PDA

Просмотр полной версии : Шанс стать Колумбом - Курс штурмовика глубоких пещер


artemonka
15.10.2006, 16:31
В наш век технического прогресса, спутниковых коммуникаций и GPS, пожалуй, только пещеры и океанские глубины остались настоящими "белыми пятнами", до сих пор не изведанными исследователями. И исследовать эти последние Земные загадки - далеко не простая задача. Как и во все времена, только кропотливый труд, сила воли и выносливость могут помочь в достижении главной цели, а именно, в первооткрытии самой глубокой пещеры мира. Кто сказал, что все уже пройдено?

Клуб "Сарма" предлагает всем, кто желает принять участие в настоящей исследовательской экспедиции вглубь Земли - пройти курс штурмовика глубоких пещер.
Курс проводится бесплатно, как подготовка рабочей исследовательской команды для летней экспедиции в пещеры Турции в июле 2007 и зимней экспедиции 2008 в 6-ую глубочайшую пещеру мира - Сарма на Кавказе. Поэтому согласие участвовать в исследовательской экспедиции является обязательным условием участия в курсе штурмовика.

Сделать по-настоящему большое открытие под силу лишь единицам, однако такой шанс выпадает каждому из нас. Настоящий исследователь (пусть даже в душе), обладает определенными качествами, которые мы выбрали, как минимальные требования для участников Курса Штурмовиков и будущих первооткрывателей.

1. Возраст от 18 лет и старше. (Это скорее не качество, а дань совершеннолетию)
2. Хорошая физическая форма (способность пройти с тяжелым рюкзаком 20-25 км в день)
3. Опыт вертикальной техники. Опыт может быть маленький - технике мы научим
4. Возможность оплатить личные экспедиционные расходы и купить личный комплект снаряжения.
5. Амбициозность и желание найти и открыть Новые Земли.
6. Дисциплинированность и готовность к тяжелой кропотливой работе.
7. Оптимизм и умение работать в команде. А также стойко выдерживать невзгоды и дискомфорт.

Курс будет проводится в течении 2007 года вплоть до выезда в экспедиции, как минимум раз в месяц. В течении курса участники научаться всем азам вертикальной техники СРТ, которой пользуются для прохождения глубоких пещер, познакомятся с особенностями жизни под землей, работе в команде, узнают много интересного о самом направлении спелеология и его потенциальных возможностях.

Если вам не страшны препятствия, у вас есть желание закрасить "белые пятна" на карте планеты, и есть время и средства, чтобы вложить их в дело мирового значения - этот курс для вас.

Подробности о программе подготовки, плане курса и обо всех необходимых затратах вы можете увидеть на сайте www.sarma.co.il