PDA

Просмотр полной версии : Газа, бегство или...


шмыга
16.03.2004, 00:26
Скажите мне ув. форумчане, как вы думаете, то что хочет сделать Шарон (я о выходе из газы) считаите ли Вы это бегством или так и надо было сделать раньше, выйти из этой помойки и забыть?

GhostRaven
16.03.2004, 09:41
Лично я это бегством не считаю.
Кто сомной не согласен, пусть мне для начала обоснует выгоды которые Израиль имет от Газы.

Doctoruga
16.03.2004, 14:01
GhostRaven - да такие же, какие имеет от Цфата, Хайфы, Тель-Авива... это просто наша Земля.

Дошка Теоретик
16.03.2004, 17:00
Дело в том , что с Газой можно сделать только две вещи
1) Разровнять ее бульдозерами к едрене фене .Что кстати было предложено в свое время Шамиром.
2)выйти из нее , жестко заблокировать ее границы .

Первый вариант провалился , теперь пытаются реализивать второй

VishLena
18.03.2004, 11:31
Хреново блокируют...Я чуть не умерла со смехУ,когда показывали коллекцию моделей на фоне стены.Это было сильно...Нашли применение.На такую фигню,как квиш 6 деньги есть,а на защитную стену нету?

Gres Krato
18.03.2004, 11:42
Doctoruga "Это наша корова и мы ее доим?" а реально? памятники, святые места, стратегически важные точки - что ж там есть? обьясните мне, глупому, пожалуйста.

GhostRaven
18.03.2004, 16:15
Нет там ничего! Только клоака арабская. Весь город одна сплошная трущёба населённая озлобленными тупыми первобытными человеками. Которым терористы постоянно моют мозги ненавистью.
И если Израиль удёт оттуда, там со временем получится маленький Афганистан.
А вот тогда у Израиля уже не будет выбора. Ему придётся начать там полномаштабные боевые действия. Это конечно как худший вариант.




Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
Ну за то весь мир увидит что это вынужденые действия против агрэссоров а не окупация арабских територий Ну да. На это похоже весь расчёт. Если конечно амерекосы не подгадят.

ChinesePrincess
18.03.2004, 16:58
Ну за то весь мир увидит что это вынужденые действия против агрэссоров а не окупация арабских територий

шмыга
18.03.2004, 17:07
Бред, весь мир видит то что ему выгодно видеть, а не то, что есть на самом деле

Gres Krato
19.03.2004, 20:17
Ага, весь мир видит жопу, э-э-э, прошу прощения, бедственное положение несчастных (хлюп-хлюп), забитых, угнетенных борцов за свободу (реки слез, моря соплей). "Дайте свободу Анжеле Девис, дайте свободу, ..." (цитата из песни). А давайте мы им ДАДИМ СВОБОДУ. Полную. Со всеми вытекающими - граница на замке, автоматические пулеметы, строгие визы, с рыночными отношениями. Воду - плати, работать у нас - спасибо, не надо, своих безработных запряжем. Визы рабочие - три месяца в очереди на одно-недельную визу. И все. Хотели свободы - вот вам лопата свободы. Приятного апетита.

ЗЫ полномасштабные боевые действия? с кем? или вариант Чечня намекаете? дык, особенность местности и размерчик не тот. Война - самое лучшее, что может случится - она хотя бы будет честной - государство Газа против государства Израиль. смешно? смейтесь, смейтесь, пока бесплатно. Эта война уже давно идет. пусть ей будут даны нормальные названия и рамки, а иначе будем кушать террорюг, которых весь мир будет чествовать как "освободителей палестинского народа"

шмыга
20.03.2004, 16:35
Gres Krato, с первой частью твоего поста согласен и поддерживаю. Но, есть одно но. И это но, что Египет этого не хочет. Зачем им эта помойка под боком? Пусть уж доблестная Израильская армия е%ётся там :blin:.
По поводу второй части твоего поста, позволь не согласиться с тобой. Никто не даст проводить полномаштабные боевые действия в государстве газа. Ни наши бэээээйлины ни гуманитарная европа. А террористы были и будут,потому что ни тебя жида, ни меня жида, арабы не навидят и хотят уничтожить.
Пы. Сы. за жида извиняюсь, не хотел обидеть, просто такова реальность.

Gres Krato
20.03.2004, 17:25
ГЫ! самое оно - ты, любимый сосед-араб меня, жыда, не любишь и идешь ..... (кхм, включите больную фантазию)? нет проблем, где твое правительство? а давайте мы его пропесочим в ООН на официальном уровне, по статусу, как независимое государство, и тебя крупным калибром, как хлеб-солью, на границе Газа-Израиль. И подумает следующий мАньяк кричать - "Израиль не дает нам свободы!". Дает, еще как дает, но за козла - будь добр ответь перед стадом, наведи порядок, не наводишь - мы пойдем жаловатся к большому (не смеятся, сам знаю, что не большой) дяде ООН, или к (побольше будет) СБ ООН, пусть скажут свое "фе!". Ну и конечно наши соболезнования: "Господа семьи! Трупы отдать? или в свинную кожу зашить?"

Перевожу с хлопского розума:
В случае инциндентов (вылазки террористов, обстрел реактивными снарядами), если будет кому предьявлять претензии, как-то - правительство государства Газа, и имея с оным государством четко определенную границу Израилю не нужно будет решать, как поступить: международные законы определяют право на защиту границ. и вот тогда то их можно будет просто расстреливать "при попытки перейти гос. границу Израиля"
гы!

шмыга
20.03.2004, 17:37
Ни хрена не понял:confused:.
Переведи на русский язык.
Обьясняйся проще.

russolini
22.03.2004, 20:18
я считаю ету херову газу держать надо!!!ну куда терь денешся-типо чечни в россии!!!отпусти её ща-так они сил наберут и нам п***ды надоют(отредактируйте)


так что -долбить её до последнего камешка!!!1

Don Rumata
23.03.2004, 14:40
нету у них сил нам п..ды дать. нету и не будет!
поэтому им эта независимость наххххх не нужна.
и вся их, с посволения сказать, элита власти это прекрасно понимает.
им нужем крайний. А мы тут как ту:"А вам крайний, мальчик для битья, козёл отпущения не нужон? А то му готовы!!!"
вот такое положение вещей.
А если реально по сабжу: идея с бульдозерами мне очень понравилась.....

russolini
27.03.2004, 22:17
не-отпускать их тожа незя!!!!они там силу наберут и нам потом п....ды дадут

shmoo
19.04.2004, 15:33
Мне кажется, что этот шаг вынужденный. Не получается у Израиля поиметь там достаточно высокую плотность еврейского населения, а посему выходит что количество евоейских солдат на душу еврейского населения превосходит все разумные рамки приличия. Вот Газовчане и воют про мифическую свободу, дабы обратить внимание на существующую диспропорцию.

А по большому счету, порт в газе меньше ашдодскго, и стратегического инетерса не представляет. А поселенцев если оттуда эвакуируют, да еще деньжат подкинут, так они только целее будут.

leango
24.10.2004, 18:10
[нету у них сил нам п..ды дать. нету и не будет!
поэтому им эта независимость наххххх не нужна].
и вся их, с посволения сказать, элита власти это прекрасно понимает.

И значительная часть арабов понимает тоже.
Воюют единицы, воюют экстремисты, воюют увлеченные демагогией.
Нормальные мужики хотят работы и зарплаты. НекудА.
А это - пока до собственного г-ва им расти и расти еще - они могут получить только нанимаясь работать в Израиле.

Вот почему мы еще не в море, как их вожди выражаются.
А не потому, что броня крепка и танки наши грязи не боятся.
Народ арабский не воюет с нами, ребята. И скажете спасибо ихнему аллаху за это. Палестинского же народа и нет вовсе.

ducha
19.12.2004, 22:46
Первоначальное сообщение от Gres Krato
Doctoruga "Это наша корова и мы ее доим?" а реально? памятники, святые места, стратегически важные точки - что ж там есть? обьясните мне, глупому, пожалуйста.
Да ничего особого там нет,к сожалению,так же как например, ничего стратегически важного для человека нет в его руке или ноге,это ж не голова ,в самом деле,и с одной рукой(ногой) можно дожить.Но к сожелению ты прав в своих последующих рассуждениях.Сейчас сложилась такая ситуация,что с ними будет гораздо проще разговаривать как с отдельным гос-вом,что само по себе уже является проигышем Израиля,потому что до начала интефады жители Газы(евреи)свободно каждый йом шиши в г.Ханёнес затаривались продуктами на местном шуке,а потм вдруг началась интифада и в одночасье всё рухнуло.Наверное наш доблестный мосад и разведка и политики в том числе про*бали это дело.Гадов нужно было душить в зародыше.А теперь делать нечего будем общаться с ними как с соседями ,но никакая война не вернёт газу Израилю,порядок можно но и всё....