PDA

Просмотр полной версии : Чудо чудное или бяка бячная?


Doctoruga
22.03.2004, 11:56
О нем, о любимом и ненавистном.

С одной стороны - возможность излить наболевшее, поделиться радостью, найти друзей и любовь, узнать за полминуты ответы на практически любые вопросы.

С с другой - огромная часть жизни на фиг; красные глаза, привычка общаться не вербально, а нажимая на кнопочки.

Так чудо или бяка?

ПыСы: Это я об Интернете, естественно....:)

Энни
22.03.2004, 13:50
чудо, чудо - однозначно!

Doctoruga
22.03.2004, 15:10
То есть потерянное время, больная спина и счета от окулиста тебя не пугают?

VishLena
22.03.2004, 15:24
Док
Меня только счёт за очки напугал:ooh: ...и то,не надолго;)

А вообще то,имхо,огромная часть жизни.Вместо того,чтоб воздухом подышать,облучаюсь,но...что есть,то есть.Мне инет заменяет живое общение,особенно сейчас,когда я далеко от друзей.:( Так что,это вопрос неоднозначный.

OCLiker
22.03.2004, 17:40
Как любой инструмент - используешь искуссно и к месту - огромная польза, используешь тупо - ничего хорошего - только мешает.

А очки... Мне легче товарища попросить на Украине купить и передать.
Здесь 1700 шекелей насчитали, за очки которые на Украине стоят сто баксов (в дорогой оптике) - так, что этого я не боюсь.

Prizrack
22.03.2004, 17:51
чудо или бяка ...... наверно и не то и не другое .... это виртуальный мир, он не может быть ни плохим и не хорошим, он есть такой, какой есть .... многим людям, которые не нашли себе места в реальной жизни, интернет заменил настоящую жизнь ... здесь они обрели ЖИЗНЬ, а не подобие на существование ... многие нашли здесь свою судьбу ... будь то работа, учеба или личная жизнь ....
ИМХО интернет - это другой мир .... паралельный, если хотите ...

VishLena
22.03.2004, 18:36
Prizrack
Ты не прав..Инет не заместитель настоящей жизни,это только суррогат...Возможность не чуйствовать себя СОВСЕМ одиноким и не более того.И какая же там судьба?А это не жизнь,это замена жизни всего лишь,хоть и не маленькая её часть
:rolleyes:

Tasha
22.03.2004, 22:02
VishLena

ну иногда и заменяет..не все могут быть в реале столь свободными к ак в сети..
сеть помогает раскрываться, показывать своё я, объективно расматривать его и сравнивать..

Doctoruga

потерянное время - однозначно жалко..но можно ли это назвать потерянным временем, так же как и чтение книги и смотрение телевизора...вот мне говорят что я соня и просплю всю жизнь...а мне нравиться спать я смотрю сны...а разве когда я умру там будут сны?..

zx1800
22.03.2004, 22:15
думаю хорошее дело интернет.........

GhostRaven
22.03.2004, 22:34
Всам деле хорошее, но только как дополнение ко всему остальному:imho:. На мой взгляд замена реальной жизни или даже значительной её части это серёзное отклонение. Не всегда психическое однако, может и социальное. Короче если человек начинает заменять реальность виртуальностью, это путь в тупик. Глухой такой тупик! И тогда нужно поворачивать на пи и начинать всё сначала.

Энни
22.03.2004, 23:02
а просто когда сидишь у компа - моргать не забывай - тогда глазное яблоко не сохнет и зрение меньше страдает... Это я по ТВ слышала.

zx1800
22.03.2004, 23:14
Энни не обижайся,но я на заборе тАкое видел..........

Prizrack
23.03.2004, 08:37
GhostRaven:
Короче если человек начинает заменять реальность виртуальностью, это путь в тупик

В тупик, это если смотреть со стороны человечества. А если посмотреть со стороны человека, то может быть наоборот... Пример (может не совсем удачный, но ... ) : человек, с физическими недостатками, которые не позволяют на равных существовать в обществе, но с нормально умственно развитый, в интернете обретает вторую жизнь. Он не чуствует себя чужим здесь, не таким как все. Он может быть здесь кем угодно !!! ...... Да это виртуальность, да это илюзия ... НО многим людям она помогает ЖИТЬ, а не существовать !!!

А по поводу тупика ... да, это тупик, но не для человека конкретно, а для ВСЕГО человечества в целом !!! Если человечество создало им такие условия, что люди вынуждены искать себя в виртуале, значит человечество на пути дегродации. Это проблема не конкретной линости, а человеческого социума.

mr_Flint
23.03.2004, 09:36
Мне интернет как спасение от одиночества !!! Эххх, не расслабляццо ! :(

Don Rumata
23.03.2004, 14:29
а я опять всё испорчу и подведу итоги этого трёпа:
сеть, как и всё в жизни, сугобо индивидуально!
кому-то чудо а кому-то бяка :virus: (ц) Док.
Короче, пиплы: надо развивать индивидуальность!
Во как!

Prizrack
23.03.2004, 15:25
Don Rumata ИМХО тут и в подобных форумах, итоги не нужны .... здесь не может быть итога в принципе !

Дзин-Фуй
23.03.2004, 17:34
Что без интнрнета был в очках, что с нетом в очках.....
Другие есть проблемы...
Болит очко
Очки в очах мерцают
Потоки гигов, битов до хрена
Сидят мальчишки, мышцами мельчают
У девочек сутулая спина....

3.14
23.03.2004, 19:05
Я через интернет нашёл чудную девушку, с которой мы потом расстались. Дважды находил важную медицинскую инфу, которую не знал ни один доктор. Общение через интернет интереснее, чем в реале. Прочитал много интересных книг.

Были, с другой стороны, отвратительные ссоры и наезды. Такое явление, как коллективная травля, в нете тоже очень распространено.

В целом хорошего > чем плохого. Но есть уроды, которые паразитируют на положительной энергии интернета. И есть толпы людей, подверженные стадной психологии.

VishLena
24.03.2004, 09:47
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй

Болит очко
Очки в очах мерцают
Потоки гигов, битов до хрена
Сидят мальчишки, мышцами мельчают
У девочек сутулая спина....
Дзинь:yees:

Doctoruga
24.03.2004, 13:07
3.14 -Ох, respect тебе.....
А может быть, интернет, как лакмусовая бумажка проявляет лучшие и худшие стороны человеческой натуры,а?

Дзин-Фуй
24.03.2004, 19:58
3.14

Обожаю с "кодлой" в каком нибудь чате схлестнуться ....
Такой экшен, такие порой перлы )))
И самое главное - бить нельзя )))
Пару раз меня стоптали, но было что и я раскалывал стадо ))))

Добавлено через 1 минуту:
VishLena

Контрреспект )))

Добавлено через 4 минуты:
Doctoruga

Интернет - великий обманщик и
мистификатор, но дает возможность
проявить какую-то из сторон разума,
которую невозможно проявить в реальной жизни.
И это хорошо, товарищи!!

РЕАЛИЗАТОРЫ ВСЕХ СТРАН - РЕАЛИЗУЙТЕСЬ!!!