PDA

Просмотр полной версии : Холодильник.


JoeB
09.09.2006, 15:47
Холодильник.
Микророман из трех кусков и одного хэпизнда.

Кусок I.
"Вот посиди тут, Вова, и подумай о своем поведении",- сказала мама и захлопнула дверь холодильника. Вова устроился поудобнее между сосисками и кастрюлей с борьщом. Он не стал плакать и бить голыми пятками по дверце, он знал, ему еще сегодня повезло, на месте холодильника могла быть духовка. Но духовка была сегодня занята, мама пекла пирожки с мясом. При мысли о пирожках Вова загрустил, ему стало жалко Тузика. Тузик был чернобелой дворняжкой, которого еще щенком подобрал Вова.Его отличительной особенностью было отсуствие передней правой лапы. Года два назад Тузик попал в капкан, который мама ставила в кладовке, чтобы Вова не воровал варенье.

Кусок II
Прошел час. Холодало. Послышался топот в прихожей. "Папа пришел",- подумал Вова. "Куда заносить?",- послышался голос дяди Вани все оттуда же. "Папу принесли",- поправил себя Вова. А папа у Вовы был алкоголиком, да еще каким. Он три раза попадал в больницу в отделение морг, и все три раза диагноз оказывался ошыбочным. В последний из разов доктор сказал ему, что если он не покончит с алкоголем, то алкоголь покончит с ним. Отец внял и серьезно отнесся к совету, поэтому он медленно, но верно начал кончать весь алкоголь в соседних ларьках и магазинах. Но несмотря на это, Вова часто видел отца трезвым, на фотографиях. Помнится отец как-то даже дал ему напутствие в жизнь. Он сказал: "Запомни сынок, напиваясь ты не избавляешься от всех проблем"."Почему?",-спросил Вова. "У тебя всегда остается проблема - за какие шиши выпить".

Кусок III.
Прошел еще час. Холодало. Открылась дверь холодильника. За ней показалось изумленное лицо отца. "Сынок???!!!,-воскликнул он,- у тя там ледику ненадется, а то мня мать скварадой бааац. Распухла, мля, балит?". " Не, пап,-сказал Вова,- лед в морозилке, этажем выше". Отец промычал благодарность и захлопнул дверь.

Хэпи Энд.
Еще час. Совсем мороз. Мама открывает холодильник. "Вова, вылезай, замерз наверное, вылезай. Я тут пирожки приготовила. Так что давай, вылезай, и залась в духовку, засранец!".

Лолипоп
14.02.2008, 20:26
http://rutube.ru/tracks/5186.html?v=b5bf491a323709bb3ba42325659b51a1 - а вот и сама мама

Ашот
15.02.2008, 19:19
:biggrin: :biggrin: :biggrin: ЖЖЕСТЬ!!