PDA

Просмотр полной версии : Любим или не любим ( Алогичная логика жизни )


Bambuk
06.04.2004, 21:23
Навеяно темой "Трах по рецепту" :)

Довольно обычная в нашей жизни фраза :" Не за что не соглашусь делить своего любимого". С кем-то. Даже одноразово.
Я привык все рассматривать с точки зрения логики, а тут ...
Я его жутко люблю. Он побыл пару часов с другой. Я его прогоняю.
То есть вычеркиваю из своей жизни своего любимого, потому что очень его люблю. Так люблю или ... Или что тогда я люблю ??? :confused:

Энни
07.04.2004, 00:20
Бамбук!
Это собственничество, во-первых.
Во-вторых - есть больщая разница в ситуациях:
1. я его выгнала
2. он меня бросил.
Поэтому все логично - бросить самой чтоб не быть брошенной.
Ибо даже одноразовая измена может стать правилом, и тогда разрыв отношении вполне вероятен.
( По-моему, мне удалось это объяснить на словах...)

Дзин-Фуй
07.04.2004, 00:30
Bambuk

Ничиво ни понЯл....Заковыристо как то....

Дошка Теоретик
07.04.2004, 08:15
Ну , надо понять разницу между "Люблю" и "МОЁ!!!"

Тогда все станет на свои места.

Зося
07.04.2004, 08:27
То есть, если он, любимый , на пару часов отошел в кусты с моей...подругой, (или просто со знакомой)это нужно проигнорировать????

grustnaya
07.04.2004, 09:19
Зося
если любишь, то наверно надо руководствоваться принципом лишь бы ему было хорошо. да и к тому же любимый не мыло, от него не убудет.

Prizrack
07.04.2004, 10:21
Bambuk существует граница, через которую человек не может переступить .... измена, это как раз и есть одна из границ, существуюших в человеческих отношениях, через которую некоторые люди не в состоянии переступить .... поэтому любит или не любит, это не имеет отношение .... человек не может переступить через СЕБЯ !!!

Northmen
07.04.2004, 11:14
Измена тоже разная бывает. Если девушка мне изменила в мое отсутствие, то значит я чего-то не могу ей дать или просто банально захотелось немного разнообразить свою жизнь. Это тяжело осознать и примириться, но, если действительно ее любишь, сможешь простить ради любви. Если не можешь, то это уже больше собственничество, чем любовь. Когда мы вместе на вечеринке, в ночном клубе и т.п. и вдруг девушка все свое внимание обращает на другого, фактически не реагируя на мое присутствие в течение долгого времени, то это уже ее явное предпочтение кого-то другого мне. Тут можно сказать только: "Любимая! Желаю тебе счастья в личной жизни и... прощай!"

Zmeiuchka
07.04.2004, 11:33
Northmen,

А как же тогда по отношению к мужчине? Если он весь вечер то за одной, то за второй, за пятой и десятой бегает, а потом всё равно возвращается к тебе, потому, что любит именно тебя и хочет быть именно с тобой,но совсем не прочь пофлиртовать и с другими?Тогда как? развод и тумбочка между кроватыями?:confused:

Prizrack
07.04.2004, 11:39
Northmen:
но, если действительно ее любишь, сможешь простить ради любви

.... а сможешь ли ты ей доверять после этого ???? где раз, там и два ....

Northmen:
банально захотелось немного разнообразить свою жизнь

и что ??? значит можно взять автомат и идти стрелять всех подряд ??? а малоли что ей захочется завтра ????

Doctoruga
07.04.2004, 14:43
Энни:
Поэтому все логично - бросить самой чтоб не быть брошенной.

Идеальный пример женской логики и поведенческих стереотипов.....
"Тааааак.... он, кажется, собирается меня бросить.... а хрен ему! Я его первая брошу - и пущай мучается!"
....А при этом он и не думал даже о разводе...

Энни
07.04.2004, 19:38
Док, но она-то мысли читать не умеет - она только фактами руководствуется

Зося
07.04.2004, 19:50
Так что.. неча по кустам шляться!:biggrin:

Энни
07.04.2004, 20:03
Дошка Теоретик

А нахрен, простите, мне такое "МОЁ" если я его не люблю?

Просто принцип - "Чтобы было" - это не для меня, например.

Bambuk
08.04.2004, 00:39
Первоначальное сообщение от Prizrack
Bambuk существует граница, через которую человек не может переступить

Но через границу ведь переступил другой. Вернее даже не совсем так. Часто человек считает для себя допустимым сходить налево, но не прощает измены другому. Так где же тут граница?
И почему люди гораздо легче прощают если, например, получили по фейсу от "любимого" чем так называемую измену?

Northmen.
Абсолютно согласен. Когда тобой явно пренебрегают тут и разговоров нет. Интересна ситуация когда человек утверждает, что любит. Почему-то чем больше любят, тем меньше прощают. Но по логике должно же быть наоборот :rolleyes:

Добавлено через 8 минут:
Первоначальное сообщение от Prizrack
.... а сможешь ли ты ей доверять после этого ???? где раз, там и два ....



Если я об этом узнаю от нее, то смогу доверять без проблем.
Не говорю, что меня этот факт оставит равнодушным, но доверять смогу.
Перестану доверять если она мне солжет. Даже в мелочах.

Энни
08.04.2004, 14:18
Bambuk

То есть, если она тебе будет изменять ежедневно, но честно и в подробностях тебе об этом расскажет, то ты будешь рад до упора?

Prizrack
08.04.2004, 14:39
Bambuk:
Но через границу ведь переступил другой. Вернее даже не совсем так. Часто человек считает для себя допустимым сходить налево, но не прощает измены другому. Так где же тут граница?

У каждого человека СВОЯ граница !


Bambuk:
Если я об этом узнаю от нее, то смогу доверять без проблем.

Эт чтож получается, она будет ходить на лево, рассказывать потом тебе, а ты будешь ей верить ??? верить в чем ?????? во что ????

ChinesePrincess
08.04.2004, 18:39
По мойму мы так и не ответили на вопрос а если мужчина весь вечер увлекаеться другими а на свою ноль внимания. Это нормально?
И глупость скажет тот кто произнесет здесь слово собственичество, тут больно от отсутствия уважения к твоей (женской) персоне

Мало того много измен совершаеться от потери уважение к паре, второй человек становиться стационарным как мебель в доме.

Потом измена действительно иногда признак идущего разрыва: уже не то но уйти... (страшно, непривычно, потеря удобства- каздый пусть подставит что хочет) и тогда лутче бросить самим/самой

А еще измена часто признак неудовлетворения чем либ, и если пара вместо того что бы пообщаться изменяет, ро измена хороший повод остановить ети "уже-не-отношения"

Так что получаеться что инстинкт бросать после измены чаще всего верный...

Ваши отклики господа..

Вчера по "Yes1" шел хороший старый фильм с Мерил Стрип "She Devil", он там ей часто изменял по всем перечисленым причинам (Кто-то видел?)

Добавлено через 3 минуты:
А главное надо бросать к тем для которых это измена стиль жизни так как человек имеет свойство копировать один типаж повидения на все виды отношений (деловые, дружеские, романтические)
А это значит ...

Prizrack
08.04.2004, 18:43
ChinesePrincess:
Так что получаеться что инстинкт бросать после измены чаще всего верный...

...... думаю ты права ..... ИМХО после измены, знаешь о ней от партнера, или из другого источника, не важно ... ломается что-то в отношениях .... смотреть друг на друга начинаешь по другому ... а это конец нормальным отношениям .....

ChinesePrincess:
По мойму мы так и не ответили на вопрос а если мужчина весь вечер увлекаеться другими а на свою ноль внимания. Это нормально?

.... нууу, может кто-то и скажет что нормально .... это зависит от их отношений ... а по моему так это .... незнаю, как назвать ... наверно, это невысказанное предложение своей подруге, идти собирать вещички ....

zx1800
08.04.2004, 18:47
ChinesePrincess:
тут больно от отсутствия уважения к твоей (женской) персоне
угу,может и больно :ooh: но многие девушки(женщины) воспринимают уважительное к себе отношение(читай глаз с неё нельзя отвести весь вечер) как нечто само собой разумеещееся :blin: ах простите милые дамы,что бы от вас глаз не отводил ваш мужчина,надо приложить чуток усилий,а если вы ещё перестанете забывать что ТОЛЬКО за красивые глазки не уважают,то и разочарований у вас меньше будет :mad: (имхо)

Prizrack
08.04.2004, 18:50
zx1800 по мне так, если пошел с дамой куда-либо, будь добер уделяй ей максимальное внимание .... а иначе не зачем было идти .... если только не покрасаваться своей подругой, как вещью, перед другими ....

zx1800
08.04.2004, 18:58
а если подруга омораживается где то в сторонке весь вечер и все попытки что то сделать встречаются недовольной гримассой,то что тогда??? отмораживатся с ней в сторонке? сразу скажу - НЕ БУДУ!!!

Prizrack
08.04.2004, 19:18
zx1800 максимальное внимание, это не то что ты должен за ней как хвостик ходить ... даже в женскую комнату .... а то, что бы она чуствовала, что не одна она здесь, а рядом есть ты ......... вы можете быть в разных комнатах, но она чуствует, что когда ты будешь ей нужен .... ты будешь рядом .............

zx1800
08.04.2004, 19:24
Prizrack:
zx1800 максимальное внимание, это не то что ты должен за ней как хвостик ходить ... даже в женскую комнату .... а то, что бы она чуствовала, что не одна она здесь, а рядом есть ты ......... вы можете быть в разных комнатах, но она чуствует, что когда ты будешь ей нужен .... ты будешь рядом .............
я так думаю что иначе она никуда не пойдёт сомной..........
мы вроде о внимании говорили.........и о том что надо понимаешь весь вечер влюблёнными глазами пожирать,а взгляд в сторону = неуважение к "персоне"

Prizrack
08.04.2004, 19:26
zx1800 .... ну по мне, так это уже не уважение к мужчине, а если он друга увидел, то что .... даже парой слов перекинутся нельзя будет ???? бред ......

zx1800
08.04.2004, 19:30
во во и я о том же :) после первого раза я спокойно обьясняю ситуацию,во второй раз даже не жду "после", сразу к маме везу :p

ChinesePrincess
09.04.2004, 01:09
Первоначальное сообщение от [zx1800]
а если подруга омораживается где то в сторонке весь вечер и все попытки что то сделать встречаются недовольной гримассой,то что тогда??? отмораживатся с ней в сторонке? сразу скажу - НЕ БУДУ!!!

помойму мы все здесь прошли этот возрост неприступных пустышек и детской иzбалованности остаеться вопрос : какого возраста дамы ты выбираеш?

или другой: а если человек совсем новый в компании и ему берет время влиться?.. (скажем первый час) а компания из тех что не любит новые элементы?..

Добавлено через 11 минут:
Prizrack ты токой милый и в "малейших-тонкостях-понимающий", что так и хочеться навесить на тебя (извини) ярлык

просто самый чуток горького опыта и...
перестaет просто вериться что такие мужчины существуют, что они не какие нибудь..., а просто люди воплоти которые ходят между нас.
короче :lips: :blush:

Зэтик у нас на форуме не хватает девушки которая так же хорошо понимала мужскую незную душу как этот милый человек
и тогда бы ты тоже... "too good to be true"

Prizrack
09.04.2004, 09:27
ChinesePrincess спасибо :чмок:

ChinesePrincess:
просто самый чуток горького опыта и...
перестaет просто вериться что такие мужчины существуют, что они не какие нибудь..., а просто люди воплоти которые ходят между нас.

верить нужно всегда ! Пока человек верить во что-то .... пусть даже в не выполнимое .... он живет, а не существует ........

Зося
09.04.2004, 10:43
Вот так, отлучишься на денек- уже поцелуи....

Энни
09.04.2004, 13:31
Prizrack
10!!!!!!!!
:yees:

zx1800
09.04.2004, 15:49
Энни:
Prizrack
10!!!!!!!!
Призрак не обольщайся,у нас 100-бальная система оценок :ха-ха: вот такой я вредный :p
Принцеса,солнце,все старше 25(я понимаешь ли уже не молод ;) ) а за нежную душу спасибо(сделал вид что не заметил сарказма) :cool:

Энни
09.04.2004, 16:16
zx1800
ну если по 100-балльной, тогда Призраку 150!

Prizrack
09.04.2004, 16:36
Энни спасибо :чмок: :biggrin: ........ вот только не понимаю я, чем залужил ТАКОЕ пристальное внимание .... :confused: ....... хотя приятно !!! :yees:

Энни
09.04.2004, 17:48
Prizrack

А, может, ты мне нравишься...
;)

nuser
09.04.2004, 22:20
от Prizrack: и что ??? значит можно взять автомат и идти стрелять всех подряд ??? а малоли что ей захочется завтра ???? Это называется демагогия. Речь не шла о вседозволенности и автоматах. Вопрос был, простишь ли ты измену? Особенно если сильно любишь. Не буду зарекаться, не было такого случая у меня, но вот так вот рассуждая, ежели люблю - прощу (на первый раз по-крайней мере) Хотя, еще зависит от того, как я это узнаю и еще множества переменных (это такой путь к отступлению, ежели задушу, всегда смогу сказать - переменные имели не те значения ;)).Первоначальное сообщение от Zmeiuchka
Northmen, А как же тогда по отношению к мужчине? Если он весь вечер то за одной, то за второй, за пятой и десятой бегает, а потом всё равно возвращается к тебе, потому, что любит именно тебя и хочет быть именно с тобой,но совсем не прочь пофлиртовать и с другими?Тогда как? развод и тумбочка между кроватыями?:confused: Просто пофлиртовать? И из-за этого сыр-бор? Глупости говорите, флирт он нам строить и жить помогает. Это даже империалисты признали и поощряют флирт на рабочем месте. (где-то на днях в новостях читал, где? - не помню)
ЗЫ. Ему нужны были многие, чтобы убедится, что нужна лишь одна она... (с) понятия не имею

zx1800
10.04.2004, 11:56
Энни солнце,я же пошутил :)
Prizrack на меня вон Принцеса внимание обратила.........теперь иногда пишу не то что думаю,а то что её позлить немного может :biggrin: ох и нравится мне как она на меня злится :ха-ха:
Принцеса :lips:

Prizrack
10.04.2004, 12:19
zx1800 :yees: :yees: :yees: :biggrin:

Энни ... нет слов ...... польщен ....... :dance:

nuser:
Это называется демагогия. Речь не шла о вседозволенности и автоматах.

Согласен, береборщил малость .... но все это имело переносный смысл ...

nuser:
ежели люблю - прощу (на первый раз по-крайней мере)

а на второй, любить перестанешь ??? ........ если любишь то простишь ВСЕ ??? ..... или до первой оплошности (в данном случаи измены) .... а потом разлюбишь ??? ..... или же будешь прощать ей ВСЕ, потому что ЛЮБИШЬ ????????

nuser
12.04.2004, 16:28
от Prizrack: а на второй, любить перестанешь ??? ........ если любишь то простишь ВСЕ ??? ..... или до первой оплошности (в данном случаи измены) .... а потом разлюбишь ??? ..... или же будешь прощать ей ВСЕ, потому что ЛЮБИШЬ ????????Просто повторю уже сказанное:ежели люблю - прощу (на первый раз по-крайней мере) Хотя, еще зависит от того, как я это узнаю и еще множества переменных (это такой путь к отступлению, ежели задушу, всегда смогу сказать - переменные имели не те значения).Конечно в тот момент, когда узнаю об измене, любви во мне уже может и не быть, тогда конечно прощать не буду - факт. Душить, впрочем, то же не стану. Пусть живет.