PDA

Просмотр полной версии : Имеем ли право?


Gres Krato
08.03.2004, 09:28
А зачем? (http://www.prus.spb.ru/best/015.php#1)

Cre@tor
08.03.2004, 13:48
Gres Krato

Блин... давно на меня так ролики не действовали, сделано профессионально да ешё как.

А по теме, глупостЬ этот суиЦид.... я жизнь люблю и поэтому голосовал по 3-ему пункту!!! А если уж кто-то тебя довёл до такого состоянея, то лучше его жкваркнуть, хоть больше людям мешать не будет!!!

OCLiker
08.03.2004, 13:57
Gres Krato

А я за создание таких роликов я..ца бы отрезал. Авторам. Пусть бы посуицидились мрази... Действительно на слабую личность может повлиять вплоть до сабжа.

А суицид неприемлю по религиозным соображениеям и житейской логике.

Всё бывает, и кто-то может найти некоторые объективные обстоятельства "оправданности". Только такие обстоятельства в обычной жизни не встречаются практически никогда. Больше в фильмах о восточных пытках, когда уже кожу содрали...

Doctoruga
08.03.2004, 14:02
Жизнь каждого человека- это его личное дело. Да, можно много говорить о родителях-детях-родственниках-друзьях, которым не все равно, но...
Человек имеет право выбирать, жить ему или нет.
Это касается и самоубийства, и эвтаназии. Это его неотъемлемое право.
Голосовал по второму пункту.

OCLiker
08.03.2004, 14:18
Doctoruga

А как ты отноишься к сабжевому ролику? Составлено довольно професионально. Подталкивает к суициду. Это личное дело каждого?
А не кажется тебе, что после просмотра этого ролика кого-то подтолкнут к пропасти, уничтожающей душу...? Хотя можно было этого избежать... А мы постоим в сторонке и будем рассказывать - это личное дело каждого...
Сколько людей погубили секты. Именно потому, что мы стояли в сторонке и говорили - это личное дело каждого... А кто-то пользовался нашей безразличной позицией и подстрекал. Скольких погубила водка и наркота.
Этим "личным делом" как раз и пользуются люди, которые не оставляют для "каждого" другого выбора.

Суицид противен природе даже на самом низком уровне. Вспомни хотя бы инстинкт самосохранения. Суицид противен религии. Человек не давал сам себе жизнь, чтобы потом забрать. В основном он касается слабых и эмоциональных личностей, под чьим-то влиянием - книги, фильмы, "доброжелатели". Это свобода выбора?

В некоторых случаях (напр старость, отягощённая тяжёлым заболеванием), возможно человек примет решение об эвтаназии с полным осознанием, в остальных случаях - суицид - психическое заболевание, кстати излечимое.

Cre@tor
08.03.2004, 14:26
OCLiker

Да чё ты на ролик то наехал????

Он наоборот людям показЫвает , что будет после этого их ПРЫЖКА....! И кстати картинка не из самых приветливЫх!!!

OCLiker
08.03.2004, 14:29
Cre@tor

Зри в корень. :)

Doctoruga
08.03.2004, 14:29
Ролик мрачный, страшный, тяжелый... но вот чем только он подталкивает к смерти? Ведь наоборот - он ребует выбрать жизнь.
И... суицид не противен природе ( мы ведь сейчас не говорим о канонах некоторых религий, правда?). Известно, что дельфины выбрасываются на берег, потеряв пару.... и птицы падают камнем с неба... и у высших приматов зафиксированны случаи сознательного самоубийства.
И, между прочим, во многих человеческих культурах самоубийство - проявление высшей морали.
Жизнь - самая главная ценность на земле. И распоряжаться ей никто не имеет права - кроме самого ее "носителя".

Cre@tor
08.03.2004, 14:32
OCLiker

Не знаю.... не согласен я с тобой куда не смотри!!!

Doctoruga

В принЦипе с тобой согласен.... и еще в добавок что делать такие решения не надо....эт вредно для здоровья!!!

OCLiker
08.03.2004, 14:42
Народ да вы что ослепли?
Ну посмотрите на это ролик ещё раз. Он же весь сознательно построен так, чтобы вывести неустойчивого человека из равновесия. И сделан прфесионально.
Вы что об НЛП ничего не слышали? Не суть важно, что говорится, важно как подаётся. А в каждом кадре сквозит символ смерти и безвыходности для человека. Посмотрите на акцентирование слов во фразах, сопоставление выделенных слов и картинок. Да депрессивную личность ролик тут же к окну приведёт.

У всех ролик оставил впечатление мрачности. Это должна быть пропаганда жизни? Народ раскройте глаза!

Cre@tor
08.03.2004, 14:48
OCLiker

Так оно и есть мрачности куча... чтоб показать как это всё мрачно выглядит, а не всё хорошо как самоубийцы думают!!

Есть такие что думают что вот мол я прыгну вот тогда то вы все и поплачете... так то оно так новот сам прикол в том что сам прЫгающий этого уже не увидит!

Doctoruga
08.03.2004, 14:48
А мне думается, что если человеку на грани показать лютики-цветочки-солнышко-бабочек, то оно его никак не затронет, потому что абсолютно не соответствует состоянию. А вот эта мрачная, черная волна как раз находится в резонансе.... и действительно это очень близко к НЛП, ролик как бы подстраивается под самоощущения человека, близкого к самоубийству.
И в конце пытается переломить его.
ИМХО

Cre@tor
08.03.2004, 14:52
Вот именно...... не плосто так всё мрачно и черно-бело....!

А в конце зелёная травка и надпись : " Надо жить".

П.С. Народ кто знает как этот ролик на компе сохранить скажите....

OCLiker
08.03.2004, 15:01
Cre@tor

Ага на фоне могильного камня... Ещё и с интересным расположением слов.

Надо за экспертизой к нашим НЛП-шникам из дзена обратиться. А лучше к професиональному врачу...

ChinesePrincess
08.03.2004, 21:25
Помойму они там забыли поставить вопросительный знак что б получилось тал "Надо жит?"

Я очень впечетлительный человек, окружающие на это часто жалуються НО ЭТОТ РОПЛИК НАВЁЛ НА МЕНЯ СКУКУ
а не заставил задуматься о жизни

Doctoruga
09.03.2004, 13:06
Кстати, я знаю людей, которые покончили с собой не из за слабости или глупости, в этом их никак уж нельзя обвинить - а от того, что "просто дальше не зачем..." :(

Cre@tor
09.03.2004, 13:53
Doctoruga


Ну что значит не зачем, всегда есть зачем!!!!

Принцесса

Нет ну вы хотите что б в ролике против суицида, все будут смеяться и веселиться!!! Ну бээмэт!!!
:blin:

OCLiker
09.03.2004, 13:57
Нет все должны посмотреть на кладбище с травкой и вместо утверждения задать вопрос ;)

Cre@tor
09.03.2004, 13:59
OCLiker

ВЫводы каждый делает сам для себя!

Marishka
09.03.2004, 13:59
Кликер, поверь - действительно иногда случается, что незачем.

OCLiker
09.03.2004, 14:06
Народ вы меня пугаете :)

VishLena
09.03.2004, 19:02
Ролик сделан классно,но такая тоска напала сразу после просмотра.
OCLiker Ты таки прав.Если человек в депрессии,то прыжок обеспечен.
Я не думаю,что он подталкивает к жизни,по моему,наоборот.
Короче,меня впечатлило

zx1800
09.03.2004, 19:51
никуда этот ролик не подталкивает,ни к жизни,ни тем более к суициду (имхо) сделан отлично - это да,но вот серДце пишется с буквой "д" а не серце как там написали :biggrin:

ChinesePrincess
09.03.2004, 20:51
Ну если есть люди которые не понимают что такое "дальше незачем" пусть посмотрят последний фильм Тома Круза (фильм дерьмовый но самоубийства прикольные)

Tanuxa
09.03.2004, 21:23
Ролик классный, действительно впечатлило. А в остальном согласна с Доком.

Prizrack
11.03.2004, 11:49
Очень красиво сделанный ролик ... по поводу суицида полностью согласен с Doctoruga .

Есть моменты, когда жить незачем ! Вернее не столько незачем, сколько просто не хочется, устал. Может быть это и слабые духом люди, может быть, а может быть и нет ... решиться на такое тоже не просто.
А то что ролик подталкивает к самоубийсву, не знаю, но ИМХО это бред. Здесь все зависит от человека, от его внутреннего состояния. Если есть мысль и предрасположенность, то последний толчек может дать что угодно, вплоть до таракана, ползущего по стене ...

Дошка Теоретик
11.03.2004, 18:22
Ролик делал идиот ... ИМХО

То есть , если смотреть без звука , то действительно классно сделано , ролик построен в стиле жесткой психологической атаки , заставляющей отвечься от навязчивой мысли и задуматься.

А депреcсантная звуковая дорожка с словом "DIE"каждые две секунды полностью убивает эффект ...

Tasha
11.03.2004, 23:36
OCLiker

3 раза пересмотрела и не пойму чего вы его хвалите..-слабенько:rolleyes:
и чего вы тама супер-профисионального разглядели тоже не ясно..
напоминает буддиские рассылки (типа морали..подпитайся духовно и перещли 25 раз другим чтобы сбылось)...

тема вообще серьёзная..
а если о родственниках и друзьях..то извените куда они все глядели, что человек докатился до такого..так что ...
я не за слабых, но судить не смею..2-ой вариант

Cre@tor
13.03.2004, 15:35
Tasha

Смотри... по человеку не всегда видно что он чувствует... поэтому иногда проссто никто и подумать не мог что такое вот случится!

Дзин-Фуй
13.03.2004, 19:20
Опытные самоубийцы утверждают.....)))

Добавлено через 1 минуту:
А вообще самоубийство оправдано только в случае самопожертвования.....

Добавлено в ту же минуту:
А вообще самоубийство оправдано только в случае самопожертвования.....

3.14
14.03.2004, 21:21
По-моему, ролик очень скучный. Я досмотрел до середины, бросил.

Doctoruga
02.04.2004, 17:30
А если:
- Все надоело.
- Ничего не хочется.
- И, главное - просто не зачем?

Тогда как?

Fatte
02.04.2004, 19:59
Тогда нужны не ролики а хорошие друзь которым действительно не пох на тебя они и помогу, а ролик.........

ChinesePrincess
03.04.2004, 12:37
3.14 респект - правильно замечательность наблюдаеться

для тех кто действительно раз в жизни впал в отчаянье или один раз серьёзно об этом подумывал.... они наверное ничего здесь захватывающего не найдут

Хихик
03.04.2004, 13:58
Музыка в ролике - клевая , особенно для уборки квартиры, а вот сам ролик- достатоцно скучный и нудный.

по поводу же суицида как такового. думаю, что человек не имеет на него права , пока на нем лежит ответственность за кого-то: за родителей, детей, любимых....
если же таковой ответственности у него нет-он имеет право распоряжаться своей жизнью. потому что самое мерзкое чувство-это чувство ненужности.