PDA

Просмотр полной версии : Арабские хакеры взломали израильский сайт...


КулХацкер
24.02.2004, 16:48
Взломан самый известный израильский спортивный сайт http://bestsportnews.com
На первой странице висит арабский флаг.

Doctoruga
24.02.2004, 16:56
..... ну вот..... и арабов джойны достали....:biggrin:

OCLiker
24.02.2004, 16:56
Ой громоз... нет не он. Арабский флаг бы не вешал... :)

zx1800
24.02.2004, 16:57
можно было это предвидеть :mad:

OCLiker
24.02.2004, 17:01
Doctoruga

Джойны наверное перенесли туда область своих интересов. :)

Добавлено через 3 минуты:
Говорил им Дошка, что скрипты дырявые...

Doctoruga
24.02.2004, 17:01
А я знаю! Это они Витька теперь кинули, и он РАЗОЗЛИЛСЯ и использовал полученные в джойне знания - !!!!:biggrin:

OCLiker
24.02.2004, 17:47
Doctoruga

неужели до этого дошло... :rolleyes: :biggrin:

То-то он в последнее время на игры перешёл...

Добавлено через 3 минуты:
Нет смеятся над чужой бедой конечно нехорошо... Даже если это джойн. Но кроме кидка араба (или Витька :) ) - я другого повода хачить именно этот сайт просто не вижу.

Добавлено через 2 минуты:
Мое мнение подтверждается.

О вреде кидалова... http://www.abcmlm.com/

Добавлено через 1 минуту:
Ой....

http://www.join2day.com

Добавлено в ту же минуту:
На какую же сумму арабов или Витька кинули????

Добавлено через 22 минуты:
http://www.bestscalemodels.com/index.html туда же....

Они кредитки принимали??? Это уже просто попадалово...

Добавлено через 9 минут:
Явно пытаются что-то делать...

Хаченыые сайты перестали грузится.
Судя по числу неработающих сайтов (я сейчас прошелся по ссылкам сайта Левинсон - большая часть в дауне) - ковырнули их серьёзно. А ведь там есть какие-никакие, а магазины...

Mila
24.02.2004, 20:32
Вопрос другого планам кто им помог? Не думаю, чтоб защита сайтов была нулевой, так что следует искать утечку информаций и у тех, кто знают.

OCLiker
24.02.2004, 20:49
Mila

Все они построены на одном движке с одинаковыми дырами.

Добавлено через 2 минуты:
Эти ребята в своих речах часто поливали грязью программеров и сисадминов. Не раскошеливались на разработки и поддержание секьюрности. Вот результат. Конечно никто не застрахован, но если прочесть соседнюю ветку - можно понять - это был только вопрос времени.

Молот
24.02.2004, 21:35
Первоначальное сообщение от Doctoruga
А я знаю! Это они Витька теперь кинули, и он РАЗОЗЛИЛСЯ и использовал полученные в джойне знания - !!!!:biggrin:

Абсолютно исключенно.
1) Там таких знаний не дают.
2) Там их некому давать.
3) Витек считает ниже своего достоинства их получать.

Добавлено.
А вообще странная вещь. Мой сайт, который пока еще на сервере джоина (я собираюсь переходить) тоже хакнули !!
Причем так, что не могу зайти по FTP !

Mila
24.02.2004, 21:49
Кто-то чистенько поработал, что то мне не кажется, что это несчастный случай. По моему без сообщников не обойтись. Или кто-то за рюмочкой слишком много наговорил. Все-таки защита стояла, а там и проследить можно, откуда звон.

Дошка Теоретик
24.02.2004, 21:58
Какая нафиг защита ????
Дешевый хостер , никакие админы , случайные програмеры.

У меня другая версия - Джойны начинают сматывать удочки и имитировали атаку хакеров.

Потому как если нельзя зайти даже через ФТП , то ломалось на уровне доступа к хостеру.

OCLiker
24.02.2004, 22:17
Дошка Теоретик

Тогда странно. Я тоже подумал сначала, что на уровне хоста. Но посмотрел - много сайтов работали... То есть - или хостинги разные под одной крышей. Или кто-то целенаправленно полез на конкретныесайты.

Насчёт ФТП - они сами погасили аккаунты. Это я в реальном времени наблюдал (косвенно по реакции НТТП). Но хост не ложили полностью. Другие сайты работали (если конечно хост один).

Или как ты сказал - сами устроили - у меня тоже такая мысля появилась, но как-то это бесмысленно выглядит.

Дошка Теоретик
24.02.2004, 22:45
Вы мне лучше скажите - зачем арабским хакерам ломать русский сайт ????
Причем не особенно выдающийся :biggrin:

OCLiker
24.02.2004, 23:48
Дошка Теоретик

Ты понимаешь... Им ведь тоже особого смысла под арабов косить нет. Бизнес свернуть... Ну могут. Так они и так могут. Как то это всё гротескно выглядит. Конечно возможно, что это их тупая игра. Но я бы склонился версии чьей-то шутки.

Дошка Теоретик
25.02.2004, 01:08
Ты почитай их высказывания на форуме - это тоже выглядит гротескно.

Ни один хакер не стал бы об такие гов#@ные сайты руки марать.

Кстати , шкурность руководства видно сразу - свои сайты подняли , а на остальных висит флаг.

OCLiker
25.02.2004, 01:34
Дошка Теоретик

Дык читал я... Всё-таки на шутку похоже. Достало кого-то, а у него знакомый появился... Или снова в приличное общество влезли со своим хамством. С "парри", наездами, с пальцАми в глаза админов и программеров - ну кто-то и решил их...

А логика железная. Джойновцы для него кто? - правильно евреи. А у евреев враги кто? - арабы... Ну и замутил для шутки.

И то, что своё подняли - может говорить о том, что их действительно хакнули. Или мож они хитрые такие... :D

Добавлено через 3 минуты:
Кстати я как-то заходил на dudeboard - в его золотые времена - там народ потешался над админами... Магазины импортные хачили... Это надо было читать.

Туда (тогда) только ссылку дать с описанием компании. Они бы не только арабов, но и нашествие чукчей устроили бы. Так, что вполне возможно - достало кого-то.

Добавлено через 3 минуты:
Да насчёт своих - имхо ты погорячился...
www.abcmlm.com - флаг.

А сайт дж2д похоже быстро сляпан из какого-то старючего архива.

zx1800
25.02.2004, 06:50
OCLiker:
... Или снова в приличное общество влезли со своим хамством. С "парри", наездами, с пальцАми в глаза админов и программеров - ну кто-то и решил их...

вот и я о том же

Дошка Теоретик
25.02.2004, 17:17
Дааа , сутки поднимать - это верх некомпетентности.
Откат системы берет максимум часа три , в случае полного завала всего хостера.
Видимо вручную сайты обратно забивали.:biggrin:

Doctoruga
25.02.2004, 17:37
Ну как вам не стыдно! Ведь люди дикие деньги потеряли!!!
Ведь они на каждом таком сайте в день по пять тысяч долларов на продажах и аукционах зарабатывают, представляете общую сумму убытков компании?

Дошка Теоретик
25.02.2004, 18:16
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!:biggrin:

ChinesePrincess
13.03.2004, 11:39
Народ да что вы там возмущаетесь было время когда ИХ сайты повисали через день и это длилось пару лет (израильтяне работали) А знаю я это потому что один мой родственник будучи очень правых взглядов был подписан на израильскую правую рассылку . Маленькая месть . Подумайте сколько радости было у них. Тем более что атар мог быть просто плохо защечон, ведь не кто не думсйет что такое кто то захочит взломать (кроме разьерёной на спорт девушки ):virus: ;)

russolini
28.03.2004, 00:35
Да они то пофиг!!1ваще оборзели обезьяны!!!1