PDA

Просмотр полной версии : Самый еврейский суп


Kotya
03.02.2008, 10:57
А как вы думаете - какой суп вы бы назвали самым еврейским?:(

Лолипоп
04.02.2008, 18:39
Не уверена, что в тему, но моя прабабушка готовила вкусное блюдо. (Я сама делаю, но редко). При этом она говорила - русские одну курицу едят, а евреи две.

Снять аккуратно кожу с курицы. Крылья постарайтесь аккуратно отделить от тушки вместе с кожей.
Ливер (печень, желудок, нутряной жир) пережаривается с луком, потом добавляется мука и соль и все снова прожаривается. Потом полученная смесь засыпается в кожу. (где-то на половину - она разбухнет) Все дырки зашиваются и курица варится в бульоне вместе с голой тушкой.

Перец и специи кладутся в фарш по вкусу

uzurpator
04.02.2008, 19:16
Первоначальное сообщение от Kotya
А как вы думаете - какой суп вы бы назвали самым еврейским?:(


борщ :(

Kotya
05.02.2008, 14:52
Первоначальное сообщение от uzurpator
борщ :(
А почему борщ?:biggrin:

uzurpator
05.02.2008, 18:47
ну тогда Воркута,... я там сидел:rolleyes:

какой вопрос -такой ответ....что значит САМЫЙ еврейский?А какой суп самый китайский?

а по поводу борща....кто не готовит или готовил борщ? процентов 95 ответят положительно .... как готовят-это второй вопрос:p

Лолипоп
05.02.2008, 21:30
И у 90 процентов это будет не борщ, а суп со свеклой. Настоящий борщ - это искусство.

А самый китайский суп - это лапша:p

Kotya
06.02.2008, 16:53
Первоначальное сообщение от Лолипоп
И у 90 процентов это будет не борщ, а суп со свеклой. Настоящий борщ - это искусство.

А самый китайский суп - это лапша:p
Доширак! :biggrin:

Почему именно самый еврейский суп - потому что в любой стране есть супы, которые готовятся по особым рецептам и едят только там, а в других странах этот же суп уже делают по-другому!

Лолипоп
12.02.2008, 20:32
А я поняла. Самый еврейский суп - это суп из топора.

Абрам
15.02.2008, 18:49
А вот я думаю "Паэлья" самый еврейский супец!

Лолипоп
16.02.2008, 18:01
Абрам, вы можете себе представить, чтобы одновременно в доме были все эти продукты Ингредиенты:
На 6+ порций: 2 ст л оливкового масла, 450 гр куриного филе без костей и кожи, 250 гр свинины, порезанной кусочками; 1 луковица, порезанная 3 зубчика чеснока, 2 ст л паприки 1 красный сладкий перец, очищенный от семян и порезанный на полоски; 4 свежих помидора, очищенные от кожуры и мелко порезанные; 300 гр риса с длинными зернами; 10 веточек шафрана (по желанию); 1 л горячего куриного бульона; 4 кальмара, очищенных и порезанных кольцами; 175 гр зеленой фасоли, 125 гр свежего горошка, очищенного от стручков; 12 мидий, промытых и очищенных 12 крупных тигровых или средиземноморских креветок; 6 лимонов для украшения ?

Как говорил незабвенный Ходжа Насреддин: никак не могу поесть халвы, либо нет муки, либо нет масло, либо нет сахара... А если есть все это, то нет меня

Ашот
22.02.2008, 15:45
Лолипоп не хочу обидеть, но у хорошей хозяйки, закрома должны быть большие, вот я, например, закупаюсь, на неделю и нет проблем с супом, а тем более, когда много детей!

Лолипоп
23.02.2008, 02:35
Из старых кулинарных рецептов:
Если к вам неожиданно приехали гости а в доме ничего нет, то спуститесь в погреб, возьмите 3 фунта свинного окорока и три десятка яиц :)

Абрам
23.02.2008, 21:30
Из старых кулинарных рецептов:
Если к вам неожиданно приехали гости а в доме ничего нет, то спуститесь в погреб, возьмите 3 фунта свинного окорока и три десятка яиц :)

Я думаю, гости оценят юмор и сделать ответный шаг, съедят все до крошки!

Лолипоп
24.02.2008, 00:30
Это про хорошую хозяйку Ашота. :)
На самом деле меня поразила смесь морских и мясных продуктов в "Паэлье". Сразу вспоминается ирландское рагу и вклад в этот рецепт Монмаренси

Ашот
24.02.2008, 18:53
Это про хорошую хозяйку Ашота. :)
На самом деле меня поразила смесь морских и мясных продуктов в "Паэлье". Сразу вспоминается ирландское рагу и вклад в этот рецепт Монмаренси

Ну, вы прям, в краску меня вгоните! Значит, понравился, это хорошо, а напишите рецепт ирландского рагу!:winkgrin:

Лолипоп
24.02.2008, 18:58
С этим сложно. Рецепт рагу описан Джеромом К Джеромом в книге "Трое в лодке, не считая собаки". В вольном пересказе примерно так - возьмите все, что найдете съестного, пережарьте на сковородке и залейте яйцом или томатным соусом.

А Монмаренси (собака) принес дохлую крысу, чтобы поучаствовать в процессе собирания продуктов. :)

Ашот
24.02.2008, 19:01
Это по своему оригинально! Но такое кушать не буду, разве, что яйца поджарил!

Лолипоп
24.02.2008, 19:12
На самом деле есть несколько очень похожих, но вполне съедобных блюд.
Произвести ревизию холодильника и вытащить все остатки, какие есть.
Натереть сырую картофелину на терке (можно больше в зависимости от величины сковородки). На сковородке разогреть жир (любой) в него высыпать натертый картофель, прожарить с одной сторноны, перевернуть. На поджаренную сторону насыпать порезанные ветчину, колбысу, мясо, курицу, сосиску (что найдете) и сверху посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой и подержать на маленьком огне 2-3 минуты.

Если нет картошки, то пойдут остатки вареного риса или макарон. Только тогда лучше залить яйцом.

Янкель
24.02.2008, 19:18
Прям курс молодого холостяка! Чуть того, чуть этого, а в итоге вкуснятина! Хотя проще помоему поджарить картошки!:)

Анюта
24.02.2008, 19:52
Суп из мяса индейки с гренками

Способ приготовления Мясо индейки промыть, залить холодной водой(1.5 литра) и варить бульон в течении 40-50 минут. Периодически снимать жир и пену. Мясо вытащить, измельчить, бульон процедить.
Морковь и корень петрушки очистить, вымыть и нарезать соломкой. Лук репчатый очистить и нарезать кольцами. На топленом масле обжарить подготовленные лук, морковь и корень петрушки до золотистого цвета.
Хлеб нарезать ломтиками, смазать сливочном маслом, посыпать натертым на крупной терке сыром , запечь в духовке до образования румяной корочки или пока сыр не подрумянится.
Картофель очистить, вымыть и нарезать крупными кубиками.
Бульон опять поставить на средний огонь и довести до кипения, добавить нарезанный картофель, уменьшить огонь и варить 15 минут до готовности картофеля. Добавить обжаренный лук с кореньями, нарезанный мелко маринованный перец, размельченное мясо индейки, посолить и варить еще 5-7 минут. Маслины разрезать на четыре части, зелень мелко порубить, добавить в суп когда он уже будет готов. Дать настояться минут 10.
Гренки нарезать небольшими кусочками, положить в тарелки и залить горячим супом

Состав : мясо индейки - 400 гр.,хлеб белый - 100 гр.,сыр - 50 гр.,маслины - 5 шт.,сладкий маринованный перец - 2 шт.,картофель - 2 шт.,морковь - 1 шт.,лук - 1 шт.,петрушка (корень) - 1 шт.,топленое масло - 1 ст.л,масло сливочное - 1 ст.л,петрушка - 3 веточки ,укроп - 3 веточки ,соль - по вкусу!!!
Очень вкусно!

Лолипоп
25.02.2008, 00:40
Янкель - драники (из тертой картошки) и картошка жаренная кусочками имеют совершенно разный вкус. Не скажу, что драники вкуснее, но для разнообразия возможно.

Анюта. А можно курицу или кролика вместо инлдейки?

uzurpator
25.02.2008, 00:57
Янкель - драники (из тертой картошки) и картошка жаренная кусочками имеют совершенно разный вкус. Не скажу, что драники вкуснее, но для разнообразия возможно.

Анюта. А можно курицу или кролика вместо инлдейки?


Я не Анюта ,но думаю,что нельзя. Тогда это будет суп из мяса кролика:ban:

Янкель
25.02.2008, 16:41
Вкуснятина этот суп из индейки, но я больше люблю из курицы!

Анюта
25.02.2008, 17:00
[quote=Лолипоп;106465]Янкель - драники (из тертой картошки) и картошка жаренная кусочками имеют совершенно разный вкус. Не скажу, что драники вкуснее, но для разнообразия возможно.

Анюта. А можно курицу или кролика вместо инлдейки?

Я думаю да, но с кроликом не пробовала!

Ally
23.06.2008, 17:07
ТаааааааГ!!!!! А я знаю самые оригинальные супы-не супы. Можно я сюда помещу рецептики. Уж больно впечатляющие? В общем - думаю - можно - если что, просто "убейте". Хотя было бы жалкааааа.

И тааааг: в обморок не падаем - просвещаемсО. НЕтрадиционное использование пива. Источник: Пробуем.ru

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов.

Шведский суп из пива

Состав: 0,5 л пива (пополам темного и светлого), 1 столовая ложка муки, 1 яйцо, 1 желток, 2-3 столовых ложки молока, 1-2 столовые ложки сахара, корочки лимона, имбирь, соль.

Пиво вылить в кастрюлю, добавить лимонные корочки и вскипятить. Половину муки размешать с 1 ложкой холодного молока и вылить в кипящее пиво. Яйцо растереть с оставшейся мукой, сахаром и солью, затем добавить молоко, тщательно размешать и влить в суп.
Кипятить 5 мин. на медленном огне.
За это время желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.
Суп готов. Подавать горячим.

Немецкий суп из пива

Состав: 0,5 л светлого пива, 1 столовая ложка муки, 1-2 яйца, 1-3 столовые ложки сахара, гвоздика, корица, лимонная цедра. (соотношение ингредиентов Вы сможете определить на свой вкус)

Смешать гвоздику, корицу, лимонную цедру, муку и всыпать в кастрюлю с пивом.
Довести до кипения, часто помешивая. Взбить яйца с сахаром и влить тонкой струйкой в кипящее со специями пиво. Через несколько секунд суп готов.
Подавать его нужно горячим.

Американский пивной суп

Состав: 1 стакан пива, 0,5 стакана воды, 100 гр черного хлеба, цедра от лимона, 1 чайная ложка сахара, 1-2 столовых ложки взбитых сливок.

Хлеб накрошить или мелко нарезать, залить пивом и дать настояться от 2 до 10 ч. Настоявшуюся смесь вскипятить, добавить цедру от лимона и варить на медленном огне 15 мин. Размешать смесь до однородной массы, добавить сахар и немного снова нагреть, не доводя до кипения. Налить готовый суп в тарелку, сверху украсить взбитыми сливками.

Голландский пивной суп с вином - ВИНО И ПИВО В ВИДЕ СУПА - МОЖЕТ ЛУЧШЕ СРАЗУ СДОХНУТЬ И НЕ МУЧАЦЦО (прим. не автора - само собой)

Состав: 0,5 л пива, 1 стакан красного сухого вина, 4 яичных желтка, 1 чайная ложка бутербродного масла, 50 гр черного хлеба, 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха.

Вылить в кастрюлю пиво и вино, разогреть до кипения. Масло, желтки и сахар растереть и влить тонкой струйкой в кипящий суп, постоянно помешивая. Подсушить в духовке или тостере кусок хлеба, затем натереть его на терке и смешать с мускатным орехом, смесь добавить в суп. Подавать горячим.

Капустный суп с пивом

Состав: 1 стакан пива, 2 стакана воды, 2 бульонных кубика, 600 гр капусты, 2 столовых ложки сливок, 1 столовая ложка муки, 3 столовых ложки растопленного сливочного масла, соль, черный молотый перец.

Масло растопить, добавить капусту и потушить ее 20 мин. на слабом огне, постоянно помешивая. Залить бульонные кубики кипятком, размешать до полного растворения и вылить в готовую капусту. На слабом огне или в кастрюле на пару дать потомиться в течение 1 ч. Муку тщательно размешать со сливками и солью, влить тонкой струйкой в суп, постоянно помешивая. Дать потомиться на медленном огне еще 10 мин. Суп готов. Подавать его следует горячим, добавив по вкусу перец.

Славянская похлебка

Состав: 0,5 л пива, 2 столовых ложки кислой сметаны или кефира, 2 желтка, 2 столовых ложки тертого сыра, корочка черного хлеба, гренки из черного хлеба, 1 столовая ложка сахара.

Сметану растереть с сахаром и желтками, добавить столовую ложку пива и взбить. Вскипятить пиво с мелко нарезанной корочкой хлеба, тонкой струйкой влить в сметанную смесь, поставить на медленный огонь и разогреть (до кипения не доводить!). В тарелки насыпать тертый (лучше слегка подсушенный) сыр и гренки. Залить сверху супом и подавать на стол.

Русская окрошка

Состав: 0,5 л светлого пива, 3 столовых ложки мелкого изюма без косточек, 2 кусочка черного хлеба, 1 столовая ложка сахара, 2-3 кружка лимона, корица.

Залить изюм пивом и дать постоять несколько часов. Затем добавить в него корицу, сахар, нарезанный кубиками лимон. Черный хлеб подсушить в духовке или тостере и натереть на терке. Всыпать в пивную смесь. Миску с окрошкой охладить в холодильнике.
Едят пивную окрошку, как и любую другую, холодной. Она хорошо утоляет жажду, поэтому летом ее часто подают вместо десерта.
Некоторые любители добавляют в окрошку вместо хлеба кукурузные хлопья или не очень сладкие "сухие завтраки".

Бельгийский суп из пива

Состав: пиво светлое - 1 бутылка; вода 1.5 л, соль - по вкусу, мясной фарш (телятина) - 250г, свекольный отвар или вода.

Пиво соедините с водой, приправьте по вкусу солью, дайте жидкости закипеть, после чего уменьшите огонь и варите около получаса. Тем временем, слепите из телячьего фарша фрикадельки и отварите их в свекольном отваре или воде. Готовые фрикадельки положите в пивной суп, и сразу же подавайте к столу со стаканом пива

Текст: альманах Мир Пива

Ally
23.06.2008, 17:08
А кстаааааати - почему бы суп из пива не считать самым еврейским супом? Смотрите - суп из пива - и поел и выпил одновременно - а платил один раз - разве не по-еврейски?

Лолипоп
24.06.2008, 23:37
Интересно - это хоть как-то есть можно7 А то пообедал - за руль не садись. Хотя, если 20 минут кипятить - весь спирт испарится

Ally
25.06.2008, 01:11
Если 20 мин. кипять пиво, это будет уже не пиво. Хотя пивной суп или супное пиво - тоже уже не пиво, да и не суп!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

RVA
25.06.2008, 10:56
Что интересного в кулинарии, не понимаю...(

Лолипоп
25.06.2008, 11:13
А ты попробуй сварить такой суп и расскажи об ощущениях :)
Или ты питаешься только сигаретами и семечками?

Ally
26.06.2008, 17:33
Именно интересного - думаю - в кулинарии не оч. много. Но понимаете ли - есть у людей такая дурная привычка - им минимум 2 или 3 раза в день хочется жраточки. Согласна, что это жутко не удобно. И гораздо проще было бы иметь такую дверцу в организЬме - открыл - и прямо в желудок продукты высыпал. И пусть они там сами дальше - как хотят. Но - к сожалению - это не так. Вот и приходится волей-неволей интересоваться, а порой и заморачиваться даже на кулинарию. Жутко не благодарное дело. Готовишь-готовишь - фигак - через 15 мин. уже всё съели. И часа через 4 опять начинай готовить. Брррррр!!!

НО что делать... что делать.. Может всё-таки попробовать не есть... сафсем.... ;))))))

Лолипоп
26.06.2008, 19:11
Тут на одном форуме прочитала, что человек умирает не от голода, а от страха перед голодом. А так может подзаряжаться энергией ветра и солнца.
Как бы перестать бояться?

Ally
26.06.2008, 19:33
Вооооот, Лилипоп тоже согласна.Значит - дружненько перестаём есть и бояццО!!! Опять же летом для фигуры чрезвычайно пользительно!!! Через недельку-полторы делимся "Ачучениями"!

Лолипоп
27.06.2008, 17:57
Я не смогу. Я очень люблю есть.:biggrin:
Иногда собираюсь есть поменьше, специально готовлю какую-нибудь гадость - а мне так вкусно :elaine:
Так что процесс еды интересен и сам по себе.

Ally
03.07.2008, 18:23
специально готовлю какую-нибудь гадость

Типа салата из морской капусты??? (смайлеГ, который ржёт!!!) Или "дохлых тараканов и мух с одуванчиками под соевым соусом"?

На самом деле, я тоже ОЧЕНЬ люблю кушать. Причём между полезным и фффкууууусным, всегда выбираю вкусное. И плевать сто тысяч раз на то, что это неполезно. Я, конечно, не про отраву, вроде пирожков с котятами на улицах, а про нормальную еду, но скорее вредую, чем полезные - типа пирожных, бекона, копченостей, солёностей и пр.

Лолипоп
03.07.2008, 19:12
А кто сказал, что копчености не полезны? А уж на квашеной капусте и соленых огурцах с отварной картошкой целые поколения выросли.

Просто надо во время останавливаться :)

А если невкусно, то либо сахару либо перцу побольше (в зависимости от блюда) :)