PDA

Просмотр полной версии : Джона Кеннеди могли убить израильтяне...


Borovik
02.08.2004, 12:50
Физик Мордехай Вануну: Джона Кеннеди могли убить израильтяне, чтобы скрыть свои ядерные секреты

Израильская радиостанция Arutz Sheva под заголовком "Мир снова ополчился против Израиля" опубликовала на своем сайте сенсационное интервью физика Мордехая Вануну.

Вануну утверждает, что Израиль может быть причастен к самому громкому преступлению прошлого века, которое произошло в Далласе в 1963 году - убийству президента США Джона Кеннеди. С таким неожиданным заявлением выступил израильский физик Мордехай Вануну. По мнению физика, Джон Кеннеди оказывал давление на израильского премьера Давида Бен-Гуриона. Президент США требовал от него сообщить подробности израильской ядерной программы.

И, вполне возможно, это могло стать причиной его убийства, считает Вануну. Об этом физик, которому пришлось провести 18 лет в тюрьме за раскрытие ядерных секретов своей страны, рассказал в интервью журналу Al-Wasat. Это приложение к арабской газете Al-Hayat.

Кроме того, физик заявил, что ядерный реактор в Димоне угрожает миллионам жителей Ближневосточного региона. И в случае сильного землетрясения он превратится во второй Чернобыль. Мордехай Вануну призвал правительство Иордании провести проверку радиоактивного фона в районах, граничащих с Израилем, и принять меры по защите жителей этих районов от радиации.

Это интервью израильского физика может ему дорого стоить, так как Вануну выпустили из тюрьмы на особых условиях. В течение года с момента освобождения ему запрещено общаться с иностранными корреспондентами, сообщать какие-либо сведения о ядерном центре в Димоне и покидать территорию Израиля. Кроме того, с физика взяли обещание сообщать полиции о любых попытках взять у него интервью, пишет Правда.ru

Полная статья ЗДЕСЬ (http://www.newsru.com/world/02aug2004/vanunu.html)

GhostRaven
02.08.2004, 13:39
Один вопрос: Почему это дерьмо на свободе???

ChinesePrincess
02.08.2004, 21:06
Потому что уже сошел с ума?