PDA

Просмотр полной версии : Боитесь ли Вы летать самолетом?


Borovik
11.07.2004, 00:02
Мужчины и женщины боятся самолетов по разным причинам

Аэрофобия (боязнь летать на самолетах) имеет различные причины у мужчин и у женщин. Это установил физиолог Лукас ван Гервен (Lucas van Gerwen) из университета Лейдена, изучив страхи 5 тысяч пассажиров авиалиний, сообщает ВВС.

Женщины боятся падения самолета и, в ничуть не меньшей степени, потери контроля над своими эмоциями (например, боятся непроизвольно закричать во время полета). Молодых женщин в возрасте до 35 лет также беспокоит возможность угона самолета террористами, а женщины в старшей возрастной группе часто в сочетании с аэрофобией страдают и клаустрофобией - боязнью замкнутого пространства, и они больше всего склонны к панике на борту самолета.

Мужчины, вне зависимости от возрата, испытывают беспокойство потому, что не могут контролировать сам самолет, особенно, когда что-то идет не так, а также из-за страха высоты. В целом более склонными к панике оказались люди старшего возраста.

В среднем, по статистике как минимум 4 из 10 пассажиров в той или иной степени боятся летать.

А что думаете Вы на эту тему?

Источник: ЗДЕСЬ (http://www.lenta.co.il/page.phtml?id=060704k26)

zx1800
11.07.2004, 05:03
не боюсь я :) вот так :biggrin:

Фараон
11.07.2004, 13:13
летал-бы и летал-бы... тока шоб денег хватило:biggrin:

Borovik
11.07.2004, 17:18
Я тоже люблю летать и денег всегда хватает, коллега :biggrin:

Дошка Теоретик
11.07.2004, 17:40
Не , я предпочитаю корабль , потому как плавать умею а летать - нет :biggrin:

Kalipso
11.07.2004, 19:46
Голоснула за передвижение поездами, потому что часто приходится путешествовать именно на них. На самолете летала в последний раз о-о-очень давно и, не буду скрывать, мысль о перелете меня не согревает, поскольку считаю себя существом трусливым...:)

Cre@tor
11.07.2004, 20:36
а я вот летел раз 5 и кроме одного все было чики пуки!

Borovik
11.07.2004, 22:28
Так! Скоро будем проверять статистику. Вот как будет 10 человек...
Пока что из 7 -х двое боятся ;)

Kalipso
11.07.2004, 22:37
Borovik
...я не трус, но я боюсь (с)
:biggrin:

Borovik
12.07.2004, 12:59
Я вот поездов боюсь :) и корабли не долюбливаю....
В случае чего долго тонуть буду :biggrin:
А на самолетах все быстро происходит, ежели чего. Тем более я уже в таком кино снимался. Надеюсь, что второго раза не будет!

Борода
12.07.2004, 21:06
А я как-то раз летел из Краснодара в Кишинёв доблестным отрядом Молдавской ГА. пилот был бывший лётчик истребитель, видать решил поприкалываться над пассажирами, а может ему просто скучно было. Но рейс был транзитный из Чимкента через чёрт его знает и Краснодар в Кишинёв и народ в самолёте уже привык и пакетиками запасся заранее. Рядом со мной сидел мужик с зелёным опухшим лицом. Говорит мне: а у меня это уже третий взлёт и посадка будет! и я сразу понял, что даже если мы и взлетим, то надежд на посадку очень мало. Короче, взлетели. Пилот клал самолёт на бок так, что пассажиры падали друг на друга, многие рынали на чём свет стоит, орали, ругались. К Кишинёву полетали на бреющем полёте, буквально в нескольких метрах от земли, а полосы всё нет и нет. Я аэропорт хорошо знаю, но до сих пор не могу понять, как он на посадку заходил. и полоса оказалась под колёсами ровно в тот момент, когда он уже почти приземлился на пшеницу. После приземления пилот поздравил всех со счастливым завершением полёта, но выйти в салон отказался...
И за что мне теперь проголосовать?

Фараон
12.07.2004, 21:38
Борода
Проголосуй за пилота, он то по-моему летать совсем не боится :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Borovik
13.07.2004, 01:03
а я один раз вот так летел.. летел (http://rus.air.ru/crash/index.htm)
авторство статьи мое

Tasha
15.07.2004, 23:02
Дошка Теоретик
странно вот...вроде на коробле действиельно шансы спастись на много очень на много выше...а я вот плавать боюсь а летать нет :)

Borovik
"... Отчетливо помню свое чувство, когда падали"
и какое это чувство....?

Зося
15.07.2004, 23:16
Я боюсь летать. ВСегда. НО так , как родители работали всю жизнь в Аэрофлоте- меня все время впихивали в самолет- в Москву.. к бабушке и дедушке- и я так мучилась.. мучилась.. много лет..
В позапрошлом году слетала в Киев... Боялась. И опять боюсь... Всегда...:blin:

zx1800
15.07.2004, 23:18
мне больше всего на кипр понравилось летать :) эльалевские лётчики,они все военные лётчики :) вот смеху то было......он с 3-го раза на полосу попал:biggrin: а когда попал,так самолёт об неё шарахнул,что у меня все зубы чуть не повылетали :ха-ха: а потом,когда катились уже,(вот шутник) говорит........"надеюсь вам понравилось":( ему кстати никто не хлопал.......

Tasha
15.07.2004, 23:21
zx1800
ну может это стажёр...может первый полёт....а вы его так сразу об асфальт
:ooh:

Фараон
15.07.2004, 23:35
Зося
Не бойся, я с тобой (ц)

Зося
16.07.2004, 00:30
Cпасибо- тогда не страшно..:dance:

zx1800
16.07.2004, 02:25
Tasha "об асфальт" это он нас :biggrin: