PDA

Просмотр полной версии : Прошла любовь


Cre@tor
09.03.2004, 16:12
Собсно сабж....


Что делать если ты с человеком много времени, и всё у вас было, и многое вы прошли вместе....но...


Прсто скучно стало, надоело что ли.... !

Бросить её - совесть не позволит, а продолжать так далее и себя и её мучать и сковывать!

шмыга
09.03.2004, 16:17
А зачем бросать кого-то? Просто говоришь, давай останемся друзьями. И нечего обманывать и мучать друг друга.

Doctoruga
09.03.2004, 16:20
шмыга , а ты уверен, что сможешь с женщиной, которой шептал на ушко всякие глупости и которая выматывала тебя ночами - сможешь с этой женщиной спокойно обсуждать...скажем, прогноз на ближайшие выборы президента или скачек курса акций?

шмыга
09.03.2004, 16:28
Извиняюсь за прямоту, но если на эту женщину у меня стоЯт только воротнички и то от крахмала, и я не испытываю к ней никаких чувств, то по крайней мере я не буду её обманывать, а скажу всё в лицо.

Kiцka
09.03.2004, 16:46
Cre@tor
а ЕЙ с тобой не скучно? Вопрос не в качестве подкола. Может быть такое, что твоей подружке тоже уже скучно с тобой, а сказать - совесть (или еще что) не позволяет. Так поговорите! И разойдетесь с облегчением

Cre@tor
09.03.2004, 18:34
В том то всё и дело, что она меня обожает аж кушать не может!

А остаться друзьями, Док правильно всё высказал!

А изменять просто совести не хватит!!!!

zx1800
09.03.2004, 20:01
Cre@tor а ведь шмыга прав!!! только надо это дело очень аккуратно и в подходящий момент сказать(момент этот надо заранее готовить)
из личного опыта скажу,ни к чему хорошему затягивание никому ненужных отношений не приведёт,всё равно разойдётесь,так что у тебя есть время сделать всё красиво и тогда не будет обид и скандалов(имхо)

жука
09.03.2004, 20:23
не знаю, как отнесётся к этому подружка, но по моему мнению - это очень правильно - остаться в хороших отношениях. Все мы взрослые люди и должны вроде понимать, что каждый волен поступать как ему лучше, и вовсе не обязан мучиться от присутствия другого только из деликатности. лично я со всеми своими бывшими..эээ....хм...близкими людьми всегда стараюсь оставаться хорошими приятелями и это вполне удаётся.

ChinesePrincess
09.03.2004, 21:34
Никаких "хороших расставаний " не неможет быть если партнёр всё еще сентиментально увлечём а хуже того привязан

путь один собрать шмотки и уйти придворительно обьяснив "то что можешь"
хорошем выйти не сможеш

но люди очень умные сначало устраивают "плохой период" в отношениях а потом по накатанной

Cre@tor
10.03.2004, 06:31
Вот так и я сделал.... сначала плохой период, а потом( вчера в 22:00) мы расстались и как ни странно друзьями!!!

Посмотрим что потом будет, а сейчас я считаю что поступил правильно!!!

Может потом пожалею, но это будет потом....

П.С. 10х всем кто высказался!

Kalipso
10.03.2004, 06:32
ChinesePrincess

но люди очень умные сначало устраивают "плохой период" в отношениях а потом по накатанной

Смысла нет играть хорошую роль или плохую, растягивать не очень радующие душу отношения...
Гораздо лучше уйти именно без скандала и обоюдных обвинений... просто уйти, когда почувствуешь, что больше ничего кроме секса с этим человеком тебя не связывает.
Со всеми бывшими парнями и даже мужем удалось сохранить прекрасные отношения (ходим в гости, при встрече говорим не только о погоде, при необходимости оказываем помощь друг другу).

ChinesePrincess
10.03.2004, 21:24
"без скандала и обоюдных обвинений... просто уйти" - такого небывает

в нашем возросте уже другие сказки рассказываються на ночь

zx1800
10.03.2004, 23:57
принцеса,почему это не бывает??? когда я такое сделал был примерно в твоём возрасте........при этом не сильно обьяснял почему ухожу...........просто проснулся утром,понял что не хочу больше ничего ни от девушки ни от отношений,положил ключи на стол и ушёл.
да кстати,это после 3.5 лет вместе,если кому то интересно:mad:

гостья
11.03.2004, 01:50
Первоначальное сообщение от зх1800
принцеса,почему это не бывает??? когда я такое сделал был примерно в твоём возрасте........при этом не сильно обьяснял почему ухожу...........просто проснулся утром,понял что не хочу больше ничего ни от девушки ни от отношений,положил ключи на стол и ушёл.
да кстати,это после 3.5 лет вместе,если кому то интересно:мад:



ето называется לתפוס קריזה (непереводимый израильский сленг):dance:

Kalipso
11.03.2004, 04:47
ChinesePrincess
Чтобы объяснить человеку, что уже нет былой остроты чувств и осталась только дружеская привязанность, совсем необязательно кричать и тем более кого-то в этом обвинять...

VishLena
11.03.2004, 06:21
А разве женщина того же сделать не может? Собрать вещи и уйти..Если любовь скончалась :( ,зачем задерживаться?Это пройденный этап.

ChinesePrincess
11.03.2004, 12:31
[Kalipso] Твоя правда безусловна
[zx1800] Ехто жестоко и низко, а мое мнение осебе ты уже знаешь.
То что ты зделал это травма на всю жизнь и еще последующие мужчины будут очень страдать

Maxim
11.03.2004, 17:01
Cre@tor
Скоро, дорогой, у тебя начнется житуха... Если девушка тебя действительно очень любит (а тем более на стадии влюбленности), то жизни спокойной она тебе не даст. Во всяком случае в ближайшее время.
По себе знаю, сам прохожу этот этап.

Doctoruga
11.03.2004, 17:05
Да ладно еще, если на стадии влюбленности..а вот если в периоде гнездования, тады фсё..... :)

Maxim
11.03.2004, 17:11
Doctoruga - Точно :)

Tasha
11.03.2004, 23:45
я уже где-то говорила, но повторюсь
ГОВОРИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ!!! решает все проблемы..
часто люди нагнетают отмосферу и усложняют себе и близким жизнь, только потому, что бояться открыть рот и быть искреннеми..
сама была в подобной ситуации- нормальный выход только один всё объяснить..не говорю, что легко и просто и гладко, но честно, без задних мыслей и главное плохих осадков в душе...раставаться надо когда ещё хорошие отношения..а не когда уже с матом в дагонку..

а вот насчёт последущего обсуждения погоды...вряд ли ..

Cre@tor
12.03.2004, 17:37
Maxim
Doctoruga


После почти 3-х лет не думаю что эт стадия влюбленности!!

скорей второе..... просто мы уже давно никуды не продвигаемся... так как следуующий шаг это свадьба и семья, а я это не ест хотеть пока.....

Так что , пока расстались... кто знает может в будущей ещё пересечёмся!!

zx1800
12.03.2004, 18:57
ChinesePrincess:
[zx1800] Ехто жестоко и низко, а мое мнение осебе ты уже знаешь.
То что ты зделал это травма на всю жизнь и еще последующие мужчины будут очень страдать

мне жаль что ты так думаешь!!! если человек не понял меня 3 раза подряд,то вместо четвёртого обьяснения я сделал то что сделал........... а твоё мнение обо мне ошибочно :p
Tasha:
ГОВОРИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ!!! решает все проблемы..
да,верно,но только если тебя ХОТЯТ услышать!!!

ChinesePrincess
12.03.2004, 21:36
zх1800
Хочу заметить что предыдущий пост был самым большим твоим постом когда либо

Неужели за живое задело? :cool:

Tasha
12.03.2004, 21:44
Cre@tor

ситуация была обсолютно аноглогичная после 3 лет...ничео не происходило..растались с той же мыслью, что отдохнём проветримся и ещё всё может быть..не хочу зарекаться, но не может:(...нет пути назад...

zx1800

ну знаешь, если за 3 года совместного сожительства не научились друг-друга слушать...то туда и дорога таким отношениям...

ChinesePrincess
13.03.2004, 11:07
Ну одно дело резко расстоватьса после 3 лет , а другое недавно прочла в газете:
После 20 лет супружества, 4 детей и долгого пребывания заграницей. (Настолько долгово что дети иврит незнали) Подходит как-то муж к жене на кухне и говорит "Давай разводиться, останимся едидим". Так как жили мирно она сразу и не поняла о чем речь
Вот тут точно "не с того, не с сего"

zx1800
13.03.2004, 14:14
ChinesePrincess:
Хочу заметить что предыдущий пост был самым большим твоим постом когда либо
принцеса!!! прекрати меня преследовать!!! (щютка:p )
Tasha:
ну знаешь, если за 3 года совместного сожительства не научились друг-друга слушать...то туда и дорога таким отношениям...
браво!!! я знал что ты меня понимаешь :чмок:

Cre@tor
13.03.2004, 14:15
ChinesePrincess
zx1800

Народ... харе ссориться!!!!

zx1800
13.03.2004, 14:21
ПЫ СЫ: принцеса,аватарчик у тебя прикольный :yees: :ха-ха:

Добавлено через 1 минуту:
Cre@tor а мы и не ссоримся,это у нас лЯбофф такая :biggrin: правда принцеса?

ChinesePrincess
13.03.2004, 14:49
zx1800
"хочешь большой и чистой лЯбви"... Кузнеца заказывали?

Cre@tor
13.03.2004, 14:57
ChinesePrincess
zx1800


Харе флудить в личной теме! :узи:

Gres Krato
13.03.2004, 17:35
ChinesePrincess И zx1800
Дети мои, будьте счастливы .... ОБЩАТbСЯ В ПРИВАТЕ!! На остальное благословления не даю!

iskander
17.03.2004, 21:22
По сабжу: расходиться - тоже искусство. Нужно расходиться так, чтоб не юыло обоюдного сожаления... Сожаление возникает тогда, когда что-то, что мог - не сделал, что-то не досказал, где-то не доласкал... Ты испил эту чашу до дна? Значит пора идти дальше, развиваться самому. Смело расходитесь... Причём здесь совесть? Наша совесть чиста, ведь мы ею никогда не пользовались ;)
Правда есть много эмоциональных нюансов, но здесь слишком мало места для написания трактата от том как красиво завершать отношения.

Зося
17.03.2004, 21:38
А на самом деле, красиво никто не расставался. Говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним развестись... Вот тогда и начинается..
А так все хорошо начиналось...

iskander
18.03.2004, 08:33
будет время - напишу как это делается

Зося
18.03.2004, 09:27
Если расставшись, нет замены , когда пусто на душе и холодно.. - не хочется жить...

VishLena
18.03.2004, 11:07
iskander
Искусство это не всем дано...Всё равно сожаление есть всегда.."Вот если бы..." И так далее..Вопрос только в том,как долго жалеть будешь? Надеюсь,не себя
:rolleyes:

Cre@tor
19.03.2004, 17:56
VishLena

Смотри конечно есть что то что недоделано!

если б всё было просто супер, то и не расходились бы люди!
Просто возгикает момент что тебе надо что то другое и надо это другое искать...

Gres Krato
19.03.2004, 20:41
КАКИЕ У НИХ ОТНОШЕНИЯ -
БРАК, ЛЮБОВЬ ИЛИ ЭТО ПРОСТО ДЛЯ СЕКСА.

ЛЮБОВЬ: когда их взгляды смыкаются в толпе.
СЕКС: когда их языки смыкаются в толпе.
БРАК: когда один конец его ремня никак не смыкается с другим и ничего нельзя с этим поделать.

ЛЮБОВЬ: когда секс называется «занятия любовью».
СЕКС: когда секс так и называется.
БРАК: какой секс?

ЛЮБОВЬ: когда предмет обсуждения - имена будущих детей.
СЕКС: когда предмет обсуждения - кто что делает другому.
БРАК: когда предмет обсуждения - кто будет мыть посуду.

ЛЮБОВЬ: когда они делят друг с другом все, что у них есть.
СЕКС: когда он (она) дважды подумает, прежде чем дать ей (ему) взаймы.
БРАК: когда он не помнит, куда спрятал заначку.

ЛЮБОВЬ: «ничего страшного, если ты не достигнешь оргазма».
СЕКС: если она не достигает оргазма - отношения разрываются.
БРАК: а что такое оргазм?

ЛЮБОВЬ: когда они созваниваются, чтобы пожелать друг другу хорошего настроения.
СЕКС: когда они созваниваются, чтобы назначить встречу для очередного «развлечения».
БРАК: когда они созваниваются, чтобы договориться, кто забирает ребёнка из детсада.

ЛЮБОВЬ: когда он пишет для неё стихи.
СЕКС: когда все, что он пишет, - это номера телефонов.
БРАК: когда все, что он пишет, - это кому и сколько он должен.

ЛЮБОВЬ: когда он думает о чувствах своей партнёрши.
СЕКС: когда никто вообще ни о чём не думает.
БРАК: когда он думает о том, что будет вечером по телевизору.

ЛЮБОВЬ: когда он при прощании говорит ей: «Я люблю тебя!».
СЕКС: когда он при прощании говорит ей: «Давай завтра здесь же, в это же время».
БРАК: когда он при прощании вообще ничего не говорит.

ЛЮБОВЬ: он гордится тем, что другие видят их вдвоём.
СЕКС: увидеть их вдвоём можно разве только в замочную скважину.
БРАК: когда они не видят друг друга, проснувшись поутру.

ЛЮБОВЬ: его сердце начинает биться сильнее, когда он встречается с ней.
СЕКС: у него расползается «молния», когда он встречается с ней.
БРАК: у него худеет кошелёк, когда они идут в универмаг.

ЛЮБОВЬ: когда никакая другая его не интересует.
СЕКС: когда никакая другая об этом не знает.
БРАК: когда его интересуют абсолютно все - и ему наплевать, что это заметно.

ЛЮБОВЬ: когда любая песня по радио очень точно отражает его состояние души.
СЕКС: когда любая песня по радио - не более, чем очередная чушь.
БРАК: когда по радио слушаются лишь последние известия.

ЛЮБОВЬ: когда он не может даже представить себе разрыва.
СЕКС: когда он не может даже представить себе совместной жизни.
БРАК: когда все, что он может себе представить - это как прожить ещё один день.

ЛЮБОВЬ: когда его интересует все, что делает она.
СЕКС: когда его интересует только одно.
БРАК: когда его интересует только положение его любимой команды в турнирной таблице.

Cre@tor
20.03.2004, 04:03
Gres Krato

Вот это ты замудрил... красава!!!!

Tasha
20.03.2004, 09:40
Gres Krato

ну почему мы так поносим брак...и причём систематично.:(

Отчаянный
23.03.2004, 22:47
Уж если вышло так, что женщина не любит,
То с дружбой той натерпишься вреда,
И счастлив тот, кто сразу всё отрубит.
Уйти, чтоб не вернуться никогда.

(С) не помню кто

навеяло воспоминаниями после прочтения топика

555
24.03.2004, 08:27
Самая ерунда может быть позже: когда-то тоже встречался 3-4 года, потом стало скучно - расстались, расстались плохо (жег все мосты, чтобы духу не хватило в случае чего обратно вернуться)...ч/з 0.5-1 года стало невыносимо больно, но...сейчас вооще кажется, что это и была самая настоящая любовь.
так кааться...

Зося
24.03.2004, 12:10
Иногда становится страшно, когда уходит именно тот, человек, который нужен тебе...Или ты его оставляешь...
Расставанье- это всегда маленькая смерть...

Doctoruga
24.03.2004, 13:04
Зося - но ведь и рождение чего-то нового то же?

ChinesePrincess
24.03.2004, 14:18
Зося респект полный

Зося
24.03.2004, 16:21
Принцесса, спасибо, я была искренней.
Док, рождение чего-то нового- это замечательно. Если ты расстался , а потом приобрел что-то новое, выстраданное и поднялся на более качественный уровень общения , взаимопонимания- это счастье.

Но бывает и так- ты..расставшись ищешь, а не случается! Вот и преврашается твоя жизнь в одни сравнения , сожаления и боль.

Дзин-Фуй
24.03.2004, 20:07
А я вот так и не научился......тащу хвосты

zx1800
24.03.2004, 20:14
Зося:
Расставанье- это всегда маленькая смерть...
верно,ох как верно!!! я тоже кадый раз по кусочку умираю :mad: (даже если инициатор я)

гостья
25.03.2004, 17:27
Первоначальное сообщение от Доцторуга
Зося - но ведь и рождение чего-то нового то же?

а я вот согласна с доктором для меня расставание ето облегчение, ты как будто скидываешь ношу, ненужную. на самом деле я никогда не порву отношения если не буду на сто процентов знать что не хочу быть с етим человеком всю жизнь, и по етому расставание открывает и мне и ему дорогу наити свое счастье вжизни :biggrin:

Отчаянный
25.03.2004, 19:26
гостья
а я вот согласна с доктором для меня расставание ето облегчение, ты как будто скидываешь ношу, ненужную. на самом деле я никогда не порву отношения если не буду на сто процентов знать что не хочу быть с етим человеком всю жизнь, и по етому расставание открывает и мне и ему дорогу наити свое счастье вжизни :biggrin:
ну а если ты была уверена на 100%, что это тот самый твой единственный человечек, но всё складывается против вас, т.е. быть с человеком хочется, но отношения не клеяться;
после расставания и "маленькой смерти в тебе" сложно поверить, что так классно, как было вначале с этим человеком, будет ещё с кем-нибудь

:blin:

гостья
26.03.2004, 17:12
мне кажется что если два человека хотят быть вместе то, простите, отношения не клеются ето просто не отговорка такого не бывает. если вы не умеете находить компромис, то ето значит вы не можете быть вместе.(на 100%)

ChinesePrincess
27.03.2004, 12:14
[Doctoruga] Мои друзья мужчины не раз мне говорили что как бы то небыл увлечен новой девушкой ты всегда скучаешь по предидущим
К стати для женьщин полностью забыть легче

А кроме того если свербит то отношения кончились тогда когда они себя не износили, короче раньше времени. Честно говоря люди которые способны уйти до того как чувства кончились и до того как отнашения стали действительно тяжелые вызывают уу меня вошищение (их силой) и немного недоумение.
Ведь есть случаи когда ухуршенуе временное и все испровляеться надо только доверять себе и паре и уметь поговарить...

rex
27.03.2004, 17:14
После периода пылких чувств расставаться надо резко и решительно,причем,
чем более жаркими были встречи,тем более резко надо это делать-никаких раз-
говоров,никаких объяснений-просто перестать приходить на свидания (или
уйти,если жили вместе). Все другие варианты доставят лишнюю боль все еще
любящему вас человеку,это будет просто жестоко с вашей стороны,это как ме-
дленно вырывать зуб.. Оставаться друзьями с бывшей любовницей,если раньше
вас связывал не только секс,но и глубокие переживания-по моему,совершенно
нереально. Я,лично,старался избегать встреч с ними всеми способами,сколько
бы лет ни прошло.Такие встречи ни к чему хорошему,как правило,не приводят,
кроме разрушения прекрасных воспоминаний о былых встречах. А количество
воспоминаний о чем-то хорошом в прошлом - это величайшая ценность для ли-
чностных самоощущений каждого из нас,это определяет наш характер,т.е. бу-
дущее...

Отчаянный
28.03.2004, 03:16
ChinesePrincess
Мои друзья мужчины не раз мне говорили что как бы то небыл увлечен новой девушкой ты всегда скучаешь по предидущим К стати для женьщин полностью забыть легче
чистая правда

Doctoruga
29.03.2004, 16:11
А еще говорят, что никогда нельзя забыть свою первую настоящую любовь....
Никому не приходилось выть ночами, зная, что назад уже не вернешься и ничего нельзя изменить?

VishLena
29.03.2004, 16:17
Док
И это правда...Приходилось и ещё как,но время лечит.Боль притупляется,потому что понимаешь,что вернуться не получится и надо прдолжать жить

Tasha
29.03.2004, 22:33
Doctoruga


Я сегодня дрожу и мёрзну,
я опять обязательно вспомню,
холодком по спине струится
стах отмысли....

ChinesePrincess
31.03.2004, 22:41
[rex] почему то такое резкое расставание и доставляет самую долго проходящую боль, а те кто терпение имеют ведут себя милосерднее

да и если каждый раз будеш .... "ло тов адам левадо" между прочим это запаведь... а будеш таким придёться
там ведь еще много есть кроме стандартной пылкости

VishLena
31.03.2004, 23:01
Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
[rex] почему то такое резкое расставание и доставляет самую долго проходящую боль, а те кто терпение имеют ведут себя милосерднее

Неправда Ваша..Вот именно такое расставание,понемного,отрывает больше кусочков,чем резкое...Сужу из личного опыта...Это и рвёт на части,расставание по чуть,чуть

ChinesePrincess
31.03.2004, 23:05
ну наверное тогда смотря по человеку..

VishLena
01.04.2004, 00:11
ChinesePrincess
наверно...характер может быть