PDA

Просмотр полной версии : Добровольное заключение. Добро или Зло?


Doctoruga
12.02.2004, 18:37
Сначала цитата из моего любимого Конан-Дойля:


" И все-таки, если бы я вышла замуж за лорда Сент-Саймона, я была бы ему верной женой. Мы не вольны в нашей любви, но управлять своими поступками в нашей власти. Я шла с ним к алтарю с твердым намерением исполнить свой долг, насколько это было в моих силах. "

Так вот.... исходная готовность растоптать свое будущее возможное счастье из-за заключения брака. С одной стороны - благородное устремление, конечно... но вот почему-то, если вдуматься, начинает отдавать неким мазохизмом... и вселенской глупостью.
Диллема, однако... или оставить того, кого любил(а) раньше... или бросить себя самого, по большому счету..предать свои чувства и свою жизнь сейчас.
Что скажете?

VishLena
12.02.2004, 19:09
Док
Так и есть..Бросая человека,мы предаём сами себя.

Doctoruga
12.02.2004, 19:13
Вишенка.... ты "пошла под венец" с любимым тебе человеком, искренне веря, что сделаешь все возможное для вашего счастья. Прошли годы - и ты встретила ЕГО... и поняла, что ОН - это твоя судьба.

Что делать? Остаться в семье? Но ведь это ложь и перед мужем, да и перед собой. Это жизнь в несчастьи.
Уйти к НЕМУ? Но ведь это бросить человека, который продолжает любить тебя. Но при этом обрести счастье....

Так когда же наступает предательство СЕБЯ?

Tasha
12.02.2004, 21:00
в таком случае себя ты придаёшь оставаясь в семье....

zx1800
12.02.2004, 21:00
предательство(себя) наступает тогда, когда "наступаешь себе на голрло" (имхо)

VishLena
12.02.2004, 22:26
Док
ТОГДА так я думала...А оказалось,что он не судьба...Но я продолжаю жить,в надежде,что найду свою судьбу.Но,я ни о чём не жалею,он было лучшее в моей жизни.;)Я не думаю,что я тогда предала себя(спорный вопрос),да,я предала человека,который меня любил,но жить в обмане не получилось:(

grustnaya
13.02.2004, 05:51
если любишь другого, то надо уходить из семьи, ничего вечного нет, все преходяще. и если взрослый человек не в состоянии принять такую в общем незатейливую мысль, то сам виноват. а требовать жертв это не честно.

ChinesePrincess
13.02.2004, 15:05
Первоначальное сообщение от [zx1800]
предательство(себя) наступает тогда, когда "наступаешь себе на голро" (имхо)
однако ж ты при(д)aтель эгоист, а если наступаеш себе на горло ради когото очень дорогово

[Doc], брак сучествует не во имя идеи "вечноости", а для "дети , внуки, всякие глупости и конечно , в конце-концов, ВЕЛИКИЙ стакан воды" (к стати у греса на эту тему анекдот классный)

и не в одной религии окромя хрестианской он не заключается на веки вечные

брак предстовляет собой такие же отношения как и любые другие, хочеш идти - иди

и откуда такие представления о браке , Господи, 21 век

самое смешное что в те времена когда разводы были запрещины народ женился с радостью и мыслями о смысле жизни , а теперь вы все какие то трусоватые пошли , хоть и времена свободные

VishLena
13.02.2004, 15:10
Грустная
Ты права...Так оно и есть,но горечь предательства всё равно остаётся:( и ничего тут не поделаешь

ChinesePrincess
13.02.2004, 15:53
я знаю чего в браке надо опасаться:
Книга рекордов Гинеса:
"Рождение и жизнь";"Материнство";"Наибольшее количество детей";"Васильева";"Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте."

"

zx1800
13.02.2004, 19:02
ChinesePrincess:
однако ж ты при(д)aтель эгоист, а если наступаеш себе на горло ради когото очень дорогово

Принцесса(не в обиду) напиши ещё раз......а то чего то я не понял что ты имела ввиду:rolleyes:

grustnaya
13.02.2004, 21:21
VishLena
все в уме, горечь предательства или сигнал к началу новой жизни, на самом деле ничего нет, ни предательства, на горечи, ни новой жизни и ни сигналов. счастье и радость только в тебе, они не зависят от людей вокруг. хочешь быть счастливой будь, люби бескорыстно и ничего не ожидай взамен, тогда и горя не будешь знать. звучит как проповедь, ты уж извини, я сама недавно в такой ситуации была, так что говорю о наболевшем, о том что пережила сама

ChinesePrincess
14.02.2004, 14:30
[zx] обьясняю: всё ты что то о себе любимом

zx1800
15.02.2004, 20:47
Пинцеса :biggrin: куда же от себя любимого дется;)

а по теме.........не думаю,что кто-то сможет переступАть через себя постоянно..... можно (может быть) проглотить обиду 1 раз......10раз.....100 раз........но потом уже никакая лябофф не поможет :ooh:

ChinesePrincess
16.02.2004, 15:15
ну тогда это бонально и как говориться : "Король умер, да здраствует король"

ну или по амерекански "next please"

Doctoruga
25.09.2004, 15:57
zx1800
То есть - сто раз можно, а вот сто один - уже ни-ни?

cancer
25.09.2004, 18:02
2Прынцесса
Что-то я не слышал что в христианскои вере разводы запрешены,католики да.

ChinesePrincess
26.09.2004, 16:13
цанцер
Управославных тоже! Такого понятия просто нет!

Нам легче чем во временна Конан Доиля! Мы можем никогда не выходить замужь!
Сейчас не проблема родить для себя ребенка, ростить , любить , лелеять, а потом ревновать к каждой приведенной домой девушке, свое единственное солнышко!!

Но изменять необезательно - ведь можно просто не жить в браке!


К стате об измене! Как вам такой выриант?
Два месяца тому назад рассталась с парнем!
Но до сих пор если иду на свидание, или вижу любой вид ласки (взял за руку, обнял за плечи и т.д.), проявленной ко мне мужским полом, чувствую что я изменяю!

Как вам такой выриант? И когда это исчезнет?

cancer
26.09.2004, 16:34
ЧинесеПринцесс
Приезжаи на ручьи...буим лечить сеи недуг.У нас там будет много специалистов (шутка).А если серьезно то - время лучшии доктор.
Нежить в браке - ето не просто,если взять во-внимание количество прожитых вместе лет.Сложная ето вешь,с годами смотришь на ето совсем по-другому сменяются приоритеты-вместо любви- уважение,вместо чувства долга - обязанность и т.д.Обширная и больная тема.:(

ChinesePrincess
26.09.2004, 17:18
раку
Извини но это бред вне темный а не ответ!

cancer
26.09.2004, 21:11
Королевне
В приват....!!!!
Или - расстолкуи неразумному в чем мои бред?

zx1800
26.09.2004, 22:44
Doctoruga:
zx1800
То есть - сто раз можно, а вот сто один - уже ни-ни?
я говорил,что любой любви придёт конец когда нибудь,если её ничего не будет подпитывать........

Полотер
27.09.2004, 11:13
" И все-таки, если бы я вышла замуж за лорда Сент-Саймона, я была бы ему верной женой. Мы не вольны в нашей любви, но управлять своими поступками в нашей власти. Я шла с ним к алтарю с твердым намерением исполнить свой долг, насколько это было в моих силах. "

По-моему человек просто не боится принимать ответственность за свои решения.
Любые :)

bassvoice
27.09.2004, 12:29
Что-то я в тех вышеуказанных религияз неразберусь.. Наверное, надо первоисточники поштудировать.. Или записаться в приём к разноконфессионным священникам То есть, до сих пор не слышал такой вольной трактовки брака.. Знаю только про католиков - если кроме гражданстой свадьбы было венчание в костёле - церковный развод дать может только папа Римский..

ChinesePrincess
27.09.2004, 12:36
в этой фразе парадокс:
это обешание:
я была бы ему верной женой

а это попытка отступить от обещаного, и зарание найти себе оправдание:
... с твердым намерением исполнить свой долг, насколько это было в моих силах.


И это все в одной фразе!
И так обещания не дают!
И можно после этого верить женьщинам?

Jungo
27.09.2004, 13:16
Семья!Она не составлена из одного человека. Если тебе плохо в семье виноватых тоже больше одного. И тут же решение проблемы падает не только на тебя.
Если вы оба заинтересованны спасти брак, нужно делать перемены, много говорить, идти на компромиссы. Если одна из сторон не готовы на такие шаги, можно расходиться. Лучше разорвать семью и верить, что всё ещё может быть сначала и даже лучше чем было когда либо.

Alex_Kon
27.09.2004, 13:19
Doctoruga -
офф Что у тебя за темы такие душещипательные.

Вот из за страха перед такой ситуёвиной я холост. А ведь пора...:confused:

cancer
27.09.2004, 13:22
Хорошее дело-браком не назовеш.(шутка для сурьезных)
Лучше разорвать семью - кому лучше.Может быть ето лучше в самом начале,после 5 к примеру лет,а после 20???

Doctoruga
10.06.2005, 00:25
cancer:
Может быть ето лучше в самом начале,после 5 к примеру лет,а после 20???

А разве есть разница? Любовь может "стукнуть по башке" и через два дня после хупы/венчания/загса.....и через тридцать лет счастливого брака.

Рыжик
10.06.2005, 08:38
Нужно жить сегодняшним днем...Сегодня тебе хорошо с ЭТИМ человеком, вы счастливы, у вас семья - ну и наздоровье...А что будет дальше никто не может знать...А может вы проживете счастливо до самой старости и умрете в один день от бурного оргазма?!...Любовь на стороне приходит, когда быт задолбал и когда отношения не клеются (ИМХО) и что бы этого не случилось рецепт один - разнообразие и долой серые будни!!!

larry
11.06.2005, 14:55
Если брак становится заключением, надо рвать,чтобы потом не жалеть о еще 5 - 10 и т.д. потерянных годах жизни. И не говорите, что держат дети, квартира, машканта, все решаемо. Если есть любовь, надо ее удержать, и все проблемы можно решить. Честнее расстаться с нелюбимой, чем обманывать ее, себя, да и детей тоже, они вырастают и все понимают в итоге, и у них своя жизнь потом, а ты свою если потеряешь, то никто ее тебе не вернет.Знаю о чем говорю, личный опыт имеется, прошел через все это много лет назад, и ни одной минуты не пожалел, жалел тлоько о том, что не сделал этого раньше.