PDA

Просмотр полной версии : Каждый выбирает для себя


Doctoruga
18.03.2004, 18:20
Навеяло развитием соседней темы.... У вас ест возможность в корне поменять свою жизнь, резко увеличить благосостояние, вполотную приблизиться к мечте, то есть тысяча и одно удовольствие... но для достижения этого придеться переступить некую внуреннюю грань и совершить нечто, однозначно аморальное и "нехорошее". Но зато после этого - вы имеете все вышеперечисленное.
И? Решитесь перетупить через себя? Или отбросите этот шанс?

Дзин-Фуй
18.03.2004, 20:51
Не жми на мозоль, табиб...))
Помнишь у Достоевского...."Отчего вы не берете взятки?
Да я рад бы, не дают-с!!! "

Лично я готов переступить, но...не знаю чего.
Хотя, многие чего-то переступают, даже на
таких местах, где и не ожидаешь....и даже
если при этом ничего не поимеют, но стремление
имеют сильное.
Все-таки надо иметь врожденную склонность к подлости.
Отсюда и поговорка -"Хорошего человека узнаешь по тому,
как неуклюже он делает гадости." )))

Prizrack
19.03.2004, 16:04
Переступить, аль не переступить вот в чем вопрос .... Первый шаг на пути переступления будет сделать тяжеловато конечно, правда дальше пойдет все легче и легче .... достигнешь ты высот неземных, благосостояния ............. найдешь "друзей" новых, а страрых Друзей или утопишь, или потеряешь .......

НО, останется ли у тебя уважение к себе ..... и бдут ли уважать тебя окружающие ????? ВОТ в чем главный вопрос.... ИМХО.

Рожденный ползать, летать и упасть не может ......

zx1800
19.03.2004, 16:27
Prizrack:
Рожденный ползать, летать и упасть не может ......
.........зато везде проползёт :biggrin:

по теме.........
Дзинь респект :) я бы тоже через что нибудь переступил,только через что? :confused: :rolleyes:

Полотер
19.03.2004, 17:08
Doc - по моему для тебя это не вопрос :biggrin:

Cre@tor
19.03.2004, 18:48
Каждый из нас может переступить через себя или через других..... тольео вот у каждого есть своя граница , через которую он не может или просто не хочет переступать!!!

rex
26.03.2004, 03:33
Переступить через порог-это неточно сказано.Дело в том,что все пороги на ра-
зной высоте-одни высоты ты берешь,а другие-не решаешься..
Дупустим,ты видишь на тротуаре толстый бумажник,который только что,на
твоих глазах, выпал из кармана прохожего.Ты можеть окликнуть его,а можешь
и тихонько подобрать бумажник.Другая ситуация-чтобы завладеть таким бума-
жником, ты залез кому-то в квартиру.И третья ситуация-чтобы получить этот
бумажник,тебе пришлось убить человека. От чего зависит уровень твоего
персонального порога,который ты готов преодолеть,чтобы достичь желаемое?
Я считаю,только от воспитания в детстве .Есть еще такое понятие как "врожде-
нная порядочность".Это,видимо,на уровне генов..Я ,правда,таких не встречал..

VishLena
26.03.2004, 09:58
Убивать никого не хочется,конечно..Но смотря за что..:biggrin:
Таки да,есть рамки в которых мы себя держим,и выйти за них,для меня потерять уважение к себе. А эт совсем нехорошо.Другие тоже уважать не будут.Так что я однозначно через себя переступать не буду

*infectedbrain
26.03.2004, 11:34
Док: А зачем это все? Человек способный довольствоваться тем что у него уже есть более счастлив того кто об этом мечтает или же стремиться. А мечтать не вредно...и тем более никто не может дать сто процентную уверенность того что если этот кто то решиться на тот шаг о котором ты говоришь...то непременно получит обещанное...А обещанного как говорится=три года ждут...Так что скорее это софистика на диалектический лад.

Добавлено через 4 минуты:
Первоначальное сообщение от VishLena
Так что я однозначно через себя переступать не буду
Не волнуйся всегда найдется тот кто переступит через тебя с превеликим удовольствием. Так уж устроен мир. Если не ты- то тебя.

VishLena
26.03.2004, 12:00
*infectedbrain
Это завсегда...Через меня,плиз,но я не могу...Даже через кого то ступать не буду.

Prizrack
26.03.2004, 12:02
VishLena если через тебя переступят, то расти не будешь !
:biggrin:

VishLena
26.03.2004, 12:05
офф топ
куда уж больше,и так лошадка:biggrin:
Больше флудить не буду,сорри

Prizrack
26.03.2004, 12:07
Переступить через себя легко, а вот как с этим жить после ???

Doctoruga
26.03.2004, 12:08
*тады еще офтоп. Максимум - пони* :biggrin:

Prizrack
26.03.2004, 12:10
* время офтопа. Для кого-то лошадь, для кого-то пони, ну а для кого-то просто девУшка, нормального роста :biggrin: *

Doctoruga
26.03.2004, 12:15
Ща всем ленточки развешу! :cool:

А по теме - черт его знает, если честно.
Что-то останавливает, но как-то вяло.... Помните Митеньку Карамазова? "Но ведь если Бога нет, то значит - все позволено?"
То есть в предельной, крайней ситуации озираешься не на мораль свою, и не на мораль соцума - а на что-то абсолютное.

VishLena
26.03.2004, 12:18
Doctoruga
Ты знал
:biggrin:

Добавлено через 2 минуты:
Док
Какая мораль? Об чём ты шепчешь?В этом обществе мораль-неприятная и непринятая штука...

Prizrack
26.03.2004, 12:28
VishLena:
В этом обществе мораль-неприятная и непринятая штука...

хотелось бы попасть в другое, или хотя бы посмотреть как там .... :(

Doctoruga:
То есть в предельной, крайней ситуации озираешься не на мораль свою, и не на мораль соцума - а на что-то абсолютное


... ИМХО ЕСЛИ озираешься, то скорее всего на что-то светлое, чистое и теплое, что осталось еще внутри себя ....... а озираться на что-то абсолютное ... которого не существует .... нет, наверно это неправильно ...

VishLena
26.03.2004, 12:32
Prizrack
и мне тож...тут,в Израиле,считают нормой тебя по попе шлёпнуть и ты должна умереть на месте от восторга,а когда я в ответ дала по морде меня уволили..оть,и я хотела бы посмотреть на другой социум

Northmen
29.03.2004, 18:31
Мораль понятие уж очень растяжимое и у каждого человека она своя. Я бы никогда не смог совершить абсолютно аморальный, с моей точки зрения, поступок. Но другой человек, возможно, ни за что не согласился бы поступить так, как постоянно поступаю я, не терзаясь при этом никакими сомнениями :)

Doctoruga
29.03.2004, 19:12
VishLena - а как ты думаешь, для чего существует наш форум? Да и форумы вообще? Вот тебе и другой соцИум....


Northmen - то есть ты признаешь свою возможную аморальность для человека одного с тобй круга, одного общества?

Northmen
29.03.2004, 19:14
Doctoruga

Ничуть! Для своего круга я не аморален. Скорее наоборот. Но круги-то разными бывают ;)

Doctoruga
29.03.2004, 19:52
(оф-топ. Northmen - посмотри приват)

Prizrack
30.03.2004, 12:15
VishLena:
тут,в Израиле,считают нормой тебя по попе шлёпнуть и ты должна умереть на месте от восторга


:mad: к сожалению, не только у Вас .... похоже это во всем мире так .... у нас в Москве тоже самое .... может даже еще хуже :( ....

Doctoruga:
VishLena - а как ты думаешь, для чего существует наш форум? Да и форумы вообще? Вот тебе и другой соцИум....

.... про что я и говорил, в соседней ветке ... интернет - это ДРУГОЙ МИР !!!

Doctoruga
30.03.2004, 15:03
Prizrack
Не, Призрак, это не другой мир... Это тот же, наш мир - но который мы имеем возможность лепить под себя. Что-то типа затюнингованного "запорожца" :biggrin:

*infectedbrain
30.03.2004, 20:50
Первоначальное сообщение от VishLena
*infectedbrain
Это завсегда...Через меня,плиз,но я не могу...Даже через кого то ступать не буду.

а если этот кто то вдруг зацепица и упядет на тебя? что тогда?

VishLena
30.03.2004, 21:04
*infectedbrain
По сусалам...
:biggrin:

*infectedbrain
30.03.2004, 22:04
*по чем простите?

VishLena
30.03.2004, 22:06
*infectedbrain
т.е. сам не встанет,бить буду
:)

*infectedbrain
30.03.2004, 22:15
*люблю боевых женщин...они меня возбуждают в какой то мере...но не всегда

VishLena
01.04.2004, 15:51
*infectedbrain
Я не боевая,я обидчивая
;)
Doctoruga
Всё равно,чего бы ты не лепил,это наш мир,такой,какой он есть..Его не переделать...А вот форум-"другой социум",но и тут люди со своими проблемами и переживаниями,пусть даже не все говорят искренне.Да и не всегда хочется выносить сор из избы,напрашиваясь на жалость

VishLena
04.04.2004, 17:46
Вот и я через себя переступила..вчера

Doctoruga
04.04.2004, 18:00
Вишенка..то есть вчерашнее тройное убийство в Элате........ :blin:

VishLena
04.04.2004, 18:07
Док..
Неа..кстати,я не в курсе по поводу убийства...(нифига себе! а вроде местная)
Я про мужчин

Зося
04.04.2004, 18:30
Говорят, надо...жить одним днем. Отсюда следует, что этот день нужно прожить как в последний раз. Менять привычки, взгляды , отношения , быть на нерве... на пульсе... Да и переступать через себя , видимо. Это значит- изменять в себе что-то... не обязательно становиться хуже... Может быть , раньше- ты жил не так.... а казалось... жил.
Жил был я . Стоит ли об этом...

Fatte
05.04.2004, 01:41
А я пыталась несколько раз, не получается. На моей работе сотрудники, так сказать, несут домой все что плохо лежит так вот у меня нести почему-то не получается пару раз пыталась потом забросила это дело, себе дороже. а по поводу предыдущего поста убийства и все такое, нет, нет, нет. иногда смотришь фильм и думаешь а вот смог бы? нет не смог даже руку поднять

nuser
08.04.2004, 17:52
Первоначальное сообщение от rex
Дупустим,ты видишь на тротуаре толстый бумажник,который только что,на твоих глазах, выпал из кармана прохожего.Ты можеть окликнуть его,
Он скажет "спасибо мил человек". Потом бумажник откроет и скажет: "Дорогой, здесь не тысяча была, а две, а ну покажь карманы"
а можешь и тихонько подобрать бумажник.
Бесполезно. Рядом еще двое стоят в свидетели набиваются :) Они всегода работают как минимум по трое...
Другая ситуация-чтобы завладеть таким бумажником, ты залез кому-то в квартиру.И третья ситуация-чтобы получить этот бумажник,тебе пришлось убить человека.
Ну таких (см. выше) и надо убивать.
Есть еще такое понятие как "врожденная порядочность".Это,видимо,на уровне генов..Я, правда,таких не встречал.. Ну дык, далеко я от вас :)