PDA

Просмотр полной версии : Розовый куст не хочет расти!


Паранойя
10.02.2009, 20:36
От коллеги по работу достался розовый куст. Стоит в моем кабинете. У нее он отлично рос, а у меня не хочет! Поливаю и опрыскиваю.. с места не сдвигала... а листья с него все сыпятся и сыпятся! Чего ему не хватает?:confused:

Никто розы дома не выращивает? Как реанимировать эту заразу?:confused:

Лолипоп
11.02.2009, 00:26
Вы про какую розу? Про обычную или китайскую?
Если обычная, то ее мог клещ заесть. Посмотрите нет ли паутинки на листьях и стеблях

Паранойя
11.02.2009, 10:55
Вы про какую розу? Про обычную или китайскую?
Если обычная, то ее мог клещ заесть. Посмотрите нет ли паутинки на листьях и стеблях
Сегодня посмотрела, вроде нет никакой паутины. А что это за роза - понятия не имею:confused: А чем они отличаются? Китайская об обычной?

Я думаю, что это какая-то домашняя роза.. Она большая.. как дерево. Сидит в большой кадке. И молча умирает.

Лолипоп
11.02.2009, 12:28
48

Вот такой куст?

Паранойя
11.02.2009, 13:41
48

Вот такой куст?

Да! Только здесь он красивый и блестящий. Не то что мой...:frown:

Лолипоп
11.02.2009, 15:10
Это гибискус или китайская роза. Они плохо переносят смену освещенности и залив. Но должна оклематься.

Паранойя
12.02.2009, 17:57
Это гибискус или китайская роза. Они плохо переносят смену освещенности и залив. Но должна оклематься.
Ну и название.. запомнить бы:biglaugh: По-моему, он плохо переносит смену хозяев.. потому что освещение ничуть не изменилось. Поливаю я его вроде как положено..

Больше всего меня бесит, когда приходят коллеги по работе и вздыхают: - ах-ах! какая красивая роза была.. прежняя хозяйка так заботилась..

Как будто я не забочусь! Возишься с этим чудовищем.. и никакой реакции!

Лолипоп
13.02.2009, 00:09
Не знаю... У нас на работе росли без проблем. правда цвели редко и мало бутонов было...
Вы посмотрите, там где листья опали есть почки или ветки сохнут?

Паранойя
13.02.2009, 20:05
Нету никаких почек. А ветки.. много сухих, но я думала, так и должно быть. Неужели поливаю плохо? Нее.. не может быть..

Лолипоп
13.02.2009, 20:20
Дело не в поливе. Но роза явно гибнет.. Может почва истощена? Посмотрите в интернете чем его покормить

Паранойя
14.02.2009, 16:43
Спасибо) Действительно, попробую в бескрайних дебрях интернета инфу поискать.

Лолипоп
15.02.2009, 10:44
http://iplants.ru/gibisckus.htm

При содержании в теплом помещении зимой, с температурой выше 15 °С, на растении могут сохнуть листья если слишком сухой воздух.
При избыточном поливе или при пересыхании земляного кома так же может произойти опадание цветков и бутонов, а листья желтеют и вянут.
Во время бутонизации и цветения гибискус не переставляют, не передвигают и не поворачивают, так как это вызовет опадение бутонов или цветков.

Ириска
15.02.2009, 18:42
Лолипоп, спасибо за ссылку. Мне тоже очень пригодится;)

Паранойя
15.02.2009, 19:42
В общем, я купила какую-то подкормку.. завтра буду его кормить. И пусть только попробует не ожить!