PDA

Просмотр полной версии : Хорошо кушай - и будешь умным


Лолипоп
06.07.2008, 09:52
Наш интеллект зависит от пищи, которую мы потребляем.

При проведении исследований среди основных продуктов, которые необходимы для здоровой оболочки мозга – холин (содержится в яйцах), уридинмонофосфат (в свекле), докозагексаеновая кислота (рыбий жир).

При получении этих продуктов познавательная деятельность возрастает, а с ней и интеллект.

Ally
08.07.2008, 16:54
Безусловно, а еще ЖИЗНЕННО необходим - в том числе для мозга - ЙОД!!! Для повышения концентрации внимания, работоспособности и активности прописывают витаминки "Йодомарин". Даже деткам между прочим. А кроме йода, еще очень важен фосфор- содержится в рыбе и морепродуктах. Йод кстати тоже в морепродуктах. Много в морской капусте. Но это такая гадость - ИМО- что я лучше при кризисах умственных месяцок "Йодомаринчик" поглотаю.

Лолипоп
08.07.2008, 23:09
Не надо. Избыток йода в организме может привести к необратимым гормональным нарушениям.
Как и избыток многих микро и макроэлементов.
Лучше получать их с пищей - тогда усваиваивается нужное количество, а избыток выводится.
Чем пить препараты лучше есть салаты (из морской капусты)

Lisa
13.07.2008, 17:50
Да препараты это неочень, витамины в капсулах. сиропах это полная ерунда, это синтетика..тот же ёд..хм..жа намажте вы раз в 2 месяца себе сеточку йодовую на теле, и посмотрите, быстро впитается значит мало йода, медленно, значит хватит, организм нам сам о всём скажет. Ну и конечно не будем забывать о сладком, оно всегда, особенно шеколад стимулирует работу мозга, внимание и сосредоточеность в часности. А время летнее, фруктов, овощей полно, так что вперёд за свежим и натуральным.

XQ-340
14.07.2008, 08:08
Кстати насчёт йода полностью согласен. Ктому-же недостаток йода может привести к увеличению щетовидной железы.

вовочка
14.07.2008, 20:51
народ, вы че?? это в глубинке, на материке, иода мало... а у нас , около моря
его в избытке!!

Лолипоп
15.07.2008, 00:57
Это все реклама. Кушай йод - будешь умным. А не будешь кушать йод - останешься тупым.

Ally
20.07.2008, 14:11
Лучше получать их с пищей - тогда усваиваивается нужное количество, а избыток выводится.


Безусловно, с натуральной едой - лучше. Просто я - допустим - ничего фактически не ем, где йод находится. Поэтому избыток мне точно не грозит. К тому же я это не сама придумала. Эндокринник советовал...

ДА я - в общем - и не увлекаюсь, Не люблю эту химию. Начну если на здоровье "заморачиваться" - на меня находит иногда - тогда попью - но это не так часто бывает... так что... не грозит.

Лолипоп
20.07.2008, 15:53
Тут прочитала, что 2 яблока в день - гарантия от склероза

Мистер-Люкс
02.08.2008, 20:09
А я читал, что 5 яблок в день вообще гарантия чуть ли не от всех болезней, ну ещё мёд добавить, так бомба))

Лолипоп
19.02.2009, 13:32
Интересно, а почему никто не ест по 5 яблок в день? Хотя у меня периодами - могу и килограмм в один день съесть

Kleo
02.03.2009, 14:49
Интересно, а почему никто не ест по 5 яблок в день? Хотя у меня периодами - могу и килограмм в один день съесть
Я не могу есть "по приказу". Если хочется яблоко - съем,а нет - значит нет..

Лолипоп
02.03.2009, 16:43
У меня был период в детстве, когда мне надо было съедать натощак яблоко. Я их возненавилдела ;)

Kleo
04.03.2009, 11:10
У меня был период в детстве, когда мне надо было съедать натощак яблоко. Я их возненавилдела ;)
У меня так с гречкой - в садике еще отравилась вся группа - после этого очень редко ее ем, не могу и все..

Интересно - а есть данные, ум по наследству передается? :biggrin:

Лолипоп
04.03.2009, 11:46
А куда же ему деваться. Конечно, передается. Но его надо трениовать и развивать, а так же кормить. Как любой другой орган.

Kleo
04.03.2009, 14:47
А куда же ему деваться. Конечно, передается. Но его надо трениовать и развивать, а так же кормить. Как любой другой орган.
А про другие органы можно поподробнее? :sperm::biggrin:

Лолипоп
04.03.2009, 23:36
АКонечно. Если завязать глаза и так проходить год, то зрение атрофируется. Его придется постепенно восстанавливать. Аналогично со слухом.
Желудок растягивается, если много еды и уменьшается, если мало
Про мышцы рук, объем легких и говорить нечего

Kleo
05.03.2009, 18:04
Я про другие органы имела ввиду))) ну да ладно, опустим такие подробности...

Лолипоп
05.03.2009, 20:06
Можно и про "другие" :) Не знаю как у мужчин, а вот у женщин, которые редко занимаются сексом климакс наступает раньше

Kleo
06.03.2009, 20:04
Можно и про "другие" :) Не знаю как у мужчин, а вот у женщин, которые редко занимаются сексом климакс наступает раньше
Откуда такая информация? :biglaugh:
А если слишком часто заниматься - ничего не случится?)))

Лолипоп
07.03.2009, 09:58
Вот откуда такая информация точно не скажу. Но по моим знакомым точно работает. Чем активне "половая жизнь", тем позже климакс.