PDA

Просмотр полной версии : Депутаты разрешили гражданам убивать грабителей


uzurpator
12.02.2008, 14:46
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/02/12/zakon/

..обратите внимание на заголовок статьи и последний абзац ..

В ближайшее время комиссия передаст законопроект на рассмотрение кнессета.

Так что неспешите стрелять грабителей ...не примут закон ..однако

вовочка
12.02.2008, 16:02
вот когда примут окончательно, тогда .....для некоторых наступит "новая эра"

Лолипоп
12.02.2008, 19:01
И очень легко можно будет сначала стрелять, а потом доказывать, что это был грабитель, а не любовник жены:mad:

Абрам
14.02.2008, 19:14
Я лично за этот закон! Лицензия на убийство всем ужас, а с другой стороны, это "буфер" между грабителем и домовладельцем!

Лолипоп
15.02.2008, 02:44
Абрам, вся беда в том, что для того. чтобы выстрелить - надо не только иметь пистолет, но и уметь им пользоваться. А если у тебя есть пистолет и ты неплохо им владеешь, то что мешает тебе переквалифицироваться в грабители и начать стрелять первым?
Государство спихивает на население судебно-карательные функции, когда не в состоянии само справиться с ними

Leonid11
15.02.2008, 10:37
Лолипоп
а как быть с фермером,который недавно пристрелил одного из грабителей бедуинов?в Америчке во многих штатах свободная продажа оружия и ничего,ни кто из нормальных не идет грабить,а вот бандиты по любому достанут пистолет.шансы надо уровнять ИМХО.

uzurpator
15.02.2008, 14:38
Leonid11 все дело опять же в законах. Должна быть четкая инструкция о применении оружия. Экспертиза точно может определить с какого расстояния произошел выстрел и место расположение стрелявшего и нападавшего...

Добавлено через 1 минуту:
Будет нормальный закон-фермер будет на свободе

Лолипоп
15.02.2008, 15:55
Только почемуто в Америке постоянно кто-то ни с того ни с чего начинает палить по ученикам, прохожим, пассажирам. Редкий месяц проходит без таких сообщений.

А закон должен быть без лазеек - а это утопия.

К нам в окно недавно один чел пытался влезть. Оказалось адрес спутал. А ведь могли мы его и пристрелить:mad:

uzurpator
15.02.2008, 16:04
:eek: через окно...адрес перепутал....таких надо сковородой по балде ,чтоб не путали окна :( ...

Добавлено через 1 минуту:
Лолипоп
подпиши окна .. и бей спокойно( не окна):biggrin:

Лолипоп
15.02.2008, 17:57
Да он нормальный парень оказался. Хотел другу сюрприз сделать.:biggrin:

uzurpator - а ты смог бы выстрелить? Даже если бы был уверен, что это грабитель?

uzurpator
16.02.2008, 03:05
Если бы была угроза ЖИЗНИ моим близким (по моей оценке обстановки),то стрелял бы , если только мне ,то врядли ,но не исключено ...

Leonid11
16.02.2008, 07:59
вопрос не в наличии оружия,а в праве на применение.у нас и так куча молодежи с автоматами бродит.но мой дом - моя крепость(это у англичан).

Лолипоп
16.02.2008, 15:49
Если человек в панике и у него есть оружие он не будет думать о праве. Он будет думать о спасении своей жизни, а тем более жизни близких (от реальной угрозы или от мнимой неважно) любой ценой. Поэтому так много дел о "превышении необходимой самообороны".

Kostya
25.02.2008, 23:07
Думаю вопрос не в праве, а в последствии.
Сегодня за самооборону сажают в тюрьму. Нонсенс в том что нападение остается безнаказаным, а вот с обороной почемуто наоборот.
Если ни полиция ни суды сегодня не способны бороться с преступностью в силу полной импотенции, пускай хотя бы предоставят гражданам возможность за себя постоять.

Лолипоп
27.02.2008, 11:25
Такой закон, который собираются принять не спасет от последствий. Нельзя перекладывать на непрофессионалов борьбу с преступностью. Надо повысить потенцию официальных органов.

Kostya
28.02.2008, 23:58
Не поможет, слишком сильно висит.
Надо всех разагнать и набрать нормальных людей желающих что-то делать.
А еще лучше разогнать суды, просто смешно читать как убийцы получают всего пару лет тюрьмы. В стране царит полная безнаказоность преступлений, неудевительно что преступность от этого только растет.

Лолипоп
29.02.2008, 00:11
С судами точно мрак. Все знают, что виноват, все понимают, что специально. А приговор непредумышленное....

Ну не ДНД же в Израиле устраивать. Хотя система самозащиты, особенно для небольших поселений - вещь неплохая.

uzurpator
29.02.2008, 02:26
Не поможет, слишком сильно висит.
Надо всех разагнать и набрать нормальных людей желающих что-то делать.
А еще лучше разогнать суды, просто смешно читать как убийцы получают всего пару лет тюрьмы. В стране царит полная безнаказоность преступлений, неудевительно что преступность от этого только растет.

Дело не в судах.а в законах. Чего только стоит положение "Сделка со следствием" ... Убил-признался-хулиган....Украл -признался-жертва..и т.п.

uzurpator
29.02.2008, 02:38
Кстати о судах..Из общего числа судей в Израиле 80%-евреи,20%-арабы..Репатриантов среди судей замечено не было...........

Лолипоп
29.02.2008, 16:53
Попыталась подобрать словосочетания со словом "суд" - ни одного положительного, кроме высказывания: "Да здравствует Советский суд - самый гуманный суд в мире" в голову не пришло...
А у вас?

Kostya
29.02.2008, 19:16
Из общего числа судей в Израиле 80%-евреи,..Репатриантов среди судей замечено не было...........

Круто сказано... буду обдумывать все выходные.

Kostya
29.02.2008, 19:22
Дело не в судах.а в законах. Чего только стоит положение "Сделка со следствием" ... Убил-признался-хулиган....Украл -признался-жертва..и т.п. Это оттого что полиция, если такая есть, не доводит дело до конца с неопровержимыми доказательствами, а мудаки-судьи не желают особо вникать в суд дела. Пришел поставил галочку суд окончен и пошел дальше.
Попыталась подобрать словосочетания со словом "суд" - ни одного положительного, кроме высказывания: "Да здравствует Советский суд - самый гуманный суд в мире" в голову не пришло...
А у вас? А у меня например царь Соломон.

Лолипоп
29.02.2008, 20:03
А царь Соломон - это положительная ассоциация?

Kostya
03.03.2008, 23:24
А царь Соломон - это положительная ассоциация?
У меня да.
Есть другие ?

Лолипоп
04.03.2008, 01:33
Странный он был какой-то.. Но впрочем лично его я не знала, поэтому от критики воздержусь.

Kostya
05.03.2008, 00:27
Чем например ?
Если брать за источник Тору, а других сведений о Соломоне практически и нет, то он был не такой плохой царь, а главное мудрый судья.
Например история про двух матерей и другие.

Лолипоп
05.03.2008, 09:36
История про двух матерей - это мудрость? Представь себе, что тебе предлагают разрубить пополам любого чужого младенца, ты согласишься?
А уж матерей, которые изводили собственных детей в мире немало.
Так что в принципе выбрав лучший вариант для ребенка (более порядочного человека) совсем не факт, что он выбрал родную мать.
Это я уже не говорю о том, что отличить трехмесячного младенца от новорожденного очень просто

Kostya
05.03.2008, 20:25
Представь себе, что тебе предлагают разрубить пополам любого чужого младенца, ты согласишься?
разницу между разделом и имитацией объяснять нужно ?

Лолипоп
06.03.2008, 09:53
А ты уверен, что это была имитация? Не могу считать решение, основанное на угрозе чужой или своей жизни - мудрым. У меня есть знакомый парень, который несколько раз собирался кончить жизнь самоубийством из-за моей дочери. Я каждый раз впадала в панику. Сейчас я уверена на 99%, что это пустые угрозы... Но пока 1% остается, я паниковать не перестану. И пусть он этим пользуется.

Kostya
10.03.2008, 19:58
меня есть знакомый парень, который несколько раз собирался кончить жизнь самоубийством из-за моей дочери. Я каждый раз впадала в панику.
На таких легковпечатлительных весь фарс и устроен.

Лолипоп
11.03.2008, 01:09
Согласна. Но дело не во впечатлительности. Всегда есть маленький шанс, что демонстрация самоубийства приведет к трагедии. И как потом с этим жить? Уж лучше я его пожалею и успокою. В любом случае года 3-4 еще может надеяться

И в случае с младенцем - дрогнула более впечатлительная и жалостливая женщина, не факт. что мать

Ловец
13.03.2008, 10:30
Пошёл покупать ружьё. :) ,Берегитесь бандюки:uzi::ninja:

Kostya
13.03.2008, 19:21
пойдешь меня позови... вот только закон вроде еще не приняли.

Лолипоп
13.03.2008, 20:27
А мы и без закона. Солью. Раньше хорошо помогало.. И болело долго

Leonid11
19.03.2008, 13:18
http://www.newsru.co.il/arch/israel/19mar2008/laser8006.html

Лолипоп
19.03.2008, 19:35
Я, конечно, не Станиславский. Но не верю. Толи как всегда журналисты все переврали. Толи пришил бедный мужик одного из грабителей и теперь пытается сделать вид, что грабитель убежал и только потом скончался от ран или утонул в водоеме, убегая от хозяина

Leonid11
20.03.2008, 07:40
может и пришил,а пусть не ворует.

Лолипоп
07.07.2008, 15:28
Вот что интересно. За каждым шагом следят. Везде камеры понатыканы, в аэропорту сплошные обыски и проверки, а чуть что случиться ни свидетелей и видеоматериалов

Dr Lex
08.07.2008, 19:43
ХМ
В средние века грабителям отрубали руку. Действовало ли? На мой взгляд нет, потому что грабе жей было не меньше, зато простор для злоупотреблений ООООООчень большой

Dunkan
08.07.2008, 22:05
Вот что интересно. За каждым шагом следят. Везде камеры понатыканы, в аэропорту сплошные обыски и проверки, а чуть что случиться ни свидетелей и видеоматериалов
А знать надо где темные дела творить, на то они и ТЕМНЫЕ :). А так кому надо все равно найдет как все это обойти - и камеры и обыски. Существуют же таможни и охраняемые границы, однако существует и наркотрафик:)

Лолипоп
17.07.2008, 12:08
Кто-то будет спорить, что большая часть наркотрафика идет под прикрытием? Власти с обной стороны борятся, а с другой потакают.