PDA

Просмотр полной версии : ... стало скучно...


Doctoruga
24.07.2004, 00:55
Получил мыло от старого приятеля, еще со школы. Наш школьный товарищ, сначала классический "ботаник", потом звездочка питерского "Сайгона", непризнаный поэт, он же в 27 - кандат наук, он же в 33 - преуспевающий хозяин собственной галлереи... а в 37 - обеспеченный дядька, классная квартира, пара машин у подъезда, дача в области и клаб-свита на Канарах, отсутствие долгов - прыгнул из окна. Оставил записку - "Простите. Дальше не могу - и нет смысла. Скучно".
На ближайшие несколько лет и жена, и дети (двое) материально обеспечены. Но вот возникает вопрос.... Убрать себя из расклада?

Фараон
24.07.2004, 01:09
Doctoruga
Док, но что-то же его не устраивало... сейчас-то этого не поймёшь...Значит так ему было на роду написано... А сколько денег, машин... с собой не заберёшь...

Cre@tor
24.07.2004, 01:20
Если чесно, не понимаю таких людей.... сделай другому больно.... но себе???

Тем более семья!!

Фараон
24.07.2004, 01:29
Cre@tor
а другому-то зачем?

Nata
24.07.2004, 02:02
слабый человек твой товарищ. Нашел бы себе хобби , можно экстримальное если скучно. Жена не устраивает, найди ту с которой не скучно. А дети? Как же они? Неужели не интересует их судьба ? Им еще не раз понадобится совет отца которй уже всего добился. Глупо.

Дзин-Фуй
24.07.2004, 09:00
Это он нарочно прыгнул. "Под эту дату Пушкин подгадал себе дуэль и Маяковский лег виском на дуло..." Поэт, фаталист, кризис возраста и осознание себя торгашом, а не поэтом. Слабая жизненная установка. Да и наверное шизофрения в какой-то степени. Как там в медицине "Маниакально-депрессивное помешательство". Думаю так. Депрессия с бегом идей, ажитированная депрессия, бред нигилистического содержания, бред самообвинения с приговором самому себе и стремлением к аутодеструкции. Достаточно стихи его посмотреть - там все написано подробно. Нервы, блин, у всех - ну ни в ....звезду.

Добавлено через 2 минуты:
Nata
Неверно рассуждаешь. Человек был болен. И наверное близкие не заметили этого.
Трудно узнать, когда у творческого человека башня падает.

Cre@tor
24.07.2004, 15:04
Фараон

Да нет просто так научен я ... если что-то, кто-то тебе мешает жить то надо это сломать.... а не угнетать себя!

Это типа если выпивка мешает работе, бросте нафин вы эту работу! :biggrin:

Фараон
24.07.2004, 15:14
Дзин-Фуй
Слуш, а ты-то по-русски разговаривать умеешь? :rolleyes:
Cre@tor
Локтями значит, сапогами по головам....

Дзин-Фуй
24.07.2004, 22:50
Фараон Ихъ либе шпрех русиш :p

Doctoruga
24.07.2004, 22:57
Фараон .... двоечник..классику то знать надо :biggrin:

Cre@tor знаешь..если честно - то завидую. Эх..если бы я так умел РАНЬШЕ...

Фараон
24.07.2004, 23:23
Doctoruga
Классика классикой, а говорить надо по-русски... шоб и двояшники панимали чиво написана...:rolleyes:

Doctoruga
24.07.2004, 23:33
Фараон Блин! Ну сегодня же день рождения Высоцкого...
" С меня при цифре 37 в момент слетает хмель,
Вот и сейчас - как холодом подуло,
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лег виском под дуло...."

Фараон
25.07.2004, 00:14
Doctoruga
Да при чём здесь это?

Это он нарочно прыгнул. "Под эту дату Пушкин подгадал себе дуэль и Маяковский лег виском на дуло..." Поэт, фаталист, кризис возраста и осознание себя торгашом, а не поэтом. Слабая жизненная установка. Да и наверное шизофрения в какой-то степени. Как там в медицине "Маниакально-депрессивное помешательство". Думаю так. Депрессия с бегом идей, ажитированная депрессия, бред нигилистического содержания, бред самообвинения с приговором самому себе и стремлением к аутодеструкции. Достаточно стихи его посмотреть - там все написано подробно. Нервы, блин, у всех - ну ни в ....звезду.

Я про это говорю

Добавлено в ту же минуту:
Он наворотил, хрен прорубишь :biggrin:

Doctoruga
25.07.2004, 00:23
Фараошка...заработался ты...Дзин просто дал ответ на вопрос. А тебе я прописываю две поллитры и три таблетки перепихнина на базе пары суток на Кинерете... :)

Cre@tor
25.07.2004, 00:52
Doctoruga


А чему завидовать то Дохтур.....

Если я тебя правильно понял, то не так то оно и легко напрлом... на раз страдал после того как всех послал или в рос дал.... но млин дурная башка по другому не может!

Doctoruga
25.07.2004, 00:54
Cre@tor Это не "дурная башка", это "правильная башка"..:biggrin:

Блудный СЫН
25.07.2004, 02:59
Doctoruga !

Это твоему знакомому из темы о барделях - скучно. А твоему другу наверное плохо, ОЧЕНЬ ПЛОХО было...
Если психически здоровый человек, не в состоянии аффекта или какого-либо опьянения, идёт на такой шаг, предварительно продумав его, значит что-то в этой жизни страшило его больше смерти. Что ? В записке есть слова "...не могу и нет смысла..." Может смысл жизни его и страшил, или... её безсмысленность...
"...Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу не соврал." (В.В.)
Но не от скуки...

Cre@tor
25.07.2004, 17:07
Doctoruga


:yees:

Хихик
25.07.2004, 21:24
Когда жизнь теряет смысл-это звиздец. Она может казаться со стороны вполне насыщенной, но если сам обладатель жизни не видит в ней смысла, то внешние факторы уже не играют роли. У каждого смысл в жизни свой . И не дано знать, что именно он потерял перед тем, как расстался со свсеми.
И, вероятно, даже дети не смогли заполнить пустоту, видимо, для него они тоже были недостаточной причиной, а внешней.
В общем, без смысла в жизни херово. Очень. Никому не желаю такого.

Фараон
25.07.2004, 23:59
Doctoruga
Ох и жмот вы Дохтур... Ну де Я, и де те 2 по поллитра... Да ещё и на Кинэрэте... И шо такое 3 перепехина, на две ночи? как я их делить буду? Так кому отдыхать? Хто-ж такие рицепты пишить... :confused:

Ромашка
26.07.2004, 03:42
Первоначальное сообщение от Фараон
Doctoruga
... И шо такое 3 перепехина, на две ночи? ... :confused:
... Тигру мяса не доложили ... :biggrin:

Добавлено через 19 минут:

Хихик
... Задумалась о смысле жизни :confused: ...
Жизнь полна смысла !!!!!! :yees: ...

Хихик
26.07.2004, 14:42
Ромашка, если у тебя именно так, я дейтвительно за тебя рада :)

Ромашка
26.07.2004, 15:11
Хихик :)
... Я о жизни вообще ... И если даже в ней нет смысла,
его всегда можно найти или ... придумать... :ooh: ...

Фараон
26.07.2004, 15:14
Ромашка
Не тигру, а льву!!! :biggrin:

Ромашка
26.07.2004, 15:19
Фараон :)
... Прости, киска , оговорилась ... :biggrin:

Фараон
26.07.2004, 15:33
Ромашка
это ближе к телу :biggrin: