PDA

Просмотр полной версии : Уйти от новорожденного?


ChinesePrincess
25.03.2004, 12:24
Вторя только что открытой теме (дети-цветы жизни):
Может ли мужчина уйти из дома когда там плачет новорожденный?
По каким причинам?
Какой профиль такого мужчины?

Девочки и мальчики, ваша мнения, силь ву пле

Зося
25.03.2004, 12:48
Очень много раннее счастливый брак, давал трещину, когда появлялся ребенок..
Новая система координат- ночью не спишь, плач, болезни, волнения , режим, прогулки, - забываешь о себе... Мужчины , в таких ситуациях бегут из дома.
Многие, ИМЕННО В ЭТО время , находят себе любовницу. Придумывают внеурочную работу, семинары и симпозиумы, ну и прочее.
Появление новорожденного-это такой экзамен для двоих- что...если его выдержат и сдадут его Вместе- тогда и далее все будет отлично.
Но, к сожалению, таких трепетных пап, которые вставали бы по ночам, взваливали на себя хотя бы половину забот- очень мало.
А если еще.. и ситуация , как в соседней теме.... Или он, муж , переродится , возродится и начнет жить с женой сначала, с трепетом и нежностьюю.... НО трепет и нежность.. он хочет дарить другой женщине.... ВОт это уже трагедия.
Для всех. Хотя точно..знаю, что дети- НИКОГДА не скрепляют семью, если нечего, так сказать, скреплять. Дети должны жить только в...атмосфере любви.......И обманывать их - нельзя!

VishLena
25.03.2004, 13:14
Мой старший брат,это так к примеру,когда родилась моя племяшка,взвалил на себя львиную долю забот о ней на себя,за что я его очень уважаю.Сноха,вообще в шоке была,не ожидала от него.И я только рада,брак укрепился,недавно племяша мне родили.Так что нет исключений без правил.

Prizrack
25.03.2004, 17:45
....я не могу себе представить как это можно, вот так вот просто взять, бросить женщину, которую любил, в ТАКОЙ серьезной и трудной ситуации, бросить ребенка, СВОЕГО РЕБЕНКА ..... не знаю, может я глупый и чего-то не понимаю ... . может я отстал от жизни, и сейчас это правило, а не исключение ??? :confused:

Northmen
29.03.2004, 14:38
Prizrack:
....я не могу себе представить как это можно, вот так вот просто взять, бросить женщину, которую любил, в ТАКОЙ серьезной и трудной ситуации, бросить ребенка, СВОЕГО РЕБЕНКА ..... не знаю, может я глупый и чего-то не понимаю ... . может я отстал от жизни, и сейчас это правило, а не исключение ???

Можно бросить только ту женщину, к которой равнодушен в настоящий момент. У каждого мужчины есть свой собственный порог, после которого он так может поступить. Не верю, что мужчина в состоянии бросить ЛЮБИМУЮ женщину только потому, что боится некоторых лишений, которые привносит в семью рождение ребенка.

Prizrack
29.03.2004, 14:54
Northmen:
Можно бросить только ту женщину, к которой равнодушен в настоящий момент.

а ребенок ??? он то в чем виноват ???????

Northmen:
У каждого мужчины есть свой собственный порог, после которого он так может поступить.

Не согласен !!! но это ИМХО ..... Применительно к данной ситуации, здесь идет уже разговор не о 2 взрослых людях, а о 2 взрослых людях, которые решают не только свою, то и будующую судьбу их ребенка ! Да, я понимаю, что иногда бывают ситуации, когда отсутствие отца, намного лучше, чем какой-то отец ... а если у отца есть ТАКОЙ порог, то наверно лучше не иметь такого отца совсем ...

Northmen:
Не верю, что мужчина в состоянии бросить ЛЮБИМУЮ женщину только потому, что боится некоторых лишений, которые привносит в семью рождение ребенка.

Согласен, я тоже не верю, но такие есть .... и потом, рождение ребенка не приносит лишений .... рождение - приносит обязанности и ответственность, а так же радость, радость и еще раз радость ....

Northmen
29.03.2004, 15:17
Prizrack:
а ребенок ??? он то в чем виноват ???????

Мужчина живет в первую очередь с женщиной.

Prizrack:
Не согласен !!! но это ИМХО ..... Применительно к данной ситуации, здесь идет уже разговор не о 2 взрослых людях, а о 2 взрослых людях, которые решают не только свою, то и будующую судьбу их ребенка ! Да, я понимаю, что иногда бывают ситуации, когда отсутствие отца, намного лучше, чем какой-то отец ... а если у отца есть ТАКОЙ порог, то наверно лучше не иметь такого отца совсем ...

Когда происходит разрыв, как правило, взрослые не задумываются о ребенке. Им главное решить свои проблемы. Мать, если инициатор развода она, считает, что ребенку будет лучше без отца и что уж она-то, такая замечательная, обязательно найдем мужчину получше и для себя и для чада. Отец же, если инициатива исходит от него, о ребенке задумывается намного меньше. Да и потом какой смысл растить дитя в семье, где родители только терпят друг друга? А как же атмосфера любви и взаимопонимания? Ребенок без нее уж не могу предсказать, каким вырастет.

Добавлено через 2 минуты:
Prizrack:
Согласен, я тоже не верю, но такие есть .... и потом, рождение ребенка не приносит лишений .... рождение - приносит обязанности и ответственность, а так же радость, радость и еще раз радость ....

Вообще-то это субъективная точка зрения (так же как и мои собственные мысли, изложенные выше). Для кого-то рождение ребенка - ответственность, а для кого-то - излишне обременительные заморочки.

Prizrack
29.03.2004, 15:25
Northmen:
Мужчина живет в первую очередь с женщиной

.... я думаю что в первую очередь с матерью своего существующего или будущего ребенка .... потому как от инстинктов, заложенных природой никуда не денешься .... да, бывают и исключения ... но это исключение, а не правило ...

:confused: ... что-то у меня такое ощущение, что мои взгляды на жизнь и социум, НИКАК, не вписываются ни туда ни туда ... бред в общем ((( (сорри за флуд ... )

Northmen:
излишне обременительные заморочки.

Тогда ЗАЧЕМ все это затевать ???? что бы было ????
:mad:

Northmen
29.03.2004, 15:44
Prizrack:
Тогда ЗАЧЕМ все это затевать ???? что бы было ????

Несерьезный вопрос! Можно попробовать перечислить все случаи, когда рождаются дети. Но думаю, что Вы не хуже меня сможете это сделать.

Добавлено через 2 минуты:
Northmen:
.... я думаю что в первую очередь с матерью своего существующего или будущего ребенка .... потому как от инстинктов, заложенных природой никуда не денешься .... да, бывают и исключения ... но это исключение, а не правило ...


Я обожаю детей. У самого есть маленькая дочурка. Но считаю, что в первую очередь ребенок для меня - это ребенок от любимой мною женщины. Любил бы я ребенка, рожденного мне женщиной, к которой я равнодушен? Наверняка бы любил, но отношение к его матери непременно наложило бы свой отпечаток и на мое отношение к ребенку.

Prizrack
29.03.2004, 15:50
Northmen а мне кажется очень серьезный ! .... вот потому, что у нас люди не думают, прежде чем все это начать, у нас столько детей, не нужных НИКОМУ !!!! Даже родителям, даже матерям ......... Это ОЧЕНЬ серьезный вопрос ......

Northmen
29.03.2004, 17:05
ChinesePrincess:
Может ли мужчина уйти из дома когда там плачет новорожденный?
По каким причинам?
Какой профиль такого мужчины?

Может. Есть нагляднейший пример такой ситуации. О других случаях рассуждать не могу.
Причина - любовь или страсть. Мужчина ушел от трехмесячного сына к другой. Теперь он уже женился на ней и родил еще одного ребенка. Насчет профиля ничего не могу сказать, поскольку это какая-то большая странность - компанейский парень, любитель погулять, примерный сын чуть ли не отрекся от родителей, живя в маленьком городке всю жизнь, обрезал контакты абсолютно со всеми друзьями и стал домоседом.

Добавлено через 1 час и 13 минут:
Northmen:
.... вот потому, что у нас люди не думают, прежде чем все это начать, у нас столько детей, не нужных НИКОМУ !!!! Даже родителям, даже матерям ......... Это ОЧЕНЬ серьезный вопрос ......

Ну большинству матерей дети все-таки нужны, тут я несогласен. Бывают, конечно, индивидуумы, но тут уж ничего не поделать. А вот насчет остального... рожают же в основном молоденькие девушки, а в они по молодости предпочитают любить "плохих" мальчиков. Так было всегда. Можно вспомнить того же "Идиота" Федора Михайловича. "Хорошие" мальчики не особо привлекают девушек. Есть большая вероятность, что "плохой" мальчик станет прекрасным мужем и отцом, когда остепенится. А бывает еще и так, что такой мальчик, пожив с женой десяток-другой лет, вдруг решает, что ему можно найти кого-нибудь помоложе и постройнее. Что можно сказать по этому поводу? Девочки все равно будут любить "плохих" мальчиков, несмотря ни на какие слова, потому что это у них в природе. И рожать тоже будут от них, потому что в молодости мы все предпочитаем учиться на собственных ошибках и только с возрастом понимаем, что лучше бы учиться на чужих.

ChinesePrincess
14.04.2004, 02:15
Но чаще уходят и хотят уходить мужчины исбалованные... матерью и жизнью

А те кто не такие очень часто любят до конца дней и видят прелести в отношениях

Northmen
14.04.2004, 09:51
ChinesePrincess:
Но чаще уходят и хотят уходить мужчины исбалованные... матерью и жизнью

Спорный вопрос. Уходят ли мужчины, избалованные матерью? А причем здесь мать? Уходят ли мужчины, избалованные жизнью? Ничуть не чаще неизбалованных. Избалованные чаще ищут приключения на стороне, но семья для них ценна ничуть не меньше остальных мужчин.

ChinesePrincess:
А те кто не такие очень часто любят до конца дней и видят прелести в отношениях

Мужчине недостаточно самому видеть прелести в отношениях. Если его женщина эти прелести перестала замечать, то тут уж люби ее или не люби, а толку все равно не будет.

Prizrack
14.04.2004, 09:58
ChinesePrincess:
Но чаще уходят и хотят уходить мужчины исбалованные... матерью и жизнью

к сожалению, или к счастью ..... не знаю ..... но я считаю, что отношусь к этой категории ....... но, знаешь, здесь многое зависит от воспитания ..... я бы не смог вот так бросить и уйти ...... скорее я бы забил на себя, и жил бы ради них ...... но уйти и бросить ..... нет .........

Добавлено через 5 минут:
Northmen:

ChinesePrincess:
А те кто не такие очень часто любят до конца дней и видят прелести в отношениях




Мужчине недостаточно самому видеть прелести в отношениях. Если его женщина эти прелести перестала замечать, то тут уж люби ее или не люби, а толку все равно не будет.

Согласен !!! :yees: ......... имею собственный горький опыт ............