2006, 19:48
вовочка:
мерец----это сборище продажных тварей.

в корне не согласен

вовочка:
арабские депутаты кнессета --это АРАБЫ.

100% прав

Kostya
23.07.2006, 20:09
арабские депутаты кнессета --это АРАБЫ Было бы страно если бы они были например индусы...
разве это авторитеты? тем более для меня!!!!!!!! Если не авторитеты то нефиг на них равняться и тыкать пальцем.

вовочка
23.07.2006, 21:51
"нефиг на них равняться и тыкать пальцем"
я и не равняюсь на дерьмо. а вот "тыкать пальцем"---это вопрос спорный!

Alex_Kon
24.07.2006, 09:29
Kostya
Было бы страно если бы они были например индусы... :biggrin:

Не, Масло бывает ещё маслянным....

Doctoruga
24.07.2006, 14:29
.... интересно, а хде вообще сабж-то?

вовочка
09.08.2006, 09:02
"часть боевого арсенала «Хизбаллы» составляет оружие и боеприпасы, брошенные в ходе поспешного бегства ЦАХАЛа из Ливана 24 мая 2000 года, под руководством тогдашнего премьера "Солдата №1" Эхуда Барака и Начгенштаба Шауля Мофаза. Боевики получили также прекрасно оборудованные огневые точки и командные пункты с разветвленными каналами связи и отлаженной системой ведения огня. Один из таких опорных пунктов на юге Ливана – «Карком» - лишь к исходу четвертой недели войны был наконец-то взят ЦАХАЛом и взорван саперными командами.09.08.06."
.
комментарии излишни. надо только добавить в список шауля мофаза.

balbes
25.08.2006, 23:47
я ЗА только кто этого труса номер 1 судить будет? все (у власти) такие же как он:( только выходцы из ссср могут победить и вернуть утраченную славу ИЗРАИЛЯ:blin: только хтож нас до власти допустит.:confused:

Kostya
26.08.2006, 17:19
А кто ты такой чтобы судить этого труса ?
Сколько раз ты нажимал на курок глядя в лицо терориста, скольких терористов ты лично уничтожил и скольких взял в плен ? Сколько раз ты действовал в одиночку на територии врага ? Кто и что ты сделал чтобы называть Его трусом ?
За выход из Ливана проголосовало тогдашнее законо выбраное правительство. Против выхода из Ливана не голосовал никто. Выход из Ливана входил в предвыборную програму, значит его одобрил народ.
В Ливане каждый год гибло 30 человек.
За 6 лет были спасены жизни 180 человек, за следущие 6 лет будет столько же. Хотите быть циником ? Пожалуйста - сейчас погибло не меньше значит выход себя все еще оправдывает.
Раньше не падали ракеты на Хайфу, но они падали до 2000 года каждый месяц на К-Шмону. Тамошние жители вам по барабану, жители Хайфы важнее жителей К-Шмоны и Сдерот ?
А к власти вас в самом деле никто не допустит, потому что кому вы там нужны, выходцы из СССР. В кнесете должны быть изралитяне. Кто таким себя не считает может тому и ловить тут нечего. Пилите обратно в свою жмеринку и живеть на радость советской власти.

zx1800
26.08.2006, 18:43
Kostya круто ты загнул..... но в принципе прав :rolleyes:

noia
26.08.2006, 19:06
если уж судить, то начать надо с Бейлина и покойного Рабина:казнь:, которые притащив сюда террористов и вооружив их, дали толчек всей этой гадости, которая происходит сейчас.
а Барак это так.. последствия ...

Kostya
26.08.2006, 19:36
если уж судить, то начать надо с Бейлина и покойного Рабина, которые притащив сюда террористов и вооружив их, дали толчек всей этой гадости, которая происходит сейчас. По большому счету верно, Рабин действительно верил что с этими "людьми" можно договориться.

Doctoruga
26.08.2006, 19:38
Kostya:
А кто ты такой чтобы судить этого труса ?
Kostya:
По большому счету верно, Рабин действительно верил


Кость...ты все-таки определи свою позицию
;)

Kostya
26.08.2006, 20:14
Позиция давно определена :
Не судите, да не судимы будите :biggrin:

В последнем посте я лишь сказал, что если уж и выдвигать претензии, то к покойному Рабину, так как он этот снежный ком запустил... А судить я никого не собираюсь, мне таких полномочий никто не давал.
P.S. В верхнем посте я больше говорил про то, что Барака можно называть как угодно, хоть придурком, хоть му..ком, но никак не трусом.

Doctoruga
26.08.2006, 20:25
Kostya:
я больше говорил про то, что Барака можно называть как угодно, хоть придурком, хоть му..ком, но никак не трусом.

Как мне приятно хоть иногда с тобой соглашаться :)

Kostya
26.08.2006, 20:33
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Как мне приятно хоть иногда с тобой соглашаться :) Взаимно, у нас во многом взгляды крайне противоположны, но не абсурдны. Каждый видит ситуацию по своему, это как стакан - он наполовину полный или наполовину пустой :) ? При этом никто не спорит, а стакан ли это вообще?
Doctoruga :beer:

вовочка
26.08.2006, 21:34
"Рабин действительно верил..."---интересно, что бы он сейчас сказал...:confused:

Doctoruga
26.08.2006, 21:56
Kostya:
При этом никто не спорит, а стакан ли это вообще?

О! Хорошая мысль - давненько форум не собирался пЫвка попить
;)

zx1800
27.08.2006, 00:36
эх Шарик....не всех ты тогда "зарезал" (http://www.mignews.com/news/politic/world/270806_01355_67436.html) :mad:

Добавлено через 1 минуту:
Doctoruga:
О! Хорошая мысль - давненько форум не собирался пЫвка попить
кстати ты прав.... давай людей поднимай :p

Арафэль
27.08.2006, 01:08
Рабин хотел как лучше, а получилось как обычно...
Kostya ,я нажимал ,глядя в оптический прицел... можно мне теперь назвать его трусом ? И я не совсем понял ,чем это выход из Ливана себя оправдал?.. Хотя,если подумать то да ,оправдал..если как ты говоришь мы за 6 лет спасли 180 жизней , то за один месяц мы наверстали 4 года,погибло 121 человек... получается за 6 лет и 1 месяц мы спасли 60 жизней...как здорово...
:( осталось ещё наверстать 2 года =)
Во 2 Ливанской могло бы погибнуть куда меньше солдат,если бы наше дорогое правительство не спешило бы так... как говорится в русской народной поговорке : поспешишь ,людей насмешишь... только в этот раз никто не смеялся... я надеюсь.

Пы.Сы. забыл посчитать погибших мирных граждан...

Добавлено через 2 минуты:
Да и вообще ,всё это пустые споры и ссоры...всё равно уже ничего не изменить , поезд ушёл

Kostya
27.08.2006, 01:38
я нажимал ,глядя в оптический прицел... можно мне теперь назвать его трусом ? А без оптического ? А с растояния одного шага ? А рейды за границей на тертории врага ? Я тут уже спрашивал - откуда пошло по солдат номер один ? Если кто не в курсе повторю - у Барака наград больше чем у кого либо другого за всю историю Израиля и все награды боевые за выполнение сложных операций. Такой человек может быть трусом ? Если да то тогда я не понимаю кто такой смелый.

Пы.Сы. забыл посчитать погибших мирных граждан... Не забыл. В перспективе их все равно меньше, но речь не об этом. Выходить надо было полюбому, там болото и в нем можно только завязнуть, а обстрелы изр. городов продолжались постояно. Выходить надо было, вопрос в том что нельзя было позволить Хизбале строить все то что они там построили. Но это уже не вина Барака, а его последователей.Во 2 Ливанской могло бы погибнуть куда меньше солдат,если бы наше дорогое правительство не спешило бы Интересно что большего всего критики идет именно за то что правительство действовало слишком медленно и не вводило войска, а тогда солдат погибло бы гораздо больше.

О! Хорошая мысль - давненько форум не собирался пЫвка попить
Я боюсь, вы после пива меня ногами запинаете, потому как после пива разговоры начинаются о политике :p

black shark
27.08.2006, 09:06
Костя

я бился с ними и сидя в танке и лицом к лицу на ИХНЕЙ теретории. Конечно трусом Барака называть нельзя, но не малая часть вины за всё случившеся лежит на нём. столько оружия, сколько он оставил бандитам Насраллы-- только за это его можно по законам военного времени.

Kostya
27.08.2006, 09:58
трусом Барака называть нельзя Только об этом и речь.
Насчет остального... да он вышел слишком быстро. Те кто там были говорят что они просто бежали. Возможно иначе, если бы был масированный вывод войск и колон с оружием насральцы устроили бы сюрпризы на дорогах и тогда неизвестно чем бы это все закончилось.
Сейчас в Ливане были месяц, а те уже заготовили грузовик со взрывчаткой, который хотели подогнать к границе перед тем как начали выводить войска. Возможно 6 лет назад таких грузовиков было заготовленно не 1 а скажем 21 ? Да мало ли что можно заготовить когда знаешь заранее о движении большой колоны. Мы этого не знаем можем только гадать. Знал ли Барак ? Наверняка знал больше чем мы, а может не хотел рисковать. Что лучше бросить оборудование или пустить людей под мясорубку ?

P.S. Постепенный выход требовал намного больше времени, а это опять жизни солдат. По моему ситуация совсем не так проста как кажется.

zx1800
27.08.2006, 10:01
Арафэль Kostya black shark взрослые уже вроде дядьки.....хватит письками мерятся :confused:

я тут на днях услышал странную мысль.....
евреи в галуте были сильные и могли постоять за себя,собравшись вместе за несколько десятков лет сделали ЧУДО,построили государство и надавали по жопе всем соседям вокруг :dance:
и всё.... мы ожирели,дух сионизма если не пропал,то уже не может оторвать нашу задницу от кресла.
эта земля больше не в состоянии дать нам новую Гольду Меир?!
может быть в этом дело???

black shark
27.08.2006, 10:09
Костя:
По моему ситуация совсем не так проста как кажется.


__________________
это верно

зх1800:
я тут на днях услышал странную мысль.....
зх1800:
я тут на днях услышал странную мысль.....
мысль эта не странная, а очень даже верная (к сожалению)

noia
27.08.2006, 14:20
тут на днях услышал странную мысль.....
евреи в галуте были сильные и могли постоять за себя,собравшись вместе за несколько десятков лет сделали ЧУДО,построили государство и надавали по жопе всем соседям вокруг :dance:
и всё.... мы ожирели,дух сионизма если не пропал,то уже не может оторвать нашу задницу от кресла.
эта земля больше не в состоянии дать нам новую Гольду Меир?!
может быть в этом дело??? [/B]
нет. большинство галутных были трусами и не могли постоять за себя. а Израиль постоили те кто считал себя Израильтянами в большей степени ,чем евреями.
да и сейчас не все потерянно. у меня есть верный эзотерический источник ,который утверждает ,что те кто нас курирует יהוה пришли ,как и было обещанно. И возрождают Царство Израильское.:dance:

uzurpator
27.08.2006, 20:31
noia
у меня есть верный эзотерический источник


-:че:- :молись:

zx1800
дух сионизма если не пропал,то уже не может оторвать нашу задницу от кресла.

:пукнул:


:p

zx1800
27.08.2006, 20:45
uzurpator точно! :biggrin:

Арафэль
28.08.2006, 20:32
Kostya , не, ты меня не понял, я хотел сказать что не важно убивал человек или нет ,сказать он может что угодно ,вопрос в том имеет ли сказанное им какое либо значение... =)
Не боись , не запинаем...
Вот ты всё про критиков говоришь про критиков ,а кто ОНИ эти критики, те же зажравшиеся политики... которым лишь бы покритиковать... послушай что тебе солдат а не критик говорит, поспешили мы...

Kostya
30.08.2006, 21:17
Первоначальное сообщение от Арафэль
Kostya , не, ты меня не понял, я хотел сказать что не важно убивал человек или нет ,сказать он может что угодно ,вопрос в том имеет ли сказанное им какое либо значение...
Я тоже не про это. Я хотел сказать что перед тем как назвать человека трусом подумай смог бы ты сделать десятую часть того что сделал он. У большинства людей смелости бы не хватило сделать один раз то что Барак делал десятки раз.
послушай что тебе солдат а не критик говорит, поспешили мы... Я не спорю, я говорю что даже на форуме если память не изменяет писали что надо солдат быстрее в дело гнать. В данном случае критика именно из народа.
Не боись , не запинаем... Не боюсь, вот только сейчас на меня такие траблы в реале свалились, что даже при желании никуда.

вовочка
10.07.2007, 22:31
в продолжение темы
.
Нетаниягу и Саар: «Вторая Ливанская началась из-за Барака»
21:33 10 Июля 2007

версия для печати

В течение минувшего часа на конференции «Ликуда» в Тель-Авиве выступили глава партии Биньямин Нетаниягу, а также депутат Кнессета Гидеон Саар. Оба докладчика выразили возмущение неготовностью правительства Ольмерта к войне с «Хизбаллой», однако отметили, что трагические события годичной давности были спровоцированы политикой экс-премьера Барака.

Kostya
11.07.2007, 10:23
Биби сказал и началось предвыборное поливание грязью кандидатов.
Да здравствует политика !

Лолипоп
31.01.2008, 23:04
А потом топтание проигравших и поливание грязью победивших. И так без конца