PDA

Просмотр полной версии : Тяжелая тема


Doctoruga
24.07.2004, 01:38
Да, есть папа и мама. Любимые, родные - но абсолютно чужие. Их взгляды - не твои, их идеалы - тебе глубоко противны, их мысли - для тебя отвратительны. Но они - ПАПА и МАМА.
Пойти наперекор - потерять родителей...
Сложно....
(ПыСы: нет, не моя тема - просто "музыкой навеяло...")

Nata
24.07.2004, 01:57
Тема не простая. С одной стороны жизнь - твоя , а с другой это РОДИТЕЛИ. Истории извесны много случаев когда идут наперекор и родители не прощают или наоборот - слушают родителей, а потом всю жизнь мучаются правилно ли?

Зося
24.07.2004, 09:18
Если бы ты знал, Док, какую сложную и больную тему , для меня ... открыл...
К сожалению, бывают случаи в жизни, что ...
Да ладно... Мне очень больно об этом писать..

Leviya
24.07.2004, 12:03
Doctoruga

А кто сказал, что в подобных ситуациях родителей терять обязательно?
Мои например были категорически против моего выбора профессии, много лет были против.
Папа стыдился признаться кому либо, что примерная девочка из классической еврейской семьи педагогов, медиков и начальников в коновалы поперлась. Согласился он с моим выбором только лет через 5 после того, как я институт закончила, после того, как к нему начали люди на работе подходить, чтобы он порекомендовал дочери их и их животных в качестве пациентов. Только тогда он в меня поверил...
Зато теперь , прежде , чем в купат холим идти, мне звонит. Я для него - семейный доктор...:biggrin:

Cre@tor
24.07.2004, 14:51
Да темка для меня личная...даже очень...

Было у меня авру лет назад с предками просто абзец, они мне пытались все свои идеи навязать там правила поведения и т.д.

Я пошел лоб в лоб, да... конечно пару лет после этого были для меня не легкие, но зато сейчас с моим мнением считаються .... и в любой момент я могу сказать нет и все промолчат!

Фараон
24.07.2004, 15:26
Мдяяяя....(тихо удалился):пока:

ChinesePrincess
26.07.2004, 20:00
Даааааааааааааааа....

а мне год тому назад пришлось просто исчезнуть от них на месяц

и странно все это вот на улице или с другими милейшие люди

и любят меня больше всего на свете

а последние 10 лет отношения были трудные


поэтому в свое время я решила не иметь детей что бы никого, никогда не ломать и не коверкать

но сейчас передумала;)

Borovik
26.07.2004, 20:51
Я родился и меня сразу записали в Академики.
Но как часто бывает дети не всегда оправдывают надежд своих родителей.
Учился не "очень хорошо" мягко говоря :)

Отэц это не одобрял и прикладывался к ремешку. "Учение" не шло в прок. А родилась у меня ненависть...
Сказать, что меня не любили в семье - не могу.
Первый сын, первый внук (было время) :)
Родители пытались из меня сделать свой идеал. Они в первую очередь делали то, что они считали нужным и никто не спрашивал того, что я хочу...

Из под палки ничего не делал из принципа. Закончил школу и вместо УПИ (Уральский Политехнический Институт) я пошел в зубный техники...

И тут нашла коса на камень. С отцом разругались вдрызг. Помирились, когда ему спустя 3-4 года надо было делать зубы, а возможностей не было других, кроме меня.

Потом мы разъехались в разные стороны. Я в Израиль, он в Германию. Я забросил зубное дело и пошел в бизнес. Ему это по сложившейся традиции не понравилось. И не нравится вот уже больше 10 лет.

Нравится ли это мне? НЕТ! Хорошие ли у меня с ним отношения? Натянутые немного. Я пытался с ним говорить на чистоту. Это вылилось в войну на 2 года.
Сейчас ПАПА немного поостыл...
Не смотря на то, что видимся мы с ним редко - 1-2 раза в год - он меня постоянно подковыривает и придирается ко всему. Я стараюсь его принимать таким, какой он есть.

Из дома я ушел в 19 лет и с тех пор там не живу, только приезжаю в гости. Мама между двух огней. С ней отношения у меня хорошие.
А я у отца - первый блин комом по его мнению. Но это его мнение.

Мое глубокое убеждение: Если родители рождают детей для себя в первую очередь и потом вдруг оказывается, что у детей есть свои взгляды и своя жизнь - для родителей это катастрофа!
Надо уважать мнения детей и пытаться направлять, но уважать их выбор. Так как это их жизнь и их ответственность за принятия ими решений

Док. А ты к чему это спросил? Ты ведь в подписи ПАПА, а Багира - МАМА ? :)

ChinesePrincess
02.08.2004, 00:37
Боровик
У меня бы все выглядело тоцйно так же, если б в моем семействе бы не сохранилась древния еверейская традициай, что "идише моме" некоронованый король в своей семьйе...

С начала она была первой меня задавливать но когда кончилось детство, и начaлось то время когда мужчина вспоминает что ребёнок это не игрушка - потому его надо гнуть под себя (то что сделал твой папа). Тогда она, славо богу, опомнилась и пришла на выручку. только благодоря этому у меня с отцом нормальные отношения.

Часто думаеться про то чро неужели люди не бояться проснуцся как то утром и понять что наградили собственное дитйе травмами и пороками?

Могу только добавить, что учась на своих ошибках со мной, она спустила возжи с моим братом, причем так, что тот вырос избалованым до ужаса.


Но родствеников не выбирают, выбирают только друзей...

ChinesePrincess
04.08.2004, 00:02
эй народ просыпайся!