PDA

Просмотр полной версии : 11-я заповедь: «Оставь на чай официанту!»


Doctoruga
03.02.2004, 11:39
А официанты, оказывается, равны богам......

Я просто плакалЬ :)

Чтиво тут! (http://www.isralife.com/site/content/view/36//)

Anna
06.02.2004, 12:21
А при чем тут официанты?
Почему-то я не плакаль??:dance:

VishLena
06.02.2004, 13:21
Док
Я тож не поняль...:rolleyes:

Doctoruga
06.02.2004, 13:24
.... злые вы, уйду я от вас...:(

VishLena
06.02.2004, 13:27
Док
Не уходи....Я добрая.;)

OCLiker
06.02.2004, 13:42
Doctoruga

Док мож ты прото не дал ссылку на конкретное место страницы?... Для девушек...

Anna
VishLena

А я плакалъ :biggrin:
Ведь теперь чаевые входят в ту сумму, которую нужно выделять на пожертвования. А ведь пожертвования - это помощь. Например нуждающимся. Теперь её получат "нуждающиеся" официанты :biggrin: , а нуждающиеся на улице (и, кстати, синагоги) недополучат. Выхолащивается сама идея пожертвований.

А сам прикол в том - как вообще в голову раввина пришла такая мысля... Когда это он (или его сотоварищи) шляется по ресторанам, да так, что хочет, чтоб его официанты "узнавали в лицо" и обслуживали по "высшему разряду". А ведь без чаевых узнавать не будут. И раввину это важно настолько, что он записывает это "законодательно" (чтоб потом не обвинили). Так он не только захотел легализовать кутежи в ресторанах, но ещё и чтобы они хоть в мелочи по карману не ударили...
А ещё прикол, что это не кто-нибудь, а главный раввин Цфата - одного из городов-центров религии.

Вы уж извините, что получилось не смешно, но когда шутку объясняешь - это вседа не смешно ;) .

VishLena
06.02.2004, 13:51
Я извеняюсь,не дочитала:( Таки да,прикольно..Цдака=тип,это здорово придумал.
Он бы ещё свои фотки раздал всем официаньтам,чтоб не обшиблись:(А то ещё типы не с того возмут

Borovik
09.02.2004, 13:16
Если честно, то статью на тему официанства не сильно понял... уж больно она написана корявым стилем.
Корявый, в том смысле, что не возможно прочитать её с первого захода, надо перечитывать и думать-чего он такого хотел сказать автор статьи.

На сколько я знаю - многие официанты работают в ресторанах и кафе только за чаевые... И не все посетители оставляют 10%, хотя есть некоторые заведения, в которых 10% уже включено в счет и официанты знают про это... Соответственно обслуживание значительно снижается (например паб Нест)