PDA

Просмотр полной версии : Любовь=морковь?


Doctoruga
26.02.2004, 12:13
Сегодня по дороге на работу встретил знакомого, которого не видел несколько лет. Разболтались. И я вспомнил, что он был по уши влюблен в очаровательную девочку, даже свадьба намечалась. Стал узнавать, сколько они уже детей нашлепали, и оказалось, что они расстались. Он ушел от нее, узнав случайно, что у нее серьезные проблемы со здоровьем. Побоялся ответственности, решил, что не может быть уверен, что останется с ней, когда болезнь начнет прогрессировать. Ушел так, что оа ни о чем не догадалась, просто свел отношения на нет.Первая реакция у меня была жуткая, мол, "какая сволочь".... а потом, по дороге, задумался - а может это он честно поступил?

Зося
26.02.2004, 21:47
НА мой взгляд- нечестно. Если бы - любил- никогда бы не бросил.
Не будем напоминать слова Экзюпери про приручил, но это ПОСТУПОК, который уже никогда не сотрется, оставит след . Все плохое , содеянное тобой- возращается к тебе же.. А как жить той девочке? Ужасно. А самое страшное- что он рассказал про ЭТО- зачем? Мучается .. Живет и мучается. А живет ли?
Как у него там с цветом лица?

Tasha
26.02.2004, 22:14
Док, ты немного не так ставишь вопрос..
честно? - конечно честно , потому что если с собой не честен то хана..
а вот правильно ли? - ведь если пришла любовь...если были отношения..но не нам его судить..не каждый хочет и может нести ответственность..

шмыга
26.02.2004, 22:17
А я так скажу: чужая семья (отношения), густой лес. И не очутившись в этом лесу, не возможно осудить или оправдать какую либо из сторон. Поэтому, я бы не стал его обвинять в том что он плохо поступил или не честно.
А представте себе, он с ней остался вместе из жалости. Это куда намного хуже, чем просто уйти.

Filantrop
26.02.2004, 22:53
Хреновато поступил:blin:,да наверное и не любил,а просто просчитывал жизню
которая его ожидала...и вот девушка выпала из ентого списка из-за болезни,а упырь возьми да и перешагни через нее-дальше к вершине своей навозной
кучки...от таких добряков потом многие разочаровываются и чешут мужиков под одну гребенку...не любил он ее..
Да,но почти все гуно,которое мы делаем в жизни -справедливым образм
возвращается-позволяя нахлебатья им вдоволь...
Мое ИМХО.

Sexycat
27.02.2004, 20:56
А помоему очень ответсвенный человек!
Ну небыл он уверен что выдержит ето все..может нелюбил настолько сильно ето что уже преступление несходить с ума от любви???
такое решение намного лучьше чем строит из себя героя мол да я влюбой беде с тобой а потом упрекать ее всу жизнь за муки или уйти в самый тяжелый момент а сломаться может любой...тем более сделал все так красиво чтобы непричинить боли!

Filantrop
27.02.2004, 23:23
Sexycat-все встает на свои места,когда это начинает,не дай бог,касаться нас :blin:-ведь вроде свадьба намечалась....
А наверно шмыга правильно сказал-жалость не то чувство,чтобы остаться
с человеком на всю жизнь-пусть даже он и здоров...

Kalipso
28.02.2004, 02:39
...вот такой момент... я сейчас тоже не в лучшем положении, в плане здоровья...
в течении года пыталась найти работу и даже работала дважды по 3 месяца... на большее не хватает сил...

К счастью, меня не бросили... тьфу, тьфу, тьфу... надеюсь и не бросят...
В первую очередь, посчитала необходимым поставить в известность любимого о своем состоянии здоровья, во-вторых, меня не покидает надежда на улучшение и я с моральнной поддержкой близких и родных не падаю духом (вру конечно... падаю время от времени, но поддерживают, помогают) и сопротивляюсь как могу.

Сказав не скрывая (и не оставляя подобных сюрпризов на потом) о своем недуге, я даю возможность выбрать, справится человек или нет, устраивает его перспектива семейной жизни с человеком которому понадобится помощь чаще чем любому другому человеку...
Это действительно серьезное размышление о своих чувствах, о своей верности, преданности...
... и реальная возможность уйти, если поймешь, что ноша слишком тяжела...

Лучше освободить это место для того человека, который пойдет на это...
Хотя... как же сложно все-таки ответить на этот вопрос...!!!

Кстати, а близкие, которые меня действительно любят и остались со мной, они реально срываются... мне кажется, я даже меньше нервничаю и переживаю чем они...

На покинувших меня я не в обиде... сама не знаю как поступила бы, будь я в их ситуации.

Sexycat
28.02.2004, 22:35
Как раз меня то ето ОХ как каснулось!!!!!!
Просто у меня ето лубовь поетому я не бросила хоть и узнала об етом до свадьбы но я так хорошо понимаю что без силной любви далеко некаждый сможет пройти весь путь до конца!!!!!!

Энни
29.02.2004, 08:56
По-моему, лучше пару-тройку месяцев помучаться, что тебя бросили, чем всю жизнь выслушивать, что человек остался с тобой из жалости. И ещё не факт, что даже женившись на ней, он не бросил бы ее спустя некоторое время. А так - она может себя уговорить, что он сволочь и недостоин ни слёз, ни любви.

ChinesePrincess
29.02.2004, 14:24
А по-моему они друг друга стоят - лучше бы поженились

Она не рассказала про свои проблемы

А у него не хватило честности на прямой разговор

А насчёт любит /не любит не знаю, каждый любит посвоему
И границы любви каждый ставит в меру своей "сволочности" или "фраероватости"
Иногда не стоит выходить замуж из-за такой "мелочи", как характер свекрови и меры послушности ей суженого , потому любовь не любовь, а если ты хочешь душевного спокойствия - стоит оглядываться на выгоду.

я бы так не сделала, кроме того случая, если это прогресирующая шизофрения с клинической депрессией ...

Из выше сказанного: Можно узнать в каком направлении проблемма?

Filantrop
02.03.2004, 23:14
ChinesePrincess
:beer: :yees:

iskander
17.03.2004, 19:41
А ты уверен, что она не нашла кого-то другого, кто ей подошёл больше?

ChinesePrincess
18.03.2004, 13:31
я надеюсь

Дзин-Фуй
18.03.2004, 20:09
Kalipso

Держись...
Очень тебя понима...
Все будет хорошо, а про выход из игры не думай

iskander
19.03.2004, 09:59
Запомни: быть на дне хорошо в том плане, что отсюда только одна дорога - НАВЕРХ! Поддержка всегдпа найдётся, причём зачастую она приходит от тех, от кого ты такого не ожидала.;)