PDA

Просмотр полной версии : Торты НЯМ НЯМ!


Ашот
22.02.2008, 15:47
Напишите рецептов парочку вкусных тортов, хочу побаловать родных!:):):):)

Лолипоп
23.02.2008, 02:39
Самый простой блинный. Делаеться очень просто. Пекутся блины и укладываются на тарелку. Каждый блин намазывается сладкой начинкой. Разные сорта варенья, шоколадная паста, вареная сгущенка. Каждый третий слой - кислый. Клюква, тертый лимон, киви и т.д. Прослойка может быть и мясная, но тогда это не совсем торт

Можно сверху обмазать глазурью и украсить фруктами и кремом.

Очень вкусная штука.

Ашот
24.02.2008, 19:06
Морковный торт с апельсином
Тесто : 150 г сливочного масла,1 ст.л. натертой апельсиновой цедры,150 г сахарной пудры,8 ст.л. сметаны,225 г кишмиша,150 г крупнонатертой моркови,100 г муки с разрыхлителем теста,1 ч.л. молотого мускатного ореха, 1 ч.л. смеси пряностей,8 ст.л. апельсинового сока
ГЛАЗУРЬ: 75 г сливочного масла,150 г сахарной пудры,1 ст.л. апельсинового сока,несколько капель оранжевого пищевого красителя
Предварительно нагрейте духовку до 160° С. Используйте 900-граммовую форму для булок. Форму смажьте сливочным маслом. Положите на дно пергаментную бумагу. Смажьте ее тоже. Взбейте миксером масло, цедру и сахар, чтобы получилась пышная масса. Добавьте сметану и тщательно перемешайте. Переложите в большую посудину, смешайте с кишмишем и морковью, а потом с просеянными сухими ингредиентами и апельсиновым соком. Переложите в подготовленную форму. Выпекайте 1,5 часа. Оставьте торт на пять минут в форме и переложите на решетку. Когда остынет, покройте глазурью.. Взбивайте миксером масло, пока оно не станет пышным. Продолжая взбивать, постепенно всыпьте просеянную сахарную пудру, затем сок и немного красителя. Должна получиться однородная масса.

Янкель
24.02.2008, 19:15
Это ж надо придумать такой торт, прям экзотика! Нечего подобного не ел!

Анюта
24.02.2008, 19:54
Я вчера сделала Наполеон вкуснятина,а Морковный торт с апельсином делает моя бабушка, тоже вкусно!

Янкель
25.02.2008, 16:45
Вот мой ответ Ашоту!
Морковный торт с грецкими орехами!
Состав :200 г муки с разрыхлителем теста,1 ч.л. пекарного порошка,200 коричневого сахара,150 г сливочного масла,175 г натертой моркови,1/2 ч.л. соли,1 ч.л. корицы,1/2 ч.л. молотого мускатного ореха, 2 ст.л. сметаны,100 г изюма,50 г измельченных грецких орехов,150 мл молока.
Способ приготовления :Предварительно нагрейте духовку до 160-180° С. Используйте форму для торта диаметром 20 см. Смажьте форму сливочным маслом и посыпьте ее мукой. Растопите масло в кастрюле на очень медленном огне. Перелейте его в большую миску, добавьте туда сахар, морковь, соль, корицу, мускатный орех, сметану. Просейте муку и пекарный порошок, смешайте с изюмом и грецкими орехами, тщательно перемешайте с молоком. Переложите ложкой в подготовленную форму и выпекайте около часа, пока на нем не образуется твердая корочка. Оставьте торт на десять минут в форме, затем переложите на решетку до полного охлаждения.

Анюта
25.02.2008, 16:58
Тут прям соревнование намечается на морковные тортики! Ну, вперед мужчины, а я буду пробовать готовить!

Ашот
25.02.2008, 17:45
Кофейный торт с морковью
Состав : 275 г муки с разрыхлителем теста,1 1/2 ч.л. пекарного порошка, 100 г сливочного масла,175 г коричневого сахара, 2 ст.л. сметаны, 1/2 ч.л. смеси специй,4 ч.л. натертой апельсиновой цедры,2 ст.л. апельсинового сока,150 мл крепкого черного кофе без кофеина,275 г натертой моркови,75 г измельченных грецких орехов!!!!
Ну и конечно способ приготовления :Предварительно нагрейте духовку до 180° С. Используйте форму для торта диаметром 20 см. Форму смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса. Взбейте сметану, пряности, цедру, сок и кофе. Все тщательно перемешайте. Бросьте в муку морковь и грецкие орехи, постепенно смешайте со взбитой массой. Перелейте тесто в форму и выпекайте 1,5 часа. Оставьте торт в форме на полчаса остывать. Выньте и переложите на решетку для окончательного охлаждения.
Верх торта. Взбейте вместе сыр и масло. Медленно всыпая сахарную пудру продолжайте взбивать, пока не получится однородная масса. Смешайте с ванилью и лимонным соком. Нанесите 2/3 смеси на торт. Оставшуюся массу переложите в мешочек для крема и сделайте по краю торта розочки.

Ина конец для верха тортика :150 г мягкого сливочного сыра,4 ст.л. несоленого сливочного масла,100 г сахарной пудры, 1 ч.л. ванильной эссенции,сок 1/2 лимона!!!!!:winkgrin:

Анюта
26.02.2008, 18:27
Итак 2-1 Ашот ведет! Вперед парни, а вот кофейный торт с морковью я ела(давненько правда) - супер!

Янкель
26.02.2008, 18:53
Кофейный торт с морковью, да возможно ли такое вообще есть? Я вообще редко ем торты, жене лень готовить!

Ашот
26.02.2008, 19:43
Супер тортик кофейный, в детстве ел его! Рецепт у покойной мамы взять не смог, а тут редкостная удача - вот он!огромное СПАСИБО!!!

Лолипоп
27.02.2008, 00:14
А вот рецепт торта из пастилы или зефира.
Кладем слоями, причем следующий слой немного меньше предыдущего (пирамида). Количество слоев зависит от размеров зефиринок (пастилы) и высоты торта.
Слой зефира, сверху кладем мороженное с клюквой или мелко нарезанным лимоном (вместо мороженного можно любой крем, но кислое что-то обязательно). В крем (мороженное) можно добавить поджаренные любые орехи произвольной крупности (от тортых, до половинок). Сверху украсить чем угодно.
Поставить на мороз (если мороженное) и в холодное место, если крем.

Анюта
27.02.2008, 20:26
А какой лучше всего зефирчик использовать а?

Лолипоп
27.02.2008, 23:25
Дело вкуса. Когда моя мама делала этот торт был только один сорт зефира. Сейчас слои можно разноцветные делать

А вот еще из воспоминаний, но рецепта я не помню. Торт суфле на основе взбитой манной каши. Сколько ни пробовала сделать ни разу не получилось. Может кто знает рецепт?

Karen
15.03.2008, 12:32
вот хороший тортик-суфле,спокойно мона приготовить в домашних условиях)))

Сефле с вареньем!
Вскипятить 1,5 стакана молока с 50 грамм масла, 50 грамм муки, варить до загустения. Остудить, положить в массу 6-7 желтков, 1/3 фунта сахара, мускатного ореха, 3-4 зерна кардамона, лимонной цедры и 6-7 взбитых белков. Перемешать. Положить в круглый металлический сотейник 1,5 стакана варенья (по вкусу), насыпать наверх массу и поставить в духовку на 45 мин.


попробуешь отпиши интересно понравилось или нет))))

Serna
19.04.2008, 00:01
Напишите рецептов парочку вкусных тортов, хочу побаловать родных!:):):):)
Вот почитала тут ваши рецепты и захотелось поделиться очень вкусненьким тортиком, который я очень легко и быстро готовлю. Может конечто этот рецепт и известен многим, но его я здесь не увидела. Это торт "Кучерявый Панчо" Обалденный торт, к тому же очень красивый!
Рецепт торта "Панчо кучерявый".
Для теста: 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр. сметаны (желательно погуще), 1/2 банка сгущенки, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао-порошка.
Крем очень простой - 800 гр. сметаны, 1 стакан сахара
Для начинки используют любые сезонные фрукты, но лучше мягкие и сочные (например, киви, ананасы, персики, клубника, абрикосы, апельсины, бананы)
Для глазури:
3 столовые ложки какао-порошка
4 столовые ложки сахара
3 столовые ложки молока
100 гр. сливочного масла

Взбить яйца,, добавить сахар, продолжая взбивать, добавить сметану, сгущенку, постепенно всыпать муку, в конце добавить соду, гашеную уксусом или, по желанию, лимонным соком.
Взбивать не слишком долго. Тесто получится немного жидковатым.
Затем разделить тесто на 2 равные части и в одну часть добавить 2 ст. ложки какао.
Приготовить 2 формы для выпечки, смазать из маргарином или сливочным маслом и присыпать мукой,
лишнюю муку стряхнуть (так коржи не пристанут к формам для выпечки и легко будет их вынуть).
Разогреть духовку до 180-200°С. Выпечь 2 коржа - один белый, другой шоколадный.
Выпекать в среднем 20-30 минут, готовность коржей проверить пекарской иглой или простым ножем.
Сметану с сахаром взбить, до растворения сахара, фрукты нарезать тонкими пластинками.
Приготовить глазурь. Для этого необходимо подогреть на огне молоко, добавить какао и сахар, все тщательно перемешать и, постоянно помешивая, добавить сливочное масло.
Выложить белый корж на блюдо, обмазать его сметанным кремом и сверху выложить нарезанные фрукты слоями.
Шоколадный корж лучше не нарезать а поломать на кусочки размером около 3 см. (так торт будет выглядеть более объемным и пышным).
Каждый кусочек обмакнуть в сметанный крем и выкладывать на белый корж поверх фруктов в произвольной форме, можно немного приминая, так как крем достаточно жидкий и торт может "потечь" и развалиться.
Поверх выложенной горки, беспорядочно, тонкой струйкой, полить шоколадную глазурь.
Сразу же поставить торт в холодильник на несколько часов, еще лучше на ночь, так торт лучше пропитается и будет сочным.
Как вариант, торт можно сделать не только круглой или квадратной формы, но и любой другой, например, вырезать в форме сердца нижний корж.
Не пугайтесь столь длинного описания, на самом деле все делается очень быстро и легко! А получается - пальчики оближешь!

Ally
03.07.2008, 18:44
Ой, читаю и по-хорошему завидую. А у меня для выпечки руки точно "не из того места". Делаю в духовке мясо, пиццы разные. а вот тортики, особенно с кремами - плохо получаются. Я уже даже забила на эксперименты. Вот нет таланта на это и ФСё!

ТОка Шарлоттку всегда делаю, могу обычный бисквит испечь и крем сделать простой - с какао и молоком, ну, или из специальных пакетиков кремных. Вот украшать торты - это дааааа. Рисовать на них что-то, цветочки выдавливать, мармеладки вырезать в разные формы - это могу хорошо.

А вот именно тесто делать и испечь - получается плохо.

Вы молодцы все. Особенно интересным показался блинный торт. Но блины я тоже не умею...

Лолипоп
03.07.2008, 19:15
Если бисквит есть, то торт готов :) Разрезать, пропитать - не жалей ликера или коньяка с сахаром - и украсить.

А у меня ничего не выходит, что связано со взбиванием яиц. Бисквит еще может получится, а вот безе никак

вовочка
04.07.2008, 23:03
а вот безе никак
знакомо: тут у ооочень многих не получается безе.
говорят, вроде яйца тут другие...

Лолипоп
05.07.2008, 00:27
Может жарко? И куры сразу вареными несутся?

Ally
07.07.2008, 17:33
Может жарко? И куры сразу вареными несутся?


ААААААА!!!! ВЭБЭСТ Лилипоп!!!!!!! НИМАГУ, когда-нибудь точно умру от смеха.

А по сабжу: Я пробовала еще как сделать - вспомнила - я пекла 2 небольших бисквита одновременно, в 2 разных сковородках - маленькой и большой. Потом маленький бисквит клала на большой - и получался такой забавный торт-горочка. Естественно кремом между бисквитами, сверху и по бокам обмазывала. Украшала орешками грецкими и вафельками - художественно ломаными. Ничего так - съедобельно.

Лолипоп
07.07.2008, 18:48
А разве пополам бисквиты не разрезала? И пропитка должна быть из патоки с добавлением коньяка

maxa
07.10.2010, 15:44
Просто обожаю сладкое,часто выпекаю..

Быстрый рецепт торта на сметане (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=1824) по-домашнему

Приготовить тесто средней консистенции. Форму для выпечки тортов смазать сливочным маслом, посыпать мукой и выложить в нее приготовленную массу. Тесто выпекать при средней температуре. Остывший корж разрезать на две части по горизонтали, каждую из них намазать тщательно растертым абрикосовым повидлом, посыпать молотым орехом с сахаром и обе половины сложить.
Сверху торт намазать повидлом и посыпать молотым орехом с сахаром.

сметана 300 г
яйца 1 шт
сахар 250 г
порошок для печенья 1 пачка
мука 250 г
цедра лимона по вкусу
повидло абрикосовое по вкусу
орех грецкий по вкусу

maxa
14.04.2015, 17:26
Вкусненький морковный торт рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1275)

Для коржей:
морковь — 2 средних
масло сливочное — 50 г
яйцо — 2
лимон — половинка
сахар — 100 г
мука — 120 г
разрыхлитель — четверть чайной ложки

Для крема:
200 г сметаны
50 г сахара (для детей до 3 лет лучше не брать сахар отдельно для крема, а взять его из 100 г, полагающихся на коржи)

1. Очищенную морковь измельчите в блендере. Очистите половинку лимона и выжмите сок.
2. В емкость для смешивания разбейте яйца, добавьте сахар и помешайте, немного взбивая. Туда же добавьте перемолотую морковь и сливочное масло, перемешайте до однородной массы.
3. Добавьте лимонный сок и измельченную цедру (чтобы цедра не горчила, это должен быть только верхний, желтый слой кожуры, без белого)
4. Смешайте муку с разрыхлителем и добавьте к морковной массе, снова перемешайте
5. Форму для выпекания смажьте маслом и присыпьте мукой (ну или можно воспользоваться пергаментом для выпечки), залейте тестов форму. Выпекайте около 30 мин. при 170°С
6. Достав форму из духовки, накройте ее полотенцем и оставьте остывать.
7. Сделайте крем, взбив сметану с сахаром
8. Корж разрежьте на два слоя, а затем соедините их, смазав кремом. Сверху смажьте торт остатками крема. Также можно украсить его ягодами, фруктами или цукатами.
9. Поставьте на несколько часов в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.

maxa
01.02.2016, 09:44
На десерт предложу блинный торт со сметанным кремом (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1286).

Блинный торт

Блинный торт, рецепт которого здесь предлагается, отличная закуска для праздничного стола.
Как приготовить блинный торт?
Сердце и легкое сварить, добавив в бульон специи. Варить нужно 3—4 ч, чтобы мясо стало мягким, и легко отделялись пленки. Грибы отварить в течение 30 мин. Готовые и очищенные сердце и легкое пропустить через мясорубку с отварными грибами и репчатым луком. Тщательно перемешать и, если фарш покажется суховатым, добавить немного грибного бульона. Обжарить на большом количестве жира. Муку, соль и сахар перемешать с яйцами и небольшим количеством молока. Затем потихоньку добавлять в тесто молоко, постоянно перемешивая, чтобы не образовывалось комков. Выпекать блины на раскаленной сковороде, можно не смазанной жиром, наливая тесто тонким слоем. Готовые блины смазать сливочным маслом и переложить слоями фарша. Верхний блин красиво смазать сметаной и украсить блинный торт рубленным вареным яйцом и зеленью.

Продукты
сердце 500 г
легкое 300 г
грибы сушёные 100 г
луковицы 3 шт.
специи по вкусу
соль по вкусу
молоко 1 стакан
яйца 2 шт.
сахар 1 ч. ложка
мука 1 стакан
масло растительное 100 г
масло сливочное 50 г
яйца 2 шт.
сметана 200 г