PDA

Просмотр полной версии : борьба с кассамами ---дело каждого!!


вовочка
29.02.2008, 10:54
каждый должен изучить ЭТО:
Инструкция Управления тылом: как вести себя во время ракетных обстрелов

время публикации: 07:55
последнее обновление: 08:17






В случае, если срабатывает система раннего предупреждения о ракетных обстрелах "Цева Адом", у человека есть 15-20 секунд для того, чтобы успеть найти себе укрытие.

Если в доме существует бронированная комната (МАМАД) или бомбоубежище, необходимо зайти в него и закрыть бронированные ставни. Если в доме нет защищенного пространства, необходимо укрыться в самой северной комнате, имеющей наименьшее количество наружных стен и окон, закрыть двери и окна, сесть на пол вплотную к внутренней стене и не на линии окна.

Жителям верхнего этажа здания, в квартирах которого отсутствует бронированная комната, необходимо выйти на лестничный пролет и спуститься по крайней мере на один этаж.

В случае, если сигнал "Цева Адом" застал человека вне дома, необходимо укрыться в ближайшем здании. Если рядом нет зданий, необходимо лечь на землю и прикрыть голову руками.

Покидать убежище можно не ранее, чем через пять минут после включения сигнала "Цева Адом", в случае, если нет других указаний от Управления тылом.

В случае обнаружения упавшей на землю ракеты нужно немедленно сообщить о находке службам безопасности и предупредить прохожих, что даже к разорвавшейся ракете не следует подходить близко.
.
http://www.newsru.co.il/israel/29feb2008/tyl302.html

Leonid11
29.02.2008, 12:31
ну спасибо.

Лолипоп
29.02.2008, 16:15
Зря ты это выложил. Такие инструкции убивают иллюзию мирной жизни, даже если спасают чью-то реальную жизнь

GYNGER
01.03.2008, 13:15
Зря ты это выложил. Такие инструкции убивают иллюзию мирной жизни, даже если спасают чью-то реальную жизнь
...зря это для вас если вы не в Ашкелоне или Сдероте...я вот например не знала сколько времени нужно ждать после падения...иллюзия хороша для тех кто далеко от юга... а я заснуть боюсь чтоб "цева адом " не пропустить...чтоб ребенка на лесничную клетку скорее вытащить...смотрите ка..иллюзию мирной жизни им развеяли:evil:

просто жуть одна из ракет рядом с домом бабахнула...я только успела малого схватить и до середины салона добежать..."цева адом" в полной тишине в темноте...это очень страшно..да и мы живем на 8-ом ээтаже, утром пока мужа на работу везла думала умру от страха...в машине когда..если тревога , куда деваться?...зато Ольмерт в Японии..я так понимаю что пока ракеты до Иерусалима не долетят никто ничего делать не станет(эфФективного)

Лолипоп
01.03.2008, 21:29
Но как можно найти себе убежище за 15-20 секунд, тем более на 8 этаже, тем более с ребенком??7
Неужели нет никаких систем предварительного оповещения? Если при системе раннего оповещения максимум 20 секунд - это же несерьезно

GYNGER
01.03.2008, 22:48
трудно но возможно...сегодня вот успела три раза выскочить с дитем и спустится на этаж ниже...дело втом что мы близко к газе поэтому все происходит очень быстро

Лолипоп
02.03.2008, 17:50
Ну вроде бы пошла реакция на обстрелы... Может после подобной операции обстрелы прекратятся?

Anuta
02.03.2008, 18:57
Мне страшно.

GYNGER
03.03.2008, 10:00
вот и прекратились обстрелы...б..ть...это какойто ужос...че творится? че армия вышла...шоб Кандализа не нервничала...а на нас наплевать?...не могу разобраться с чувствами ...кого больше ненавижу..ублюдков арабских или суку ольмерта

Лолипоп
03.03.2008, 11:24
Когда враг - это понятно. А когда свои предают....

Leonid11
03.03.2008, 13:29
да не предает он,просто не знает,что делать.боится еще одного винограда.думаю,пока не обьясним америчке и европам,сложившуюся ситуацию.дипломаты должны работать профессионально,а там одни джопники.кричать надо.ООН опять нас осудил за неадекватную реакцию.что значит адекватно?из какого расчета?убили ребенка значит и мы можем одного?Обстановка какая то не нормальная.если посмотреть со стороны-группа бандитов от 3х до 5и тысяч тероризирует целую страну и всем насрать.значит и мы можем не обращать внимание.или пусть государство отстранится и даст возможность гражданам оказывать сопротивление самостоятельно.настругаем ракет и будем пулять в ответ не смотря куда попадет.

Лолипоп
03.03.2008, 14:00
А может тоже метод? А правительство будет разводить руками и говорить, что неконтролирует данную территорию.
Только боюсь опять многозначные стандарты сработют. Что позволено Юпитеру..