PDA

Просмотр полной версии : Флирт по интернету


Borovik
18.04.2004, 14:04
Флирт по интернету - тоже измена, считают британские психологи

Виртуальный флирт по интернету ничем не отличается от настоящей измены. Таковы результаты последнего исследования психологов. В опросе, проведенном сотрудниками университета Куинс в Белфасте, участвовало 245 студентов. Участникам эксперимента было предложено довершить историю пары, в которой один из партнеров имел виртуальную связь в интернете.

Исследователи пытались понять, как именно студенты интерпретируют виртуальный флирт. Оказалось, что 51% участников эксперимента считают его изменой, а 84% согласились, что второй партнер обязательно почувствует себя преданным.

Эксперты утверждают, что виртуальная связь на стороне может угрожать реальным отношениям людей. "Эмоциональное увлечение даже без физического контакта может серьезно сказаться на отношениях между людьми", - говорит Моника Уитти, проводившая эксперимент.

Согласно результатам опроса, женщины более болезненно воспринимают такую необычную измену, чем мужчины. Кроме того, поиски флирта в интернете также могут быть симптомом уже существующих проблем.

"Людям, возможно, проще оправдать флирт по интернету, но последствия могут быть столь же серьезными, как и в ситуации с настоящей изменой - потеря доверия, обида и боль", - говорит Уитти.

Многие, однако, считают, что связь по интернету - это всего лишь дружба, и при отсутствии секса не может быть интерпретирована как измена. Кристин Нортам, эксперт по семейным отношениям, считает, что часто к поиску "фантазий" в интернете приводит неудовлетворенность существующих отношений.

"До того, как человек не перешел некую границу, это не страшно", - замечает Нортам, оговариваясь, что где лежит эта граница, зависит индивидуально от каждого человека.

Полный источник статьи: Здесь (http://www.newsru.com/world/18apr2004/flit.html)

А что вы думаете на эту тему: Виртуальный флирт - это измена или нет?

жука
18.04.2004, 14:10
дык...виртуальный нередко перерастает в реальный...так что какая разница..
Интернет - это только один из способов познакомиться.

Borovik
18.04.2004, 14:18
Но можно ведь просто познакомится и подружиться, а дальше дело до реала не пускать... Когда не слышишь голосом и не видишь глазами, а только буквы, то можно ставить различные знаки типа того: ;) :lips: :чмок:
Но это же не означает секс..

жука
18.04.2004, 14:25
не означает, естественно...но чаще всего неуёмное любопытство толкает на то, чтобы встретиться в реале..а вот там уже всякие варианты могут быть..

Borovik
18.04.2004, 14:30
у кого как... плод виртуальной фантазии может жить в другой стране и городе и тогда это сделать затруднительно. И потом действвительная реальность может отличаться от виртуальной реальности.
Фотку могут послать другую или например 10-ти летней давности, когда не было еще свисающего живота и лишних кг 15-20...
А еще есть такие приколы, когда Бэби может оказаться 40 летним мужиком извращенцем с отвисшим брюхом, а Джон оказаться 80-ти летней старушкой... :biggrin:

жука
18.04.2004, 14:49
Первоначальное сообщение от Borovik
... И потом действвительная реальность может отличаться от виртуальной реальности.


ну так а я о чём говорю..
это же не причина отвергать возможность знакомства и последующего флирта с помощью интернета..))

Дошка Теоретик
18.04.2004, 14:59
Английские психологи изобрели велосипед , надеюсь это делалось не на государственные гранты.

Флирт , он везде флирт , хуч в реале , хуч в виртуале , хуч по телефону , хуч по переписке.
Если женатый/замужний партнер флиртует значит ему недостает каких то впечатлений .И не надо быть психологом чтоб это понять , тем более английским.

zx1800
18.04.2004, 20:28
а у меня флирт по интернету закончился плачевно :mad: то был даже не флирт,а просто дружеский такой обмен впечатлениями (с уклоном в секс по интернету :biggrin: )о реальной неделе совместного отдыха.......

Gres Krato
18.04.2004, 20:32
во флирте по и-нету есть, по-моему, одна ма-аленькая проблема (вернее один пучок маленькох проблем) - вот эта (http://babcedavka.nizhny.ru/zubki_03.html)

жука
18.04.2004, 21:20
"это был кpyпный мастодонт 1.60 в холке, с
мощным кpyпом и шиpокими бедpами, созданными для pождения здоpового
потомства, огpомные шpамы пpедавали телy агpессивный вид, небольшие yсы на
моpде пpизывно шевелились, мощный пятачок позволял отыскивать самые
вкyсные коpешки под толстым слоем почвы, что бы yмеpтвить такого звеpя
понадобиться точный выстpел в чеpепнyю коpобкy (междy глазом и yхом) из
самого кpyпнокалибеpного бyшменского pyжья."


гыы...

Зося
18.04.2004, 22:19
Фильтруйте флирт . Бойтесь нас, мы...такие страшные в реале, такие плохие, противные, на самом деле. Коварные. Злые. Что там еще?:maniac:

zx1800
18.04.2004, 23:39
Зося,милая,ну что ты!!! вы самые-самые.........(каждый пусть сам подставит нужное слово:) )

Дзин-Фуй
19.04.2004, 00:33
zx1800

Эт чо....я чуть не женился по интернету....
Было такое в моей жизни происшествие...
Ужас как страданул....
Вот тебе и клавиши, а вы говорите..:blin:

Добавлено через 5 минут:
Gres Krato
Вот....почти так, хотя девушка была красивая
Но суть верна, клавиша - она многое терпит.

Добавлено через 3 минуты:
жука
Ну что ты, Жука, все ГЫ да ГЫ....
По существу вопроса что можешь
сказать?
Есть такой грех у дамского сословия?
Я в том смысле, что .......не всегда встречаешь то,
что пропечатано в инструкции.:бан:

Borovik
19.04.2004, 01:20
Gres Krato
Суперовскую ссылку дал :yees:
это был кpyпный мастодонт 1.60 в холке

Gres Krato
19.04.2004, 09:53
О! прислали. (текст не цунзурирую [:idontnow:])

Классификация интернет-женщин.
От приятного к полезному.


Хамка задолбанная.
Женщина, однажды по глупости разместившая анкету с фотографией на сайте знакомств. Также по глупости сидящая в аське с данными типа: Олга Блаблабалкова, фемале, 20.
Задолбана подростками и старыми извращенцами. Так как не подозревает о наличии игнора - посылает всех на хуй.

Сучка начинающая.
Девочка студентка/секретарша. От полного нехрен делать разместила свою анкету на всех серверах, до которых смогла дотянуться. Фотография – типа «Как я отдыхала в Турции. Это моя бабушка, а вот там третья справа – это я».
Пиздит как дышит. Никогда с вами не встретится. Писать не умеет, любимые вопросы - а как тебя зовут? А кто ты? А кем ты работаешь? И прочий бред.

Секса боится в принципе.
Ники типа Ольгунчик, Ирочка, Мари.

Стервочка.
Вешает везде, куда дотягивается, фотографию своей левой сиськи или ляжки. Получает удовольствие от посылания всех входящих.
Любит издеваться. По жизни одинока, но запугана. Ники типа Стервочка, Сучка.

Романтичная.
Фотография - она в позе, с приоткрытым ртом. Ей кажется это верхом эротизма. Она призывна как кусок мяса на витрине. Выбирет того, кто даст больше. На самом деле у неё уже есть кто-то. Но он её не устраивает.

Девочки.
Девочки 15-18 лет. Ниччего не соображают. Прелесть какие глупенькие.
Быстро умнеют и портятся, трансформируясь в другие виды интернет-женщин.

Дуры.
Умные девушки, которым не нужен секс. Им нужно общение. Какого рожна они ищут его на сайтах знакомств, а не в тематический комьюнити - сия тайна непонятна.
На самом деле секса, конечно, хотят все.

Домохозяйка.
Она никогда не изменит своему мужу. Но почувствовать себя ещё привлекательной так соблазнительно. Именно она становится утешением для малолетних придурков, посланных остальными типами интернет-женщин.

Тигрица.
Мадам лед под дцать. Фотки профессиональны. Текст изыскан. Ищет состоятельного джентельмена - и, как правило, находит.

Эстетка.
Эта ищет его. Вот такого разовсякого. Прямо-таки суперкреативного и обязательно с больший хуем. Предпочитает искать, нежели находить.
Страх и ненависть - вот её коньки и лыжи.


Где же нормальные девушки - с удивлением спросит раздосадованный читатель?
Я не знаю! Увидите - кидайте мне контакты.

===========================================
конец цитаты

Зося
19.04.2004, 10:49
Ну как такое можно читать? Охренеть...

Northmen
19.04.2004, 11:57
Лично я не считаю инетовский флирт изменой. Ведь это только слова, а, как известно, "мысль изреченная есть ложь". Только наличие вербального (не всегда) и невербального (очень редко) контакта можно посчитать изменой. Все зависит от конкретной женщины и ее отношения ко мне.

viola
19.04.2004, 12:25
О лени это, от лени идет. Ни зубы чистить не надо, не макияж делать, ни бриться. И в постели надрываться не нужно. :biggrin:

жука
19.04.2004, 14:12
Дзин-Фуй, это ещё что за дискриминация???
кабутта вы, мущины, описывая себя во всяких там анкетах и форумах, никогда не кривите душой?..да сплошь и рядом!!
а вот я лично всегда говорю правду - красивая, молодая, работаю фотомоделью!..

shmoo
19.04.2004, 16:39
жука
Я вон ващще с яхты в Монте-Карло на форум захожу. Через спутниковыю связь.

Borovik
19.04.2004, 16:48
И поди докажи, что нет! А он там просто машинист механик! Но зато звучит круто:biggrin:

жука
19.04.2004, 16:55
вот вам живой пример.))

Tanuxa
19.04.2004, 22:07
У меня был роман в инете...целый год....муж надо мной подшучивал и все было здорово пока мальчик не попытался перейти в реал, хотя это было не так просто он с Украины. Ну так вот весь мой романтический настрой кончился с его первым звонком ко мне и присланной фотографией а почему не знаю, вроде и выглядел он классно и голос приятный....но все перестало быть ТАК....
Выводов из этой истории у меня не получилось так что делайте их сами:dance:

Дзин-Фуй
19.04.2004, 22:51
Первоначальное сообщение от жука
Дзин-Фуй, это ещё что за дискриминация???
кабутта вы, мущины, описывая себя во всяких там анкетах и форумах, никогда не кривите душой?..да сплошь и рядом!!
а вот я лично всегда говорю правду - красивая, молодая, работаю фотомоделью!..


А нэ брешешь?
Яка така хвотомодель?!!
А ну покаж хвотогрхвию!!!

Добавлено через 7 минут:
жука

А во-вторых.....какая такая с моей стороны скриминация?
Это ты с кем-то перепутала!!
Я завсегда готов ..!!!
И везде говорю - наши девахи самые луччии...!!!

Фантазия
20.04.2004, 09:01
Дзин-Фуй

Скажи честно:)
Ты уже обжигался на таких инет-знакомствах?;)

У меня много инет-знакомств.
Разные случай бывали и все зависело от того, что именно мой собеседник ищет от этого знакомства.
Врать не врала, так как не для чего это мне было.
Искала чисто общения и друзей.
И сейчас есть друзья с которыми встречаюсь в реале.
У меня , наверно , интуиция на обман сильно развита, так как те, с кем я встречалась в реале, оказались именно такими, как я себе и представляла.:)
Считайте меня наивной, но стараюсь верить людям, а если кому-то хочется быть не тем кем он есть, так это его дело( виртуал есть виртуал:) ).

Зося
20.04.2004, 09:47
Бывают исключения , бывают, но зачастую человек, так здорово флиртующий в инете, в реале совсем другой...Я , например, по фотке могу определить, какой человек в реале...:)

Фантазия
20.04.2004, 10:04
Зося.
Но ведь не всегда фото может показать сущность человека.
На нем он один, в жизни другой.:)

Зося
20.04.2004, 10:11
Да, не всегда. Просто есть опыт, и жизненный и инетовский. ;) , который меня не подводил. Вчера как раз с девчонками и напились.. по этому поводу:)
Тема- инет и как с этим бороться??? (там живут ужасные, люди дикари, на лицо ужасные, добрые (?) внутри....

Фантазия
20.04.2004, 10:17
Самое смешное, это когда к тебе в инете заходят девушки.
И первый их вопрос:" Как ты относишься к сексу с девушками?":cool:
Ну, что им ответить?!!!!!!! ;)

" Нормально, но не со мной:biggrin: "
Ну люблю я мужчин, что тут поделать:cool:

Зося
20.04.2004, 10:33
Да, это диагноз. :biggrin: Я тоже!

жука
20.04.2004, 12:40
ах, Дзин-Фуй, я бы и прислала, да только ведь я такая красивая, такая красивая, что боюсь, ты меня преследовать будешь, звонить там, писать, умолять о свидании...а я девушка приличная...:p

Gres Krato
20.04.2004, 16:37
2Зося: как? по фотографии понять какой человек в жизни? ты не экстрасенсом по совместительству работаешь? у человека был трудный день - на фотографии он бука невменяемая, а в жизни может быть очень милым и приятным. К тому же мы все меняемся, человек пришлет тебе фото 10-летней давности, а это, знаете ли, срок.

Tasha
20.04.2004, 18:59
не знау я ишу в нете обшениe, новix лuдеи
поетому не приходилось обjигаться
конечно многие плeтут всего, приувеличиваuт, украшuт
да и бог с ними..они дазе в своих фантазиyх рисуут себы
так что раслабтесь и наслаздаитесь

Qert
20.04.2004, 19:10
Насколько я понял из беседы, ни у кого флирт и вообще знакомства в инете не заканчивались хорошо. У кого- то разочарование, у кого- то просто интерес пропадал... при попытке перехода в реал.
Ладно, я думаю так- флирт в инете можно ассоциировать с изменой. Измена ведь не обязательно может быть физической? Если человек сам считает флирт в инете изменой- это измена и есть. Если не считает... что-ж, каждый человек по-своему прав ... а по-моему нет :). Все зависит от моральных устоев каждого из нас, инетчиков. И у каждого свой, субьективный взгляд на вещи.
Я лично знакомился в инете много и часто, быстро переходил в реал, чаще всего это заканчивалось через пару недель максимум. Но одно из знакомств, последнее, продолжается до сих пор, и перешло совершенно в иную область. Я женат на девушке, с которой познакомился по имейлу, причем жили мы в разных странах, я- в Израиле, она- в Москве. Ее родители мало того, что меня вообще не знали, но и увидели то впервые за день до свадьбы. Kороче, история, которую я смогу с гордостью рассказывать детям и внукам.

zx1800
20.04.2004, 19:52
Первоначальное сообщение от жука
ах, Дзин-Фуй, я бы и прислала, да только ведь я такая красивая, такая красивая, что боюсь, ты меня преследовать будешь, звонить там, писать, умолять о свидании...а я девушка приличная...:p
и скромная до неприличия :ха-ха:

жука
20.04.2004, 20:14
Первоначальное сообщение от zx1800
и скромная до неприличия :ха-ха:

ты заметил, заметил?.)):cool:

Дзин-Фуй
20.04.2004, 20:55
жука

Да я вааще (шевеля усами).....большой охотник....
до маленких забав ))))
Буду за тобой с мешком гоняться, а потом хвать....
(н-да...и чего потом?):end:
О!!! А потом заставлю про "осла" рассказывать!!! )))

olushka
21.04.2004, 09:25
Я встречалась месяца полтора с парнем, с которым познакоилаь в аське. потом оказалось, что он женат, жена ездила в Россию, а ему скучно было:biggrin:

shmoo
21.04.2004, 10:12
olushka
А если бы ты с ним не в Аське, а скажем в Несте познакомилась, какая разница?

жука
21.04.2004, 12:19
Дзин-Фуй, за ослами - к Патеру, он главный по ослам.)))

olushka, да, вот именно это я и говорила в самом начале - какая разница?.росто один из многих способов познакомиться, просто зачастую гораздо более доступный.

Зося
21.04.2004, 12:54
Qert, скажи мил человек, и что , она прям из Москвы к тебе приехала? Навсегда?
А то..так не честно,- начал такую историю интересную рассказывать.. и притих...

Gres Krato
21.04.2004, 15:24
Флирт в интернете - все равно измена (http://www.rokf.ru/odd/11841.shtml?11841)

olushka
21.04.2004, 20:17
Разницы никакой, разве что в Несте мог побояться, что кто нибудь из знакомых увидет.
Так я не против, наоборот, легче знакомиться, выбор есть. Хотя ни разу ничего серьезного не было. Я тогда в Технионе училась, мужики шугались часто, думали, что умная слишком:biggrin:

shmoo
21.04.2004, 21:45
А мне интересно - из форумчан кто-то с кем-то "сошелся" в реале, али все так флиртом и закончилось?

Фантазия
21.04.2004, 22:24
shmoo А мне интересно - из форумчан кто-то с кем-то "сошелся" в реале, али все так флиртом и закончилось?

Про форумчан не скажу, а вот моя подруга познакомилась через инет и они уже два года вместе:)

Дзин-Фуй
21.04.2004, 22:36
А вот я сошелся на Пинболе........)))
Со всеми и сошелся )))

Qert
21.04.2004, 23:16
Первоначальное сообщение от Зося
Qert, скажи мил человек, и что , она прям из Москвы к тебе приехала? Навсегда?
А то..так не честно,- начал такую историю интересную рассказывать.. и притих...

Прям из Москвы, приехала... только прежде мы пол-года переписывались, перезванивались. Ну а потом она сделала алию, приез-жала ко мне, встречались уже в реале. Еще пол- года. В общих чертах все. Остальное личное.