PDA

Просмотр полной версии : Еврейская яишница


Kotya
31.01.2008, 20:52
Ну что - сдавайте рецепты еврейской яичницы! Кушать хочется!:biggrin:

Лолипоп
02.02.2008, 19:08
Яичница по-еврейски

Продукты:
3яйца,1помидор,1-на луковица,сыр "Эмек",пастрама.
Способ приготовления:
Нарещзать помидор и луковицу кружочками, обжарить предварительно на растительном масле ,залить тремя яйцами до полного покрытия , нарезать мелкими кусочками пастраму и высыпать сразу на яйца , сверху притрусить тёртым сыром (или без сыра , это уж кто как ест ) , накрыть крышкой на несколько минут . Соль и перец по вкусу - настоящая еврейская ЯИЧНИЦА !!!

Kotya
02.02.2008, 20:23
Спасибо большое!
А я тут уже маме позвонила, она все делаетеще проще - много лука обжаривает, а потом туда яйца выливает! и до готовности. Ням-ням!

Лолипоп
05.02.2008, 21:34
Все дело в рекламе. Обратили внимание: в моем рецепте был сыр и не просто сыр, а конкретный "Эмек". А потом говорилось, что можно и без сыра.
Вот вас классический вариант скрытой рекламы. и дело не во вкусе яичницы. Дело в продаже сыра:ooh:

Kotya
06.02.2008, 16:49
Первоначальное сообщение от Лолипоп
Все дело в рекламе. Обратили внимание: в моем рецепте был сыр и не просто сыр, а конкретный "Эмек". А потом говорилось, что можно и без сыра.
Вот вас классический вариант скрытой рекламы. и дело не во вкусе яичницы. Дело в продаже сыра:ooh:
Ну,значит тебя, Лолипоп, нужно отправлять на работу рекламным агентом! :biggrin:

Лолипоп
07.02.2008, 01:18
Это не меня, а создателя рецепта. Я просто обратила на это внимание.
Почитайте рецепты на многих сайтах. Обязательно не просто майонез, а .... Не просто масло а ... И так далее.

Kotya
08.02.2008, 23:12
Ну в принципе да! Ну и еще можно предположить, что люди дают рекомендации, основываясь на своейм собственном вкусе!

Лолипоп
10.02.2008, 21:13
Полезла смотреть в интернете рецепты яичницы и поняла, что нет особой разницы между рецептами яичницы и омлета.
А ваше мнение - это одно блюдо или разные?

Carrick
10.02.2008, 23:36
Еврейская яичница - это шакшука :)

Вот такой рецепт, например:

Шакшука со шпинатом

Рецепт Ави Шлисселя

Рассчитано на 5-6 порций

мороженый шпинат – 1 упаковка (800 г)
сливочное масло "Хемат Тнува" – 1 ст. л.
средняя луковица
чеснок – 5 зубчиков
кулинарные сливки "Шаменет ле-бишуль" 15% от "Шеф лаван" – 1 коробочка (250 мл)
молоко "Халав Тнува" 3% – 1 стакан
тертый сыр "Коллаж рокфор" – 100 г
сырная крошка "Эмек" ("Птитей Эмек ле-маафим") от "Шеф лаван" – 100 г
тертый пармезан ("Птитей пармезан ле-паста") от "Шеф лаван" – 50 г
яйца – 5-6 шт.
соль, перец – по вкусу
мускатный орех – щепотка

1. Разморозить шпинат, тщательно отжать жидкость.
2. Мелко нарезать лук, чеснок нарезать ломтиками. В сковороде растопить сливочное масло, добавить лук, чеснок и обжарить до золотистого цвета.
3. Добавить шпинат, перемешать. Влить сливки, молоко и, помешивая, варить на слабом огне 5 минут.
4. Добавить сыр "Коллаж рокфор" и сырную крошку "Эмек", заправить солью, перцем и мускатным орехом.
5. Перемешать и выложить массу в огнеупорную емкость.
6. Сделать углубления и залить в них яйца.
7. Запекать в духовке, нагретой до 180 градусов, примерно 25 минут.
8. Вынуть, посыпать тертым пармезаном и подать к столу.

Совет: оставшуюся сырную крошку "Эмек" лучше хранить в морозильнике.

С сайта "Шеф лаван", http://www.tnuva.ru/recipes.php?rid=713

Лолипоп
14.02.2008, 19:30
Во-во опять скрытая реклама. Если взять другое сливочное масло и другие сливки - разве это будет шакшука:blin:

Мне такие рецепты напоминают древнюю кулинарную нигу: "возмите на 3 копейки дрожжей, 1 бутылочку хороших сливок и т.д...."

Янкель
14.02.2008, 19:54
Прикольный рецепт, пробовал в ресторане! Всем рекомендую!

Анюта
25.02.2008, 17:29
Яичница, я люблю классическую русскую!

Carrick
03.03.2008, 21:40
Во-во опять скрытая реклама. Если взять другое сливочное масло и другие сливки - разве это будет шакшука:blin:

ой, я вас умоляю. ну, возьмите другое сливочное масло, если вас что-то не устраивает :)

Лолипоп
03.03.2008, 23:12
Да меня устраивает. Я всегда беру то, что есть под рукой. а не то что надо по рецепту. Так даже интереснее.
Просто после многих ТВ кулинарных шоу в рецепты стали вставлять наименование фирмы спонсора.
Я не осуждаю, но хихикаю..

Carrick
23.10.2008, 06:14
Кстати, Лолипоп, вот здесь нашел рецепты яичниц, которые победили на конкурсе яичниц (http://tnuva.ru/recipeseggs.php?cid=21) (пару лет назад он проводился "Тнувой" и сайтом "Шеф лаван")

Ириска
23.02.2009, 20:10
Не знала, что еще и конкурсы яичниц проводятся) Всегда считала это едой на скорую руку, которая готовится, когда одолела лень и мало времени.

Лолипоп
26.02.2009, 09:03
Может быть проблемы перевода и Рекс Стаут все-таки писал про омлет. Но Ниро Вульф считал, что настоящая яичница-болтунья готовится никак не меньше 40 минут

Kleo
09.03.2009, 16:01
Для меня яишница - это когд несколько яиц жарю на сковородке. А омлет - это когда взбиваю яица с молоком, на сковородке можно еще обжарить белый хлеб, или колбасу (сосиски), а сверху вылить яйца с молоком, накрыть крышкой и до готовности. Люблю по выходным омлеты на завтрак делать.

Лолипоп
09.03.2009, 23:28
А я в омлет еще немного муки добавляю.Но как ни старалась так ни разу настоящий столовский омлет не получился... Что они в него кладут, чтобы он даже холожный не оседал?

Kleo
10.03.2009, 13:53
Может надо просто очень хорошо взбить яйца с молоком, в тугую пену? Хотя у меня так никогда не получается - миксера нет, а в комбайне не то получается.

Лолипоп
10.03.2009, 17:41
Я сбивала и миксером. Все равно - горячий пышный, воздушный, а потом оседает. правда все равно вкусно