PDA

Просмотр полной версии : Подразделения ЦАХАЛа вошли в центральную часть Газы


zzavis
04.03.2008, 21:50
Вечером 4 марта подразделения ЦАХАЛа на 25 бронетранспортерах вошли в центральную часть сектора Газа. Об этом сообщает газета «Хаарец» со ссылкой на армейские источники.

Операция началась в районе Кисуфим. Подразделения Армии обороны Израиля углубились на территорию сектора на 1-1,5 км.

Как говорят источники, речь идет о действиях локального характера, цель которых – уничтожение вооруженных боевиков палестинских группировок в этом районе и предотвращение обстрелов израильских населенных пунктов «кассамами» и «градами».

Напомним, только 3 марта утром подразделения бригады «Гивати», инженерных и танковых войск были выведены из северной части Газы после продолжавшейся двое суток операции «Хореф хам» («Горячая зима»). В ходе той операции было уничтожено около 70 террористов. Во время перестрелок и атак ВВС Израиля в те 48 часов погибли еще 50 жителей Газы.


Портал ISRAland - www.isra.com

вовочка
04.03.2008, 22:10
вошли-вышли-вошли....
им, как истинным еврейцам, хорошо "в дороге"....

zzavis
04.03.2008, 22:13
вошли-вышли-вошли....
им, как истинным еврейцам, хорошо "в дороге"....

Зачем ты так.....

Лолипоп
04.03.2008, 23:09
Правильно Вовочка говорит - чего мотаются, как гавно в проруби. Простите за выражение. Если завтра опять выйдут, я не удивлюсь

uzurpator
04.03.2008, 23:29
Солдаты делают свою работу...а то, что вы называете войти-выйти,так это не к ним вопрос..

GYNGER
05.03.2008, 00:10
Правильно Вовочка говорит - чего мотаются, как гавно в проруби. Простите за выражение. Если завтра опять выйдут, я не удивлюсь

Вовочка пошутил неплохо...а вот вам стоит попридержать язык...вы говорите о наших защитниках...наших мальчиках,наших детях, которые рискуют своей жизнью ради ваших спокойных ночей...будь в гивати ваш сын вы бы так не писали,
...солдаты не виноваты что горе начальники никак не могут определиться

Kostya
05.03.2008, 00:17
Правильно Вовочка говорит - чего мотаются, как гавно в проруби. Простите за выражение. Если завтра опять выйдут, я не удивлюсь
Солдаты не мотаются, они рискуют жизнью, чтобы разные мудаки могли спокойно спать по ночам.
Сидеть в Газе смысла нет, гораздо проще проводить короткие рейды на територии врага.

GYNGER
05.03.2008, 08:10
Солдаты не мотаются, они рискуют жизнью, чтобы разные мудаки могли спокойно спать по ночам.
Сидеть в Газе смысла нет, гораздо проще проводить короткие рейды на територии врага.
:blin:...точно

Лолипоп
05.03.2008, 08:55
Я не понимаю вас. Вы считаете, что регулярные прорывы в Газу - это меньшие потери среди рядового состава, чем в случае одной тщательно проведенной операции, во время которой будут уничтожены реальные боевики, а не "на кого бог пошлет". А еще лучше добится такой ситуации, когда обстрел пограничных районов с территории Газы будет невозможен.
А вошли с боями и потерями, а потом вышли так ничего и не сделав - это дурная политика ИМХО

GYNGER
05.03.2008, 12:36
Я не понимаю вас. Вы считаете, что регулярные прорывы в Газу - это меньшие потери среди рядового состава, чем в случае одной тщательно проведенной операции, во время которой будут уничтожены реальные боевики, а не "на кого бог пошлет". А еще лучше добится такой ситуации, когда обстрел пограничных районов с территории Газы будет невозможен.
А вошли с боями и потерями, а потом вышли так ничего и не сделав - это дурная политика ИМХО
...это вы нас не понимаете...не смейте больше употреблять подобные пословицы по отношению к нашим ребятам

Leonid11
05.03.2008, 12:45
хм мля.ну просто великие стратеги у нас тут собрались.и все знают и все понимают.куда там шабаку и ген.штабу.вышли,зашли...ну значит надо так.да убережет Б-г наших ребят.

Doctoruga
05.03.2008, 14:14
Я, кстати, согласен с Лолипоп.
И обвинения уж никак не в сторону солдат.
Даже офицеры старшего эшелона уже говорят о неоправданных ничем метаниях и разногласиях в высшем руководстве.

Leonid11
05.03.2008, 14:56
в том и проблемма у нас.два еврея -десять мнений.я слышал,приказы в армии не обсуждаются.пишите рекомендации по адресу www.генеральный штаб армии обороны Израиля.

вовочка
05.03.2008, 17:36
Если завтра опять выйдут, я не удивлюсь
.
НУ, не удивилась?? естественно, не солдаты виноваты. даже думать так грешно.
. а тот, кто виноват...да ну их нах.
голова у рыбки давно уже сгнила, а она еще дергается!

postrel
05.03.2008, 18:19
.
НУ, не удивилась?? естественно, не солдаты виноваты. даже думать так грешно.
. а тот, кто виноват...да ну их нах.
голова у рыбки давно уже сгнила, а она еще дергается!

вовочка, а как тебе такой ответ рыбе?

Житель Ашкелона пригрозил Газе самодельной ракетой

В рамках акции протеста, организованной сегодня под стенами ашкелонского муниципалитета, житель города продемонстрировал самодельную ракету, калибром 200 мм и расчетной дальностью полета 40 км и пригрозил запустить ее в направлении Газы, если ЦАХАЛ не подавит огневые точки ХАМАСа.

Создатель самодельной ракеты, Моше Нисимфор, подчеркнул, что не к ЦАХАЛу он заявляет претензии, а к правительству Израиля, сдерживающему армию от нанесения поражения силам ХАМАСа.

Моше Нисимфор, по его словам, сконструировал ракету, которой он пока не дал имени, на рабочем месте в одной из лабораторий промышленного предприятия.

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=242814

Лолипоп
05.03.2008, 19:03
Если дело не пойдет дальше угроз, то это плохо, а если пойдет, то плохо будет Моше Нисимфору. Если уж девочек в тюрьму посадили за агитацию, то за пуск ракеты тоже по голове не погладят.

вовочка
05.03.2008, 19:15
МАЛАДЕЦ!!!
но жалко мужичка. посадють. эт точно. и пульнуть не успеет....
.
однако, думаю, что это действительно поможет в борьбе с арабской нечистью.
ну а теперь придет время создавать народное ополчение.
в ашкелоне делать не т... , а самопальные ракеты.
а ольмерт с компанией пусть трепят языками т.к. на большее не способны.

Kostya
05.03.2008, 20:23
Я так и не понял какой смысл держать людей в Газе ?
Нигде и никогда войска не могли предотвратить тероризм.
Сколько сидели в Ливане, до 2000 года, ракету продолжали падать на Кирьят Шмону. Сколько сидели на териториях с 67-го года, терористов там меньше не стало. Опять повторюсь - ни америкосы в Ираке, ни русские в Чечне и нигде в другом месте войска никогда не могли справиться с инфраструктурой террора.
Сидение на териториях приводит только к геморою, больше не к чему, следовательно гораздо проще проводить рейды с конкретными целями.

Leonid11 :yees: +1

вовочка
05.03.2008, 20:29
согласен. партизанское (читай террористическое ) движение искоренить непросто.
однако чечню ты зря упомянул. точно не знаю, но по-моему путин там
справился: выжег все нах.
и "мирных" и немирных. всех подряд и пока там тишина.

вовочка
05.03.2008, 20:34
следовательно гораздо проще проводить рейды с конкретными целями.
или один большой рейд. с конкретной целью.
пы.сы. взять в консультанты в.путина---он вроде как уже не президент и делать ему в россии нечего. а тут пусть поработает!

вовочка
05.03.2008, 20:53
http://news.walla.co.il/?w=//1244821
вот она , красавица-ракета!!

Kostya
05.03.2008, 21:05
или один большой рейд. с конкретной целью.
Не проще. Хотя бы потому что таких рейдов уже было... боюсь даже посчитать сколько. Утопия чистой воды.
Партизан-терористов искоренить не столько не просто, сколько практически невозможно.
В Чечне опять повторюсь не все так розово, в вот выжигали там все подчистую не раз это да. Тем не менее терористы как были так и будут. Проблема только в том, что мы не можем себе позволить даже сотую часть того что там делали русские.

вовочка
05.03.2008, 22:07
Проблема только в том, что мы не можем себе позволить даже сотую часть того что там делали русские.
согласен на 100%

Kostya
05.03.2008, 22:13
Раз согласен значит должен понимать что одним рейдом вопрос не решить.
Насчет ракеты, все это хорошо, вопрос в чем тогда будет различие между нами и тем кто стреляет касамам/градами ?

вовочка
05.03.2008, 23:09
1. ракету уже миштара забрала....
2.а какое должно быть различие? разве с ними можно говорить?
в таких делах уже не может быть различий.
тут получается, что нашла коса на камень. все.
только силой можно заставить их успокоиться.
араб должен бояться. если он не боится, то он просто убьет тебя ...(убей неверного...)

Kostya
06.03.2008, 00:12
говорить нельзя. брать закон в свои руки тоже.
решения вопроса у меня нет.
различие простое, когда с этой стороны начнут лететь самодельные ракеты при поддержке гос. структур, я отсюда уеду.

Leonid11
06.03.2008, 07:56
говорить нельзя. брать закон в свои руки тоже.
решения вопроса у меня нет.
различие простое, когда с этой стороны начнут лететь самодельные ракеты при поддержке гос. структур, я отсюда уеду.

решения нет ни у кого.жизнь покажет.а ракеты гражданским никто кидать не даст,хоть и очень хочется,да и не будет это никто делать.это выражение своего отношения к действиям правительства.я вам как очевидец скажу...когда слышишь цева адом,выходишь и видишь,как падает ракета где то в районе твоего дома,и дымовой гриб....Под обстрелом я был,в армии случилось,но это другое.там была паника,а тут...безисходность какая то.ну очень неприятное ощущение.если дальше так пойдет,скоро вся страна станет заложниками кучки бандитов под попустительством нашего правительства.:uzi:

Лолипоп
06.03.2008, 09:49
Если бы в Чечне ничего не делали, то постепенно активный терроризм захватывал все большие и большие районы. Очень много сейчас безбашенных молодых людей готовых на все ради денег и наивных до безумия.
А так он силовыми методами локализован в Чечне. Если бы это сделали раньше, то не было бы Московских террактов.

А нельзя поставить какие-нибудь системы защиты, чтобы сбивать чужие ракеты? Не успепвают среагтровать?

postrel
06.03.2008, 10:33
Раз согласен значит должен понимать что одним рейдом вопрос не решить.
Насчет ракеты, все это хорошо, вопрос в чем тогда будет различие между нами и тем кто стреляет касамам/градами ?

говорить нельзя. брать закон в свои руки тоже.
решения вопроса у меня нет.
различие простое, когда с этой стороны начнут лететь самодельные ракеты при поддержке гос. структур, я отсюда уеду.

Kostya, не знаю точно, но мне кажется, что у тебя какая-то каша в голове, составленная из шаблонов, созданных пропагандой левых израильских СМИ , и теми мыслями, которые возникают из-за того, что ты видишь в реальной израильской жизни.
Ну, что тебя так заботит, отличаемся мы от арабов при защите своих близких или нет? Ну, хорошо - не отличаемся и что? Если гибнут наши ни в чём не родные, а ответный удар уничтожит главарей Хамаса и...заденет арабских жителей? Что ты выбираешь? Сидеть и ждать? Сколько израильских детей, жещин, стариков должно погибнуть или быть покалеченными, пока ты скажешь: "Согласен, нужно бомбить"!

Почему брать закон в свои руки нельзя?! Каждый израильтянин, заботящийся о своей семье должен сделать всё, чтобы состоялись досрочные выборы. Вот исполнение основного закона. Это правительство - тупик. Иначе - Ашдод на очереди!!!
Насчёт самодельных ракет ты прав. Но ведь это был крик души отчаявшегося мужественного человека! Кстати прекрасный повод развернуть жителям Ашкелона СОВМЕСТНУЮ с жителями Сдерота, Нетивота и других поселений юга Израиля и других городов пропагандистскую кампанию против бездействия правительства, за его досрочную отставку.

А на будущее нужно сказать, если израильский народ будет и дальше поддерживать бредовые идеи типа "размежевания", "разрушения Гуш-Катифа", изгнания евреев из Иудеи и Самарии, разделения Иерусалима, и выбирать партии типа "Кадимы" с Ольмертом, Ципи Ливни - шансов на выживание Израиля, по-моему, будет не много.

Если хочешь уехать, можно начинать готовиться очень скоро, ибо народ безмолствует, а до будущих очередных выборов правительство Ольмерта, Барака и Ципи Ливни может, по моему мнению, наделать много славных дел.

Лолипоп
06.03.2008, 11:05
кстати прекрасный повод развернуть жителям Ашкелона СОВМЕСТНУЮ с жителями Сдерота, Нетивота и других поселений юга Израиля и других городов пропагандистскую кампанию против бездействия правительства, за его досрочную отставку.
Повод может быть только один - недовольство действиями правительства. Пострел, а ты уверен, что все недовольны? Может надо, чтобы Кадина еще больше себя проявила, чтобы сомневающихся не осталось? Ведь почему-то они победили

zzavis
06.03.2008, 13:18
Например , правительство уходит в отставку. А кто может придти вместо них?

Leonid11
06.03.2008, 15:32
Например , правительство уходит в отставку. А кто может придти вместо них?

как кто?тему почитай,вон у нас сколько умных и безкомпромисных.аж блевать хочется.их и поставим.хотя в основном это кухонные генералы.а вдруг пройдет,максимум месяц Израилю быть тогда.

postrel
06.03.2008, 15:55
Повод может быть только один - недовольство действиями правительства. Пострел, а ты уверен, что все недовольны? Может надо, чтобы Кадина еще больше себя проявила, чтобы сомневающихся не осталось? Ведь почему-то они победили

Лолипоп, признаюсь, не уверен я в израильтянах. Не уверен я в наших господах-избирателях. Уж больно негативный опыт имеется на этот счёт...
И без помощи массированной правой пропаганды, похоже, не обойтись. А это проблема - израильские СМИ в руках левых, как было неоднократно сказано на форуме. И деньги в основном у них...
Честно говоря, очень не хотелось бы, чтобы нынешнее правительство "Кадимы" и "Аводы" ещё больше себя "проявило" и лишь тогда, результатом своих "выдающихся" действий раскачало "спящих" израильтян. А то ведь может так случиться, что тысячелетнее пожелание станет звучать по-новому: "в следующем году в...(допиши сама).

Лолипоп
06.03.2008, 16:46
А устрой опрос на форуме. Конечно это не показатель, но все-таки

postrel
06.03.2008, 20:45
тему почитай,вон у нас сколько умных и безкомпромисных.аж блевать хочется.

Таким на форуме всё можно.

Kostya
10.03.2008, 19:46
Kostya, не знаю точно, но мне кажется, что у тебя какая-то каша в голове.
Иногда лучше каша, у некоторых и того нету.
Ну, что тебя так заботит, отличаемся мы от арабов при защите своих близких или нет? Да, меня заботит, если тебя нет, могу посочуствовать.
Почему брать закон в свои руки нельзя?! Если и этого не понятно, я не в силах объяснить.
Каждый израильтянин, заботящийся о своей семье должен сделать всё, чтобы состоялись досрочные выборы Транспорант на балконе уже повесил ? Каждый израильтянин, заботящийся о своей семье должен явно делать все возможное, чтобы у власти случайно не оказазались твои единомышленики.
шансов на выживание Израиля, по-моему, будет не много. По моему слово по моему тут ключевое.
Если хочешь уехать, можно начинать готовиться очень скороСначала таких вроде тебя провожу. Уежать буду последний.
И на будущее - перед тем как что-то меня в чем то обвинять, постарайся почитать о чем я писал, желательно сначала и внимательно.

postrel
10.03.2008, 21:33
Иногда лучше каша, у некоторых и того нету.
Да, меня заботит, если тебя нет, могу посочуствовать.
Если и этого не понятно, я не в силах объяснить.
Транспорант на балконе уже повесил ? Каждый израильтянин, заботящийся о своей семье должен явно делать все возможное, чтобы у власти случайно не оказазались твои единомышленики.
По моему слово по моему тут ключевое.
Сначала таких вроде тебя провожу. Уежать буду последний.
И на будущее - перед тем как что-то меня в чем то обвинять, постарайся почитать о чем я писал, желательно сначала и внимательно.

Kostya, хорошо, за кашу прошу прощения.
Мои единомышленники? А чем тебе они не угодили. Я же говорил, что буду голосовать за "Ликуд". А кто же твои единомышленники? Это интересно.
Да хорошо, хорошо, пусть будет слово "по-моему".
И в бегстве я тебя не подозревал. Просто ты написал об отъезде, вот я и сказал, что даже не обвиняю тебя и к сожалению при нынешнем правительстве до твоих слов недолго... Собираешься не сдаваться и сидеть до последнего - честь тебе и хвала. Я тоже не собираюсь драпать отсюда. Так что и спорить нам не о чем.
Чёрт, да не обвинял я тебя ни в чём! Не хватало ещё нам с тобой собачиться на форуме не известно из-за чего...

Kostya
10.03.2008, 22:25
Ты прав, собачиться не стоит.
Насчет Ликуда не знаю, все твои сообщения не читал, только ликуд с Биби это мы уже видели... финансист он хороший, это его профессия, а вот премьер на мой взгляд худший из худших. Не надо слушать все что он говорит и обещает, язык у него подвешен как ни у кого другого, всегда знает что обещать и о чем говорить, на этом все его достоинства кончаются.
Ты говорил, что я против уничтожения терористов ? Я такого нигде не писал.
Единственное, что я писал, это то что нельзя думать, что это решит проблему.

postrel
10.03.2008, 23:16
Ты прав, собачиться не стоит.
Насчет Ликуда не знаю, все твои сообщения не читал, только ликуд с Биби это мы уже видели... финансист он хороший, это его профессия, а вот премьер на мой взгляд худший из худших. Не надо слушать все что он говорит и обещает, язык у него подвешен как ни у кого другого, всегда знает что обещать и о чем говорить, на этом все его достоинства кончаются.
Ты говорил, что я против уничтожения терористов ? Я такого нигде не писал.
Единственное, что я писал, это то что нельзя думать, что это решит проблему.

Kostya, почему худший? Итак: сейчас есть, по-моему, такие кандидаты на пост будущего премьер-министра: Биби Нетаниягу, Эхуд Ольмерт, Эхуд Барак. Больше я не вижу (ты можешь добавить по своему усмотрению). Так кто же из них худший?
Кстати, за три года правления Нетаниягу было четыре( везде почему-то указывают, что три) теракта. Можно сравнить и в этом вопросе с другими претендентами.
Нет, я не писал, что ты против уничтожения террористов. Просто одним из способов достижения победы над партизанами является планомерное и жестокое подавление террора. Нам же противостоят даже и не партизаны. И наш метод борьбы: ловить и отпускать, бомбить, но предупреждать, без пропагандистского прикрытия - это заведомо проигрышный вариант, ведущий в никуда.

Kostya
11.03.2008, 00:01
Биби Нетаниягу, Эхуд Ольмерт, Эхуд Барак. Так кто же из них худший? ИМХО Биби.
Кстати, за три года правления Нетаниягу было четыре( везде почему-то указывают, что три) теракта. Можно сравнить и в этом вопросе с другими претендентами. Смешно, но давай сравним. Сколько было террактов до Биби ?
К тому же не было смысла при Биби делать терракты, он и без них им все подряд отдавал, хорошо вовремя переизбрали, не успел голаны отдать.
Просто одним из способов достижения победы над партизанами является планомерное и жестокое подавление террора. Серьезно ? Где если не секрет такая практика имела успех ?
Нам же противостоят даже и не партизаны. Именно поэтому все еще хуже.
заведомо проигрышный вариант, ведущий в никуда. Есть более успешный вариант ? Готов послушать, только прошу конкретно-выполнимых действий, а не очередные лозунги ведущие никуда.

Лолипоп
11.03.2008, 01:03
И не забывайте о таком сложном выборе. как "благодаря или вопреки" Было так как было благодаря действиям того или иного правительства или вопреки всем их усилиям?

postrel
11.03.2008, 14:29
ИМХО Биби.
Смешно, но давай сравним. Сколько было террактов до Биби ?
К тому же не было смысла при Биби делать терракты, он и без них им все подряд отдавал, хорошо вовремя переизбрали, не успел голаны отдать.


Даю цифры за два года до премьерства Биби и до сегодняшнего дня, ведь мы сравнивали Биби, Барака и Ольмерта. И эти цифры даются без учёта потерь во Второй Ливанской войне. А про "Голаны" - что ж, тогда по аналогии с твоими предположениями даю и без того, что не успел отдать Барак Арафату(а вернее у него даже и не взял Арафат, несмотря на все просьбы Барака). А ведь там было много чего, в том числе и раздел Иерусалима. И без учёта того, что сейчас будет отдавать Ольмерт(или не успеет, если досрочно не будет переизбран).
По-моему таблица будет выглядеть так:
1994 - 4
1995 - 4
1996 - 4
1997 - 3
1998 - 1
1999 - 0
2000 - 4
2001 - 36
2002 - 44
2003 - 22
2004 - 14
2005 - 10
2006 - 3
2007 - 1
2008 - 2

Лолипоп
11.03.2008, 19:38
А если взять потери американцев от терроризма, то Джорж Буш - самый страшный президент.

Следует учесть, что 2001 - 2005 год - это разгул терроризма по всему миру. Испания, Англия, Россия, Турция, Египет....

Kostya
12.03.2008, 02:08
Вообщем Лолипоп частично ответила на мой вопрос.
Добавлю следущее :
1) Из твоих же данных получается что Ольмерт лучший, а Шарон худший ?
2) Почему нет статистики до Биби скажем лет за десять ?
3) Барак левый, у него предвыборная компания включает отдачу територий, а Биби знаешь почему избрали сразу после Осло ? Потому что были уверены ликуд вообще ничего не отдаст. Следовательно с Биби спрос больше.

P.S. Так и не понял что ты пытался доказать насчет террактов, но они явно к вопросу дела не имеют.

postrel
12.03.2008, 09:42
Вообщем Лолипоп частично ответила на мой вопрос.
Добавлю следущее :
1) Из твоих же данных получается что Ольмерт лучший, а Шарон худший ?
2) Почему нет статистики до Биби скажем лет за десять ?
3) Барак левый, у него предвыборная компания включает отдачу територий, а Биби знаешь почему избрали сразу после Осло ? Потому что были уверены ликуд вообще ничего не отдаст. Следовательно с Биби спрос больше.

P.S. Так и не понял что ты пытался доказать насчет террактов, но они явно к вопросу дела не имеют.

Объясняю: Мы с тобою рассматривали претендентов на пост премьер -министра Израиля из возможных кандидатур: Нетаниягу, Барака, Ольмерта.
Вот я и рассматриваю эти кандидатуры не с точкм зрения эмоций, или левой пропаганды, а реально... Начали с безопасности граждан. Она впрямую зависит от количества терактов в стране. И ещё я о терактах говорю из-за жуткого теракта в иешиве, происшедшего совсем недавно.
Нет причины рассматривать теракты за десять лет до Нетаниягу. Эти два года (94,95) я дал, чтобы посмотреть, что может быть непосредственно до Нетаниягу вообще терактов не было, а с его приходом стали взрываться бомбы на каждом шагу. Ан нет! В деле безопасности Нетаниягу явно преуспел, и количество терактов при нём резко уменьшилось.
Он лучший, а не Ольмерт! Даже по статистике при Ольмерте больше терактов, а ведь в 2006 году он развязал Вторую Ливанскую войну, и там погибло около 160 израильтян. Так что и теракты за это время, наверное, не смогли бы свершить такое! А про Барака, я вообще не говорю, по количеству терактов - просто тихий ужас!
Дальше ты пишешь " Барак левый, у него предвыборная компания включает отдачу територий" - я совершенно с тобою согласен; добавлю: Ольмерт - человек нетрадиционной политической ориентации, но и у него - в программе главное - отдача территорий, так чем же они по-твоему хороши?

Kostya
12.03.2008, 18:22
Сам понимаешь о чем пишешь ? Я не очень.
Мы с тобою рассматривали претендентов на пост премьерНе мы, а вы. Я кандидатуры не расматриваю, это ты пытаешься непонятно что доказать.
Вот я и рассматриваю эти кандидатуры не с точкм зрения эмоций Смешно то что ничего кроме эмоций я не вижу.
Повторюсь - терракты не имеют никакого отношения к вопросу и уж точно при Биби их было не меньше чем сейчас и тем более не за 5 лет до него.
Просто он арабам столько раздавал, что им на него вообще молиться надо было.
при Ольмерте больше терактов, а ведь в 2006 году он развязал Вторую Ливанскую войну Совсем заболел такое писать ?
А про Барака, я вообще не говорю, по количеству терактов - просто тихий ужас! Значит не любили его арабы... Не хочешь теракты выбирай Ахмед Тиби. Все просто.
Хороший политик не тот у кого програма отличается от твоей собственой, а то кто ее придерживается после выборов. Биби исполнял програму всю с точностью до наоборот.

postrel
12.03.2008, 20:16
Сам понимаешь о чем пишешь ? Я не очень.
Не мы, а вы. Я кандидатуры не расматриваю, это ты пытаешься непонятно что доказать.
Смешно то что ничего кроме эмоций я не вижу.
Повторюсь - терракты не имеют никакого отношения к вопросу и уж точно при Биби их было не меньше чем сейчас и тем более не за 5 лет до него.
Просто он арабам столько раздавал, что им на него вообще молиться надо было.
Совсем заболел такое писать ?
Значит не любили его арабы... Не хочешь теракты выбирай Ахмед Тиби. Все просто.
Хороший политик не тот у кого програма отличается от твоей собственой, а то кто ее придерживается после выборов. Биби исполнял програму всю с точностью до наоборот.

Kostya, разве это не твои слова:
"премьер на мой взгляд худший из худших."
postrel:
"Биби Нетаниягу, Эхуд Ольмерт, Эхуд Барак. Так кто же из них худший?"
Kostya:
"ИМХО Биби."
Я даю перечень терактов , откуда видно: При Биби было 4 теракта за три года. При Ольмерте -6. И это при том, что снижение терактов при Ольмерте относительно Барака, но не Биби - это лишь следствие Второй ливанской войны с её многочисленными жертвами.
Kostya, так с чем связана твоя фраза:
"Совсем заболел такое писать ?"
Дальше я пишу:
postrel:
"А про Барака, я вообще не говорю, по количеству терактов - просто тихий ужас!"
И к чему эта твоя фраза:
Kostya:
"Значит не любили его арабы... Не хочешь теракты выбирай Ахмед Тиби. Все просто".
Да не нужно мне выбирать араба. Я же уже писал, что буду голосовать за Биби Нетаниягу - при нём количество терактов наименьшее из нынешних возможных кандидатов в премьер-министры!
Дальше ты пишешь:
Kostya:
"Хороший политик не тот у кого програма отличается от твоей собственой, а то кто ее придерживается после выборов".
Ты уверен? То есть тот политик хорош, кто тупо следует программе, не взирая даже на изменяющиеся обстоятельства?
Ну, хорошо - вот политик Ольмерт победил на выборах с программой выселения десятков тысяч евреев Иудеи и Самарии. То есть народ израильский одобрил его программу, но Вторая Ливанская война поубавила ему пыла. И выселение здорово приостановилось. Так он хороший политик или уже становится плохим?

Kostya
12.03.2008, 20:36
Ты бредишь