PDA

Просмотр полной версии : Работа или Как пройти общий интервью?


ChinesePrincess
24.03.2004, 14:30
Вот такие дела: раза 4 пробовала пройти интервью на "Шерут лакохот" (это когда все сидят по кругу и должны обсуждать ту тему которую подкинул психолог). Иврит у меня хороший, слишком тихо не сидела , но вела себя при этом вежливо... И не прошла.
Так как такие интервью сейчас проводйться на любую должность, остаеться вопрос:
Что надо "показать" (лешадер) на общем интервью, что бы его пройти?

Прошу ваших мнений (говорят здесь психологи имеються)

Дошка Теоретик
24.03.2004, 16:27
Как ни странно - надо быть "средним" .
1)Не молчать , но и не лезть вперед , лучше всего пропустить двоих самых рьяных вперед , а затем только высказываться .
2) Время от времени что то записывать , и когда идет обсуждение - сверяться с написаным.
3) Следить за временем обсуждения и напоминать о нем присутствующим .
4) Не навязывать большинству свое мнение , высказывать его в виде предложения или критики.
5)Внимательно слушать обсуждения , всегда вмешиваться в клучевых моментах.

Короче - быть не "головой" и не "задницей" , а "спиной" коллектива.

ChinesePrincess
24.03.2004, 18:18
извини за вопрос ты это говориш из опыта, того что сказали знакомые?

Дошка Теоретик
24.03.2004, 19:32
А как по-твоему я попал в тех-поддержку МАТАВА ???

ChinesePrincess
24.03.2004, 19:49
понятно, спосибо

Tasha
24.03.2004, 20:13
я бы только хотела добавить не мешает никогда самой попользовать "услугами" данной фирмы...тоесть послушать как уже действующие представители себя ведут, как держуться, как выглядят..это помогает сарентироваться...
и побольше улыбаться...все это любят :)

ChinesePrincess
25.03.2004, 12:59
Заметила что обычно на интервью оставляют людей имеющих мнение.
но есть вопрос меры агрессивности:

Недавно я была на интервью ("ширут фронтали") где выбрали людей очень наглых, "арсов", а народ вежливый полностью выбросили...
В данном случае оставили народ такой что если бы они меня обслуживали я бы оставила запись в жалобах...
Что вы об этом думаете?

гостья
25.03.2004, 16:29
ЧинесеПринцесс
просто в каждое место требуются люди разного типа поведения. не знаю куда ты пробовалась, но смею предположить что наверно в какие нибудь мехирот или что то связанное с етим а не только обслуживание, когда ты проходишь такои рааён ты должна точно понимать в какое место ты идешь и что от тебя требуется т.к. в каждои фирме свои определенные требования. одним нужно что бы у тебя была куча терпения, другим что бы ты быстро умела находить выход из затруднительных ситуации, а третим что бы была ведушеи в беседе с клиентом, доминируюшеи. поетому, если тебя не берут ето еше совсем не значит что ты плохая, ето всего лишь значит что в ето определенное место требуются люди другого типа. так что не теряи надежду. и перед каждым рааёном точно узнаваи что именно ето за работа:rolleyes: