PDA

Просмотр полной версии : Искусство быть счастливым


Зося
05.04.2004, 18:26
Искусство быть счастливым... От каких деяний , поступков , черт характера состоит это искусство????
У меня есть 15 пунктов- но я вам пока темку открыла, пишите....
А мне в гости собираться. Целую . И с праздником!

Хихик
05.04.2004, 22:49
От несуЧности натуры.

Bambuk
05.04.2004, 23:56
Даже одного пунктика хватит, чтоб быть счастливым. Горе, оно, как говорил Грибоедов, от ума :dance:

Зося
06.04.2004, 09:54
Естественно, можно и одним пунктом ограничиться... НО хочеться послушать уважаемых форумчан.;)

Prizrack
06.04.2004, 10:14
.... хочешь быть счастливым, будь им !!! ...... мне кажется, надо просто радоваться каждой мелочи .... проснулся - радуйсяя, что проснулся .... поел - радуйся, что есть что поесть .... и т.д. ... ндааа, картина нарисованного образа, очень смахивает на дебила, который ходит и радуется по жизни .... но вот в чем парадокс: ведь он СЧАСТЛИВ !!!!
Bambuk:
Даже одного пунктика хватит, чтоб быть счастливым. Горе, оно, как говорил Грибоедов, от ума

в этом есть огромная доля правды ....

Northmen
06.04.2004, 12:27
Мне кажется, что не стоит рвать на себе волосы из-за проблем. Пытаться относиться ко всему с юмором и... любить людей, принимая их со всеми недостатками.

Зося
06.04.2004, 14:50
Очень правильно. А еще- уметь делить радости с другими, Уметь прощать, Позволять себе раслабиться:) , быть счастливым в семейном кругу...

Дошка Теоретик
06.04.2004, 17:13
Надо просто понимать , шо все фигня кроме пчел , а если подумать , то и пчелы тоже фигня .:dance:

Prizrack
06.04.2004, 17:17
.... живи так, что бы на пороге жизни и смерти, обернувшись назад, ты не жалел о содеяном, или наоборот о не сделанном ... относись к людям так, как хотел бы что бы относилиь к тебе ... живи в гармонии с самим собой, с другими людьми, с природой, со всем, что тебя окружает ..........

Zmeiuchka
06.04.2004, 18:36
Первоначальное сообщение от Зося
Естественно, можно и одним пунктом ограничиться... НО хочеться послушать уважаемых форумчан.;)


Зося, от перемены слагаемых сумма не меняется;).Так что одним пунктом или энным колличеством ограничиться невозможно, так как у каждого свои понятия о счастье и свой набор пунктов( как,например у тебя)

Bambuk
06.04.2004, 18:53
А меня значит-ся, Зося, вы априори относите к неуважаемым форумчанам.

Попробую несколько развить свою мысль, раз в виде одного пункта она оказалась затруднительной для вашего понимания.
Счастье, как справедливо заметили остальные участники нашей беседы, напрочь не зависит от "деяний и поступков". С чего вдруг будешь счастлив в семейном кругу, когда муж опять валяется на диване, а сын-оболтус принес вам милую петицию от классного руководителя, не оставляющую камня на камне от ваших педагогических талантов. Или поделишь радости с другими, а они тебе из зависти пакостей наделают. И будут чувствовать себя при этом очень счастливыми. Особенно если пакость удалась.
Счастье, вызванное внешними обстоятельствами, сиюминутно и ненадежно. Это скорее мелкие радости жизни. Настоящее счастье не зависит от внешних причин и является скорее чертой характера. Но человек с такой чертой, как справедливо заметил Призрак, выглядит в глазах окружающих несколько дебиловатым.
Вот эта мысль и прозвучало в моем предыдущем посте, многоуважаемая наша Зося.
P.S. Все сказанное является, естественно, отражением моего сугубо субъективного мировозрения.
:dance:

Зося
06.04.2004, 22:17
Да не обижайся , пожалуйста! А то, подтекст у тебя , какой-то , в отношении меня нерадостный.... :rolleyes:

Bambuk
07.04.2004, 00:11
Не люблю ссориться :beer:

Tasha
07.04.2004, 02:18
в гармонии с сабой счастье..
если всё что делаешь или не делаешь идёт от души а не от нужды
в человеческом тепле счастье и понимание
в детях и во всём что сам творишь, делаешь
в красоте которую видишь во-круг понимаешь и ценишь
в новом и непознаном и в старом пережитом
счастье это когда едишь иногда в тесном автобусе после рабочего дня и почему-то улыбаешся людям :)

zx1800
07.04.2004, 02:41
"счастье - это когда тебя понимают" (ц)
не претендую на оригинальность,но по моему это и есть счастье

Дошка Теоретик
07.04.2004, 08:20
Счастье это счастье , вот и все , когда не ищешь причину своего хорошего состояния и не боишься что это пройдет.

Prizrack
07.04.2004, 10:03
..... человек по натуре своей не может быть постоянно счастливым .... даже дебил не всегда счастлив ... искуство быть счастливым, наверно заключается в том, что бы за грозовыми тучами, которые преподносит нам жизнь, видить солнечный свет .... что бы вера, надежда и любовь сопровождали тебя всегда, и чтобы ты дарил их всем ...........

ChinesePrincess
09.04.2004, 01:31
кто то из великих мира сего сказал "Счастье это когда ты не задумываешься насколько ты счастлив (или несчастлив)"
мои личные выводы из этого
может быть счастье это умение правильно акцентрировать жизнь?
например вместо того что бы сосредотачиваться на мелочах и неудачах, ставить перед собой какую то цель и стремиться к ней (например цель прожить жизнь на кокосовой полянке, залитой солнцом, ничего ниделая :) :) )
тогда нету времени жить теми мелкими неудачами которые всречаються по дороге и состовляют наше несчастье

в конце концов эта фраза дает тебе возможность контролировать самому уровень твоего счастья... кроме физического здоровья нас и наших любимых

только как же это делаеться?....

а еще так классно заниматься любимым делом, или если нет такой возможности хотя бы не знать какoе же это дело

:( :( :dance:

Prizrack
09.04.2004, 11:18
Это нужно скачать ..... над этим стоит задуматься ..... это заархивированный файл с расширением .pps .... может быть в нем и кроется ответ на наш вопрос ??

ChinesePrincess
09.04.2004, 20:09
zx1800
Дошка Теоретик

А может счастья это обладать той простатой восприятий которой веет от ваших ответов...

(вы не братья близнецы, а? а то ваши мнения на многие темы так похожи, буд-то с молоком матери впитали...)

Энни
09.04.2004, 20:49
ChinesePrincess

можно уточнение?
обладать простОтой или простАтой?

zx1800
10.04.2004, 13:48
Энни :yees: :ха-ха:

ChinesePrincess ага,близнецы однояйцевые :biggrin: просто в детсве помню Дошка плохо кушал,а так похожи :ха-ха:

ChinesePrincess
10.04.2004, 16:19
однояйцевые это так:
сиамские, обьедененые за яйца?

Дошка Теоретик
10.04.2004, 16:31
Не , у нас одно яйцо на двоих , неделю я ношу , неделю он.

А на самом деле , он у мене все списывает . :biggrin:

zx1800
10.04.2004, 17:29
Дошка!!! мне завтра в Тверию ехать,верни яйцо :p

Дошка Теоретик
10.04.2004, 18:37
zx1800

:ржать:

Tanuxa
11.04.2004, 18:24
zx1800, Дошка Теоретик не в яйцах счастье;)

Prizrack
11.04.2004, 19:57
Tanuxa:
Дошка Теоретик не в яйцах счастье

ага .... а в их количестве !!! :ржать:

Зося
11.04.2004, 20:21
Дожили.. мы о чем говорим-то?

Prizrack
12.04.2004, 09:20
о необходимом колличестве яиц, для полного счастья !:biggrin:

ChinesePrincess
14.04.2004, 01:52
А у нас в союзе была соседка армянка она нам на Пасху приносила красиво раскрашеные яйца, и всегда уходила с парой килограм мацы...

а есть ли счастье в единстве?