PDA

Просмотр полной версии : Фиг!


Doctoruga
22.04.2004, 18:30
Не стал, да уже и не стану великим театральным режиссером, не научусь играть на клавишных, не буду нейрохирургом, не возьмут меня работать пилотом милицейского вертолета, не проеду по Нескому проспекту водителем поливальной машины, не выйду на олимпийскую фехтовальную дорожку, не познакомлюсь с Вадимом Шефнером.....
А о чем мечтали вы, когда были маленькими? Что сбылось а что "не случилось"?
Или... слишком грустная тема?

Northmen
22.04.2004, 19:24
А зачем грустить, думая о прошлом и ностальгируя по нему? Может лучше извлечь урок для себя, а остальное задвинуть далеко в закоулки своей памяти и думать о том прекрасном будущем, которое ждет тебя?

Prizrack
22.04.2004, 19:31
.... раньше хотел стать лесничем ........ или ветеринаром .......... хотел быть летчиком, как дедушка ......... с появлением компьютеров понял, это мое ......... НО ...... крутым компьюторщиком, так и не стал ........... о чем очень жалею .......... и вот английский ни как не выучу ........... :( ............ эх .... начать бы все с начала ....... то только шоб память об ошибках осталась ...........

Bambuk
22.04.2004, 23:57
Prizrack

:) :) :)

.... раньше хотел стать лесничим ........ компьютеров понял, это мое ......... НО ...... крутым компьюторщиком, так и не стал ........... о чем очень жалею .......... и вот английский ни как не выучу ...........

Бывают ведь совпадения :)

Дзин-Фуй
23.04.2004, 00:31
А я всегда хотел быть ..................и был.
А потом подумал и перестал................суета всё это.

Добавлено через 4 минуты:
Bambuk

Английский я выучил за месяц....без балды. Правда за последние 10 лет подзабыл.
Могу в привате поделиться.

OCLiker
23.04.2004, 00:35
А я хотел стать хирургом... Все кто меня знает - считают что мне роль врача подходит более всего. Не было 5 штук зелёных для поступления в мединститут (тогда все было только так).
Выучился на биолога. Пошел работать экологом. Там были компьютеры... Вот компьютерщик с биологическим уклоном.
Врачебное дело по жизни не забывал. Всегда был врачем в различных походах. Занимался производством лекарств (свое - по ноу-хау технологии). Заодно научился аргонной сваркой работать, работать с фреоном, компрессорами, холодильными камерами и др (стал даже известным спецом :) ). На это производстве тоже были компьютеры... Как следствие - составление 3Д моделей оборудования, чертежи, рассчеты.
Разрабатывал серьёзные системы баз данных, был сисадмином на большом производстве...
Самое дурацкое, что кроме универа (на биолога) нигде официально не учился.

Казалось бы столько интересного, а все-таки сердце жмет - ну почему я не стал врачём...

жука
23.04.2004, 00:36
Дзин-Фуй, а мне расскажи, как это?...я тоже хочу английский за месяц.))

Prizrack
23.04.2004, 10:53
Дзин-Фуй может откроешь курсы ?????

OCLiker
23.04.2004, 11:06
Дзин-Фуй

Народ просит! :)

Всем очень нужно! Колись!

Я например с листа читаю тех тексты, но как начал иврит учить - разговорного языка - ПОЛНЫЙ НОЛЬ! То же с женой.

Дзин-Фуй
23.04.2004, 15:12
Ну...Это надо в отдельном месте...
А вкраце было дело так.
Я сходил на пятидневные курсы по улучшению
памяти. Суть простая - при заучивании чего угодно, например
слов, надо прогонять слова по всем органам чувств.

Вот к примеру - при слове "зонтик" ты должен слышать шум дождя,
ощущать влажность, видеть черный (или другой )купол, вкус воды, запах
прелой листвы, держать в руке деревянную (или пластмассовую) ручку.....

Это на первый взгляд сложно, но через день начинает занимать не более полминуты на слово, а потом 10 секунд.

Так вот....через десять дней я поставил личный рекорд, запомнив в день 500 слов.
Слова я брал из учебников, прямо по разделам.
При выписывании слов (а надо обязательно самому их писать, рукой лучше всего)
точно так же - рисунок слова должен иметь ассоциативный ряд.

После того , как словарный запас начинает переваливать за 5000 нужно брать озвученные тексты (их много продается) и заучивать тексты наизусть, предварительно переведя их и полностью поняв содержимое.
В таком случае идет запоминание блоками, куда при необходимости можно вставлять нужные слова. Но не просто запоминать, а рассказывать вслух, подражая произношению и манере диктора (они как правило хорошие носители языка).Текстов я выучил около 50 (на страницу каждый)
Последний этап самый трудный и самый противный для меня, поскольку привлекается посторонний человек (Это, кстати не всем нужно).
Берется преподаватель для базового ознакомления с грамматикой и основные формулы грамматики с примерами пишутся на больших листах (я вообще на стене написал, благо свой дом был) и висят на видном месте.

Вот вкраце мой собственный метод.
Кто-то его критиковать будет и пожалуйста, это не бог весть какое сокровище, но результат был такой - я поехал за границу и стал с первого дня разговаривать.
Более того, я через десять лет,
без всякой практики был здесь гидом у американки и мы вполне понимали друг друга.
Потом можно шлифовать конечно, но база уже будет.
ВСЕ!!
Со всех по морковке, а с детей и пенсионеров по рассказу.))))

Prizrack
23.04.2004, 16:00
Дзин-Фуй УВАУ !!!!! :yees: :yees: :yees: :yees: :yees:

Дзин-Фуй
23.04.2004, 16:02
OCLiker

Бедный, бедный Иа ....
Сейчас бы ковырялся в фурункулах
или кромсал бы в грудной хирургии...
Знать не судьба....
:mad:

OCLiker
23.04.2004, 16:03
Дзин-Фуй

Да я не прибедняюсь - жизнь была интересной...

А вот по аглицкому.
Ничего себе... А где столько наглядных пособий и звуков набрать???

Дзин-Фуй
23.04.2004, 16:23
Но вот странный случай....:(

На иврит моя метода не распространяется.
Здесь ассоциаций нет.

При слове "прахим" я не чувствую того запаха....
А при слове "ципора" мне слышен лошадиный топот...
А "хамуда" вообще - звучит как бранное слово...
За "мелафефон" просто не ухватиться...
А с глаголами чисто беда...ну зачем им 20 форм глагола?

Если мне кто даст методу учъбы иврита...будет лучьший друг и сенсей )))

PS чтоб не обвинили в отклонении от темы ..

Я ХОТЕЛ ВЫУЧИТЬ ИВРИТ
И НИ ФИГА!!!!

Добавлено через 2 минуты:
OCLiker
Часть могу презентовать....если всерьез...у меня есть готовые тексты в электронном виде, только вот надо кассету перегнать в "цифру"

OCLiker
23.04.2004, 16:36
Да нет. Эти материалы я найду. Да и уже нашел. Без проблем.

А вот насчет пособий вкусо-цвето-осязательных... Ну ладно ручка во рту это нормально, а вот насчет навоза или цианистого калия... Траблы.
А если серьёзно - действительно как найти такие пособия почти под каждое слово. Или это надо просто себе представлять?

Дзин-Фуй
23.04.2004, 16:55
OCLiker

Разумеется все индивидуально.
У меня со словом "цианид" ассоциируется
Навоинский химкомбинат, где его производили...)))

OCLiker
23.04.2004, 17:02
Дзин-Фуй

Т.е в этом методе - главное использовать воображение и добавлять к изучению немного собственной фантазии?
ОК. Понял. Знач помогает. Буду пробовать.

Дзин-Фуй
23.04.2004, 17:06
Только предупреждаю...
Метод чрезвычайно интенсивный и требует, конечно концентрации значительной.
Здесь просто один раз ставится задача - через месяц-другой начать говорить и знать не менее пяти -восьми тысяч слов.
Прерываться нельзя.
Зато выгода несомненная.

Добавлено через 3 минуты:
Если будут вопросы - отвечу, там еще нюансы есть.

ChinesePrincess
25.04.2004, 19:29
А я хотела быть одно из трех: математиком, секретаршей или актрисою (вот такой странный)
В одинаковой степени, да и спасобности вроде ковсем трем были ;) но вючилась на гребанного програмиста который даже програмировать не умеет (у меня после нашей учебы травма - боюсь компайлера и это не смешно ;) )
И вообще на програмистов не учаться ими становяться те кому в кайф
А учеба от програмйирования только отталкивает.

Зато исполнится мечта детства секретарша если уж туда не возьмут можно в математики....

Короче в каждой шутке только доля шутки... а вы решайте сами думайте сами верить или нет ...

Фараон
08.07.2004, 10:56
А я вот, перемечтал, по-моему, обо всём мыслемом и не мыслимом...
А потом стал тем, кем сейчас и являюсь... Мне кажется, даже преуспел в этом...
Теперь понимаю, это изначально было моим, только надо было к этому прийти и осознать....