PDA

Просмотр полной версии : Почему сердечки?


шмыга
26.02.2004, 19:41
Люди, я вот не пойму одной вещи, почему любовь или влюблённость имеет метку, ну или как там... сердце. Короче, почему влюблённый человек рисует сердечки? И вообще всякие там открытки, коробки конфет связаные с любовью, всё это в форме сердца.
Почему не в форме, ну я знаю, там например: форма печени, мочевого пузыря, кишечника, а о гениталиях я уже молчу.

Borovik
26.02.2004, 20:15
шмыга , скажи, а какие оссациации у тебя вызывают:
форма печени, мочевого пузыря, кишечника???

Ну а про гениталии мы пока молчим :)

шмыга
26.02.2004, 20:22
При чём тут мои асоциации? Хорошо, другие примеры: желудок, мозг, уши, глаза, нос, пятки, локоть, лёгкие, да тут можно перечислять.
Я специально в первом посте привёл такие органы.

жука
26.02.2004, 20:31
потому что вроде бы когда любишь - сердце бьёцца учащённо, вот и решили романтизировать ентую часть организма.))

шмыга
26.02.2004, 20:34
Гыыы, так вроде, когда боишся или испытуешь боль, сердце тоже бьётся учащённо.

Doctoruga
26.02.2004, 20:38
шмыга , это все издержки сексуально необразованной европы.
Вон, в Индии, в Китае - дарят как раз любимым нефритовые фалосы и янтарные вагины...

Tasha
26.02.2004, 22:59
шмыга

вопрос из области..
"почему тупик обазначают кирпичём"?
почему на туалетах рисуют фигурки"?
и т.д.
потому-что работают ассоциации..а потом ленивое сознание лепит из них минимальное и выразительное..и главное понятное всем возрастам, социальным слоям и рассам..

Borovik
26.02.2004, 23:02
Tasha
респект :yees:

шмыга
26.02.2004, 23:08
ленивое сознание лепит из них минимальное и выразительное..и главное понятное всем возрастам, социальным слоям и рассам..
Переведи:)

Добавлено через 2 минуты:
А кстати я не просто спрашиваю. Мне интересно есть ли у этой метки история её возникновения, или ...

Tasha
26.02.2004, 23:10
шмыга

а ты сам попробуй...подумай о каком-нибудь чувстве...или чём-то аморфном так сказать..а потом попробуй это нарисовать или сделать..так что-бы было доступно, просто в выполнении и главное понятно...вот тогда и поговорим..:biggrin:

и если уж о сердце...то интересен не столько факт, что его выбрали как представителя любви, сколько то как его изоброжают..если сравнить с оригиналом..

Borovik
26.02.2004, 23:13
это сердце больше похоже на попку :p
Причем это "сердце" совсем не похоже на оригинал, но всем понятно, что это сердце. Загадка природы

шмыга
26.02.2004, 23:25
Borovik, ну так и я почти о том же.

Tasha, у каждого разные представления о чём то аморфном, вот поэтому и спрашиваю.
У меня чувство любви ассоциируется с лицом, образом любимой, но никак не с её внутреними органами(я о сердце, если не понятно).

Filantrop
26.02.2004, 23:32
шмыга-соглаен,просто сложилось так,наверное выбирали символ методом
исключения-из 2 зол меньшее :biggrin:,справедливее смотрелся бы мозг....но многие скажут,мол это не в его епархии отвечать за такое чувство,да и менее эстетично :biggrin:

Tasha
26.02.2004, 23:38
шмыга

так любимые - -они все разные !!!
а человечеству нужны СТАНДАРТЫ!!МОДЕЛИ!!!нечто ДОСТУПНОЕ, ПОНЯТНОЕ,ОДИНАКОВОЕ!!!
поверь мне я когда о любимом думаю..тоже обхожу мыслями его внутренее строение :)..просто так принято, мы так впитали...как язык..знаки, жесты, символы, это всё-равно что язык...ты же не спрашиваешь почему мы стол называем столом и всем (руско говорящим) понятем смысл..а язык символов он ПОЧТИ универсален для большей массы нашей планеты от-того у него ещё большая сила...возможно кто-то кто запустил этого червя в массы не совсем точно выразился, но как видишь это уже внедренно..и чтобы изменить подобное нужны поколения и главное новый более ПРОСТОЙ и ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ символ..
так что дерзай, ещё не всё потеряно;)

шмыга
26.02.2004, 23:49
Я не собираюсь ничего менять. У меня своих (личных) а не общественных проблем хватает. Просто я думал, что у этого символа есть определённая история.

Tasha
27.02.2004, 00:06
шмыга

обещаю поискать при случае..может и есть ;)

Borovik
27.02.2004, 00:17
шмыга
у всего есть история. Просто надо поискать
Возможно это как-то связано с Днем Святого Валентина