PDA

Просмотр полной версии : Детям о сексе


Borovik
22.02.2004, 13:08
Не рассказывайте сказок

С какого возраста можно разговаривать с ребенком о сексе?

ЗАПАДНЫЕ исследователи считают, что если к четырем годам ребенок не спрашивает, откуда он взялся, значит, ему кто-то об этом уже рассказал. В четыре года ребенок должен знать, что мужчины и женщины по-разному устроены, и иметь представление об их социальных ролях. Малышу важен общий принцип, а не детали. Разумеется, его не надо обманывать: рассказывать про аиста, капусту, рынок или магазин. Чем больше информация соответствует истине, тем легче ребенку жить и строить свои отношения со сверстниками.

Диалог с ребенком должен строиться примерно так:

— Откуда я взялся? — Ты родился в роддоме.

— Откуда родился? — Из маминого живота. Когда родители спят вместе, отдельные клеточки от папы переходят к маме, и после этого развивается ребенок. Когда он становится размером с кошечку (собачку), он выходит наружу.

Ребенка не интересует, откуда конкретно он вышел. Но если он все-таки спрашивает, надо сказать, что образуется отверстие, через которое дети выходят и которое потом уменьшается. Это упрощенная, но недеформированная картина мира. Если в детском саду ребенка познакомили с деталями полового акта, конечно, придется рассказать и все остальное. Ведь очень часто ребенок знает ответ на вопрос и спрашивает родителей, чтобы проверить. Если он пришел в замешательство, значит, ваши ответы не сходятся с той информацией, которой он уже располагает. В этом случае важно с ним поговорить и узнать, что для него осталось нерешенным и непонятным. Сама по себе информация никого не может испортить.

Что вы думаете? Ребенку нужно говорить правду до 4-х лет или не нужно говорить вообще ничего? Итак все сам узнает!?

Дошка Теоретик
22.02.2004, 13:16
Ну , помоему - пусть лучше узнает от своих , чем от чужих .

жука
22.02.2004, 13:23
по моему, по мере поступления вопросов и надо разговаривать с ребёнком.
вопросы всё равно будут, а вот если их нет, родителям надо задуматься, видимо ребёнок им не доверяет.

Borovik
22.02.2004, 13:58
жука не доверяет или уже все знает....лучше родителей.:biggrin:
Мой отец со мной решил поговорить в 16 лет на тему того откуда берутся дети, но мне рассказали об этом в 6 лет, в детском садике.
Так что мой немного опоздал

жука
22.02.2004, 14:12
да нет...тут дело в том, что если ребёнок услышал что то для себя новое где нибудь на улице или в школе, или в садике, неважно, он обязательно спросит у родителей, так ли это. Но это при условии опять же полного к ним доверия.

VishLena
22.02.2004, 14:18
Боровик
Давай рассказывай,по моему..
Я таки до 17 лет думала,что детей в капусте находят,а потом оказалось,что нет и это был шок:ooh:

Borovik
22.02.2004, 14:28
VishLena ты прямо как в фильме "Последний девственник в Америке" :)
Что бы в наше с тобой время быть уверенной до 17 лет!!! про детей в капусте!!!

Или ты жила на необитаемом острове или вы там все были сильно приморожены...

VishLena
22.02.2004, 14:43
Солнца,я в Магадане жила..Таки да мерзлота:p

Tasha
23.02.2004, 01:34
я за всеми кончостями...и уже об этом писала ГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ!!!..переломите в себе все свои неудобства и ГОВОРИТЕ,..иначе дети подростут и НЕ будут говорить с вами...это я вам говорю от лица ребёнка с которы всё больше молчали :mad:

Filantrop
23.02.2004, 01:43
Я своего кренделя стараюсь в информации не ограничивать,хотя вопросов не много от него поступает-чувствую не обошлось без детсадика,да и во вторм классе уже.Очень ему нравиться рекламы шампуней,мыла и т.д..И я очень этому рад-мужик растет:)

3.14
02.03.2004, 18:55
> Я таки до 17 лет думала,что детей в капусте находят,а потом оказалось,что нет и это был шок

А в 17 узнала, что на самом деле их приносят аисты? :biggrin:

VishLena
02.03.2004, 19:08
3.14
Нет,выяснила,откуда дети берутся:)

3.14
02.03.2004, 23:36
Ты мне покажешь? :)

VishLena
02.03.2004, 23:41
3.14
Неа,догадайся сам:biggrin:

zx1800
03.03.2004, 07:25
Borovik:
Или ты жила на необитаемом острове или вы там все были сильно приморожены... :ха-ха: :ха-ха: :yees:

Вишенка,не обижайся :biggrin: