PDA

Просмотр полной версии : Овернет


Doctoruga
01.02.2004, 17:48
Сабж, собсссно...
Посоветуйте, какие установки оптимально выставлять.
Ну там даун, ап....

Borovik
01.02.2004, 17:56
Doctoruga
Не знаю, док.
Я скачал и оставил все по умолчанию, только сколрость себе выставил соответствующую...
Вот сейчас качаю Овернетом 3 фильма.
Скорость 65.8 :yees:

Naz
01.02.2004, 18:06
Max Download 96

Max Upload 12

Line Speed 96

Max Connections 800


tcp port 4665 upd port 4669


Работает для меня. 60-85 кб/с поистечении нескольких часов.

+ регистрация (описана в теме БиТТоррент)

З.Ы.: Личный совет. Переходите на БТ.

Borovik
01.02.2004, 19:18
Naz
Что такое БТ?

OCLiker
01.02.2004, 20:03
Doctoruga

Да собственно нужно, чтобы регистрированный был. И всё.
На даунлоад 0(макс), аплоад - как совесть позволит. Коннекции завися от того какие и как файлы качаешь. У меня сейчас 100 - вполне хватает. А если тебе не хватит - сам увидишь - скорость под макс не поднимается, а коннекци на максимуме - увеличиваешь.
Только вот в последнее время как-то плохо стал он качать. Не знаю с чем связано. Может другие типы файлов я стал лить...

Naz
01.02.2004, 21:22
Borovik

http://www.isralife.com/forum/showthread.php?s=&threadid=273

zx1800
02.02.2004, 00:47
Док,единственное что могу добавить к OCLiker,это если версия не реганая,то аплоад не меньше 10......а так вроде фсё :rolleyes:

Doctoruga
08.03.2004, 19:22
Сабж.

Дзин-Фуй
13.03.2004, 21:19
ССучу ногами в ожидании ссылок

Gray
13.03.2004, 21:34
Разрешите пару слов после непродолжительной эксплуатации ОВЕРНЕТА.
Из собственного, так сказать опыта.
1) настройки данные Naz подправил по своим понятиям:

Max Download 10000 .(ВНИМАНИЕ! поправил, а тот "0" -это была опечатка)

Max Upload 10

Line Speed 96

Max Connections 1000

tcp port 4600 upd port 4669 (Большее количество коннектов, т.к. есть люди работающие с портами от 4600.)

Т.к. долгое время конкретный фильм стоит в очереди на скачку, то, чем больше активировано одновременно ссылок на скачку РАЗНЫХ фильмов, тем больше в единицу времени скорость закачки, т.к. большее количество фильмомв тянешь именно в эту минуту. Некоторые фильмы отстаиваются в очереди сутками, чтоб потом выдать какую-то часть за полчаса и снова стоять в очереди. (В этом деле - скорость скачки конкретного фильма - ОВЕРНЕТ проигрывает БитТоренту здорово. Однако выигрыш в том, что ссылка на фильм выложенная на каком-либо сайте и более года назад -жива, в БТ только несколько дней активного обмена, а потом надо просить сида на форуме).

Вот несколько сайтов с сылками на фильмы (для ОВЕРНЕТА, Е-мула и Е-донкей):
http://www.netlab.e2k.ru/
http://www.hot.ee/kuk/
http://kino.bishkek.kg/index.shtml
http://www.kinokabra.narod.ru/index.htm - Тут есть ссылки и еDk и на ftp, но у меня лично фтп не прошли.
Всем успехов

sadus
16.04.2004, 11:37
привет люди,
что-то последнее время у меня overnet совсем не пашет.Скорость не поднимается выше 9. Не знаю в чем дело. Всё выставил правильно:(
Вы уже установили версию 0.53???:confused:

Borovik
16.04.2004, 12:16
sadus
Я думал, что тольок у меня одного не пашет Овернет! У меня такая же фигня

OCLiker
16.04.2004, 12:43
В последнее время овернет что-то стал опрашивать мало точек. Куча unasked. Кроме того опрошенные почему-то не отображаются как соединения. Раньше овернет показывал под сотню соединений, а теперь из 20 редко выходит.

Но если уж цепляется к хорошей точке - вполне выдает 80 кбайт/с. Только теперь намного реже. Что-то протухло в королевстве датском.

Borovik
16.04.2004, 13:22
Сейчас был на Форуме шарреактора. Там посоветовали сделать Ctrl+Alt+Del
Выбрать процесс overnet.exe, нажать мышью и поставить процес с нормала на Хай.
Говорят скорость пойдет выше, но в других приложениях может упасть. Я только что поставил. Посмотрим, что будет

Добавлено через 2 минуты:
Да. Количество закачек 20-23-25....
Но скорость до 15 подросла, а раньше бывало и по 90 держало!

Gray
16.04.2004, 14:49
Borovik
Какой кнопкой мыши -левой/правой? щелкать?

Borovik
16.04.2004, 15:35
Gray
1.сделать Ctrl+Alt+Del
2.потом выбрать закладку процессы
3. правой кнопкой кликнуть на overnet.exe
4. Выбрать Set priority (последняя закладка)
5. Поставить галочку на High

OCLiker
16.04.2004, 15:39
Borovik

Блин ребяты - фигня это какая-то. Не должен он ускорятся от изменения приоритета. Ну разве уж написан совсем по-идиотски.
Вот где-то я читал, что создатели записывали себе в заслугу, что овернет новых версий может обходится меньшим количеством соединений. Может напортачили они с этим?
(Сейчас посмотрю по нету. Мож чего накопаю)

Borovik
16.04.2004, 16:03
OCLiker
Давай. Ты точно накопаешь что нибудь, так как знаешь где и как копать :)
Он зараза все равно нормально не работает... У меня в загрузке стоит 8! фильмов, а скорость 5,9 .... Блин. Раньше бы минимум 30 выдавал

Gray
16.04.2004, 22:25
OCLiker
Именно "жонглируя" приоритетами конкретных фильмов получаю в одно и то же время большую или меньшую скорость скачки фильма. Скажем фильм "Четыре комнаты" на 85% закачки стал просто помирать - 0,1-0,5 Кб/с и реально качает в течении каких-то 5-10 минут за час, на 90% - вообще встал. При смене приоритета с Высокого на Наивысший сразу же выполз на скорость 1,5-2,5 кб/сек. И так не только с этим фильмом. Практически все докачки после 90% у меня производятся на Наивысшем приоритете, а т.к. этот приоритет на весь список (у меня там 27 фильмов) в единственном числе, то скопилось много фильмов в недокачанном виде. Из-за малого места на винчестере, подавляющее большинство фильмов приходится в такие моменты (докачка одного фильма) просто втыкать на паузу. Закачав фильм, кидаю его на болванку и под освободившиеся 700-750 МБ тут же врубаю все фильмы на Высокий приоритет закачки. При этом общая скорость в среднем 30-60 Кб/с, бывают конечно дни и на 75Кб/с выскакивал. Но в общем Borovik прав - при загрузке 3-5 фильмов одновременно скорость болтается в районе 5-15 Кб/с. Овернет у меня всегда просто "ползет и падает". БТ - это просто ракета, но нет там фильмов, что есть в ОВЕРНЕТЕ, а жаль.

Borovik А эти настройки - не все ли равно. если я все фильмы вручную выставил на Высокий приоритет?

OCLiker
16.04.2004, 23:07
Gray

Ты немного не понял. Речь идет не о приоритетах закачек, а о приоритете процесса overnet. Т.е. насколько больше квантов времени (грубо говоря) будет выделятся операционной системой самому процессу.

Действительно овернет жрет проц ещё как. Если ему ещё и приритет надо вставлять - дела дрянь. Хреново писали.
Проблема в другом - раньше этого не было. Вообще у овернета очень хитрая система опросов и взаимоствязей между точками - я так понимаю эта система нехило пожирает ресурсы.

Насчет почему стало плохо. Все наверное заметили, что он при инсталляции докачивает себя из сети. Вполне вероятно, что по каким-то причинам эти ребята зарезали возможности нормальных соединений. Причем скорее всего это трабла самой проги. Я уже достался от Queued и unasked.
Никто не заметил связи между падениями скорости и переустановкой овернета или системы?

Borovik
16.04.2004, 23:24
Я когда выключаю овернет и потом через минуты 2 его опять включаю, он начинает шустро работать - 40-45 закачек и скорость 18-20 , но потом опять все падает до 3-5, а то и вовсе до 0 . Только Аплоад работает ровно 9-10, как и выставили его при настройках.
Сегодня мой комп отдал больше в 2 раза, чем принял!!!

OCLiker
17.04.2004, 00:15
Итак.

Поставил овернет 0.53 - соединения и скорость почти вернулись на место.
Первое впечатление - стал работать много быстрее. Проблема с очередями и unasked полностью исчезла.
Несколько раз перепроверял - откатывался на 0.52, устанавливал её при соединении с инетом и без соедиения (ничего не докачивала в процессе установки). Повторяемость 100%

Что очень плохо - ложил он теперь на плагин от 0.52. Т.е. теперь аплоад/даунлоад снова имеют фиксированное соотношение. на 10 аплоада дают больше всего даунлоада - 50 - 1:5. На 8 или 9 - 1:4. Но 10 аплоада может начать убивать инет. Хотя вроде не настолько как нереганный 0.52. Т.е. скорость при приличных точках доходит до 50 и ещё можно лазить в эксплорере.

"Патч", который гуляет в сети от BetaMaster - только убирает баннер. Больше ничего. Но баннер и так убирается в hosts. Другого кряка пока нигде нет - ищу.

Borovik попробуй поставить эту новую версию. Ставить можно в другой каталог - будет и старая и новая версия. Только путь к закачкам измени потом. Просто у меня сейчас по определённым причинам система не показатель.

Похоже надоело ребятам, что некоторые личности (вроде нас) с порезанным даунловадом в сеть ходят. Вот и подкинули поганку. Ну слава Богу хотя 10 аплоада не так сеть убивают. Да и если поставить без ограничений - более терпимо, но из 25-30 не выберешься. А 10 даёт 50 довольно легко. (У меня ADSL 750)

Дошка Теоретик
17.04.2004, 08:40
Странно , пользую 0.52 все работает фикс.
А анаскед ограничивается заданным количеством подключений , поставил на 800 - все пашет как пчелка .
Общая сумма скачки часто зашкаливает до 17-180 (У мене 1.5 Мб).
Просто надо скачивать файлы с максимальным количеством источников.
Файл более 100Мб не должен иметь менее 100 источников.
Насчет падения скорости к концу скачки , обьясняется просто - не все источники именют файл полностью , поэтому к концу из сотни могут остаться десяток , а то и меньше .

Gray
17.04.2004, 09:37
Дошка Теоретик
Подскажи, а где взять 100 точек для таких фильмов, как "Тень", "Тимур и его команда", "31 июня" и прочих раритетов? :ooh: Ну я для детей своих качаю. А если фильм современный, то проще по БТ закачать. :yees:
Кстати, меня устраивает Овернет0.52. Этого "анаскеда" вообще ни разу не видел, правда в количестве подключений забацал 1000. Но и, честно скажу, т.к. давлоад у меня большую часть времени не большой, и с меня качали раньше непропорционально много, то я аплоад просто убил, поставил 1. Так что сутками с меня тянут стабильную единицу, а я урывками по 1,5-50 как повезет.

Добавлено через 4 минуты:
OCLiker
Да, похоже я не разобрался. Теперь понял о чем речь. Но приоритет в компе у меня не для овернета, пущай пашет на том что ему дано;) итак при его работе все остальное прилично тормозит.:mad:

Дошка Теоретик
17.04.2004, 09:37
Народ , надо понять одну простую вещь и не придеца пить валерьянку - скорость зависит от количествта связей и скорости источника.
В любой качалке.В битторенте нет свободного поиска , когда будет , тогда я им и буду пользоваться .

OCLiker
17.04.2004, 09:59
Дошка Теоретик я прекрасно знаю как качать файлы с большого количества точек. Именно так и делаю. Кроме того пускаюсь и в другие ухищрения с перезапуском овернета, изменением приоритетов закачек и т.д.

Проблема как раз в том, что есть например две закачки с 50 точками каждая. Т.е. 100 точек. В свойствах стоит 800 соединений. А в строке состояния вообще стоит что-то типа 14/800. (Причем сначала цифра поднимается, а потом падает).
Опрошенных точек будет штук 60. Т.е. 40 unasked.
Запускаю следующую закачку - она Queued. Иногда можно её пробить, поменяв приоритет, иногда нет. Помогает перезапуск овернета. Но теперь unasked больше для каждой из закачек. И назачем точки если они unasked?
Цифры приведенны исключительно из головы - когда поставил 0.53 все прекратилось. Но сама тенденция такая. Возврат на 0.52 - снова теже траблы.

Такие изменения с закачками произошли в овернете буквально в течении недели. Что произошло не знаю. Овернет работает по довольно сложной модели. Совсем не в лоб. Там что-то связанное с "территориальными" делениями, выбросом "дальних точек", приоритетом ближних.
Поэтому возможно по каким-то параметрам тебя пока пускают на полный кач. (хотелось бы знать, что за параметры).

Добавлено через 7 минут:
Простой пример. У меня стоят и 0.52 и 0.53 одновременно.
0.52 (4/max) качает 15-30.
0.53 (10/50) качает 50. (т.е. разрешенный максимум)
И это на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ списке закачек!

Визуально - 0.53 нашла и больше точек и опросила все.
А ведь буквально месяц назад 0.52 качала что пылесос.

Gray
17.04.2004, 14:17
OCLiker
Ты настоятельно рекоаендуешь перейти на новую версию?

OCLiker
17.04.2004, 14:38
Gray

Дык не обязательно полностью сразу переходить. Поставь в другую директорию и сравни. Будут сразу обе версии стоять. Только не забудь пути перенаправить.

О себе могу сказать - пока нет желания возвращаться на реганную версию.
Как будет у тебя - не знаю. Я тут по теории почитал - по разному может быть. От очень многих фкторов зависит.

Дошка Теоретик
17.04.2004, 15:08
Странно , и чего у мене таких проблем нету , прям перед народом неудобно :(

Borovik
17.04.2004, 15:12
Дошка Теоретик
Может у тебя уже стоит версия 5.03 ?

OCLiker
Я сделал как ты сказал. Только что загрузил новую версию Овернета. ВЫставил 50/10 . Перевел пути. Посмотрим. Пока ситуация не изменилась... Может новой версии нужно время, чтобы раскачаться?

OCLiker
17.04.2004, 15:26
Borovik

А сколько соединений показывает?

(Кстати желательно с выводами дождаться понедельника)

Borovik
17.04.2004, 16:55
Я конечно подожду до понедельника. Онои понятно, что все всё качают с рабочих компов.
Ситуация фигня. Даун выше 6 не поднимается, Аплоад держится 10 :(
Соединений 40-45

OCLiker
17.04.2004, 17:38
Borovik

А у меня даже сегодня даун под 40. И это в воскресенье, да и файлы специфичные. Соединений тоже 40-45.

Запустил 0.52 - соединений и точек раз в пять меньше. Некоторые файлы просто показывает, что они в сети не полностью. Скорость из 5 не выбирается.

Borovik
17.04.2004, 17:51
OCLiker
везет тебе...

OCLiker
17.04.2004, 18:14
Borovik

Нее - уж кому везёт так это Дошка Теоретик-у. :biggrin:
Ну что ж - подождём понедельника.

zx1800
17.04.2004, 19:56
и у меня простите проблем нету,всё идёт как по маслу.......ниже 20 не опускается
попробуйте ваши стены (и экспишную тоже) на пару часов выключить.

Gray
17.04.2004, 20:06
Ну и мое лыко в строу:
при включенном Интернет Секьюрити, на версии 0.53, при установках: Мах аплоад 10, Мах давлоад 50 (автоматом), Мах соединений 1000, порты от4000 до 9000, активных фильмов 6, суммарный аплоад 8-10, суммарный давлоад 15-25.
мне хватает. Останусь на этой версии - гораздо быстрее и стабильнее во времени закачка идет.
OCLiker , а что даст регистрация проф, что все время предлагается овернетом? Только отсутствие рекламы? Давлоад все также будет ограничен 50 КБ/с?

Borovik
17.04.2004, 21:29
Может я не правильные фильмы качаю? :biggrin:

Naz
18.04.2004, 01:29
OCLiker , так-с... Поставил я 0.53, а он опять зарегенный ПРО... :confused:

Плагин-кряк я правда не убирал, но уж никак не думал что он будет работать и с новой версией.

Вот блин, новый ещё и разгоняется быстро:

УГНАЛ! (nazgulag.nm.ru\overnet.jpg)

OCLiker
18.04.2004, 02:10
Naz

Их фишка реганности определяет только то, что беннера не будет. А вот к 0.52 шел плагинчик варезный, который позволял ставить ап и даун совершенно независимо друг от друга!
Поэтому твой способ регать посредством hosts - это была даже не половина дела. На 0.53 плагин освобождения зависимости даунлоада от аплоада не работает. Без это го плагина - реганность это почти фикция.

Naz
18.04.2004, 03:32
дык, мне главное результат. А он превосходит все ожидания. :)
Второй день качает 100-150. :yees:

Borovik
18.04.2004, 05:57
Слушайте. Я вас читаю и такое ощущение, что мы живем на разных планетах...
Вы какой себе ставите из двух представленных версий? Я поставил то, что первое на рисунке. Но он у меня не Pro ...

Borovik
18.04.2004, 06:00
И вот моя типичная скорость... У меня даже интерфейс отличается от Naza. Такое ощущение, что я поставил себе не совсем то?

Дошка Теоретик
18.04.2004, 12:09
Ну ненаю я , поставил 0.53 , те же грабли , вид сбоку .
Ниче не изменилось , тока теперь скорость даунлоада ограничена аплоадом

Naz
18.04.2004, 18:47
Borovik, у меня 0.53 (теперь).
ПРО у меня написано, потому что крякнутая (как-то старым кряком).
Интерфейс у тебя тот же, это просто тема в форточках у меня не дефолтная стоит.
;)

Borovik
18.04.2004, 19:27
ну в принципе он сегодня качает у меня от 10 до 25
Если завтра в понедельник он будет качать чуть быстрее 20-40 , я не буду возражать :biggrin:

Gray
19.04.2004, 05:55
Уважаемые профессора интернет-зоологии, порадую вас следующей инфой: На НЕРЕГАНУЮ (хотя думаю, что подойдет к любой) версию овернет 0.53 найдено лекарство, которое позволяет-таки разделить аплоад/давлоад. Эту ночь качал ОДИН фильм с фактическим давлоадом 25-35 кб/сек (хотя по настройке могло бы и до потолка в 50 кб/сек дойти), при аплоаде в 1 кб/сек. Лекарство употребляется не внутрипрограммно, а типа наружного пластыря на "больное место". При обращении в личку, обязуюсь выслать лекарство на мыло, с краткими инструкциями (хотя все на столько просто, что вы и так поймете, где поднять, а где задавить трафик).
Искренне ваш, свежеиспеченный зоотехник.:cool:

Naz
19.04.2004, 06:36
Короче, я попробовал срепродуктировать то же самое что и у меня на другом компе. То есть старый кряк с новой версией. Не получилось...
Тогда не понимаю как он у меня работает. :confused:
Хотя работает он конечно не полностью. Пришлось выставить анлимный аплоад чтобы получить анлимный даунлоад, но мне это не мешает, при ТАКОМ даунлоде.
Причём пока что аплоад всё равно не поднимался выше 2.5 кб\с почему-то.
Теперь вот боюсь винды переустанавливать если что :)

Gray, 50 кб\с не потолок. Посмотри на мою картинку до этого.
У меня линия 1500 на 96. Овернет сейчас качает на 150 кб\с из 187,5 кб\с возможных. То есть даунлоад он даёт почти по максимуму линии.
Значит и у вас можно разогнать.

OCLiker
19.04.2004, 09:26
Naz

Под 0.53 есть свой кряк. Но только чтобы баннер убрать. Если надо - выложу.

shmoo
19.04.2004, 16:19
Я ту немного не в тему:
Может мне, заслуженному муловоду, кто-нить обьяснить в чем такое уж большое преимущества Овернета над упомянутым животным? Вроде на отсутствие клиентов не жалуюсь, на каждый фал минимум - сотня сорсов, и русских юзеров полно. В свое время пугали, мол, с осла со временем слезут, будут пёхом тянуть через сеть (Овернет), а тенденция не наблюдается. Наоборот - вон всякие вивисекторы понаделали помесь бегемота с носорогом, такие как Shareaza, а овернет в последнее время заголовков в новостях не хватает.

так где же правда?

Borovik
19.04.2004, 16:30
shmoo
Объясни, только если можно попроще. :)
Потому что не все такие заслуженные оленеводы и ословоды и тем более муловоды...

shmoo
19.04.2004, 16:36
Borovik
Это я так витиевато спросил, а чем же Овернет лучше еМула и еОсла?

Borovik
19.04.2004, 17:09
Кстати сегодня понедельник и сегодня у меня скорость Овернета 0.53 ниже 25 не опускалась .
В основном 35-45 :yees:

shmoo
19.04.2004, 17:11
А че качаем? И скоко ждать этого счастья, т.е. долго ли разгоняется?

Borovik
19.04.2004, 17:19
В том то и дело, что в отличии от Осла и Мула разгоняется почти мгновенно.
И с настройками намного проще и в адресную строку не надо писать длиннющее название фильма и не дай бог ошибешься - поиск нифига не найдет.
Нажал на ссылку Шар Реактора и вперед, через 1-2 минуты уже пошла закачка.

shmoo
19.04.2004, 17:22
Borovik:
Нажал на ссылку Шар Реактора и вперед
Я ничего никуда и не пишу, а именно с того же Шар-Реактора, преиущественно.
А интересно мне, долго ли Овернет разгоняется до тех самых 35-45? У меня на 8 аплода где-то 16-20 даунлода, на 3-4 файла. Хотя было и веселее, когда коллекция не была такой большой ;)

shmoo
24.04.2004, 14:57
Заинтриговали вы меня своими рекламными роликами Овернета, решил я сам опробовать. И вот что вышло: те самые 4 файла засосал за ночь - клево, мулу такое при моей скорости пришлось бы дня два а то и три тянуть. НО:
- постоянно процессор напрягает (где-то 20-30% при закачке) и диск мучает нещадно. Они там что, про буфферизацию не слышали?
- не хочет выходить. После нажатия кнопки "отвали" - висит в памяти насилуя процессор еще где-то минуты 3-4. УЗФ? (это типа Уот Зе Фак)
- при попытке переименования файла, происходят разные забавные глюки. Короче, так мне это и не удалось сделать.
- Отсутствие интеграции с фейк-чеком и превью. Вот этого мне сильно не хватает, особо ежели не со стандартных серверов, и по поиску качать.
- На 10 аплоада ограничивает 50 даунлоада, а мул дает даунлоад без лимита.

For your, так сказать, information.

OCLiker
24.04.2004, 15:51
Предыдущая хаченная версия 0.52 давала безлимитный даунлоад. Ждемс.
Правда надо отметить, что 10 на 0.53 совсем не равно 10 на 0.52. Та версия при десятке полностью резала инет, а кроме того (кажись) давала 40 даунлоада, а реально и этих 40 не давала - аплоад мешал нормальному даунлоаду.

Грузит проц как раз из-за отсутствия централизированных серверов. У них довольно сложная математика и при огромном количестве точек - результат загрузка проца. Все как обычно - за улучшения чем-то надо платить.

Добавлено через 17 минут:
И еще - я ВООБЩЕ не захожу на шаререактор.
Например мне надо "Властелин Колец. Возвращение Короля"
Задаю в поисе овернета напрмер так:

lord ring return king rus

Наслаждаюсь созерцанием 147 ссылок.
Если у фильма возможно русское название - например я ищу гоблиновский перевод "Две башни" - задаю что-то вроде

dve sorv bashni

Качаю... Правда можно было бы поэкспериментировать:
goblin two towers или two towers goblin
- ну это уже если нужно.

ShareReaсtor это ещё не окончательная инстанция для овернета. В этой сети много больше, чем предлагает реактор. Однако надо проверять - что качаешь. Надо смотреть на источники - в овернете часто встречается такая ситуация - какую-нибудь порнуху обзывают каким-нибудь интересным названием... Соответственно после выкачивания получишь... Матерится будешь долго... Поэтому если хоть на одном из источников ссылка обзывается как порнуха - качай только если хочешь порнуху :)
Кроме того надо выбирать ссылки с максимальным количеством источников. Обычно это гарантирует быструю и безпроблемную закачку.

Ну и соответственно овернет просто уникальный инструмент для поиска софта!

shmoo
24.04.2004, 21:38
OCLiker
Я поставил крякнутый 0.53 (пишет что он Рго), и там лимит реально 1:5 на 10 аплоада, и кстати вытягивает бывает до 50, когда попутный ветер.

По поводу последнего параграфа (про ShareReaсtor) - точно то же самое можно сказать и про осла/мула. Я только не понял пару брошенных тобой фраз:

OCLiker:
если хоть на одном из источников ссылка обзывается как порнуха
А где это видно у овернета? На муле хотя бы можно было посмотреть альтернативные названия файла у клиентов, а также существовала система рейтинга, где можно было просто указать - фейк и все тут.

OCLiker:
надо выбирать ссылки с максимальным количеством источников
По поводу порнухи не всегда срабатывает, т.к. любителей данного жанра хватает. Я только одного не пойму - кому от этого выгода? Ну обозвал ты допустим "Горячие Задницы 3" как "Звездные войны - Эпизод III", ну даже если качет у тебя пол планеты это добро, какой с этого тебе лично толк, разве если конечно ты не снимался в этих самых "Горячих Задницах"... Или тут все сложнее?

А вообще, подружить бы еМула с Овернетом - мог бы даже и сам заняться, благо знания позволяют, но времени ну совсем на это нет. Как, впрочем, и на форум нет, но оторваться не могу :biggrin:

ПС: на ShareReaсtor я хожу за новинками и экзотикой. Я там для себя обнаружил целый пласт южно-корейского кино. Очень красиво, подлецы, снимают, да и сюжеты интересные, актеры новые... Так что зря Вы, батенька, его недооцениваете. Там, кроме ссылок, порой можно много интересного почерпнуть. А русский дублёж я не люблю, редко когда качественно делают, уж лучше титры, хотя бы английские...

psycho_19
24.04.2004, 22:38
всем привет

помагите кто мойет

у меня стоит овенет 0.52

адсл 1.5

и у меня нечего не кочает

когда у меня стоя адсл 750

овернет работал просто Ненормативная лексика запрещена!
а сеичас он тормазит

что делат??????

:virus:

shmoo
24.04.2004, 22:48
psycho_19
Ну, кодем-коль, здравствуй! Добро, так сказать, прожаловать(ся)!

А по сути - у тебя аплинк какой? (у меня на 1.5 когда стоял, то был 96, может у тебя что-то другое). Параллельно вопрос - а у тебя когда оветнет работает, браузер нормально тянет, или тоже нет?

Поставь аплоад на 9, даунлоад - на скоко даст (или оставь 0 если крякнутый).
Должон начать.

psycho_19
24.04.2004, 23:02
у меня овернет крыкнутуи

я поставил уп лоад на 9
и он мне дал доwнлоад на 36

у меня сеичас стоит

36 доwн
9 уп
96 лине спеед
5000 цоличество подклучении

порту

4662 и 6623

серавно качает 7.5 мг/с

OCLiker
24.04.2004, 23:27
shmoo

Их реганность "Про" - просто пустышка - отсутствие рекламного баннера. К 0.52 шел плагин специальный - вот он убирал привязку.

Посмотреть у кого и что качаешь - возле каждой закачки слева крестик - кликаешь на него и смотришь.

А я по аглицки только MSDN и другие похожие тексты читаю... :) А как иврит учить начал остатки разговорного полностью ушли и на слух почти не воспринимаю. Надеюсь вернется... Но пока проблемы с русским дубляжем у меня нет - по другому просто не пойму :biggrin:

Реактор я не недооцениваю - просто кино смотреть не очень люблю, я варез люблю :p

//оффтоп
Мне бы твои проблемы со временем :) Я просто бы радовался - тут сидишь не знаешь куда себя деть - после Украины просто уже крышу начинает рвать :blin:
Бабки есть, крыша есть казалось бы чего ещё - ан нет... Понимаю - оле хадаш, со всеми вытекающими... НО...
Кстати хорошая тема для обсуждения... В соответсвующей ветке.
//оффтоп

OCLiker
24.04.2004, 23:31
psycho_19

Ставь 0.53, забей (пока) на кряченность и почувствуй разницу. Проблема конечно, что пока больше 50 не выймешь при 10 аплоада, да и кач все-таки уже не тот, но это лучше чем полный пролет на 0.52

Это типа подлянки нам АДСЛ-щикам, юзавших кряченный овернет.

Обсуждается в соседней ветке. Так, что дальше - пость туда!

shmoo
24.04.2004, 23:53
OCLiker
Спасибо за подсказку, я грешным делом думал, там только ники показывают...

Меня скорость в 50 вполне устраивает, при том, что и на муле больше чем 9/36 не выставлял, а то с моего компутера/сервера совершенно невозможно ничего по НТТР тянуть.

я варез люблю
И что с ними делаешь? Что мне надо я уже давно стянул, и юзаю по мере необходимости. А ставить всякую бяку на свой родной компутер - это уж увольте, мало ли какую гадость подцепишь... Я вот игры люблю, накачал около 100 всяких новых, с 2002-го года, из них где-то только три поставил, поиграл и забыл. Возраст видимо уже не тот.

OCLiker
25.04.2004, 01:29
Ну вот все гениальное просто. Я как-то просмотрел вступление в силу закона о Р2Р... По украинской привычке посчитал, что принятие закона не могло так резко отразится на огромной сети... ан нет. Закон Р2Р - НИЗЗЯ проблем не оберешься сильно ударил по Р2Р сетям. В Германии, например, введен с 01.08.2003. За это время успел подействовать

http://www.computerra.ru/compunity/femida/31851/

Обсуждения разгораются на разных форумах. Вот выдержки из (как я понял) форума немецкого русскоязычного сообщества.

суть в том, что раньще приватника защищал datenschutzgesetz, а теперь демоны п2п приравниваются в законодательстве как сервер, а не как клиент. следовательно тем кто неважно где и как выставляет файлы (а когда ты скачиваешь файл, ты его же даешь для скачивания дальше) дадут по шапке.
а без источников сеть загнется, поскольку львиная доля людев снабжала сеть файлой через флатраты немецкие и американские.
другие страны просто сосут в плане дигитальных сетей.
следовательно, те кто даже останутся - совок и не европа. всюду тут модемы 56 это круто. и трафик стоит килобаксы, так что и оставшая часть благополучно умрет.......

Читал сегодны в chip 09/2003. стр. 203
1. P2P не запрещено само по себе. Осел жил живет будет жить.
2. Можно качать все кроме музыки и фильмов.
3. Закон не иммет обратной силы, т.е. можно все что скопировано
до 01.08.2003 и дальше владеть. ( не понятно по поводу распространения ).
4. с 01.08.03 нельзя копировать специльно защищенные фильмы и музыку.
5. Не защищенные можно и дальше копировать и в електронной форме
давать "близким" друзьям. (EMule Share for frend - ).

Все это без гарантий. А только как я понял и пользуюсь.
Я качаю и шарю проги и книги.

Вот FAQ

Можно ли качать файлы при помощи пиринговых система наподобие Kazaa или eMule? Нет. Загрузка software при помощи eMule, Kazaa или других P2P-сетей является чистой воды пиратством. Оно является и остается запрещенным.

Что ожидает меня (согласно новому закону), если я скачаю и установлю software или игры, на которые у меня нет лицензии? Ввиду нарушения закона об авторских права Вас могут привлечь к ответственности. Конкретно: это значит, что Вы будете обязаны возместить ущерб в двойном размере стоимости каждой отдельно взятой программы, лицензией на которую Вы не обладаете.

Можно ли загружать фильмы или музыку при помощи пиринговых систем? Нет. В скором времени загрузка защищенных от копирования музыкальных файлов и фильмов будет запрещена. Избежать ответственности за нарушение закона об авторских правах при помощи оправдания "Однако я думал, что загруженный файл не защищен от копирования" нельзя.


Можно ли выставлять свои данные в KaZaa, eMule и т.д.? Собственные данные - да, чужое программное обеспечение, фильмы и музыку - нет. Новый закон об авторских правах не предусматривает изменений по данному вопросу.

Можно ли создавать резервные копии програмнного обеспечния, которое я купил? Да, и с принятием нового закона можно создавать одну резервную копию для собственного использования. Тем не менее, и это в будущем будет запрещено, если Вы при копировании "обходите" защиту от копирования. Впрочем, создание настоящих 1:1-копии будет, при существующем законе (?) о защите от копирования разрешено.

Могу ли я дарить моим друзьям "прожженные" диски с моими любимыми композициями? Да, если эти друзья ОЧЕНЬ БЛИЗКИ (???) Вам. Разумеется, копии могут быть сделаны лишь при наличии оригинального лицензионного диска. Максимально допустимо создание 7 копий - в будущем будут разрешены лишь 3 копии.

Могу ли я обмениваться с друзьями резервными копиями? Нет. Выставлять резервные копии в пиринговых системах нельзя. При этом совершенно безразлично, защищен ли CD от копирования. Кстати, в то время как прокуратура и музыкальная индустрия весьма "лениво" борются с теми, кто СКАЧИВАЕТ нелицензионное ПО, фильмы и музыку, против тех, кто ВЫСТАВЛЯЕТ в пиринговых сетях указанную выше информацию, ведется активная борьба. В принципе, каждый IP-адрес может быть установлен. Для того же чтобы определить владельца подключения особого труда не потребуется.

Могу ли я покупать и использовать программное обеспечение для копирования CD- и DVD-дисков? Да. Само распространение подобного программного обеспечения не запрещено. С другой стороны, разработчик ПО нарушает закон об авторских правах, если программа способствует обходу защиты от копирования. Так как существуют также и не защищенные от копирования CD- и DVD-диски, то и ПО, которое копирует CD- и DVD-диски, в основном не запрещено.

Могу ли я качать программное обеспечение, которое умеет "обходить" защиту от копирования? Да. Только производитель подобного программного обеспечения становится обязанным выплачивать нанесенный при помощи его программы ущерб. Пользователь, который только скачивает подобное ПО из Сети, не нарушает закон.

Можно ли продавать программы для копирования музыкальных- и видео-файлов? В будущем - нет. По крайней мере если они предназначены для обхода защиты от копирования. Также и в других странах ЕС продажа подобных программ будет запрещена. Вне ЕС они и в дальнейшем будут продаваться.

Можно ли на своей странице ставить ссылки на программы для копирования музыки или видео? Нет. В Германии следует избегать на своих страницах ссылок на подобные программы. В ином случае Вы можете быть привлечены к оплате ущерба.

Какое ПО я могу размещать на своей домашней странице? Если Вы хотите предлагать чужое ПО на своей странице, Вы должны иметь согласие разработчика: как правило, подобная информация указана в ReadMe или License File. В противном случае Вы должны спросить разработчика о соответствующем разрешении. В целом предлагать купленное ПО, как, впрочем, как и аудио-, видео-файлы нельзя.

А вот и "наш ответ Чемберлену"

В феврале в Сан-Франциско пройдет очередная техническая конференция независимых программистов CodeCon 2004. Уже известно, что группа под руководством Роджера Динглдайна (www.freehaven.net/~arma/) представит на ней второе поколение "слоя анонимизации" для протоколов TCP/IP. По характеристике разработчиков, это общедоступная и принципиально непатентованная версия известной системы Onion Routing (OR) - инфраструктуры для приватных коммуникаций в условиях сетей общего пользования. Опираясь на криптографические методы, OR предоставляет возможность анонимных соединений, которые противостоят как перехвату, так и анализу трафика. Таким образом, оказывается закрытой информация не только о том, что за данные пересылаются, но и кто с кем соединяется. Технология эта, в принципе, открытая, разработана независимыми программистами, но при финансовой поддержке Минобороны США и, судя по публикациям, в частности, используется военными спецслужбами для сокрытия следов своей работы в интернете. Если вспомнить, что на предыдущих конференциях CodeCon миру были подарены такие программы, как анонимный браузер Peek-A-Booty и "радиовещательная" инфраструктура Alluvium для пиринговых систем, то можно быть уверенным: проблемы RIAA еще только начинаются.

Так, что не все так плохо... Но проблемы...
Кстати недавно был организован реальный рейд по сервакам, конфисковано более 200 серваков. Идет срочная смена ников и т.д. В основном бьют по музыке и фильмам.

Падение скоростей - неизбежно. Хорошо, что ещё так. Американцы и немцы в большинстве "законопослушны", а как было верно подмечено - овернет и иже с ним на них держится. Серьезный удар, но посмотрим.

Ну вот Боровик - ты правильно говорил, что я накопаю. Накопанная картина не радует, но (пока) и не ужасает.
Переход на 0.53 с поправкой на царящую панику как раз соответствует тому, что было при расцвете 0.52. пока большего нечего желать.
В принципе пока можно ставить точку. Причины б.м. ясны.

Borovik
25.04.2004, 02:37
OCLiker
Снимаю шляпу! Ты действительно накопал!
У меня пока скорость в основном ниже 18 не падает. В основном 25-34
Могло быть и хуже, особенно прочитав твой материал... Теперь понятно, почему скорость упала.

zx1800
25.04.2004, 21:46
поставил на свою голову новую версию:( :( :( :(
скорость выше 10 не поднимается:( :( :( :( а трафик жрёт как скАтина бешенная....... ну и лоханулся я.........:(

OCLiker
25.04.2004, 21:47
zx1800

А аплоад ограничил?

(кстати старая возвращается без проблем)

zx1800
25.04.2004, 21:48
угу :mad:

OCLiker
25.04.2004, 22:01
Ну пока по отзывам были только улучшения. Может совпадение?
Поставь обратно старый овернет и сравни. Я раз десять сравнивал (и раза четыре полностью переставлял)

Prizrack
02.07.2004, 09:22
а Overnet будет работать из под ISA ????

OCLiker
02.07.2004, 11:23
Prizrack

Будет.
Если правильно настроить.

Prizrack
02.07.2004, 14:09
OCLiker
вопрос: как его правильно настроить ??? если не напряжно объясни плизз ...:)

OCLiker
02.07.2004, 14:59
Prizrack

Сейчас и сказать не могу. Давно ее срубил.
Но когда-то настраивал.
Принцип - как обычно - порты соответствующие открываешь (что в овернете прописаны). Или проге даешь полные права.
Там даже (если памятиь не изменяет) даже есть стандартные правила для осла/овернета.

Domi-nik
04.07.2004, 18:28
Парни! пришлите на lol@bk.ru кряк для Овернета 0.53а биттэ! Или обьясните как крякнуть прогу. То фуфло, которое везде в инете под видом Download_plugin.exe не действует. По крайней мере Max Download Speed
/в настройках/ не поднимается выше 50. И русификатор никто не еще не видел?
:virus:

Gray
07.07.2004, 06:32
Domi-nik

Максимум в 50 кб/сек. - это и есть потолок ОВЕРНЕТ 0.53, который МНОГИХ устраивает. Таблеток для увеличения этого потолка все еще нет (во всяком случае, я не слышал). Есть только пластырь позволяющий получит эти 50 кб/с давлоада, при аплоаде в 1 кб/с ( а не при 10 кб/с аплоада, требуемого программой), и только.

Cre@tor
14.07.2004, 22:11
Ну вот поставил я себе этот Овернет, только вот все равно выше 20-30 не ползет, а большее время ну может около 7-10 вытягивеат!

И очень часто бывает смотрю не тянет, комп перезагружу... оп... опять тянет. Так что мне перегружать его коль паам???

Gray
15.07.2004, 22:45
Cre@tor
Ну глянь ты на ПЯТУЮ страницу этой темы! Там OCLiker все разжевал - почему скорость качания упала. Твои цифры - самое нормальное для нынешнего времени. Есть только одна заковыка - ты пишешь , что при перезагрузке сорость увеличивается, а потом опять падает. У меня такое было, пока не разобрался, что ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ тоже периодически ( и частенько) надо ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ и ВОССТАНАВЛИВАТЬ ( РЕКОВЕР). Тут мне подкинули прогу "Систем механик" там есть такая опция, как дефрагментация оперативки. Периодически (ПАРУ-ТРОЙКУ РАЗ В ДЕНЬ) зачищаю теперь мозги компу от мусора (а в овернете сижу практически неделями без перерыва). Скорость скачивания увеличивается заметно.
Хотя все-таки самое главное для скорости - чтоб файл был более распространен в инете. Я-то качаю в основном раритетные (для меня), старые фильмы 40-70 годов.

Cre@tor
16.07.2004, 17:34
Gray

дай ссылу на прогу!!!

Gray
16.07.2004, 20:43
Cre@tor
Друг, что подарил диск, сказал что качал через ГУГЕЛЬ. ПО запросу выдало вот такой адресок:

hxxp://ftp.iolohost.com/systemmechanicpro.exe
Пробуй.
Ориентиры: у меня версия 1.0.0.0. весит 34,9 МБ.

OCLiker
17.07.2004, 01:16
Gray

Насчет скорости.
В принципе есть патч, который обходит 50 kb/s. Во всяк случае показывает, что при аплоаде 1 - даунлоад 0 (без ограничений)
Думаю ни для кого он уже не секрет и не варез это - поэтому помещаю в аттаче к этому посту.

Странно, что у тебя версия механика - первая. Я давно за ним не следил, но последняя версия у меня - четвертая. Точно цифирьки не приведу - я его не ставил (не очень нравится). Странная путаница или действительно версия у тебя старая.

Cre@tor

В принципе для очистки памяти есть много более простые программы.
http://www.listsoft.com/not_internet/system/memory_optimizers/?os=nt
Можно сказать - выбирай любую. Лечилки от жадности - наверное почти ко всем найдем, а некоторые вообще бесплатные.
Лично мне нравилась FreeMem Pro http://www.meikel.com/en/products/freemem/new5.php и хорошие отзывы слышал о RamTurbo
Если проги нужны - только скажи :beer:

Gray
17.07.2004, 05:39
OCLiker
Сама прога у меня "Систем механик 4,0", а вот версия у нее 1.0.0.0., так что все ОК ;) .
За патч к ОВЕРНЕТУ - отдельное персональное СПАСИБО!
Как я понял из "редми", скачать, разархивировать, запустить овернет, запустить патч и нажать какую-то там кнопку?

Gray
17.07.2004, 09:16
OCLiker
Ну попробовал я этот патч. Запустил Овернет, запустил патч, нажал кнопку "патч", потом минимизировал... Но что-то не сработало, в опциях Овернета, как были мои установки аплоад/давлоад 10/50 кб/с, так и остались. Попробовал поставить аплоад на 1кб/с, получил давлоад - 3кб/с.
Выключил патч, проставил свои законные 10/50, запустил "нетлимитер"... и все пошло по-привычному аплоад/двлоад 1/50.

OCLiker
17.07.2004, 12:10
Gray

Ну вот сижу тупо смтрю на овернет 1/0.
Запускаю овернет (напр 1/3), запускаю патч, патчу. Смотрю на даунлоад - 1/0, потом могу переставлять аплоад свободно (я не жадный :) ) - даунлоад 0
Но я могу свободно переставлять соотношение аплоад/даунлоад ТОЛЬКО если программа патча загружена! Если я закрою патч - овернет будет продолжать работать в заданном режиме, но если я попытаюсь изменить соотношение аплоад/даунлоад - будет обычный непатченный режим (напр 1/3)

(Да и для чистоты эксперимента пробуй на обычном нехаченном 0,53. Я уже на нескольких машинах проверил - патч работает!)

Gray
17.07.2004, 14:01
OCLiker
Вхожу в инет, запускаю Овернет 0,53. В опциях стоит аплоад/давлоад 10/50, фактически качает суммарно 7,6/17,6. Запускаю патч, жму кнопку "патч". Овернет работает в том же режиме (плюс минус нормальное раскание величины аплоада/давлоада). Запускаю "Нетлимитер". На глазах аплоад снижается до 1,0-0,8, давлоад 18-20.
Вот только один нюанс смущает. ГДЕ должен находится сам патч? У меня не в папке Овернета. Может поэтому не пашет?

Добавлено через 6 минут:
Попробовал вставить патч в папку Овернета, не сработало.
Ну для меня вообще-то это не критично - я с самого начала с Овернет 0,53 работаю через Нетлимитер - привык и доволен.

OCLiker
17.07.2004, 14:08
Для теоретического интереса.
Ты после того как кнопку "патч" нажал (и патч не закрыл) переставил соотношение с 10/50 на 1/0?

Cre@tor
17.07.2004, 15:44
OCLiker
Gray

Гарод у меня опть проблемка, я когда ывернет запускаю, то в странички ваааааааще не открываются!!!
:blin:

OCLiker
17.07.2004, 16:38
Cre@tor

Ну дык ограничь скорости аплоада/даунлоада и напиши сюда результаты.

Gray
17.07.2004, 16:42
OCLiker
Нет. Соотношение не менял. А надо было?

OCLiker
17.07.2004, 16:47
Gray

Попробуй :)
Только повторяю - патч должен оставаться запущен в момент смены апл/даунл

Gray
17.07.2004, 16:57
OCLiker
И так, отчет об эксперименте:
1. Работает Овернет через Нетлимитер соотношение в опциях аплоад/давлоад 10/50. Нетлимитер ограничивает аплоад до 1. Фактичеси суммарно в овернете имею 1,1-0,8 / 17-20
2. Вырубаю Нетлимитер получаю факт 7-8 / 17-20
3. Врубаю патч, жму кнопку "патч". Вхожу в опции Овернета выставляю 1/0
4. Имею фактически 1/2,3. Гляжу в опции - там АВТОМАТОМ проставилось 1/3.
5. Все вырубил врубил Нетлимитер - получил 0,8-1,0 / 11,8-20,4 ( ну тут аплоаду просто надо дать время стабилизироваться).
ИТОГ: - патчик не для меня...;)

OCLiker
17.07.2004, 17:06
Gray

Ситуацию понял. Хотя и очень удивлен.
Нетлимитер тоже хорошая штука. И кстати универсальная.
Я его на битторент пользую. Привык к Азуреусу, а у него при даже 5 кб/сек эксплорер загибается.

Только вот вопрос - а почему ты пользуешь 10/50, а не 0/0?

Gray
17.07.2004, 17:16
OCLiker
По-моему у вас тут вычитал, что Овернет0,53 дает максимум давлоада 50 при аплоаде 10. А вот привыкнуть к тому, что в настройках максимального аплоада и давлоада 0 - это и есть максимум все никак не могу. Пытался проставлять давлоад на 150 (с запасом), но реально в лучшие времена суммарный давлоад крутился вокруг 49-52 кб/с. Решил, что пусть полтинник и стоит. спасибо за напоминание , сейчас перебью на нули.:yees:
А бит торрент у меня "Шадоус экспериментал"5.8.9 закачиваю при настройках диалап/айсидиэн аплоад 5-3 количество скачивающих 2. Когда народу много на файле -то давлоад доходит до 50-80, а так в среднем: рад, когда выше 20, при 30-45 - считаю, что уже лечу.:biggrin:

OCLiker
17.07.2004, 17:47
Gray

Это я говорил, что 10/50 это максимум при котором аплоад не влияет критически на даунлоад при соединении ADSL 750. А с нетлимитером - это ессно не критично :)

Gray
17.07.2004, 20:26
OCLiker
ОК! Спасибо за разъяснение.

Cre@tor
20.07.2004, 01:33
А можно ли в овернете добавлять ресурсыили сервера?

Как и куда?

OCLiker
20.07.2004, 09:06
Cre@tor

Овернет работает без серверов.
По принципу - сосед нашептал.

Cre@tor
20.07.2004, 15:06
OCLiker

Понял!

Cre@tor
23.07.2004, 13:57
Народ , у меня Овернет сдурел...Вхорошую сторону!!!
:yees:

Gray
07.08.2004, 15:06
Господа! Что за инфу мне тут выдает мой ОВЕРНЕТ версии 0.53?

You are running an old version.

Overnet is now called eDonkey.

Your tempfiles can be read by the new eDonkey and you can use the same registration information.

Что появилось что-то новое?
Как зовут? Где скачать?

Cre@tor
07.08.2004, 15:29
Gray
Я по ссылке прошел, и он меня направил нат страницу ПРо версии ( за которую платить надо).

Так что я так и не разобрался.

П.С. Последние 3-4 дня у меня и у моих друзей овернет просто не тянет, хотя настройки никто не менял.
Это что ... у меня что-то или поголовное падение???

Добавлено через 13 минут:
Gray

А скачать новый овернет , который опять называется и-донкей ты можешь
тут (http://download.overnet.com/edonkey1.0.exe) .

Gray
08.08.2004, 21:05
Первоначальное сообщение от Cre@tor
Gray

П.С. Последние 3-4 дня у меня и у моих друзей овернет просто не тянет, хотя настройки никто не менял.
Это что ... у меня что-то или поголовное падение???


А скачать новый овернет , который опять называется и-донкей ты можешь
тут (http://download.overnet.com/edonkey1.0.exe) .

1. Да, действительно, где-то с четверга и по вчерашний вечер ОВЕРНЕТ просто умер. Вчера ожил.
2. А это точно новая версия? Я, как увидел "edonkey1.0.exe" так и сомнения закрались - что за ПЕРВАЯ версия??

Cre@tor
12.08.2004, 20:20
Gray

До этого были версии о.хх а теперь 1.0 так что эта новей!

Gray
13.08.2004, 18:07
Cre@tor
Ок! Уже врубился и юзаю...

дохлый
23.12.2004, 22:48
привет!вот тут читал где вы вобще нашли Overnet 0.53 я сколько не искал не нашол!!скиньте сылку кто не жадный!!плизз!:p :)

Borovik
24.12.2004, 00:59
дохлый
на главном сайте www.overnet.com

zx1800
24.12.2004, 16:57
Borovik там его уже нет :(

Cre@tor
24.12.2004, 17:06
дохлый

Зайди в гугл и там пропиши овернет... должен в первых 5-ти сайтах найти!

Gray
28.04.2005, 06:45
Господа! Кто-нибуд уже делал апгреид еДонке2000? Что там новенкого? Еcт ли смысл апгреидит?

Gray
30.05.2005, 23:20
Кто хочет провести апгрейд Овернета до "еДонкей 2000" версия 1.2.1.
брать тут (http://edonkey.com/downloads.php).