PDA

Просмотр полной версии : Программа для записи Cd/dvd - какая лучше?


Scully
25.03.2004, 20:18
Я перепробовал несколько программ, а именно:
Nero
Roxio CD/DVD Creator
NTI CD/DVD Maker
WinOnCD

Были еще какие-то проги, которые даже не остались в памяти.

До последнего времени был очень доволен NTI, с последней версией 6.7 комп стал глючить.
Сейчас тестирую DVD Mate.
Посмотрим на чем остановлюсь. :)

Пожалуйста, при голосовании оставлять пост о причине выбора.

OCLiker
25.03.2004, 20:40
Nero после 6.3.х.х
WinOnCD 6.x

Нюра нравится больше. Менее тяжёлая и гибкость вроде большая.
С креатором люди говорят есть проблемы. Я поставил - вроде пишет нормально. Бысто снес - тяжелая очень, неповоротливая какая-то.

Мелкий софт пробовал. Много пробовал... Всего не напишу, но были проблемы почти со всеми мелкими прогами.
Например Disk Jugger (считается типа крутым профессиональным софтом) на DVD с данными завалил мне кучу файлов (мелких) - начало файла есть, а дальше нули! Короче обломал по полной. Не пользуюсь им больше и других предостерегаю.
Нера на точно такой же диск, те же данные скинула вообще без ошибок! Система не перезагружалась между записями.

Все проблемы не описать.
Нюра работает и отлично.
WinOnCd работает - и порядок. Кстати об этой проге я слышал много лестных отзывов. Намного больще чем о креаторе. Часто народ уходит с неры на WinOnCd. Говорят намного реже портит болванки.

Scully
25.03.2004, 20:56
DVD Mate оставляет пока негативное впечатление, несмотря на
"Программа для записи CD и DVD . Поддерживает форматов даже больше, чем сверхпопулярная Nero, есть встроенная система снятия защиты при дублировании CD, защищенных от перезаписи (по некоторым оценкам, даже более мощная, чем имеется в CloneCD) и другие крайне полезные опции. Для работы необходимы DirectX 9.0 и Intel IPP 3.0 (http://ftp.copystar.com.tw/~copystar/dvdmate/Misc/Intel_IPP_3.0.exe)"

http://medigo.ru/index.php?m=20040320

Borovik
25.03.2004, 21:03
Я пользуюсь Неро. Доволен. Иногда портит диски, но это как мне кажется из-за качества дисков, особенно при перезаписи с диска на диск

Scully
25.03.2004, 21:41
Borovik:
Иногда портит диски, но это как мне кажется из-за качества дисков, особенно при перезаписи с диска на диск
Я пользуюсь болванками от Verbatim, причем ВСЕГДА!
NTI никогда не портила. Считаю, что это самые лучшие болванки. :yees:

Добавлено через 2 минуты:
Сейчас пишу DVD Mate бутовый диск DVD-RW, посмотрим как пройдет бут.

Добавлено через 3 минуты:
Что это за фишка такая Intel(R) Integrated Performance Primitives, которая требуется для DVD Mate?

Добавлено через 18 минут:
Ок, диск записан без ошибок. Boot прошел без проблем.

OCLiker
25.03.2004, 21:48
Scully

Вербатим вербатиму рознь.
Под его лэйблом выпускают убитые болванки индийцы и другие братья наши...
Считается, что настоящий вербатим с плюсом. Да и то есть разные партии. Надо смотреть на идентификаторы - это уже для хардкоров.

По мне и сильверлайн очень даже ничего.

Scully
25.03.2004, 22:39
DVD Mate не прижился, снес. Пожалуй перейдем на Nero.

Scully
26.03.2004, 19:15
Напрасно я грешил на NTI, комп глючил совсем по другой причине. Сейчас все восстановлено и я возвращаюсь на свой любимый NTI CD/DVD Maker.
Попробуйте эту программу и вы не пожалеете, меня она ни разу не подводила.:dance:

OCLiker
27.03.2004, 09:30
Scully

А какие у неё преимущества. (Кроме того, что ты привык :) )?

Scully
27.03.2004, 10:17
OCLiker
А какие преимущества у Nero, кроме того что она супер популярная?
NTI поддерживает кучу форматов, великолепно работает с образами, возможность создания любого диска, как впрочем и Nero.
NTI не запорол мне ни одной болванки, очень проста в обращении, приятный фейс, куча полезных возможностей.
Ты попробуй и сравни :)

OCLiker
27.03.2004, 11:20
Попробую конечно.

А вот насчёт образов.
Нера вообще их делает не слишком, а защищённые вообще не умеет... Для этого есть Алкоголь, ClonyXXL, CloneCD

Добавлено через 5 минут:
Поставил на закачку. :beer:

Scully
27.03.2004, 15:00
OCLiker
Хотелось бы узнать твое мнение о NTI.

Gazon
10.08.2008, 21:29
Я пользуюсь Неро. Доволен. Иногда портит диски, но это как мне кажется из-за качества дисков, особенно при перезаписи с диска на диск
Я тоже Неро пользуюсь да уже несколько лет. Не то чтоб в большом восторге, но ни одной болванки не испортил, если сам не накосячил. Диски покупаю самые дешевые DVD+R Imation и TDK по 240 р за 25 шт. У жены на работе Неро диски портил якобы :confused:, новый резак поставили всё стало нормально:).