PDA

Просмотр полной версии : Спамеры оставили Маршалловы острова без электронной почты


RVA
25.06.2008, 11:44
Жители Маршалловых островов во вторник, 24 июня, оказались отрезанными от международного почтового трафика, сообщает France Presse. Произошло это после того, как сети единственного провайдера, работающего на островах, подверглись спамерской атаке. Представители Национального телекоммуникационного агентства (единственного инетрнет-провайдера Маршалловых островов) сообщили, что на их сеть обрушился большой поток спам-писем, содержащих различные вирусы.

Лолипоп
25.06.2008, 12:22
Вот к чему приводят монополии. А было бы несколько провайдеров - глядишь бы и выжили. А вот интересно, как это сейчас без интернета.

Ally
25.06.2008, 20:05
Беееедные, сочувствую. Вообще уже сложно себе представляю жизнь ВНЕ благ цивилизации: телефонов, Инета, кондиционера и пр. пр. пр. К хорошему быстро привыкаешь. Тем более Инет. ДЛя меня это давно больше, чем просто общение или поиск информации - это альтернативная реальность, где мне интересно и легко, где можно быть просто собой, не зависеть от разных условностей и стереотипов. В реале это не всегда получается. Да, в общем-то это и не нужно.

Лолипоп
03.07.2008, 17:45
Сейчас СПАМ страшная проблема. Не спасают ни фильтры, ни уголовные дела

Ally
03.07.2008, 19:53
Ага, открываю почту - постоянно чищу.
Причём приходит уже не тока в раздел "Спам, рассылки", но и в основной раздел. Ужас как мешает. Вчера тока 14! писем спамерских выкинула из спамерского раздела, и 2! из основного.

УЖОЗЗЗ!!!

Лолипоп
03.07.2008, 20:20
Я тут лазила на кулинарный форум, так меня подписали на все темы. Устала удалять сообщения. потом просто мыло перебила на просто набор букв. Хоть приходить перестало

Ally
08.07.2008, 17:58
Грамотное решения. У меня тоже как-то была такая проблема. Вообще это нехорошо, когда подписывают "автоматом". Должно быть опционально, Если очень надо - включил, а автоматом "не подписано". Недоработка короче форумского сервиса.

Но я что сделала - я нашла - помню - где эта хрень всё же отключается. В опциях должно быть - посмотрите. Хотя, если почту "перебили", теперь уже не актуально.

Лолипоп
09.07.2008, 00:15
Я отключала. Но через некоторое время она включалась опять. Стоило просто зайти на форум.
Рецепты там были неплохие, но спам так достал, что я лучше их поищу на других сайтах