PDA

Просмотр полной версии : Замочная скважина соседа.


VishLena
30.11.2003, 11:50
- В замочную скважину смотреть очень плохо!
- А показывать в нее всякую гадость?

Так вот.Как вы относитесь к тому,что кто то лезет в вашу жизнь грязными сапожищами и при этом пытается вас поучать,как жить?Или может вы сами лезете в жизнь лучших подруги\друга без просьбы помочь? Зачем?Они от этого решат свои проблемы?

Gres Krato
30.11.2003, 12:56
Приколи - идет чудак к краю пропасти не зная куда прется, и все вокруг хорошо и блаженно, а тут ты лезешь ты в его личную жизнь и пытаешся свернуть его с пути, ну не сволочь ли ты? (или спаситель все таки?) (могут быть разные случаи)

VishLena
30.11.2003, 13:09
Прикололась...А если это было осознанное решение? В смысле,туда топать:confused:

viola
30.11.2003, 13:15
А доброхотов в кавычкахвсегда хватало. Ну есть люди, которые от этого чуть-ли не оргазм получают, кайф ловят от обсуждения других.
Понимаешь, влезая к тебе в душу с поучениями и наставлениями - они осюсяют себя этак "все в бЭлом".
Совет могу дать только в один - если это не старые, проверенные друзья - то гони на хрен.
Ведь если у тебя болит зуб - ты идешь к специалисту, а не открываешь рот перед каждым встречным.

Добавлено через 1 минуту:
Gres Krato - а если чувак прется к этой пропасти точно зная, что она там - и выбрав этот путь?

VishLena
30.11.2003, 13:17
Это точно...Но советы утомляют слегка,да так,что даже близких друзей хочется погнать метлой как можно дальше..Я не в том смысле,что "не учите меня жить",а то,что я к вам не лезу и вы меня не трогайте..:blin:

Bagira
30.11.2003, 13:21
Gres Krato - хорошо, принял ты решение вмешаться в путь этого чувака. Остановил его, гордишься оправдано - спас!!!
А если бы ты не полез - то чувак этот свалился бы, конечно, но упал бы на стог сена, скатился, почуствовал под ногой что-то твердое, поднял бы слиток золота - ну и так далее, каждый может развить ситуацию сам. То есть обрел бы некое Щастье. А ты его всего этого лишил.
Ведь возможно?

zx1800
30.11.2003, 13:50
вы забыли самое главное!!!!!!
в замочную скважину смотреть не хорошо!!!
и даже если вам что то показывают там - смотреть туда совсем не обязательно!!!

VishLena
30.11.2003, 13:59
Зэтик
Мы не забыли,мы помним...Отсюда и вопрос появился.;)

Gres Krato
30.11.2003, 15:18
Сам идет? Ага, тогда давайте возьмем лопату и лопатой его, лопатой да по темечку, да посильней, че ему далеко идти-то?

VishLena
30.11.2003, 15:20
Gres
Вопрс то не о том,чтоб не мешать..Вопрос,чтоб не помочь,когда не нужно:)Каждый гробит свою судьбу сам,без посторонней помощи.

Doctoruga
30.11.2003, 15:24
Gres Krato - а Багира то тебе интересный вопрос задала.....
Ведь действительно неизвестно, чем обернется твое вмешательство, пойдет ли оно во благо?

Gres Krato
30.11.2003, 17:11
А ведь я дал гробовую тему не просто так - все можно поменять кроме смерти.
Все можно заменить кроме конечностей (не дал нам господь запчастей).
Так что будем делать, господа ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ: пусть сдохнет чудак или будем "лезть в жизнь грязными сапожищами и при этом пытатся поучать,как жить"? (цитата)

Nata
03.12.2003, 11:38
Gres Krato - мне кажется, я понимаю, что имеется в виду.
Не может человек предвидеть последствия своих, даже, казалось бы, самых благородных поступков - во зло они обернутся или в добро.

А ВишЛена говорила вообще о болезненном влечении лезть в чужую жизнь - а вот таких любителей клубнички стоит вообще не пускать в дверь и в свою жизнь.

Gres Krato
03.12.2003, 13:54
Ну давайте еще тему эвтаназии вспомним.

Nata писала:А ВишЛена говорила вообще о болезненном влечении лезть в чужую жизнь - а вот таких любителей клубнички стоит вообще не пускать в дверь и в свою жизнь.

А, таких надо той же лопатой и закопать. Рецепт простой: начинает кто на тебя булку крошить - я видел, так ты ему: "да, да и Кеннеди тоже я замочил, и титаник я утопил, и из психушки только вчера выпустили", верьте мне люди, любопытных ветром сдувает из жизни.

ЗЫ только не переборшить - а то всех сдует

VishLena
03.12.2003, 14:31
Nata
Вот наконец то и вернулись к самому вопросу.Именно это я и имела в виду.Чужое любопытство,вечное желание давать советы.....Честно,убила бы таких доброжелателей.:mad:

Gres Krato
03.12.2003, 16:51
Нельзя их убивать, их надо нежно ошарашивать и колекционировать, а если их поубивать, то припрутся новые и опять все начнется сначала. Так и патронов не хватит. Проше будет, если новые увидят уже ошарашеных и подумают два раза: а нужно ли связыватся?

VishLena
04.12.2003, 13:36
А коллекцию под стекло? А если человек не понимает совсем,что,по крайней мере,нетактично лезть куда не просят,тогда что?Носить на груди табличку:"Не влезай,убьёт!"?;)

Gres Krato
04.12.2003, 14:39
В каком-то Talk-Show мелькнула фраза: ну а что делать когда человек не отстает и настаивает чтоб его слушали? мне очень понравился ответ - смотрите на него с академическим любопытством. (кстати работает часто)

VishLena
05.12.2003, 16:05
Смотреть то можно,только я не Кашпировский,не умею убеждать взглядом(что печально).Делать то с ними что? Коротко и ясно в интимном направлении или всё таки пытаться объяснить,что он редиска и не приглашён лезть в мою жизнь?

Tasha
20.12.2003, 23:33
Первоначальное сообщение от VishLena
Nata
Вот наконец то и вернулись к самому вопросу.Именно это я и имела в виду.Чужое любопытство,вечное желание давать советы.....Честно,убила бы таких доброжелателей.:mad:

убивать не надо..но в круг близких не впускать

Doctoruga
24.12.2003, 15:15
Если на дороге валяется какашка, то вы её таки да обойдете, а не будете рассуждать, что она выполняет на дороге некую свою функцию :)
Хотя дерьмо в отличие от человека видно сразу....