PDA

Просмотр полной версии : Израиль


AVS
15.10.2008, 22:56
Всех приветствую! :)

Хочу обратиться с просьбой: РАССКАЖИТЕ ОБ ИЗРАИЛЕ
Мы с женой собрались через месяцок приехать в Израиль, так сказать, попутешествовать. Ни разу там не были и поэтому очень хотелось бы узнать о стране с практической точки зрения, т.е.: как? куда? и чего?
Чего с собой (в ноябре) стоит взять из вещей, а без чего вполне можно обойтись?
В какой валюте везти деньги и какая валюта в ходу? Да и вообще стоит ли брать наличные?
Куда стоит заглянуть и чего посмотреть?
Каких сувениров напокупать на память?
Какие цены (примерно)?

Leonid11
16.10.2008, 01:48
из одежды плащи,ветровки.зонты возмите,могут быть дожди.посмотреть в Израиле есть много интересных мест.ну в первую очередь столица,Иерусалим.Эйлат,это курорт для пассивного отдыха,море там Красное,круглый год 24 градуса.коралы,экзотические рыбы.Мертвое море-лечебный курорт.грязи и пр.Перечеслять можно очень долго.зайди лучшн на сайт туризма,там все подробно.например http://travel.zahav.ru/
деньги бери $,можно поменять.Сувениры?сами увидите.есть христьянская символика.крестики освещенные и пр.Сувениров выбор очень большой.
если есть более подробные вопросы,пожалуйста,постараюсь ответить.

AVS
17.10.2008, 06:48
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу!))))

А как насчет евро? Они в ходу, их поменять не проблема?)))

и еще хотел поинтересоваться насчет цен (хотябы приблизительно (и лучше сколько это в долларах или евро) )
Например, сколько будет стоить посидеть в кафе? или цены на транспорт (такси/автобус и т.д.)?
Если не сложно, сориентируйте меня, пожалуйста, в ценах на все необходимое для отдыха (среднего класса :tongue: )

Заранее спасибо!

AVS
17.10.2008, 06:55
Прошу прощения за назойливость, но может быть и по Иордании меня немного сможете сориентировать? мы планируем заезд и туда на пару дней)))

Doctoruga
17.10.2008, 08:06
по поводу Иордании, да и вообще экскурсионной программы - www.torick.com

Leonid11
19.10.2008, 01:31
на сегодня доллар по отношению к шекелю 1 к 3.6.евро в обменниках конечно примут.цена такси по городу 20 шекелей.автобус 5,5 шек.
усредненый отдых,цены очень варьируются.да и питание.лучше смотрите в ссылках по туризму.цены там есть.

black shark
19.10.2008, 15:50
в серднем, посидеть в кафе , на пару выйдет шекелей 100-120 (30-35 $)
но порции у нас большие )))

AVS
20.10.2008, 02:19
Спасибо большое за информацию)))

black shark
21.10.2008, 09:49
на здоровье))):winkgrin:

Andrash
22.10.2008, 08:54
Ну, Эйлат и Мёртвое море в ноябре, имхо, это как-то не совсем...

AVS
24.10.2008, 09:22
извиняюсь, в каком плане не совсем??? :confused:

AVS
24.10.2008, 12:36
Как в Израиле насчет интернета? я имею в виду халявный vi-fi в отелях, как в Европе?)))

Leonid11
25.10.2008, 02:01
с интернетом все в порядке.а пр не совсем,думаю,имолось ввиду,что ноябрь не сезон.хотя в Эйлате сегодня 31 градус.

black shark
25.10.2008, 09:01
Эйлат и мёртвое море в ноябре -самое то!

и не жарко и вода тёплая. к тому-же не сезон, так и цены гораздо ниже.

Doctoruga
26.10.2008, 02:28
Я, кстати, как раз в середине ноября на 4 дня еду в Эйлат :)

black shark
26.10.2008, 04:05
Я, кстати, как раз в середине ноября на 4 дня еду в Эйлат :)

в каких числах? я там буду с 23-27 ноября

Doctoruga
26.10.2008, 14:40
Увы. С 6 по 9.

AVS
26.10.2008, 22:03
с интернетом все в порядке.а пр не совсем,думаю,имолось ввиду,что ноябрь не сезон.хотя в Эйлате сегодня 31 градус.

31 градус - здесь у нас в 20 градусов вода теплой считается...
а когда до 25 прогреется, то это, вообще, пик сезона))) а вы мне про 31 говорите :tongue:

Leonid11
27.10.2008, 00:47
я про воздух.вода в Красном море круглый год 24 градуса.

Leonid11
10.11.2008, 00:51
Член совета директоров компании "Дизенхауз" Яков Бурштейн в эфире передачи "Точки над i" (телеканал RTVi) рассказал об особенностях туризма в Израиле и поделился рекомендациями, которые помогут российским туристам составить насыщенную и разнообразную программу отдыха.

"Отличительная черта Израиля – сочетание исторических центров и мест отдыха, – подчеркивает Бурштейн. – Возьмем к примеру, знаменитый курорт Эйлат, расположенный на юге страны. Всего в 40 километрах от него находятся Копи царя Соломона, величайший памятник истории. На севере Израиля, в Акко, сохранилась древняя крепость крестоносцев. В этом городе, расположенном на побережье Средиземного моря, замечательные пляжи".

Израиль уникален тем, что здесь все рядом. По словам Бурштейна, остановившись в Тель-Авиве, где расположены самые современные клубы, или в древнем Иерусалиме, центре христианского паломничества, за 3-5 дней можно успеть увидеть все святые места. Назарет, Вифлеем, Тивериадское озеро (Кинерет), Акко, Рамле – все эти достопримечательности можно посетить, не меняя гостиницы.

Многие российские туристы уже открыли для себя шоппинг в Израиле, где брендовые товары гораздо дешевле, чем в европейских странах и, тем более, в России. В Израиле можно найти одежду, обувь и ювелирные изделия самых известных фирм. Почти в каждом хорошем магазине есть обслуживание на русском языке. Русскоязычные представители также есть в каждом официальном учреждении Израиля и, конечно же, во всех израильских гостиницах.