PDA

Просмотр полной версии : Собака - друг человека!!!!!!


Хозяйственная
14.07.2008, 00:31
Хотелось бы в этой теме поговорить о любимых наших собаках и о их месте в нешей жизни, кто у кого, как зовут, порода, возраст, проблемы, курьёзы, помощ что угодно. Всё о любимых собачка))
У меня Авганская борзая. Скоро будет 12 лет. Шакир. Золотой окраски, очень своенравный и обожает сладости. Когда-то даже сказал слово:) смеялись от недоумения долго. Когда плачу, всегда подходит и ложит голову на колени, сожелеет. Любит арбузы, валятся в снегу и грызть мягкие игрушки, когда-то сьел мою кожанную туфлю, в детстве))) Боится когда боятся окружающие. Но есть проблемы:лишний вес, небольшой плеш на спине, частенько стали загрязнятся преанальные железы. Ветеренары почти не помогают. Жду откликов и советов))

XQ-340
14.07.2008, 08:05
Ну животные как и люди склонны стареть. И это естественно для его возраста.

Лолипоп
14.07.2008, 12:38
Для борзой 12 лет - это очень серьезный возраст. Они склонны к раковым заболеваниям, поэтому будте внимательны к опухолям

вовочка
14.07.2008, 21:03
12 лет для крупной собаки это уже преклонный возраст...!

Хозяйственная
17.07.2008, 19:08
Это особенный пёс, член семьи. Потерять его я даже не могу представить, это не хомячёк, весит больше моей племянницы, целый человечище. Вот только в теме хотелось бы обсудить и Ваших пёсиков, а не только старость моего любимого.
Пишите у кого какая порода. какие проблемы, какие радостные приколы были!!!

Лолипоп
17.07.2008, 19:40
Любая собака член семьи. даже пятимесячный щенок уже занимает свое место в семейной иерархии. И далеко не всегда подчиненное.
Моя собака была явно с постушьими задатками - в лесу она целенаправлено сгоняла всю стаю (а иногда нас больше 6 ходило) в одну кучу и очень ругалась, когда кто-то уходил далеко.

Lisa
17.07.2008, 23:39
А у меня был толькокогда-то щенок, сейчас нет возможности завести собаку. чтоб ей было комфортно хоть немного. Но очень хотелось бы и причём большую. Хотя я как представлю. что у них вероятность умереть раньше нас в 100 раз больше, мне сразу становится плохо.

вовочка
17.07.2008, 23:47
а вот наша собачка-- раттлик (пражский крысарик) 1.5 года, 23 см,
2.3кг
http://img515.imageshack.us/img515/7821/55oq2.jpg

Лолипоп
17.07.2008, 23:49
какая тоненькая.. А порода какая?
У меня дворняжка была. Потом у сестры овчар был. У подружки пудель. Вот пожалуй и все :)

Хозяйственная
18.07.2008, 18:15
Клёво. а как же происществия интересные? Наш шакир сегодня подброшеного котёнка тыкал мордой в блюдце с молоком, мы еле поняли, это он его приучал кушать, поначалу испугались, смеялись целый день. И говорите собаки глупые, откуда?)))

Лолипоп
18.07.2008, 19:19
Моя дворняжка кормила соседского котенка. Носила ему мясо из своей миски или приносила его к миске, если ей наливали молоко. и очень обижалась, если котенок на дерево забирался

Lisa
21.07.2008, 03:07
А у меня тоже дворняжка, но очень милая и добрая, уже 5 лет нашей Ритке.
Приколов хватает, тоже иногда разговаривает, один раз укусила мальчика, очень так слегка, но мы исспугались, а один раз спасла мальчика, подняла шум когда тот тонул, вобщем-то бывает в мире собачьем по разному, всё как у людей.

Лолипоп
21.07.2008, 10:17
Я вспомнила, как мой двухлетний племянник сидел на крылечке с моей собакой (мы с Трезором на границе) и ел бутербродик напополам. Кусочек он, кусочек Динга. "Диа -акуси"

Хозяйственная
24.07.2008, 01:32
А я беру кусочек булки в рот встаю и Шак подпрыгивает и со рта аккуратно выхватывает, фоток кучу наделали и хоть бы раз как-то поранил, большой же, нет всегда нежно так и осторожно))

Мистер-Люкс
25.07.2008, 01:16
А я беру кусочек булки в рот встаю и Шак подпрыгивает и со рта аккуратно выхватывает, фоток кучу наделали и хоть бы раз как-то поранил, большой же, нет всегда нежно так и осторожно))

Мы так тоже с Тимошиком делаем, у меня дворняжка, подобрали когда-то и всё. Пока только голос пропал, больше никаких проблем нет, но сказали, что навсегда, операция на связках слишком дорого и может быть не результативно.:frown:

Лолипоп
25.07.2008, 01:33
А он сильно из-за голоса переживает? Если нет, то это даже удобно. Тихая собака, никому не мешает

Мистер-Люкс
29.07.2008, 21:31
Оно то удобно, но очень жаль смотреть когда пытается лаять, а там сиплый хрип идёт и не более того, вобщем печальненько выходит, да и горло раздражается же, потому что он пока попытки лаять не оставляет.