PDA

Просмотр полной версии : А будет ли война????


russolini
22.03.2004, 21:31
Как вы считаете возможна ли война с палестинцами на фоне последних событий???:confused:

Naz
23.03.2004, 08:28
А сейчас у нас мир с ними? :confused:

Vadim3000
23.03.2004, 13:08
Какая война ! - Абдулла в ножки кланяться приезжал.
Янки скоро проведут дорогу жизни Багдад - Тель-Авив, будут за горячей пиццей гонять... Похоже мы на пороге интересных дней...
Такого дурного народа как арабы я ещё не видел - залупиться на Янки ! Ха-ха-ха !................. Янки нукнули Японцам два города чисто для развлечения, так это Японцы ! А араблей если будет повод - нахай понизят в генофонде - потом лишь через 50 лет узнают, что это было за оружие - генетическое или какие-нибудь торсионные поля.......... Я смеюся полчаса.
Скоро погонят сволочей из Европы.
Засранцы готические... - евреи им не нравились.............. щас хавают полной ложкой. Ещё об опытом просят поделиться..............

Don Rumata
23.03.2004, 15:33
Война по сути своей это хорошо:
спереди враги, слева справа друзья, сзади злой прапор (ц) если не ошибаюсь, Ремарк.
а то што происходит щас -это не война а пронография: нас е..т, а мы крепчаем.
Кароче, га..но всё..
ИМХО

Дошка Теоретик
23.03.2004, 17:23
Не будет никакой войны , кто за нее платить будет ???

Дзин-Фуй
23.03.2004, 17:33
Запасайтесь, дьяволы гробами!!!
Щас Шарону только не мешать.....будут им мальчики кровавые в глазах.
Ракетой прямо в коляску - так держать )))

russolini
26.03.2004, 21:01
да я считаю нужна война-но на их территориях!!!!
Пусть получают п"здюлей!!!!
А то ваще распаясались!!!!
А насчет Янок -я незнаю!!!
Хорошоб было если они бы тожа помогли нам!!!:yees:

Borovik
27.03.2004, 02:02
Надо еще кого-нить из верхушки в Газе прихлопнуть, тогда они заткнуться себе в тряпочку... Они понимают только силу.
Как говорится против лома нет приема, если нет другого лома.

WarP
27.03.2004, 18:02
Точно точно.. некому будет их в бой вести.. Так они сами разбегутся...

Дзин-Фуй
27.03.2004, 18:31
Мне вчера рассказал сведущий человек
отчего так мало убивают лидеров.
Они прекрасно понимают, что всегда на мушке,
поэтому всегда окружены толпой , в которой полно
баб и детей.
В этот раз, с шейхом, был момент (буквально трехсекундный)
когда рядом были только боевики.
Ну и влепили!!!
Ну что тут скажешь....
Проблема ...

russolini
27.03.2004, 23:08
Блин а долбить их нада!!!!!!

VODOLEY
16.07.2004, 21:30
:dance: :mad:

cancer
17.07.2004, 00:01
Да небудет никакой войны.Для войны нужна армия с двух сторон,а здес` будет вот ето болото-партизанское.Такое ощущение что ето на руку обеим сторонам.Обидно слюшай.:mad:

Добавлено через 1 минуту:
А долбит` их надо однозначно,без передышки,что бы не успевали голову поднимат`.

Cre@tor
17.07.2004, 17:37
Я вам так скажу, войны не будет по нескольким причинам.

Во первых есть еще отпечаток гибели наших солдат в Ливане, кроме этого финансы в нашей стране поют самые лучшие романсы. Патриотизм патриотизмом, и пули нужны!


Хотя война , как для меня, единственное правильное решение, а тонас бомбят а мы плагируем, по нам сиреляют, а мы Генштабное заседание собираем!!

Я всегда говорил, этот конфликт закончится только при полном уничтожении одной из старон! Другого решения на сегодгяшний день я не вижу! имХо

Vladsky
18.07.2004, 01:12
Дзин-Фуй
Ракетой прямо в коляску - так держать )))

А не дороговато ли? Или снайпера перевелись?
Кстати он бы кончился и от простого удара кулаком. А то вертолет и две ракеты с автоматическим наведением с пятидесяти метров. Есть чем гордиться.

Doctoruga
18.07.2004, 01:14
Vladsky Эй...а как снайпера потом эвакуировать???

zx1800
18.07.2004, 02:24
Doctoruga и снайпера убить потом.........

Дошка Теоретик
18.07.2004, 09:33
Не народ , ракетой ента прально.
Надо шоб твари поняли , что потом даже хоронить нечего будет , придется тонким слоем на гроб намазывать :mad:

Vladsky
18.07.2004, 10:01
Вы не поняли. В стране безработица, людям нечем платить за коммунальные услуги и т.д. А тут фейерверк в 1,5 миллиона баксов. Не рентабельно. Так господа и кнессету зарплату придется урезать.
И снайпера эвакуировать не надо - жить захочет уйдет сам. Это его задача: выйти на огневой рубеж, выстрел, контрольный выстрел (если необходимо), и домой. Порой на своих двоих. ПББС, кстати, еще никто не отменил.

Добавлено через 2 минуты:
Cre@tor
Во первых есть еще отпечаток гибели наших солдат в Ливане, кроме этого финансы в нашей стране поют самые лучшие романсы. Патриотизм патриотизмом, и пули нужны!

Совершенно согласен.

Doctoruga
18.07.2004, 12:15
Vladsky "Без шума и пыли" это конечно хорошая штука, только не является гарантией отхода.
Прости, но я тебе предложу рассмотреть следущую гипотетическую ситуацию, (не дай Б-г,конечно,такое в реальной жизни).
Твой сын служит в ЦАХАЛЕ, лучший снайпер армии.Профи. И вот приходит к тебе командир его и говорит, мол.есть возможность уничтожить большую-пребольшую бяку. Выбор за тобой - или пара вертолетов ( и все живы и здоровы, кроме той самой бяки), или твой сын (бяка в ауте, а вот твой сын - как получится). Вот такой простой выбор - полтора миллиона баксов или человеческая жизнь..которая, кстати, даже не по уставу, а по ТОРЕ - священна.
И еще один момент - политический.
Работу снайпера прекрасно можно представить терактом, "подлым выстрелом из-за угла", а так - армейская операция. Большая разница...

Vladsky
18.07.2004, 14:59
Док, в армии просто не принято обсуждать какие-либо действия с гражданскими лицами. ( Работу снайпера прекрасно можно представить терактом, "подлым выстрелом из-за угла") Ц. Подлым выстрелом аль кайеды, а почему нет?

В целом я согласен, но странность в том, что армия отвечает на партизанские вылазки недешевыми актами возмездия с минимальными потерями у противника.

Дошка Теоретик
18.07.2004, 16:38
Потому что армия , а не террористическая организация , можно конечно раскатать Газу танками , только вот там есть ни в чем неповинные люди.

Cre@tor
18.07.2004, 19:34
Vladsky
Что такое ПББС???


В израильской армии , человеческая жизнь превыше всех денег и усилий!!!

Vladsky
19.07.2004, 01:10
Дошка Теоретик
Почему сразу танки? В израильской армии , человеческая жизнь превыше всех денег и усилий!!! (Ц) Есть ковровое бомбометание и еще множество разных интересных примочек, которые были бы известны нашему командованию получи оно достойное образование. Кстати танки в городских условиях действуют больше как устрашающий фактор и очень дорогой набитый современной электроникой гроб для кремации.

Cre@tor
Прибор бесшумной и беспламенной стрельбы. Дорогая штука, но она того стоит.

Поймите, пожалуйста, правильно. Я не имею ничего против армии и милуима, но поднимите банальный учебник тактики ведения боя - и вам станет ясно, что вашими детьми командуют некомпетентные люди зачастую не умеющие принимать командирские (ответственные и продуманные) решения в экстремальных ситуациях. И такие 21 появляются может быть и поэтому. Объясните себе, как мог один снайпер положить 8 солдат регулярной и постоянно воюющей армии на одном басисе в короткий промежуток времени и спокойно не напрягаясь уйти. (он кстати так и не пойман, а почему?) Заметьте солдаты были абсолютно трезвы. И таких достаточно горьких фактов не мало. Следовательно: забота о драгоценной человеческой жизни включает в себя и подготовку командного состава.

Doctoruga
19.07.2004, 01:32
Vladsky А может быть попытаться отринуть завесу ромбов-квадратов-фалафелей и посмотреть с другой стороны? Ведь действительно в области современных высокотехнологичных родов войск (авиация, ПВО, ВМФ) вопросов обу ровне подготовки не возникает - на всех маневрах разносят тех же америкосов в пыль. А вот что касается войск сухопутных.... ты же сам помнишь, что опытный сержант-старослужащий по уровню военной подготовки ничем не отличался от капитана - ротного, а уж взводного старлея то точно в первые годы после училища дальше старшего покухне и не пускали. И в зеленке богом был сержант, выше которого - лищь прапор-замкомвзвода. Так что. по большому счету, наш офицерский состав в своей массе - те же сержанты-старшины, только маски другие. Надо же леванитийскую ментальность конфеткой подсластить.
А вот если посмотреть на послужной список офицеров Генштаба - так там язык сломаешь о всякие вест-пойнты.
То есь в результате имеем не столь уж удручающую картину...отсутствие реальных офицеров лишь старшего звена (что-то на уровне майоров СА). И это действительно несколько дерьмово.
То есть есть нормальная цепочка - ком.отделения - комвзвода-замкомроты .....а вот тут фигня какая-то...комбат и выше.
И, ИМХО, именно поэтому в реальных огневых контактов будем продолжать равать задницу всем желающим... и в ситуации маневров разносить условного проивника...ив серьезных боевых действиях выйдем победителями, как уже привыкли... только при этом и вместо горячей каши будут в лучшем случае плесневелые галеты, и танки попытаются на учениях скоротать путь по 60-ти градусному склону... и расстрелять очередной блок-пост не будет проблем у любимого таргетом араба-снайпера.

Vladsky
19.07.2004, 02:04
Док, но почему эти уроды просачиваются сквозь наши блок-посты? Разве не мишмар агвуль охраняет наш спокойный сон? Почему в любом огневом контакте есть потери с нашей стороны?

Cre@tor
19.07.2004, 14:02
Vladsky

А я тебе обЪясню... подваливает толпа человек эдак 200-300...... и тусуется в некотором расстоянии от блок поста. Там дети, тёлки, стерики , и всякая нечисть МЕЖДУ НИМИ.

Так вот, по закону пока в тебя не стреляют, или что-то в прямомо смысле не угрожает твоей жизни, ты не имеешь права стрелять!


А теперь подумай, сколько времени возмет боевику дать пару очередей из такой толпы, и удалиться ... так как стрелять по этой толпе никто все равно не будет!!!


Ну это конечно только один пример, ... а вообще просто связывают солдатам руки......можно было бы многих уберчь, если иногда были пожеще... ан нет... гумманизм, мать его!

Vladsky
19.07.2004, 15:03
Cre@tor
Понятно. Жаль, что времена жестких политиков прошли. Следовательно войны не будет...

Cre@tor
19.07.2004, 15:12
Vladsky

Да..... так что открывай консервы, снимай бронижелет и иди пить пЫво на кинерет со спокойной Гы... душой!

Vladsky
19.07.2004, 15:14
Увидимся на Кинерете.

Cre@tor
19.07.2004, 16:48
Vladsky

А вот это вряд ли !!!
:hmm2: