PDA

Просмотр полной версии : На дорогах Израиля


Лолипоп
10.02.2008, 16:10
Полиция израильского города Герцлия остановила машину 83-летней дамы, превысившей скорость. Если бы не это нарушение, то не удалось бы узнать еще одно "пикантное обстоятельство" из жизни почтенной автовладелицы.

Оказалось, что срок годности ее водительских прав истек ни много - ни мало – 30 лет тому назад

Leonid11
10.02.2008, 16:17
во молодец,ее наградить надо.30 лет или не нарушала,или не могли поймать.

Anuta
10.02.2008, 18:44
Или выйдя на пенсию пользовалась автомобилем крайне редко, а когда пользовалась, то на всю катушку.:)

uzurpator
10.02.2008, 19:12
...может просто забыла поменять...:p

Лолипоп
10.02.2008, 21:08
Этому происшествию чуть больше года

В Тель-Авиве арестован 30-летний репатриант Евгений Павлов, которого можно смело назвать самым неуклюжим автовором Израиля. По крайней мере, в полиции не могут припомнить второго такого случая, чтобы угонщик столь неординарно вел себя в подобных обстоятельствах.

Сперва Павлов угнал в центре Тель-Авива роскошный автомобиль, принадлежащий владельцу крупной сотовой компании. Машина понадобилась вору для того, чтобы с шиком подъехать к стадиону "Блюмфельд", где проходил кубок по футболу.

Угонщик не подумал, что такой дорогой автомобиль оснащен всеми возможными средствами слежения. Он вломился в гараж, оборудованный охранными видеокамерами, которые четко зафиксировали все этапы угона. К тому моменту, когда Павлов направлялся к стадиону, полиция располагала портретом злоумышленника и показаниями радара о передвижениях украденной машины.

По дороге Павлов ухитрился совершить небольшую аварию, зацепив автомобиль, которым управляла женщина, остановился, вышел из машины и принялся "качать права", как это обычно принято в Израиле. Он потребовал от перепуганной женщины документы и взамен протянул свои.

В это время к перекрестку подоспели оперативники. Они долго не могли поверить, что рассерженный мужчина, спокойно стоящий у краденой машины, и есть угонщик. "За двадцать лет службы в полиции мне подобного видеть не доводилось", – признался следователь Йони Гиршгорн.

В итоге автомобиль возвращен законному владельцу, а угонщик предстал перед судом.

Anuta
12.02.2008, 14:41
Ого, сильно, однако...

uzurpator
12.02.2008, 14:51
Д........б этот Павлов.,причем редкий :biggrin:

Anuta
12.02.2008, 15:35
uzurpator? прорационализируй!:biggrin:

uzurpator
12.02.2008, 15:38
Anuta
uzurpator? прорационализируй

:eek: ты опять за своё?:p

Anuta
12.02.2008, 15:40
Я всегда за своё!:dance:

Лолипоп
12.02.2008, 20:07
С наступлением зимы Армия обороны Израиля столкнулась с новой проблемой: уличные коты в поисках тепла залезают ночью под капот военных машин, а утром солдаты, ничего не подозревая о пришельцах, поворачивают ключ зажигания. Результат - покалеченное или убитое животное и сломанный мотор, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Maariv.

В свете участившихся случаев ранения котов и технических неисправностей, причиняемых джипам, израильские командиры отдали солдатам специальное распоряжение. Теперь солдаты Армии обороны Израиля, которые несут службу в районах, где ночью становится холодно, должны приходить утром к Hammer, вооружившись тупым предметом, которым следует постучать по капоту джипа, чтобы изгнать оттуда животное. "Мы не хотим, чтобы животные страдали, а машины ломались, - сказал представитель армии. - Солдаты, которые нарушат это распоряжение, предстанут перед судом и понесут наказание".

Rolan
22.02.2008, 13:30
Если бы не было жаль бедных бродячих кошек, то ситуация бы показалась довольно весёлой. Я помню у нас в городе весной и осенью бродячие кошки собирались группами в местах подвода подземных канализаций, асфальт в тех местах был сухой и тёплый. Выглядело это очень трогательно.

Лолипоп
23.02.2008, 02:17
Я часто вижу кошек, которые греются, но не под а на капоте. И как только мотор остывает они уходят. Не думаю, что под капотом тепло держится до утра.

Anaxaret
24.02.2008, 18:51
По-моему стать известным легче,если преступление будет не мегамассштаба,а мегаидиотское.

Лолипоп
24.02.2008, 18:55
Это точно. Большое но обычное могут и не заметить. А вот идиотское обязательно запомнят

Лолипоп
06.07.2008, 09:43
ЧП на пляже в Хайфе: водитель джипа наехал на загорающую туристку из Швеции

На пляже "А-Кшатот", в пяти метрах от кромки моря, произошло ДТП: водитель джипа дал задний ход, не обратив внимание, что на его пути загорает молодая женщина. Он остановился только после того, как услышал крик. Дело в том, что, тронувшись с места, водитель не потрудился посмотреть по сторонам и проверить, что на его пути нет отдыхающих. Он остановился только тогда, когда к пострадавшей бросились люди.



http://www.newsru.co.il/israel/06jul2008/beach_001.html

Ally
08.07.2008, 17:05
О, Боже, какой ужас. Вот бедная девушка позагарала... разве можно быть таким невнимательным. Преступная неосторожность просто...

Как там девушка интересно - жива? Насколько серьёзно пострадала?

Лолипоп
08.07.2008, 23:18
Жива. И даже не очень пострадала - ее просто вмяло в песок.
Но я считаю, что виновата и администрация пляжа. Нельзя на машинах совсем на пляж пускать.

Мистер-Люкс
02.08.2008, 20:10
Машины нужно ставить очень даже далеко от пляжей, нечего загрязнять, вы знаете что если машина проедит по одному и тому же месту 5 раз, там расти толком ничего долго не будет?
А тут в место отдыха. Пешочком. .полезней.

Лолипоп
02.08.2008, 23:42
А за какой срок машине надо проехать 5 раз? Мы паркуем машину у себя во дворе на травяном газоне - растет пока :)