PDA

Просмотр полной версии : пирожочки


жука
19.02.2004, 14:15
девчонки и некоторые мальчишки!...
мне тут дали такой суперский рецепт теста для пирожков, не могу не поделицца, потому что мне, при всей своей нелюбви долгой возни на кухне он пришёлся как нельзя кстати!!
там нет никаких дрожжей, поэтому и дел самая малость...значит так:
1. стакан кефира
2. 100 гр. маргарина(подержать в тепле)
3. 2 яйца
4. пачка творога
5. мука осем примерно грамм 400, но это на глазок
6. соль сахар по вкусу
ВСЁ!!!!
часок тесто подержать в холодильнике и вперёд!..начинку делаем кто какую любит, я чаще всего, чтоб побыстрее, делаю картошку с жареным луком и грибами.
пирожки получаюцца страшно вкусные!

zx1800
19.02.2004, 20:19
жука ........ты........это.........готовь,готовь....... ...если вкусно мы приедем:p

жука
19.02.2004, 20:34
вчера только жарила..))
слопали в один миг..вкуснятина же.))

***shell
27.11.2004, 11:16
Тесто еще.Стакан теплого молока(или воды),200 г маргарина (или стакан растительного масла),пачка дрожжей(не важно,сухие или кубиком),2 столовых ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли,4 стакана муки.Все!Яиц не надо!
Порядок действий:молоко(воду) подогреть до теплого(но не горячего состояния),туда дрожжи,сахар,соль,потом маргарин(предварительно растопить),муку.Накрыть полиэтиленовой пленкой(а проще просто переложить в пакетик),оставить до *пока не поднимется*. А там все,закладывайте что хотите.Можно печь в духовке,можно жарить на сковородкеЕсли печь-пирожки смазать сверху взбитым яйцом(если яиц нет,годится просто растительное масло).
Если лень лепить пирожки,можно сделать один большой пирог,закрытый или открытый.(Закрытый-тесто делим пополам,раскатываем и кладем на протв.одну половинку,сверху-начинку,накрываем второй половинкой,защипываем края,в серединке проделываем отверстие,смазываем яйцом(маслом).(Открытый-на раскатанную половинку кладем начинку,поднимаем краешки теста,ну,как рамочку делаем,те же краешки смазываем яйцом(маслом).Все.Из второй половины теста делаем еще пирог(пирожки,булочки или еще чего там)
Расписалась я,всего-то рецепт теста хотела скинуть.
Если кто начинками заинтересуется,напишу)))

Хихик
27.11.2004, 12:19
***shell

ага, с начинками всегда вопрос :biggrin:

Sanka
27.11.2004, 12:23
***shell ...
На-чи-н-ку!!!!!!!!!!На-чи-н-ку!!!!!!!!!!На-чи-н-ку!!!!!!!!!!

***shell
28.11.2004, 20:09
грибы+лук(обжарить на оливковом масле)
яйца+зеленый лук+вареный рис
отварное мясо(какое угодно,можно субпродукты),перемолоть и смешать с поджаренным луком
картошка с луком поджаренным опять же(ну никак без него)
тертые яблоки с сахаром
капустка,конечно,можно с яйцами,можно без)))
На открытые пироги годятся все виды ягод и варенья,я еще люблю бабушкину*мазанку*-вареные яйца размельчить и перемешать с густой сметаной-выложить на пласт теста...
Закрытые пироги-сырое мясо кубиками-лук...рыба,морковка,лук....та же капуста....те же грибы...

Borovik
29.11.2004, 22:37
может хватить на ночь издеваться?

***shell
29.11.2004, 23:45
Borovik
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Bagira
04.12.2004, 05:14
Самые ибыстрые пирожки делаются из маляуаха :biggrin:

Хихик
04.12.2004, 11:23
Точно, только я слышала не про пирожки, а про блинчики. Малауах жарят без масла и расслаивают на 4 части. Получаются тонкие блинчики, в которые можно что угодно заворачивать. Но я сама не пробовала так делать. :biggrin:

Jaine
06.12.2004, 21:22
А рецептик суфганиёт не подкинет кто нить, а то ведь не накупишься, да и часто несьедобные оне в пекарнях, сырые и противное варенье, или его отсутствие...

uzurpator
06.12.2004, 22:23
Jaine
покупай со сгущенкой очень приятная штука ;)

Jaine
07.12.2004, 09:21
uzurpator а что, такие есть? Я видела только с вареньем...Поищу, а то и вправду что то самой испечь не получается...Ну не стряпуха, что поделать...

uzurpator
07.12.2004, 20:17
Jaine
да есть с вареной сгущенкой:yees:

-=Bad_Girl=-
07.12.2004, 22:21
мням............. надо сделать :yees: