PDA

Просмотр полной версии : Вред от сравнения нееврея с евреем


Antirevisionist
11.08.2009, 11:39
К сожалению, ассимилированные евреи (особенно светские политики левых партий) часто повторяют "закон" митьявним (огрецившихся евреев) "кехоль а-гоим бейт - исраэль" (Дом Израиля как всех народы"), забыв при этом особую миссию нашего народа. Пророк Йехезкель пророчествовал: "И задуманному вами - не бывать тому, сказанному вами: "Будем, как (другие) народы, как племена (других) стран служить дереву и камню" (Йехезкель 20:32). И злодей Билъам также пророчествовал: "Вот, народ этот отдельно живет и между народами не числится" (Бемидбар 23:9). Напоминаю, что сам Вс-вышний, благословлён Он, вложил в уста Билъама эти слова. Он желал нас проклясть, но по воле Вс-вышнего благословил нас.



После исхода субботы принято совершать авдалу ( http://istok.ru/jews-n-world/Kitsur/96.shtml ) и текст авдалы содержит благословение, в котором сказано "который различает между Израилем и народами", ведь известно, что суббота - это один и 3-х знаков союза между нами и Вс-вышний, благословлён Он! (2 другие знаки союза это обрезание и тфиллин). Известно, что "Гой, соблюдающий субботу, повинен смерти" (Санхедрин 58б). Этому есть много объяснений, одно из них утверждает, что суббота - это невеста еврейского народа, таким образом гой, который решил её соблюдать виновен будто в том, что он открыл наготу невесты, а это, как известно, наказывается смертью. То, что суббота для еврея как невеста, можно обнаружить хотя бы по его одежде: более красивый костюм, рубашка, в некоторые общинах (литваки и харедимные сефарды) надевают галстук. Ведь написано, что субботу нужно встречать в таком виде, в котором жених встречает невесту. Во время встречи субботу поют пиют (гимн) "Леха доди", в которой призывают идти к невесте - к субботе...

Вред от сравнения нееврея с евреями огромный. Именно Германия, где зародилась ассимиляция, уничтожила 1/3 нашего народа - около 6 млн... Привожу цитату из Талмуда результат (проклятие) сравнения нееврея с евреем

"Сказал рав Йеуда: "Сказал Рав: "Тот, кто выдает свою дочь замуж за старика и женщину за своего маленького сына и тот, кто возвращает потерянную вещь нееврею, о нём говорит Писание "Чтобы от нечаянных проступков перейти к злонамеренным, - не захочет Г-сподь простить ему" (Дварим 29:18-19) (Санхедрин 76б). Раши на это место (возвращает потерянную вещь нееврею) дает такой комментарий: сравнил и соединил неевреям с евреем и сам показал, что возвращение потерянной вещи ему не важна как заповедь Творца, ибо он поступает также и с неевреем, хотя ему не было это заповедано.

chenyoule
12.09.2009, 12:19
Hello, I'm new! Say hello here. ----------------------------------------------------------------------------------------cartier bracelet jewelry (http://www.getablog.net/cartierjewelry/)discount jewelry jewelry (http://www.getablog.net/kidsjewelry/)jewelry boxes (http://www.getablog.net/disneyjewelry/)Jewelry Watches (http://www.getablog.net/favorsjewelry/)costco flu jewelry (http://www.getablog.net/dressjewelry/)

defg560
13.11.2009, 08:39
tn requin Nike air max tn (http://www.tnrequins.net) nike shox chaussureNike shox nz (http://www.tnrequins.net/chaussures-hommes-nike-shox-nz-c-41_48.html)Nike shox r3 (http://www.tnrequins.net/chaussures-hommes-nike-shox-r3-c-41_49.html)

dsds936774
30.03.2010, 20:15
jordan xxii , jordan air 5 , cheap jordan shoes , jordan retro 19 (http://mongoliaabhay.onsugar.com/Even-you-7904096)jordan xix , jordan viii , jordan xxi , jordan ix , jordan xx3 (http://freeblognetwork.com/mowwaybrown/288806/)air jordan 10 , jordan 10 retro (http://asterdis.insanejournal.com/2513.html)jordan retro 8 , jordan retro 18 , jordan 5 shoes (http://kiho534.insanejournal.com/1792.html)jordan retro 13 , jordan retro 15 , jordan 19 , jordan retro 6 (http://bgsdfd.edublogs.org/2010/03/26/liu-qing-mei-jiao-xiao-tao-hearing-this-is-really-dangjuzhemi/)