PDA

Просмотр полной версии : Бутербродики!


nixon
09.07.2008, 09:51
Вот заведу эту темку, тк бутерброды сам очень люблю. Могу кучу рецептов классных предложить вам! Самых любимых множество у меня, даже не знаю с чего и начать-то. Расскажите о ваших любимых бутербродах!

Саймон
09.07.2008, 10:10
Эх я люблю бутырброт с красной икрой и с маслом!Просто обьеденье какое то!Ну конечно же с колбасой!

KosKuz
09.07.2008, 10:12
Да с икрой это вещь!Блин тема какая то читаешь м сразу хочется покушать!А так я люблю еще бутырброды с сыром!ТОже офигенно!

Лолипоп
09.07.2008, 12:12
Бутерброд с сыром должен быть горячим, а под сыром должна быть колбаса или ветчина.
А икру не люблю - соленая и рыбой пахнет. Без нее просто хороший белый хлеб с маслом намного вкуснее

Ally
09.07.2008, 18:32
Измельчить в измельчителе обжаренные с лучком грибы и сваренную куриную грудку - филе - само собой - заправить майонезом - мазать на хлеб.

Ally
09.07.2008, 18:34
Горячие бутерброды: Слоями - белый хлеб, маслицем смазать немножко, лучок полукольцами, на него кетчуп - немного - тонким слоем, дальше колбаску порезанную, яичко порезанное, дальше слой майонеза, сверху тёртый сыр. Это счастье на 8 мин. с ростер или духовку. Вкуснотища неимоверная!!!!!

Ally
09.07.2008, 18:35
Берётся печень вареная любая или паштет свиной, смешивается с порезанным мелко яичком, заправляется майонезом, намазывается на хлеб.

nixon
11.07.2008, 14:36
Ух ты как моя темка пошла! Смотрю все бутербродики любят!:biggrin:
Я вот с икрой люблю, просто жуть! А есть ещё такой: поджаренный чёрный хлеб, на него жареный лучок и солью всё это.... вобщем язык свернётся щас...

Лолипоп
11.07.2008, 15:20
Если черный хлеб жарить, то натереть чесноком и солью. Можно еще шпротину сверху кинуть

till
11.07.2008, 17:46
Вот после ужина здесь можно писать! Ненавижу бутерброды с зеленью, да и вообще не знаю зачем она нужна? Для вида? Так не вид в бутерброде же есть?

Лолипоп
11.07.2008, 19:52
Зелень придаст вкус чему угодно :)
А что вы понимаете под зеленью? У лука один вкус, у петрушки другой, про укроп, кинзу и тархун я промолчу, а уж базилик и зеленью газвать сложно

till
13.07.2008, 09:13
Ну лук это ещё ничего. А вот остальная зелень типа петрушки, десяти видов безвкусных салатов и укропа не по мне. С травы точно не наешься, да и мой желудок её не переносит

Carrick
24.07.2008, 23:09
Брускетта по-сицилийски с сыром «Коллаж фромэз» и овощами

Рецепт Амнона Замира

белый хлеб или хала – 2 ломтика
сыр «Коллаж фромэз»
вяленые томаты фирмы «Оливия»
соус песто ("мимрах песто") фирмы «Оливия»
рукола («рокет»)
баклажан – 1 шт.

1. Ломтики хлеба слегка подрумянить в тостере.
2. Нарезать баклажан ломтиками, обжарить их в растительном масле и выложить на бумажное полотенце.
3. Смазать оба ломтика хлеба соусом песто.
4. Положить на хлеб продукты в следующем порядке: баклажаны, листики руколы, ломтики сыра «Коллаж фромэз» и вяленые томаты.
5. Посыпать небольшим количеством крупной соли, сбрызнуть растительным маслом (из баночки с вялеными томатами).

С сайта "Шеф лаван" (http://www.tnuva.ru)

Лолипоп
25.07.2008, 00:33
А вяленные томаты - это что? Как их готовят?

Kleo
26.02.2009, 13:50
Бутерброды у нас в семье любят! Самые вкусные и простые - с красной рыбой и лимоном. Затем идут горячие - например, батон, майонез, шпроты, лук, сверху сыр и запечь.
ну и сандвичи, конечно же! с ветчиной, помидорами и сыром.

Лолипоп
26.02.2009, 14:13
А шпроты разве можно запекать? Я их всегда холодные на черный обжаренный хлеб с чесноком клала

Kleo
27.02.2009, 16:57
А шпроты разве можно запекать? Я их всегда холодные на черный обжаренный хлеб с чесноком клала
Мы раньше со шпротами готовили только бутеры, обжарить черный хлеб с одной стороны, натереть обжареную сторону чесноком, смазать майонезом, положить шпротину и помидорчик-огурчик.
А летом были гости - они приготовили такие горячие бутерброды со шпротами - и теперь и мы так их готовим. Моим всем нравится. только наши гости готовили с пластинками плавленного сыра, а я делаю с обычным, мне так больше нравится.:)

Лолипоп
27.02.2009, 19:46
Надо будет попробовать. Можно рецептик поподробнее. Никогда не ела горячих шпрот :)

Kleo
28.02.2009, 19:48
Если рецепт, оригинал, как готовили наши гости то надо:
на батон (багет) положить немного майонеза, потом пару шпротин, накрыть пластинкой плавленного сыра, и в микроволновку на минутку. (мне так не очень нравится - т.к. почему-то такой сыр прилипает к зубам)))

Наш вариант - все тоже самое, только на батон можно еще положить несколько тонких кусочков лука, и сыр взять обычный. Запечь до расплавления. Можно зеленью посыпать.

Лолипоп
28.02.2009, 23:55
Мне тоже не нравится плавленный сыр после микроволновки. Так что попробую ваш вариант. При ближайшей оказии. Все составляющие дома есть... надо дождаться гостей

Kleo
02.03.2009, 14:55
Гостей ждать необязательно. Лучше новые рецепты опробовать заранее, чтобы не было казусов, ведь на вкус и цвет сами знаете.

Лолипоп
02.03.2009, 16:50
Так надо на гостях пробовать :) Если нам не понравиться = придется выкидывать. А гостям будет неудобно и съедят

Kleo
04.03.2009, 11:33
Так надо на гостях пробовать :) Если нам не понравиться = придется выкидывать. А гостям будет неудобно и съедят
Хороший подход! :biggrin:
так можно тогда готовить непрошенным гостям - чтобы больше без предупреждения не заходили! :biglaugh:

Лолипоп
04.03.2009, 11:54
На самом деле, когда большая кампания, съедается все. Особенно, если это в удобном виде. а бутерброды - это удобно.