PDA

Просмотр полной версии : Рантисси. Ещё один пошел в расход.


OCLiker
17.04.2004, 21:10
Только что произошло "покушение" на Рантисси.
Жив ли - неизвестно. Но при ударе двумя ракетами в машину...
Два охранника точно погибли.

Красиво - сегодня во второй половине дня теракт - через пару часов ракеты.

Имхо только так можно прекратить теракты. Только наказанием главарей. Так, что если раньше Шарону мне не за что было верить - теперь есть все основания.

OCLiker
17.04.2004, 21:22
Только что сообщили.
В очень тяжелом состоянии Рантисси доставлен в больницу.

Добавлено через 7 минут:
Ну вот - скончалася на операционном столе - официальная сообщение.

Лично я думаю - скончался на месте.

shmoo
17.04.2004, 22:46
Я, честно говоря, человек не кровожадный, но с тех пор как не стало Ясина все ждал, получит ли эта сюжетная линия свое продолжение. Видимо получила.
Хотя кандидатура усопшего была выбрана несколько странно - на территориях полно других деятелей, которых стоило бы убрать со сцены гораздо раньше, чем Рантисси.

Дзин-Фуй
17.04.2004, 22:58
Виват!!!
Банзай!!!
Мы очень довольны!!

OCLiker
17.04.2004, 23:06
Я тоже не кровожадный.
Но это было совершенно логично. Когда я узнал о теракте я был уверен, что грохнут кого-то из лидеров. Более всего подходил Рантисси. Не ожидал только, что грохнут в течении пары часов.
Знаешь всегда после терактов добавляют "взяла ответственность...". Раньше это были только слова. Теперь это ответственность. Кто отвечает по-крупному? - начальник.
После Ясина Рантисси стал главой ХАМАСА и собственно "принял ответственность". Раз принял - надо отвечать. Так, что выбор совершенно логичен.

Как-то после уничтожения Ясина разговаривали с товарищем (он здесь уже давно) и тот сокрушался - "я думал за Ясином сразу следующих уничтожат". Я тогда ему сказал - Шарон показывает, что теперь за действия отвечают. Шарон ждет теракта. Извечная логика: преступление - наказание.
ХАМАС-то не только террористическая организация - она ещё и благотоворительная. Занимаетесь благотворительностью - поощрение, терактами - наказание. Если бы так было раньше - уже забыли бы о терактах. А то теракт - зачистка по деревням, введение войск, разрушение домов. Действительно как-то по-дурацки. Народ запугивать? - Это только ожесточить его. Дать новобранцев ХАМАСУ.
А вот когда главных фигур. Что нужно главарям? - деньги и власть - так уж на востоке заведено. Как их получить? Легче всего под видом войны. Но когда получил власть ровно до военных действий это уже не интересно. Арабы даже не чечены. Хотя и те не дураки пожить вволю, а у главарей арабов это цель. А 72 девственницы - это сказки для шахидов и фанатиков.

shmoo
17.04.2004, 23:12
OCLiker:
Когда я узнал о теракте я был уверен, что грохнут кого-то из лидеров. Более всего подходил Рантисси.

Что же, Арафат уже совсем не лидер? Или "Бригады" уже не в его власти?

Да и потом, это что же за логика - ждать причины чтобы действовать? Выходит, вот они положат пару наших содат - тогда стукнем? Неет, уж если и действовать, то превентивно. А то так они и ответственность на себя брать перестанут, чего доброго.

russolini
17.04.2004, 23:49
бли н а я чёто запутался
он кто???новыйнаставник после шейха&????

OCLiker
17.04.2004, 23:57
shmoo

Уж извини, но к сожалению в делах государственных наши двое солдат... Нет это конечно жизни и никто не умаляет их смерть.... Но это солдаты, в самом лучшем смысле слова - они выполняли долг. Это война. Для Шарона был важен только сам факт теракта.
Самая сильная позиция - держать в страхе. Это значительно сильнее, чем убивать направо и налево. Бесмыссленные убийства только пробуждают ярость и сопротивление. Во всём должна быть осмыссленность и неотвратимость - это по настоящему страшно. Действовать политикой "тотального предупреждения" невозможно. Все-таки находимся в окружении террористов, а не наоборот, да и границы только сейчас и только Америка начинает признавать. Да и вобщем не эффективно это. Ну грохнули бы Рамасси вчера и что? Куча крика - Израиль занимается терроризмом - без повода и смысла грохнул Рантисси, который пока на новом месте ничего плохого не сделал. Снова мышиная возня, а за ней главная проблема скроется.
Крик и так будет, но здесь действия - осмысленная жесткость поведения Израиля. Главное жесткость не по отношению к "мирным арабам", а конкретно вдохновителю. Подумай - ведь следующий главарь - заведомо смертник. Как это ему понравится. Кроме того именно Рантисси был самам ярым сторонником террористической деятельности и в последнее время подталкивал к ней Ясина.
Более логичного развития событий просто трудно было ожидать.

Арафат... Думаю уже почти все не в его ведении. Скорее всего Рантисси сдали по его наводке (ну не напрямую конечно). Арафат много кричит - положено ему так, а взрывает ХАМАС. Вообще он изначально был поставлен на свое место в противовес ХАИАСУ и иже с ними.

Добавлено через 2 минуты:
russolini

Угу.
То есть был :rolleyes:

shmoo
18.04.2004, 00:33
Первоначальное сообщение от OCLiker
Для Шарона был важен только сам факт теракта.

Именно это меня и настораживает. Я вовсе не считаю что палить направо и налево это хорошая тактика, ежели конечно наше правительство не примет решение о тотальном истреблении популляции автономии для решения их демографических проблем :rocket: Дел тут в другом. Правительство приняло принципиальное решении об устранении РЯДА лиц в верхушке власти (террористической)автономии, но почему-то они снова ждали случая? Тогда выходит что этому опять не будет конца - снова кого-нибудь выберут, и на этот раз заведомого лоха, чтобы точно не жалко было, и снова примутся за теракты. То есть политика точечной постфактум ликвидации в самом деле результата не даст.

Первоначальное сообщение от OCLiker
Куча крика - Израиль занимается терроризмом - без повода и смысла грохнул Рантисси, который пока на новом месте ничего плохого не сделал.


Ну и что, Британия уже воет, хотя повод вроде как был. Не возможно всегда учитывать интересы Европы в решении наших проблем, у них совсем другие взгляды на еврейский вопрос.

Пока Израиль ограничивается полумерами (не, даже восьмо-мерами) террор не утихнет. Тллько после очень громкой оплеухи можно ожидать продолжительного затишья.

OCLiker
18.04.2004, 00:37
shmoo

Похоже мы друг друга не слышим. Хорошо - назови решение которое понравилось бы тебе. Четко и с переходом на личности.

shmoo
18.04.2004, 00:45
OCLiker
Дык ведь решение УЖЕ принято. См. выше. Нужно тоько его НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО привести в действие. Почему-то именно с этим пунктом в Израиле как правило возникают проблемы.

Я тебя в самом деле не слышу, но вижу хорошо. Буковки ровные :)
А с личностями у меня туго - я ж не разведка военная какая, а скромный пргораммер, кого вижу о том и пою. Но вот Арафат в том списке ЯВНО был, по новостям говорили.

OCLiker
18.04.2004, 00:57
shmoo

То, что говорят правители и то, что делается и нужно делать - это совершенно разные вещи. Решать тупо - в лоб - бесмысленно, равно как и обнародовать реальные решения и списки. Решать полумерами (как раньше) - тоже бесполезно. Сейчас далеко не полумеры. Фактически - политика государственного террора по отношению к террористам. Держат их в постоянном напряжении и страхе. Точно как они - пытаются держать государства в таком же состоянии. Это наиболее эффективный путь. Нет ничего хуже ожидания неотвратимой смерти, даже сама смерть не настолько ужасна. Это чисто восточная манера ведения дел. Уничтожить хорошо разветвленную сеть террора почти за один присест практически невозможно. Загнать их в угол как крыс - пойдёт в ход неконенционное оружие. Им будет просто нечего терять. Это не страх - просто при развитии ситуации по таком сценарию произойдет бесмоссленное массовое уничтожение, вполне возможно - полномасштабная третья мировая. Причем террор при этом не погибнет.
Подвесить их за я..ца и так держать - самый разумный путь. И понемного уничтожать - с чувством, с толком, с расстановкой.

ЗЫ: Арафата они могут убрать в любой момент, но он пока нужен.

-----------------------------------
Привет коллега. :)

shmoo
18.04.2004, 01:14
OCLiker:
То, что говорят правители и то, что делается и нужно делать - это совершенно разные вещи

Ты сам-то прочувствовал сказанное? Тут попахивает анархией, а то и военной диктатурой! То есть, пусть они, там, в кнессете с министерствани решают для отвода глаз - а мы их за яйца пока подвешивать будем. Интересно получается.

Да нет, тут как раз все правильно было решено - если бороться с террористическими группировками, так со всеми. А то получается снова будем зверьё делить на опасных и пока не опасных? А насчет неконвенционального оружия - ежели оно у них есть, все равно в ход пустят. Ты думаешь, что у них там прям все такие вдумчивые, типа "а что будет с моей семьей после этого"? Да им по-моему смерть лучше жизни.

Naz
18.04.2004, 01:27
Коль кальб биджи омо.

З.Ы.: А мне в миллуим в понедельник. хехе. в Меггидо. :p

шмыга
18.04.2004, 01:42
Связи между сегодняшним терактом на кпп эрез и устранением злостной псины (да простят меня кинологи и прочие любители собак) Рантиси, нет. Эту паскуду планировали завалить несколько дней раньше, но он был в окружении "мирных" граждан, поэтому операцию отменили.
Честь и хвала Армии Обороны Израиля.:yees:

OCLiker
18.04.2004, 01:58
Naz

Привет! Я уж терялся в догадках - куда ты пропал.
Похоже пропадёшь снова :(

shmoo

Вероятно у тебя возникают ассоциации с анархией потому, что ты не вращался в их кругах... А мне немного пришлось. На самом деле парламент знает где-то процентов 70. Остальное - не их забота. Не забывай - парламент - законодательная власть, а не исполнительная. Забота исполнительной власти - хотя бы внешне соответствовать букве закона и претворять в жизнь стратегическую линию государства. А уж тактика и оперативная работа - причем здесь парламент? Сказали - будем уничтожать - уничтожают. Они что сроки и график уничтожения разработали? В жизни все более неопределенно, чем в программировании.
Общественность - хорошо если знает процентов 40 (полностью достоверных) реального положения дел. А если говорить о реальных внутренних причинах того или иного заявления, решения, приказа, события - не знает почти ничего (ну кроме самого очевидного). Все происходит согласно Макиавелли.
Дык иначе - кому надо такое правительство? Если ты пишешь программу - по поводу каждой строчки бегаешь то к шефу то к клиенту - чтобы объяснить - почему именно так этот кусочек написал? Ну как минимум посчитают неспособным с самостоятельной работе. Кого интересуют твои внутренние проблемы и решения - надо, чтобы хорошо работало. Есть цель, есть условия - есть программа, а дальше она обкатывается, вводится в эксплуатацию. Вот тут уж возникает и шеф и клиенты.

shmoo
18.04.2004, 02:58
OCLiker:
А уж тактика и оперативная работа - причем здесь парламент? Сказали - будем уничтожать - уничтожают. Они что сроки и график уничтожения разработали? В жизни все более неопределенно, чем в программировании.

Я вижу, что ты со мной в соновном согласен, или я с тобой. Дело то в том, что кого за яйца подвешивать, а кого - нет, решает не общественность, а узкий кабинет ну и там всякие другие армейские структуры. Исходя из этого сегодняшний теракт ну не мог быть причиной для ликвидации Рантисси. Не хватило бы времени. А так - мое единмтвенное сожаление это то, что не торопятся выполнять программу действий.

А прграммист я и в самом деле не самостоятельный, фантазии не хватает видимо :(

Дошка Теоретик
18.04.2004, 11:33
Народ не смешите мои тапочки , псецоперации разрабатываются месяцами , с десятком сценариев для различных ситуаций , никто не будет волнами мочить всортире , не тот уровень , тут работа ювелирная , с точно просчитаным моментом и результатом.

Никто не понял , почему его мочканули сейчас а , не на следущий день после дедули ??

Doctoruga
18.04.2004, 11:44
Как почему????
Если мочить по одной бяке ежедневно, так они через месяц закончатся, а удовольствие надо растягивать.

Borovik
18.04.2004, 12:46
Главное, чтобы сейчас Израиль не умудрился открыть территории....
И лучше вообще этого не делать до полного одностороннего отделения от арабов

Doctoruga
18.04.2004, 12:55
Сила. Только сила.

Живой пример - позавчера на Сахновке четверо молодых-наглых арапченка лет по 18 стали ржать и издеваться над одним парнем из нашей компании из - за его внешнего вида ( там кг.180 есть ). Он в это время один около палаток стоял, а мы были в отдалении. Я подешел со своей излюбленной фразой ( Слиха, хеврим, ешли рак шеила экат...Какма зман атем ёрдим ми тамар ? ). И вся комапшка начала наша подтягиваться - человек дак десять здоровых мужиков, с очень недовольным выражением лиц.
Арабы ОЧЕНЬ БЫСТРО извинились и удалились.

OCLiker
18.04.2004, 14:15
Дошка Теоретик

Я твоими тапочками не интересовался :biggrin:

А насчет на следующий день...
Ну во-первых дествительно - бысто не эффективно. Вот когда они устаканилились (а это было им тяжело) - следующий удар. По сути этот удар был чуть ли не сильнее, чем убийство Ясина. Просто не был настолько силен по проявлению.
А во-вторых я не верю в совпадения. Теракт - уничтожение главаря. Четко прослеживается связь. Конечно за один день подготовка такой операции не получится. Шабак вел его постоянно - именно такой подход просто восхитил меня и прижал хвост арабам. Т.е. дали понять - каждый постоянно на мушке, и занимаются им не регулярные войска, а очень серьёзная организация. Только высунись.
Я постоянно говорил знакомым - следующий теракт - следующего в расход. Так и получилось. Так, что для меня совершенно понятно - почему, не тогда и почему именно вчера. Просто не ожидал, что это займет два часа.

Doctoruga

Именно так. Только сила. Кстати заметь - вам даже не пришлось силу применить. Трусы они. Выделываться только умеют.

Дошка Теоретик
18.04.2004, 14:49
Совершенно верно , вырабатываем условный рефлекс , как у собаки , нагадил - мордой в дерьмо.

Gres Krato
18.04.2004, 20:17
Дошка Теоретик
продолжу смешить твои тапочки - планировать ракетный удар по машине. Кажется теперь смеются мои сандали. Вели его может быть давно, думали по личику ботинком вмазать давно, а вертолетами сработали, я все-таки полагаю, без особой "подготовки", как только повод пришел. С днем рождения, новый святой.

VishLena
18.04.2004, 20:33
Сегодня хоронили пацанчика,что погиб на махсом Эрез...Пол-Эйлата было на похоронах...Перекрыли движение в центре даже...Всего лишь 20 лет...И не жил ещё.

Дошка Теоретик
18.04.2004, 20:52
Первоначальное сообщение от Грес Крато
Дошка Теоретик
продолжу смешить твои тапочки - планировать ракетный удар по машине. Кажется теперь смеются мои сандали. Вели его может быть давно, думали по личику ботинком вмазать давно, а вертолетами сработали, я все-таки полагаю, без особой "подготовки", как только повод пришел. С днем рождения, новый святой.

Какой "ракетный удар" ???Ты вообще преставляешь себе что такое вертолетная пакетная ракета ???Она расчитана на подавление огневых точек , это оружие для прицельной стрельбы , идеальное средство для точечных ликвидаций.

Дзин-Фуй
19.04.2004, 07:47
VishLena

Да......
К сожалению - это вот и ужасно.
Об этом в ООН не вспоминают и даже
не считают убийством.

Gres Krato
19.04.2004, 08:01
Дошка Теоретик э-э-э, кажись мы друг друга не поняли. я тут говорю о том, что долго планировать пальбу с вертолета не обязательно. но обязательно долго думать - палить или не палить.

Дошка Теоретик
19.04.2004, 15:15
Долго думать ??? О чем ???
В газетах был опубликован список "смертников" с фотками и комментариями правительства . То есть уже все было обдумано давно и принято решение.

Аттака была проведена через несколько минут после того , как он сел в машину , это значит что вертолет ждал приказа в воздухе еще до того как он вообще вышел из дома.Налицо продуманная и тщательно подготовленная операция.А европеиды локти кусают , потому что им до такого уровня еще расти и расти.

Кстати , после устранения Рантисии , ни одна тварь даже рта по телику не раскрыла , потому что поняли что можно довякаться.

shmoo
19.04.2004, 15:35
Дошка Теоретик
Я собсно об этом давно толкую - ежели лица с фотографии давно на руках - чего тянут-то? Ведь человеки гибнуть!

russolini
25.04.2004, 20:51
а мне интересно-быстро ли палесы когонибудь нового поставят
да и кто етот новый будет

мне кажется если даже всё руководство постоянно снимать(хоть каждый день и не создавая нового)-это ни к чему хорошому не приведёт!!!!

они как дикари будут носится с палками порознь и также долбить нас

это моё мнение

OCLiker
25.04.2004, 21:59
russolini

По некоторым данным они до сих пор решают как теперь управлять. Если у конкретного пахана хватает времени только на принятие власти и написание завещания - хреново это для них. Собираются устроить коалицию. :biggrin: Ну что ж Шарону прийдется заказать ковровое бомбометание.

Любая организация нуждается в администрации. Массам нужны вожди. Тем более их кагалам. Там ещё нужны и авторитеты. Иначе сразу возникает вопрос - "а почему не я". Двух основных авторитетов грохнули. Сейчас происходят раздоры.
Вспомни Афганистан - до сих пор между собой воюют.

Дзин-Фуй
26.04.2004, 00:00
У муслимов с лидерами всегда была проблема.
Стоит грохнуть "пахана" и начинается грызня.
Это оттого, что живут они по уголовным законам,
будучи собственно уголовниками по рождению и воспитанию.
Это первое, а второе - кроме звериной ненависти нужна еще
четкая стратегия и тактика (которой, кстати, виртуозно владеет Арафат).
Вот почему так желательно прикончить этого выродка.
А то, что это к чему-то страшному приведет, так нет.
Звери всегда боялись палки и продолжают ее бояться.
Кстати, коалиция у бандитов это утопия.
Вожак им нужен, чтоб без базара уважать.
А если их будут регулярно валить, то и вся каолиция
превратится в труху.

Собственно - то, что сообщил предидущий оратор, уважаемый OCLiker

Gres Krato
26.04.2004, 08:57
вот не знаю - плакать или смеятся? шо мы, граждане, творим?
есть Арафат, есть в опозиции Ясин, грохаем Ясина, появляется новый лидер оппозиции - грохаем его, и после этого удивляемся - почему ничего хорошего не происходит? А потому что дядя Яша толкает речи о гнусных израильтянах и получает к себе в сторонники тех, кто раньше был в его оппозиции (ну куда им неприкаяным без лидера?).
Вот и получается - мы сами сплачиваем ряды палесов своими же ракетными ударами. МОЛОДЦЫ! :claps: :up: