PDA

Просмотр полной версии : страшная тайна кока-колы


вовочка
22.03.2007, 17:38
Тайная формула Coca-Cola раскрыта (рецепт)

Тайна формулы прохладительно напитка Coca-Cola, которую производители оберегали с 1886 года, - раскрыта. С таким сенсационным заявлением выступил руководитель действующего в Турции Совета мира Фонда св. Николая Муаммер Карабулут.
"Нам стал известен самый охраняемый в мире профессиональный секрет. Формулу кока-колы мы узнали при изучении материалов, которые на процессе, проходящем в суде по делам потребителей Анталии, представили адвокаты компании", - сказал Карабулут.




Напомним, что в сентябре прошлого года Карабалут подал в суд на компанию Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка. И вот теперь он с готовностью сообщил всему миру секретный рецепт напитка.




По словам Муаммера Карабулута включает: "сахар (10,58% W/V), фосфорную кислоту (0,544 g/l), кофеин (150 mg/l), карамель (0,11%), двуокись углерода (7,5 g/l) и экстракт кока-колы (0,015 W/V)".




Отметим, что ранее в прессе публиковалась информация об ингредиентах Coca-Cola, однако она не была столь подробной и не содержала точных сведений об экстракте (исследователи считали, что он производится из листьев различных деревьев).




Теперь же выяснилось что это всего-навсего натуральный краситель "кармин", известный также как E120. Он вырабатывается щитовидной железой насекомого Cochineal, которое паразитирует на растениях. Экстракты личинок, разумеется, попадают под категорию "натуральных", хотя и могут отбить аппетит любому человеку.




Для тех, кому это интересно: кошениль (фр. cochenille, от исп. cochinilla) - насекомое из отряда полужесткокрылых. Кармин, из которого затем получают краситель красного цвета, вырабатывают только самки.
.
.
видимо, из-за этой кислоты гвозди в кока-коле и ржавеют за 1 ночь и после 2х бутылок болит язва!!

german_9
23.03.2007, 02:41
мдя...как страшно жить.:(

black shark
23.03.2007, 10:59
насекомые говоришь...

Kapitalistka
23.03.2007, 21:32
СОСА-СОЛА!

вовочка
26.03.2007, 00:59
да, да....блошки, мошки, ... ,и жуки-сороконожки

snusmumrik
29.03.2007, 00:20
вовочка:
это всего-навсего натуральный краситель "кармин", известный также как E120. Он вырабатывается щитовидной железой насекомого Cochineal, которое паразитирует на растениях. Экстракты личинок, разумеется, попадают под категорию "натуральных", хотя и могут отбить аппетит любому человеку.
Для тех, кому это интересно: кошениль (фр. cochenille, от исп. cochinilla) - насекомое из отряда полужесткокрылых

Думается мне, что если мы не мутировали за столько лет употребления вышеозначенного напитка, то нам и дальше не грозит обрасти хитиновым панцирем ;)
Мы употребляем в пищу чистый генетический материал - куриные яйца и рыбью икру, плавников и перьев при этом не наблюдается:rolleyes:

Anaxaret
30.01.2008, 18:22
Ребята,наши бедные желудки уже довно приспособились ко всяким чипсам/спрайтам,к куче красителей и заменителей.Если бы человек не приспосабливался,он бы довно ласты склеил от обычной газировки

GYNGER
31.01.2008, 00:18
а я колу не люблю...пепси макс рулит:biggrin:

Kotya
31.01.2008, 20:41
Ужас какой! :confused:
Реально страшно , когда прочтешь такие вещи!
И вы после этого пьете колу??

вовочка
31.01.2008, 21:50
абажаю колу!!!(пусть и с таракано-насекомыми!)

Лолипоп
01.02.2008, 16:28
Вся газировка это сода + лимонная кислота и немного сахара, а остальное вкусовые добавки и красители

Абрам
14.02.2008, 19:28
Пил Колу и буду пить!!!Живем один раз!

вовочка
14.02.2008, 20:17
а я то как люблю колу!
пил бы и пил до усрачки... но
"низзя много-животик будет болеть" --- говорит внучка!

Лолипоп
15.02.2008, 02:23
Так пейте, люди.. Кто не разрешает? А чайники от накипи лучше бесцветными газировками отмывать (типа спрайта) чтобы коричневого налета не было. А вот нумизматам фанта лучше подойдет, тут главное не передержать монету, чтобы совсем не растворилась. А оранжевый краситель дает благородный отблеск металлу

Ашот
15.02.2008, 19:05
До ста лет не хочу жить, но злоупотреблять колой не стоит!

Anton
20.02.2008, 13:01
Вот так раскрыли секрет! Я и до раскрытия этого мега секрета знал, что кока кола вредна. Употребляю ее крайне редко, и только в 1м виде: стакан кока-колы плюс чайная ложка с верхом растворимого кофе. Очень сильно пенится, но бодрит катастрофически!

Лолипоп
20.02.2008, 15:03
А расстворяется? Или ты кофе сначала в небольшом количестве горячей воды разводишь?

Rolan
20.02.2008, 19:04
растворяется еще как! я думаю не так то легко найти порошок, особенно "растворимый" (кофе)....который бы не растворился в кока коле! :). Правда что бы приготовить пол литра коктейля надо как5 минимум 1,5 литровую тару, очень пеницца. Я знаю, что некоторые психи такой коктейль с водкой еще делают.

Лолипоп
21.02.2008, 11:39
Надо будет попрбовать. Но без водки. Потому что газированная водка - это жестоко

Rolan
22.02.2008, 13:13
И правильно что без водки. Т.к. газированная водка это еще пол беды, а вот газированная водка с оф--м количеством кофеина это просто жесть. И не советую злоупотреблять таким коктейлем, не чаще чем 1 раз в месяц, т.к. нагрузка на сердце не малая.

Лолипоп
22.02.2008, 18:58
Ну я в принципе крепче 18 градусов не очень люблю

вовочка
22.02.2008, 20:01
ну 18 град + кола это тоже бьет по мозгам!
кстати, наблюдается неопределенность : 18 град.--это ликер или
пиво + водка??:winkgrin:

Лолипоп
23.02.2008, 02:19
Ликер, наливка. Главное, чтобы сладко было :)

Ekaterina
23.02.2008, 10:20
Я пила такой коктейль когда у меня были проблемы с сессией. Действительно бодрит потрясающе. Ни один энергетический напиток не даёт такого эффекта. Ночь учишь, потом глотнул такого напиточка и сдавать. Так же добавлю, что вместо кока-колы можно использовать и пепси колу и другие подобные напитки.

Лолипоп
23.02.2008, 10:53
Интересно а какая нагрузка на сердце? Обязательно попробую. Надо только колу купить

Anaxaret
24.02.2008, 18:47
Тема началась о том,какая кока-кола плохая,а закончилась открытием очень полезного свойства).К стати,интересно знать,почему по отдельности выпитое кофе и кока-кола имеет менее выраженный тонизирующий эффект,чем вместе

Лолипоп
24.02.2008, 18:53
Люди, мы вчера это пили. Очень своеобразный вкус (зависит от сорта кофе - мы пробовали 3 варианта). Не могу сказать, что после этого я совсем не хотела спать, но настроение здорово улучшилось.

Может если газировать просто кофе тоже получится? Надо будет попробовать с другими газировками

Ловец
08.03.2008, 08:31
Теперь я раскрыл главный секрет таинственной формулы Кока-колы ( в этом месте интригующая пауза) - они добавляю сахар! (По следам злого доктора-гения)

Лолипоп
08.03.2008, 10:26
А есть "полезные" напитки? Я не про сок из яблок, выращенных в любимом саду без применения ядохимикатов и гербицидов, а про покупные.

Eugen
13.03.2008, 01:57
мда.. интересно конечно узнавать такие вещи. раньше был большим любителем колы. а сейчас и так много пью кофе, поэтому стараюсь ограничивать себя в коле, так как там тоже не мало кофеина. ну и хорошо, что ограничиваю, как я посмотрю)))

Ловец
13.03.2008, 10:41
Пойду полью свой огородик. А то скоро совсем есть ничего нельзя будет.

BlakMAn
20.03.2008, 16:16
Кола первоначально разрабатывалась как средство для желудка , походу не получилось =))

Лолипоп
20.03.2008, 18:26
Не для, а от ... И все получилось

Ally
08.07.2008, 17:15
Совершенно точно. Это стрррашная гадость. Одни краситли настолько едкие, что прольёшь на стол - а потом губкой не сразу и оттереть получается. Въедается моментально. Так то стол - дерево и полировка или ДСП - не суть - а то желудок... причём живой... Ужас короче!!! Не пейте эту дрянь!

Лолипоп
08.07.2008, 23:29
Основные ингредиенты кока-колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырех» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс делает себе инъекции кокаина в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — кока-кола в этом не была инновацией.

По утверждению официального сайта компонентами напитка являются:
вода
сахар (11%)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
ароматизаторы
Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль, что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии запрещают потреблять в пищу насекомых.


Так что прежде чем пить - подумайте

nixon
09.07.2008, 08:42
Да этот рецепт узнали недавно, но догадывались о нём давно! У меня почему-то мать никогда не доверяет подобного рода напиткам. Никогда лишний раз их не купит и не даст выпить. Естественно что натуральным способом её не получить, а тут ещё и всю химию показали... хорошо вобщем жить на нашем свете!

Лолипоп
09.07.2008, 12:00
Пепси помягче
Основные ингредиенты. Сахар: 7500 фунтов, вода: 1200 галлонов, карамель: 12 галлонов, сок лайма: 12 галлонов, фосфорная кислота: 58 фунтов, этиловый спирт: 0,5 галлона, лимонное масло: 6 унций, апельсиновое масло: 5 унций, коричное масло: 4 унции, масло мускатного ореха: 2 унции, кориандровое масло: 2 унции, петигреновое масло: 1 унция. Перемешивать 2 часа, воду с сахаром предварительно вскипятить.
Мало кому известное петигреновое масло получают перегонкой листьев, молодых ветвей и плодовых завязей различных видов цитрусовых. В этом рецепте нет веществ, опасных для здоровья, за исключением значительного количества сахара. Приблизительные значения американской системы мер: 1 фунт = 454 г, 1 галлон = 3,8 л, 1 унция = 28,3 г.[1]

Ally
09.07.2008, 18:29
три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) Дальше можно даже рецепт не читать. ЭТого достаточно, чтобы ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ ПИТЬ СОВСЕМ!!!!!

вовочка
10.07.2008, 21:18
три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) !!
.
БАЛДЕЖЖЖЖ!!:biggrin:

Лолипоп
11.07.2008, 01:09
Ally, название КОКА - кола говорит само за себя.
Неужели были сомненья? Поэтому он и был бодрящий, возбуждающий

Lisa
13.07.2008, 17:36
А как вам сикрет от Кока Колы, когда сказали, что для такого цвета и кислого вкуса туда добавляют каких-то ненашенских букашек, что-то типа муравьёв. Я когда узнала, так не то чтобы пить, даже смотреть на неё не могу.

Лолипоп
17.07.2008, 12:45
экстракт из насекомого кошениль по-моему это что-то типа жуков.

А чем вас смущают насекомые в пище?

Ally
17.07.2008, 16:40
ГОСПОДИ, МНЕ РЕАЛЬНО УЖЕ ДУРНО!!!!! КАКОЙ УЖАСССС!!!! У МЕНЯ БРАТ ЭТО ПЬЁТ!!!! РАсскажу ему или ссылку сюда кину.

Кока - ну, мало ли сочетаний букв компрометирующихю Не везде же двойной смысл искать. Я и не задумывалась,ч то ТАК всё может быть. ВОт какао если неправильно написать, тоже "Кокао" будет - мало ли...

Лолипоп
17.07.2008, 17:13
Ну какао скорее с какой асоциируется :) И по цвету похоже.

Но иногда названия могут много сказать о продукте.

Мистер-Люкс
23.07.2008, 22:56
Меня смущают насекомые в пище и меня вообще смущает пить чёрную жидкость вокруг которой столько легенд ходит.
Не стоит она того.
Я понимаю ещё кайф бы получать)))
А так, ерунда.

Лолипоп
24.07.2008, 00:12
Мистер-Люкс, а что пьете вы? Если не секрет

Мистер-Люкс
02.08.2008, 20:07
Я пью воду и только с фильтром, пью чаи, когда хочу отдохнуть пью хорошее вино.
А вы?)))

Лолипоп
19.02.2009, 13:34
А отфильтрованную воду пить бессмысленно - от нее нет пользы, никакой. Вместе с вредными веществами отфильтровываются и все полезные

Spomomaf
02.08.2009, 05:48
Турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.

Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая (http://netassault.ru) кислота.

Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт, сообщает деловая газета ВЗГЛЯД.

Дмитрий Петровский, экономист:

Вообще, давно известно, что если оставить кусок мяса на ночь в стакане «Колы», мясо тихо растворится. Что может растворить живые волокна? Керамин? Кошениль? Двуокись углерода или сахар? Сомнительно, что эти ингредиенты действуют на мясо именно так. Поэтому в случае с «колой» нас ожидает еще масса интересных открытий.

С другой стороны, я уверен, что компания «Кока-кола» сумеет извлечь выгоду и из червяков: прекрасная корпорация, работающая на рынке более ста лет, вполне в состоянии превратить любой удар против себя в красивую рекламную кампанию бренда. Представьте себе растяжки по всей Москве или Анкаре, как угодно: улыбающийся червяк в красной шапке и какой-нибудь зажигательный лозунг вроде «Кола — везде». Целевую аудиторию будет цеплять.
а кстати не сочтите за рекламу друг пригласил в новую онлайн игру http://netassault.ru - это даже не игра, netassault.ru - просто бомба ;)

mnop523
25.11.2009, 11:43
Buy cheap polo shirts,polo shirt,lacoste polo shirts (http://www.polosales.com/),ralph lauren polo shirts,wholesale polo shirts .

asd80200sd
20.03.2010, 18:25
jordan 14 , jordan 4 , jordan 19 (http://yingxiu.inube.com/blog/93857/all-the-spectators-and-vip-guests-rushed-to-the-gallery-i-am-worried-that-the-inverted-suction-liang-qi/)cheap jordan shoes , jordan ix , jordan 19 retro , jordan x (http://stevenhalia.inube.com/blog/93859/the-planet-has-been-named-cloud-star-women-have-your-blue/)jordan air 13 , jordan 16 shoes (http://daniel.freeblog.co.nz/2010/03/19/fang-wen-and-i-left-the-greek-is-about-to-end-has-been-from-the-meeting-in-silence-he-wanted-to-talk-about-chawla-things-patriarch/)jordan 7 , jordan 1 retro (http://marksianto.inube.com/blog/93860/blood-half-lying-on-a-sofa-on-top-of-wang-standing-in-front-looking-at-the-blood-of-seven-order-to-make/)jordan xviii , jordan air 13 , jordan 9 shoes , jordan retro 15 , air jordan 19 (http://gabydamara.insanejournal.com/724.html)

370577018858964
08.04.2010, 20:44
daydreak (http://e1blog.com/daydreak/)dangie (http://e1blog.com/dangie/)deafeng (http://e1blog.com/deafeng/)brycenathaniel (http://e1blog.com/brycenathaniel/)masonevan (http://e1blog.com/masonevan/)