PDA

Просмотр полной версии : Я люблю рисовать иконы карандашом


kira
14.03.2008, 21:20
Почему говорят нельзя рисовать иконы самой? нужно благословение . А почему? мне нравится

Лолипоп
15.03.2008, 12:44
А с чего вы взяли, что это иконы? Вроде бы у разных религий разные требования и условности связанные с изображением бога

вовочка
16.03.2008, 23:04
фотки в студию!!

Ловец
17.03.2008, 13:26
Почему говорят нельзя рисовать иконы самой? нужно благословение . А почему? мне нравится
Говорят многое

RVA
22.06.2008, 00:58
Благословение священники дают на всё. Можно делать и без него, но считается что дело на которое дано благословение обречено на успех.

Dr Lex
08.07.2008, 21:37
Благословение священники дают на всё. Можно делать и без него, но считается что дело на которое дано благословение обречено на успех.
Ну отнюдь не на все во первых, а во вторых есть определенные канонизированные так сказать черты по которым рисуется икона, и если эти правила не соблюдать то никто и никогда никакого благословения на это не даст. Это останется лишь Вашим творчеством и не более

Dunkan
08.07.2008, 23:00
А вообще точно не известно как кто выыглядел, просто на соборе каком то утвердили офф изображение и его придерживаються. До, по моему, 2го вука нельзя было рисовать святых - та же религия запрещала

Мистер-Люкс
27.07.2008, 23:43
Ну если вы не намерены занятся коммерцие. то рисуйте себе, кто что знает и кто что рисует, люди рисуют кровавые сцены и убийство, разрешение они ни у кого не спрашивают. а если у вас есть такой талант и именно иконы, то ведь это неспроста, задумайтесь, может и правда возьмите благословение и устройтесь на подработки в храм какой-то, рисуйте для людей, себя, Бога.